• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.906
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.655
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.906
Баллы
1.415
Дикарь-то как раз на месте. А тот тип, которого тут все потеряли, помнится, садился на какой-то корабль, старательно пряча физиономию под капюшоном. Корабль незаметно покинул гавань Хориниса под покровом ночи. Сдаётся, что-то тут не чисто. :cool:
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Корабль незаметно покинул гавань Хориниса под покровом ночи. Сдаётся, что-то тут не чисто.

Прослышав эти слова, из-за закаулков домов Портового квартала вышел старик и промолвил.
Видно он решил где-то уединиться, с целью освоить клинопись. Все-таки, за городом волки бродят, а в самом городе находиться и то страшнее - происходят какие то странные, я бы даже сказал эксцентричные вещи: то какой нибудь житель сойдет с ума и начнет глаголить о пришествии чернокнижника, то какая то из горожанок подозрительно что-то вынюхивает, суя свой милый нос в каждый, мало-мальский уголок Хориниса, чуть ли не Кардиффу под фартук. Это просто возмутительно. Мы всегда жили в Хоринисе спокойной и размеренной жизнью, всё было монотонно, словно у всех жителей города одно лицо на всех. Люди ели, пили, работали, спали. Ели, пили, работали, спали. И снова ели, пили, работали, спали. Даже у воров была своя система, свой порядок. Что-то странное происходит нынче, в воздухе витает специфический запах: запах смуты, запах перемен. И мне это не нравиться. Всегда жили нормально и тут на тебе раз. Нужно что-то менять.
Старожил города Хориниса.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Дикарь-то как раз на месте. А тот тип, которого тут все потеряли, помнится, садился на какой-то корабль, старательно пряча физиономию под капюшоном.
Камень с души. А то подумалось, что прибил Дикарь его невзначай и терзается. Ан нет, видимо просто в отпуск Редиска свалил.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Камень с души. А то подумалось, что прибил Дикарь его невзначай и терзается. Ан нет, видимо просто в отпуск Редиска свалил.

да странный какой-то отпуск, если
садился на какой-то корабль, старательно пряча физиономию под капюшоном

скорее бегство... видимо откопал Регис новые компроматы-сенсации... да понял - жизнь его теперь на волоске
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
скорее бегство... видимо откопал Регис новые компроматы-сенсации... да понял - жизнь его теперь на волоске
Вот сами его подначиваете. На самом деле отпуск - море, пиво, девочки. А теперь наплетет, что действительно жизнь на волоске, новая тайная миссия - подскользнулся - упал - очнулся - гипс.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Редиска, не надо шутить с кораблём. Кусок фанеры, сковородку на голову, метлу и вперёд с песней про эсеров грести до Миртаны. Корабль, что, в порту стоит для того, чтобы его угоняли всякие неизвестные? Если Таверна Кардифа такое хорошее заведение, то почему наши люди умирают в 57 лет, Регис?
Я мечтаю, чтобы миртанские солдаты омыли свои ноги тёплой водой Аргаанского океана. Чтобы там были базы отдыха, лагеря для молодёжи, санатории, профилактории. И чтобы там не было никаких Регисов.
Восстановите гимн, и страна скажет: «Не надо зарплаты».
Робар нам паладинов в запломбированном вагоне прислал. Нам надо теперь прислать в Миртану запломбированный вагон с Регисом. Он сегодня скажет, а завтра его повесят.
Я тоже в детстве думал, что сухое вино — это порошок.
Выпью-ка чаю:

Чай чей? Кто пил чай?Регис пил? Замените.
Вернись Регис и я устрою тебе финита ля комедию.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Камень с души. А то подумалось, что прибил Дикарь его невзначай и терзается. Ан нет, видимо просто в отпуск Редиска свалил.
Наверно, Регис за Дикарем следить свалил, в надежде разжиться компроматом. А сейчас объявится со своим желтейшим сочинением "Как Дикарь провел отпуск".
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Да вы что, ребята, какой отпуск, какой компромат? В городе голодуха, крестьяне восстание подняли, орки недалеко от стен по лесам бродят, дороги заполнены всякими животными и чудовищами. Каждый мирянин ищет возможность свалить из Хориниса поскорее. Вот Регису и повезло - наконец-то в гавань прибыл хоть какой-то корабль, и наш клепатель желтых страниц быстренько воспользовался моментом, заскочил на него и уплыл куда-то в неведомые дали, покинув этот ужас.
Сдается мне, что не увидим мы больше ни "Вечернего Хориниса", ни самого Региса. :-\
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.906
Баллы
1.415
Castle,
Сдается мне, что не увидим мы больше ни "Вечернего Хориниса", ни самого Региса.
Сдаётся, ты чересчур оптимистичен. :D
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Чего-то и впрямь его давно уже не видно... Похоже его опять Андре в тюрягу определил... Ну или в Далину Рудников отправил - материал для газеты собирать;)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Так и хочется взять выпавшее из рук Региса знамя и поднять его высоко над головой, шелестя желтыми страницами. Одна беда - у меня с юмором нелады, да и с оформлением тех самых желтых страниц...
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Сдаётся, ты чересчур оптимистичен.
Не, скорее реалистичен :D
Сам посуди, сколько этот прохвост уже не появлялся! Газетенок нет (хотя событий уже - мама не горюй, на целую пачку газет хватит), да и сам он не захаживает, не троллит окружающих, не хвалится своими желтыми страницами и умением их клепать...
Пропал наш Регис. Уплыл наш Регис. Прощай, наш Регис. :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
По ходу дела и вправду опасно плавать в наше время по морям. Мои братья заметив любое человеческое судно сразу его потопят. А в плен они ой как не часто берут. Покойся с Белиаром, в царстве Аданоса, во имя Инноса, Регис.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
По ходу дела и вправду опасно плавать в наше время по морям. Мои братья заметив любое человеческое судно сразу его потопят. А в плен они ой как не часто берут.

плавали, знаем.. и орков топили и нас они топили

правда, орки, не любят в воде купаться - по долине рудников заметил :D
так что, сброшенные за борт - они быстро тонут :D
да и корабли людей не всегда топят - на чём бы они иначе плавали

а Регис, надеюсь , или его преемник свои жёлтые странцы ещё обнародует новые ;)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
правда, орки, не любят в воде купаться - по долине рудников заметил :D
так что, сброшенные за борт - они быстро тонут :D
Орки в воде не тонуть. Крушак их держать на воде.
да и корабли людей не всегда топят - на чём бы они иначе плавали
Орки уже наворовали себе дракаров в Аридонии. Об этом в моде на Готику 2 НВ на возвращение на возвращение 1.1 на Ребаланс 1.0 на Слеш н Крафт Казул Слеш н Патче говорится.
а Регис, надеюсь , или его преемник свои жёлтые странцы ещё обнародует новые ;)
Лучше бы преемник Игнац, тот хотя бы больше на шамана похож. Надеюсь, Регис утонул.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Лучше бы преемник Игнац, тот хотя бы больше на шамана похож. Надеюсь, Регис утонул.

да хоть кто... ну полмсяца не бываю в городе, скупаю шкуры варгов ... Боспер слава богам, хоть что-то платит

как обычно - у Орлана перед возвращением в город пива рванул... потом по тропе, пока сумерки не сгустились - до восточных ворот.. Мике мзду дал - а далее?

и не узнаешь, что в Хоринесе за это время произошло...

"Хроники Мордрага" - так только в монастыре можно в библиотеке найти в подшивке или в ратуше.. а не всех туда допускают.. :)

проще у Кардифа жёлтый листок прочитать перед сном .. хоть быстро буду знать - что и как... равно и как грубое пиво от паладинов
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Регис не тонет, может всплывет еще, подсказывают морские чудовища. А Хроники Мордрага обычно выходят по праздникам. Какой следующий известный праздник? Да, как раз в юбилей, чтобы побольше новогодних новинок пропиарить. Желнота вдвойне густей, если это Игнатей.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ur-tRall написал(а):
Орки в воде не тонуть. Крушак их держать на воде.
Вообще-то архидемону Крушаку поклонялись только орки с острова Хоринис. А приплышие с материка орки поклоняются богу тьмы, смерти и разрушения Белиару.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Вообще-то архидемону Крушаку поклонялись только орки с острова Хоринис. А приплышие с материка орки поклоняются богу тьмы, смерти и разрушения Белиару.

кто знает, сколько из этих приплывших и не утонувших по дороге влились в ряды местных? *???*

возможно, Регис в будущем выдвинет статейку, по сей тематке, объяснив, почему Белиару в долине стоят только статуи, а Крушаку - целый храм :)
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Вы, верно, уже успели меня заочно схоронить и славно попировали на поминальной тризне? Однако я жив (правда, пока едва жив), но, благодаря заботам моего дорогого друга Игнаца и его чудодейственным эликсирам, скоро опять поднимусь со скорбного ложа, сяду на свою скамейку возле лавки Маттео «Всякая всячина" и буду наблюдать за жизнью Хориниса. А наблюдения, само собой, стану заносить на жёлтые страницы нашей несравненной газеты к вящему удовольствию дражайших читателей.

Что со мной случилось, спросите вы? Просто очередное задание лучшего королевского шпиона, то есть вашего покорного слуги, оказалось куда сложнее и опаснее прежних. Оно едва не стоило мне жизни. Впрочем, обо всем по порядку... Хотя нет. Подробности ждите в очередном номере нашей газеты.

С искренней приязнью,
ваш Регис. *flowers*

P.S. Свои пожелания и вопросы можете высказывать здесь или бросать в письменном виде в почтовый ящик редакции.

P.P.S. А сколько и где там утопло орков, я знать не знаю. Но постараюсь выведать, коль скоро нашим читателям так важен этот вопрос.
 
Сверху Снизу