• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.226
Благодарности
8.928
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.655
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Но Хоринис и не такое выдерживал. А теперь у нас Безымянный.пока не отплыл конечно

Безымянный вернётся всегда.. он вечен
а мы в Хоринесе подождём его :)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
С 6 выпуска ниче не читал. Прочитаю все выпуски ради старины Региса. Нравится мне практически все его выпуски, за исключением того, где была не информативная и перетянутая инфа (Цербербосс вроде такое подмечал)

И вообще, не кидайте камнями, но сей личность довольно неплохо ввела резонанс в коллектив WorldofPlayers, за что человеку почет и рукопожатие. И пусть отношение к автору (Регису) пренебрежительное, но он должен быть от души доволен, что Дикарь его называет конкурюгой, трепетно размещая его выпуски в шапку темы *happy*

Я бы тоже хотел такой маленькой толики славы здесь, но к сожалению, я Легендарный ПеПеЛ, и мне это ни к чему. Надеюсь последние пять выпусков меня не огорчат. Иначе, держись Регище.. эммм.... Ну ты понял :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.226
Благодарности
8.928
Баллы
1.415
О, Регис попал, судя по всему!
Придётся ему, чтобы избежать расправы, славить Легендарного ПеПеЛа. Уж не знаю, как бедолага выкрутится: написать что-то о личности, за год с лишним пребывания на форуме создавшей все три темы, из которых ни одна не касается мира Готики... тут даже Регисово фирменное высасывание из пальца не поможет. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
ПеПеЛ, а на самом деле, помоги гражданам Хориниса. :) Поброди тут, да там, послушай о чем люди говорят. Выпей пивка с Кардифом. Поговори с лордом Андре. Он может халтурку подкинуть. Поделись с нами о чем узнал. Или самое страшное и интересное, помоги мне в поисках Доброжелателя. Там глядишь и Регис тобой заинтересуется;)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
О, Регис попал, судя по всему!
Придётся ему, чтобы избежать расправы, славить Легендарного ПеПеЛа. Уж не знаю, как бедолага выкрутится: написать что-то о личности, за год с лишним пребывания на форуме создавшей все три темы, из которых ни одна не касается мира Готики... тут даже Регисово фирменное высасывание из пальца не поможет. :D

Ну в пределах форума моя легендарность ограничена, однако, я могу внезапно врываться, с важничущим видом расталкивая других людей в тесной толпе. Этого для начала Регису хватит :D

ПеПеЛ, а на самом деле, помоги гражданам Хориниса. :) Поброди тут, да там, послушай о чем люди говорят. Выпей пивка с Кардифом. Поговори с лордом Андре. Он может халтурку подкинуть. Поделись с нами о чем узнал. Или самое страшное и интересное, помоги мне в поисках Доброжелателя. Там у глядишь и Регис тобой заинтересуется;)

Ну я, как мастер дедукции могу этим заняться, если конечно пункт ''Выпей пивка с Кардифом'' надолго не затянется.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.226
Благодарности
8.928
Баллы
1.415
ПеПеЛ,
Ну я, как мастер дедукции могу этим заняться, если конечно пункт ''Выпей пивка с Кардифом'' надолго не затянется.
Так профессионализм детектива в том и заключается, чтобы уметь такие пункты не затягивать. :cool:
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Горожане и горожанки, жители Хориниса. Ой, что у нас творится-то….
Сатурас, погоди народ раками пугать, дай рассказать….
Так вот…. Иду я вечером, значит, прогуливаюсь по улицам города. Ну, и остановилась еще раз глянуть на свежий выпуск «Вечернего Хориниса».
А там…, а там…. Вы не поверите, рядом с газетой висит криво приколотый листок такого содержания:
«Регис, я просто возмущена. Сначала Хранитель творчества и Готических новостей, ну Вы его знаете, даже как-то разрекламировали, что они у себя в Ордене новости хранят вместе с творчеством, а потом эти новости в журнале печатают. Так вот, сначала, этот Хранитель заподозрил, что я – Регис (правда, он и Дикаря в этом подозревает. Да что скрывать, и себя тоже).
Теперь Вы подозреваете, что я связной Доброжелателя.
*Надо, кстати, еще разобраться с тем стражником, который секретную информацию налево и направо распространяет.*
Доброжелатель, между тем, после того, как его ГГ и Мад подставили, никому имя своего связного не раскрывает. Ну, почти никому. Поэтому и пребывает, хвала Инносу, в добром здравии. Но занят он, к сожалению, безмерно. Разработка новых видов оружия, спортивные соревнования и тотализатор, спасение игрушек - всего не перечислишь.
Только не расстраивайтесь, про Вас он тоже не забывает.
А я, пролетая на днях по делам недалеко от Хориниса, встретила Квентина. Оказывается, его лазутчики побывали недавно в Хоринисе и прихватили 10-ый юбилейный выпуск Вашей желтейшей газеты (хорошо, до остальных не добрались). Квентин, когда прочитал это издание, ужасно расстроился, завидовал жутко. И сгоряча отправил всех своих бандитов в школу учиться.
Так что не останавливайтесь на достигнутом, конкуренты дышат в затылок.
Ждем 12-ый выпуск».
И, вместо подписи, на листке следы когтей. Что делается-то, ой…. Я вот за стражника теперь волнуюсь....
ПРОСТО ГОРОЖАНКА.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я вот за стражника теперь волнуюсь....
Уж не за него этого ли Стражника волнуитесь http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=11771? Повторяю первый и последний раз: не трогать Стражника, руки от него прочь. Мы как бывшие заключённые друг за друга горой и скоро, как сказал Фортуно - крутой бандюга: ''Слышишь визги, доносящиеся со стороны порта? Это мои солдаты пытаются мне угодить, вырезая твоих прохиндяев.'' Вот и я с ним соглашусь, пусть весь Хоринис перережут орки, а каторжникам за их суровые пытки требую каждому по своему острову, гарем из пяти девиц, пять лучших клинков (Эль бастардо, убийца демонов, мстительная сталь, Кулак Варвара, Исполнитель), ну и куда без слуги. Чтобы летним вечерком вышел Гай на крыльцо своей усадьбы, а перед ним на коленях 5 паладинов зовут его богом. Чтобы вышел Бутч в поле, а пред ним распилается ковер, из мантий венгардских магов огня. Чтобы Венгард переименовали в город Ли, а Готу переименовали в Горнию. Чтобы каждый ополченец, при виде человека в штанах рудокопа приносил ему пиво, просил лично у него разрешения на добычу руды, а при фразе За работу бездельник, вел Региса, Игнаца, Кассию и Константино в шахту рядом с фермой Онара. Чтобы Онар при слове Сайфер сказал: ''Мой сынок, ты моя гордость, только герои способны завалить Болотного дракона'' и переписал все имущество на него. В общем что-то Регис приумер в последнее время. Видимо потому что количество просмотров оставляет желать лучшего.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Чтобы каждый ополченец, при виде человека в штанах рудокопа приносил ему пиво, просил лично у него разрешения на добычу руды
Правильно мыслишь. Истинный житель колонии. А еще давайте попросим маэстро Myxomopа справить каждому выходцу из колонии голубые, малиновые и желтые штаны, а Миртану переименовать в Плюк:)
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
265
Благодарности
1.228
Баллы
595
А пЕпЕл всюду свои легендарные пять копеек всунет...

Ну вот, теперь и моя мелочь здесь:)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
А пЕпЕл всюду свои легендарные пять копеек всунет... Ну вот, теперь и моя мелочь здесь:)
Последние новости.
На входе в г.Хоринис появилась бочка с надписью:
"КОПИЛКА ДЛЯ МЕЛОЧИ.
Сбор мелочи для возврата долга Маттео.
Гритта."
Однако, Гритта свою причастность к этой бочке отрицает. Ведется следствие.

На стенде "Их разыскивает полиция Хориниса" появилось объявление:
"Разыскиваются идеи для ежегодного литературного конкурса. Нашедших, просьба сообщать сюда
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=20674.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сегодня с восходом солнца весь почти каждое здание в Хоринисе оказалось обклеено листками очень дорогого пергамента. Говорят, что подобным были обклеены фермы и даже скалы в рудниковой долине. Содержание этих листков я привожу здесь без купюр.
Достопочтимые жители Хориниса и путники, посетившие нас (особенно путники, имеющие звонкую монету) Мы ваши учителя и наставники обращаемся к Вам. Это, что же такое творится под великодушным солнцем Инноса. Некий чернокнижник носящий имя ядовитого гриба один из тайной секты темных магов пытающихся изменить время и превратить унылую серость рудниковой долины времен купола, в нашу прекрасную действительность, обнаглел совсем. Он богохульник замахнулся на одно из самого святого что есть у нас и конечно же у вас после богов. На нас учителей. Этот чернокнижник пытается лишить нас исконного права преподавания он устроил опрос, где предлагает выбрать новых учителей. Вы только представьте себе, что у нас появятся конкуренты. И ведь многие из Вас поддерживают его и предлагают на наш взгляд абсолютную ересь. Как Вы скажите самогонщик, Иеремия может учить алхимии еще бы Вино предложили. А Каин этот недотепа, что путался под ногами какой их него учитель. Итак достопочтимые граждане, если не хотите, что бы мы повысили свои цены, не поддерживайте этих Иноссопродавцев здесь http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=16476&page=54
вот такие вот дела уважаемые.
Просто Житель Хориниса
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Регис, ты где? Тут реклама сама в руки лезет, а ты собрать её не можешь.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да что, Риордиану будет жалко, если у него появится помощник Жеремаш, который будет провожать к нему настоящих профи алхимического искусства, а тот будет за звонкую монету до вершать дело? Эта прекрасная реальность должна быть благодарна серым мрачным будням, что они согласились перекочевать в этот мир. Я бы на месте серой реальности отказался от этой процветающей реальности Хориниса и попросил бы на месте Долины Рудников высечь весь Хоринис. Высечь море, поджечь дома, заставить всех граждан молиться Бельджару, грабить корованы по пути от старого в старую, отрезать руки за воровство, это куда меньшая кара, чем ссылать в Долину Рудников. И всё ради того, чтобы Хоринис заселили эльфы и гномы, появились лощадко, на них можно было скакать, прикармливать, можно было бы заселить Хоринис пантерами, которые бы раз в неделю рожали 5 пумят. В общем Хоринис надо срочно спасать.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Регис, ты где? Тут реклама сама в руки лезет, а ты собрать её не можешь.

Вся партия пергамента была выкуплена оптом по всему Хоринесу представителями святой церкви для изготовления свитков. Так что теперь Регис клинопись осваивает:D.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Вся партия пергамента была выкуплена оптом по всему Хоринесу представителями святой церкви для изготовления свитков. Так что теперь Регис клинопись осваивает:D.

ради свободной прессы поддержания - не проблема и в монастырь наведаться.. тем паче - явно в угол в библиотеке свалили... они ж там от пюпетров задумчивые оба - чего им на макулатуру , сваленную в угол смотреть... можно выкрасть

но, по мне, лучше к Лютеро обратится... поможет с пергаментом высшей пробы
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
«Где же ты, о, Регис? Где же ты гуляешь? Новостей так много, а ты о них не знаешь». Иду я, значит, вечером, а стражник на посту, вместо того, чтобы мой покой охранять, эту песенку себе под нос напевает. Песенка-то веселая, а он ее так грустно поет, с надрывом. Я и подумала: «А не тот ли это стражник, который информацию налево и направо… тебя ждет».
А и правда, где же ты гуляешь, Регис? Если у тебя проблемы с бумагой, так ты скажи. Я тебе подскажу одно местечко, где бумага точно есть. Там люди запасливые обитают, у них в заначках чего только нет.
Народ же ждет новостей, самых свежих, самых желтых.
Вот недавно Дарон где-то 8,5 тысяч золотых потерял. http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=35113&page=4
А твоя газета остается в стороне от этого события. Нет бы, организовать поисковый отряд. Под это начинание можно рекламные площади продавать с 50% наценкой.

В это же время по дороге отважных вышел отряд, который вполне может тебя опередить http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=35470
А может быть, ты сам без поискового отряда эти золотые найти пытаешься? Так это зря, на рекламе больше заработаешь.

Еще одна новость культурной жизни Хориниса – на ферме Онара прошел, организованный Лародаром, опен эйр с участием недавно созданной из наемников группы, играющей в стиле фолк-металл http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=35173&page=8
Вот бы почитать интервью с участниками группы.
А в таверне, как обычно, модостроем занимаются....
Новостей много, а от тебя что-то никаких новостей :mad:
ПРОСТО ГОРОЖАНКА.

 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Да-да, и Дикаря что-то не слышно. Неужто схватка один на один?
 
Сверху Снизу