• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
phoenixxt, драйвера на видео (+чипсет) переустанови (я не шучу). А можно и систему заново.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
чем переустановка драйверов ему поможет? системы вазможно
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
vitaliusk, все устройства компа работают в винде благодаря драйверу - программе, что дает осе доступ к аппаратному обеспечению. У меня есть подозрение, что новая батарея имеет несколько иной контроллер, чем старая. Это требует и иного драйвера. Но так, как в винде заменить драйвер весьма туго, то может понадобиться переустановка всей системы. И вообще там много чего намучено, настройки электропитания доступны только после замены ВГА драйвера на норм видеодрайвер и вообще, какого я буду объяснять? Сам лучше объясни, если сможешь, при чем тут биос?
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Вы написали

драйвера на видео (+чипсет) переустанови
у него проблема с отображением батареи, а вы пишите парню переустановить драйвера на ВИДЮХУ. Вы понимаете, как это глупо? Он только зря время потирает, а еще систему будет мучать
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Подскажите, кто в курсе.
Поставила живые обои на Windows 7. Программа - DreamScenes Enabler 1.2. Надписи под ярлыками не читаются. Почитала в сети - нужно Персоналия - Фон рабочего стола - Сплошные цвета - Белый - Выбранные обои - ПКМ - Set as Desktop... - Сохранить изменения. Пишут, что все будет тип-топ.
Подписи под ярлыками видны только до перезагрузки, а потом все делать заново. Как сохранить изменения, чтобы перезагрузка их не сбивала?

Посту ниже. vitaliusk, спасибо за желание помочь, но я уже сама разобралась. Если кому интересно, то
нужно было поставить в настройках папок - "показывать скрытые файлы". После этого в окне "Персонализация" появится еще один файл, который нужно пометить флажком. Т.е. нужно чтобы оба файла были отмечены.Первоначально я этого не сделала.:confused:
 
Последнее редактирование:

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
А можно скрин, после того как выбрали белый цвет.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Проблема возникла - искал программу для отключения компа, перевода в спящий режим в определенное время, поставил - не понравилось - вроде удалил - однако она не удалилась и выключает комп:mad:, название не помню, поиски, с учетом моих знаний, результата не дали, ни в Revo Uninstaller. ни в CCleaner она не отражается. Как мне найти и где???
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Revo Uninstaller. ни в CCleaner
Вы что? Зачем пользоваться данными у... у... язык не поворачивается назвать их утилитами. Вообще самое простое: установка и удаление программ(Программы и компоненты) удаляем все что не приколочено не известно, кроме естественно драйвер и прог которыми вы пользуетесь.
И второе по данной проблеме, могу посоветовать несколько вариантов но в результате придем к одному.
Знаете что такое планировщик заданий? вот вам туда и удалять все что не приколочено не известно.
В каждой системе по разному. До висты туда можно добраться Пуск-выполнить-tasks-OK, после висты Пуск-все программы-стандартные-служебные-планировщик заданий.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
MEG@VOLT
Если бы понимал, в планировщике заданий много всего , вдруг удалю, что-то нужное
единственный выход для меня, как мне кажется , это TeamViewer, если есть время....
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Один раз помогли ! комрад MEG@VOLT, еще раз спасибо.
Новая проблема играю в игру, тормозит , в диспетчере задач меняю приоритет с выше среднего на высокий, игра нормально идет, но комп сбрасывает приоритет, опять в диспетчер ..., гуглил, сделал все , до чего растут руки, чистил ситему , продувал, дефрагментировал ...., нагуглил программу
Оптимизация компьютера методом управления приоритетами процессора [Mz CPU Accelerator] и не получается запустить.( на этом сайте спрашивал - но пока молчат) Может кто поможет проблему. игрй таким макаром почти прошел
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Дедушка, Попробуйте написать батник для запуска игры с нужным приоритетом:
Например, игра лежит в c:\games\doom\doom.exe
Создаем файл "game.bat" в нем прописываем:
start /high c:\games\doom\doom.exe и сохраняем.
Потом игру запускать с этого батника
/low Запускает приложение с низким приоритетом.
/normal Запускает приложение с нормальным приоритетом.
/high Запускает приложение с высоким приоритетом.
/realtime Запускает приложение с приоритетом реального времени.
/abovenormal Запускает приложение с приоритетом выше среднего.
/belownormal Запускает приложение с приоритетом ниже среднего.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DrZoidberg
пробовал не получается (start /high g:\The Evil Within\EvilWithin.exe) пишит - не находит , может потому, что игра не системном диске ? у меня репак и там уже есть файл бат такой EvilWithin.exe , его система видит, а мой не хочет, пытался в него прописать start /high не помогло, игра стартует с приоритетом выше среднего и вообще я в этом не очень , доигрался, что .ехе файл в игре полетел, пришлось переустанвливать игру
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
DrZoidberg
пробовал не получается (start /high g:\The Evil Within\EvilWithin.exe) пишит - не находит , может потому, что игра не системном диске ? у меня репак и там уже есть файл бат такой EvilWithin.exe , его система видит, а мой не хочет, пытался в него прописать start /high не помогло, игра стартует с приоритетом выше среднего и вообще я в этом не очень , доигрался, что .ехе файл в игре полетел, пришлось переустанвливать игру
Не находит, потому что пробелы в пути, заключите его в кавычки, если не поможет - переименуйте папку с игрой.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Скорее не помощь. Просто интересно.

1. Стоит восьмерка. Компьютер выключается за 5-15 секунд. Интересно то, что когда я деактивирую область, отвечающую за Спящий режим (деактивацию делаю через TuneUp), компьютер дольше выключается. Вплоть до 45сек. - 1 мин. Потому что я им не пользуюсь, зато на диске занимает 6 с половинкой Гб. Не понятно как связана скорость завершения работы от того, активирован ли этот режим или нет.

2. По вопросу работы ssd. Установлены планки памяти общим объемом 8 Гб. Есть много спора, нужно ли отрубать файл подкачки. Мол, он не нужен, зато его наличие укротит жизнь ssd. Хорошо. Отрубил. После чего система стала просить выделить ей память. Например, после запуска Ведьмака 3. Интересен тот факт, что загрузка DDRIII была на 75%. Притом, что был запущен Chrome, сама игра и еще KIS на пару с Adguard. Ну, и сами датчики от AIDA64. За каким лешим ОС клянчит ей выделить память, когда сама "димка" не полностью загружена?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Скорее не помощь. Просто интересно.
1. Стоит восьмерка. Компьютер выключается за 5-15 секунд. Интересно то, что когда я деактивирую область, отвечающую за Спящий режим (деактивацию делаю через TuneUp), компьютер дольше выключается. Вплоть до 45сек. - 1 мин. Потому что я им не пользуюсь, зато на диске занимает 6 с половинкой Гб. Не понятно как связана скорость завершения работы от того, активирован ли этот режим или нет.

2. По вопросу работы ssd. Установлены планки памяти общим объемом 8 Гб. Есть много спора, нужно ли отрубать файл подкачки. Мол, он не нужен, зато его наличие укротит жизнь ssd. Хорошо. Отрубил. После чего система стала просить выделить ей память. Например, после запуска Ведьмака 3. Интересен тот факт, что загрузка DDRIII была на 75%. Притом, что был запущен Chrome, сама игра и еще KIS на пару с Adguard. Ну, и сами датчики от AIDA64. За каким лешим ОС клянчит ей выделить память, когда сама "димка" не полностью загружена?

1. Рискну ошибиться, но по-моему это связано с особенностями работы "восьмерки". Когда выключаешь комп, на самом деле она завершает работу не всех компонентов (ядра точно), отправляя их в гибернацию. Собственно, поэтому она и загружается быстрее "семерки". При перезагрузке компьютера она выключается нормально, поэтому после перезагрузки она стартует так же по времени, как "семерка".
М.б., если отключить гибернацию, она выключается "по-честному", а потому и дольше? Попробуй включить гибернацию, потом замерить время отключения системы:
- когда ты просто выключаешь комп (должно быть быстро),
- когда его перезагружаешь - если при перезагрузке он выключается долго, значит моя теория верна.

2. Что бы там не говорили, "советчики", файл подкачки нужен всегда, это сильно влияет на стабильность системы. Не обязательно делать его как хочет система равным полтора объема RAM, сделай его 1-2 ГБ и будет тебе счастье. И насчет сокращения жизни SSD, для современных носителей это уже просто предрассудки.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
если отключить гибернацию
Гибернация отключена. Отключал через cmd. В общем проводил полную оптимизацию работы твердотельного накопителя для системы. В принципе то, что с течением времени ОС дольше выключается, это понятно - сказывается время наработки. Поэтому скорее всего тут прямая зависимость между временем завершения работы системы и активацией/деактивации "спящей" области.
М-да уж. Всегда узнаю столько нового даже после стольких лет опыта.

И насчет сокращения жизни SSD, для современных носителей это уже просто предрассудки.
Тоже соглашусь. Программа SSDLife установила жизнь моих обоих ssd на 8 полных лет. Мне кажется, что их износ от того, что я установлю область виртуальной памяти, не сильно изменится. За 8 лет еще столько произойдет. После того как ОСька стала по-бомжатся умолять о выделении памяти, решил вручную установить. Есть еще вариант по требованию системы, но как мне кажется - это лишнее. Система же каждый раз будет перезаписывать/редактировать объем области.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Система же каждый раз будет перезаписывать/редактировать объем области.
Имею на борту 16ГБ памяти и 2ГБ для файла подкачи. При этом, у меня на рабочем столе висит виджет, который показывает загруженность процессора, памяти и этого файла (All CPU Meter, если интересно), так вот, он ВСЕГДА показывает загруженность ф.п. 0% - скорее всего там только несколько системных компонентов, которые нужны для дампа памяти при аварийном завершении работы, т.е. на износ SSD это практически не влияет.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не находит, потому что пробелы в пути, заключите его в кавычки, если не поможет - переименуйте папку с игрой.
помогло переименование названия папки с игрой - стартовало
вроде шустро , однако когда решил проверить и вышел на рабочий стол приоритет в диспетчер был выше среднего
Спасибо!
Однако сбрасывает потом(((
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Путем проб, нашел возможность удерживать приоритет игры в диспетчере задач - надо в нем "Вид " поставить скорость обновления - приостановить .
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Путем проб, нашел возможность удерживать приоритет игры в диспетчере задач - надо в нем "Вид " поставить скорость обновления - приостановить .

Так а собственно что нам это реально даст? Подробней объяснишь?
 
Сверху Снизу