• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.226
Благодарности
8.928
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.655
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Лорд Андрэ, лорд Андрэ - вбежавшего стражника била крупна дрожь
-Лорд Андрэээ
- Да, что тебе - недовольно рявкнул тот, прогоняя остатки сна
-Там на площади, там..там
- Да говори же
- Там ДРАКОН
- Ты что снова дешевого шнапса перепил
- Нееет вот смотрите
Стражник протянул Лорду обугленный пергамент.
-Это принес дракон и улетел…И усыпал всю площадь странными цветами, желтенькая середина и белые лепестки.
- Давай сюда - Андрэ вырвал пергамент.
обугленоая никогда болобугленохрошообугленомного магии и пергаментаобуглено
Обугленовстретил другаобугленоно много говоритобуглено
Вернусь убьюобуглено тайну открыл Ксардасобугленоафию нашелобуглено
Она прекрасна хотя и драобуглено скоро сновообуглено
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ след когтей.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.226
Благодарности
8.928
Баллы
1.415
Давненько наша звезда жёлтой прессы не показывалась.
На днях встретил его возле Хориниса, он был в красной мантии и на своё имя не отзывался.
Неужто лорд Андре его в Круг Огня внедрил негласно? :eek:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Все может быть, пути Инноса неисповедимы, хотя может обобрали и одеть нечего:cool:
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А ты точно встретил именно его? Может как в Юране просто похож, но в отличие от Гуннара с другим именем. Меня тоже многие иногда не по имени освистывают, так я и не оборачиваюсь на них.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Ничего, если Регис уйдет от нас к магам, с нами останется Игнац. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ни куда Регис не денется:'(. Просто прослышал, что Кассию монахи заводят вот и пижонится.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Просто прослышал, что Кассию монахи заводят вот и пижонится.

Эм... Это с чего бы главе Ночной гильдии западать на монахов? Ну-ка, ну-ка, раскалывайся насчет бурной юности Кассии? :D Чего тебе известно?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.226
Благодарности
8.928
Баллы
1.415
Sandrin, ему, поди, Доброжелатель много чего нашептал.
Правда, опасаюсь я за судьбу бедолаги - уж не сожрал ли его дракон?
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
После длительной разлуки я рад поздравить наших бесценных читателей с долгожданной встречей с "Вечерним Хоринисом" - самой желтой газетой Мордрага и сопредельных миров! Уверен, что этот номер вызовет у вас восторг не меньший, чем любой из предыдущих. Итак, читайте и радуйтесь!!! *flowers* *flowers* *flowers*


Дракоша, а не Вы ли это принесли записку Доброжелателя в Хоринис? ::)
Надеюсь, он жив и пребывает в добром здравии вопреки измышлениям всяких там Дикарей?
 

Вложения

  • WKh#11.pdf
    508,1 KB · Просмотры: 164

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
она вдруг постарела и ушла на покой?

Ну, юность - это как бы до 20 лет, а Кассии, судя по всему, лет этак 24-26. Вот и думаю - т.к. в последнее время склонности к служителям Инноса у нее не было замечено, может, был бурный роман в юности с таким же юным послушником. После повзрослела, выкинула эту дурь из головы, но легкая ностальгия осталась.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.226
Благодарности
8.928
Баллы
1.415
Sandrin, надо слазить в каназизацию и спросить саму Кассию - всего и делов. :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Если там уже побывал Безымянный, то боюсь что там уже никого нет. =(
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Если там уже побывал Безымянный, то боюсь что там уже никого нет. =(

ну... согласно "Вечернему Хоринесу", которому можно доверять как вполне достоверному источнику. :) Кассия жива и здорова

Дикарь, правильно сказал - лучше у Кассии всё узнать... да вот только лезть в канализацию - герои найдутся?:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Уважаемые господа, достопочтимые жители Хориниса. Что у нас творится то. Только тсс…
Был я намедни на ферме Онара, выполнял поручение магов огня, носил вино менял кое на что. У наемников появился манекен для отработки кулачного боя. Мад зовут. Синий весь и поломанный. Бедолагу пинает всяк, кто хочет, да и есть за что, скажу я Вам. Он хуже смолы с Миртанских елей. Если привяжется, кроме как кулаком его не отдерешь. Ну, так вот. Увидел он меня, новое лицо в лагере, и навязался в попутчики. Все норовил показать, где ему нос разбили, где зуб выбили. Ну, мое-то терпение Вам известно. И вот найдя во мне благодарного слушателя, ущербный поведал…
Далеко-далеко он встретил друга, назвавшегося ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕМ. Они провели вместе несколько чудесных часов в беседах и тренировках кулачного боя. И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ поручил ему доставить в Хоринис информационную бомбу. Бомба состояла из двух стальных шаров, внутри которых, по словам ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ, заключалась важная информация. Но, к сожалению, он один потерял, а другой сломал. Но помнит, что ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ рассказывал у костра.
В портовом районе жили три друга. Девчушка Кассия -дочка алхимика Константино, мальчонка Абуин, и Юноша с цепким взором. Все дни они проводили вместе, шкодили, воровали по мелочи и на пристани мечтали стать отважными моряками. Кассия была очень ловка и талантлива в обращении с холодным оружием и карманами прохожих. Абуин покуривал травку и часто пугал друзей своими догадками относительно будущего, а Юноша был селен во всем, что касалось форм насилия. Кассия и он любили друг друга, но отец девушки был просто взбешен их отношениями. И, в конце концов, сделал так, что юноша вынужден был уйти в монастырь и стать учеником магов огня. Но темными ночами он продолжал встречаться со своей любовью. И вот однажды Константино застал их на маяке в весьма интересном положении. Сказать, что он был взбешен, это ничего не сказать. В то время он был в приятельских отношениях с верховным магом круга огня Ксардасом, чем-то тот, был ему обязан. И вот Константино попросил мага вернуть должок. Однажды Ксардас направил способного юношу в Хоринис с поручением. Алхимик пригласил его в дом, пока Кассии не было, и напоил бедолагу травами, лишающими памяти. Ксардас изменил его внешность до неузнаваемости, парня переодели в лохмотья и вывели из города. Говорят, что через несколько лет, тот вернулся в город, был пойман стражей вроде как на воровстве, осужден и отправлен под купол. А Кассия ушла от отца поклявшись отомстить. Вот такую историю поведал мне Мад. Верить в нее или нет, я, если честно не знаю. Будем ждать возвращения ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ с доказательствами, если конечно он еще жив.
ПРОСТО ЖИТЕЛЬ ХОРИНИСА*flowers*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Вот! Я так и знала! :) В дурном и почти что стервозном характере Кассии повинна несчастная любовь. Теперь понятно, чего она так невзлюбила Константино.

В общем, Безымянный пусть лучше исправит то, что наворочали старый некромант и алхимик.
Только Кассии пока лучше ничего не говорить - кому понравится, что о твоей личной жизни судачит полгорода? А с этой дамой шутки плохи.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Вот! Я так и знала! :) В дурном и почти что стервозном характере Кассии повинна несчастная любовь.

ну, не знаю, по поводу несчастной любви, но Мо после четвёртой кружки, что я ему презентовал на бесплатной раздаче сего напитка в торговом районе дыхнул на ухо, что Кассия, когда после полуночи посещает таверну Кардифа, стервозностью и дуроностью характера не отличается, совсем наоборот
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Горе у нас жители Хориниса. Слух прошел, что Сатурос заболел. Ему везде раки мерещатся и манят и преследуют его.Да и заговариваться старичок начал:'(
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Горе у нас жители Хориниса. Слух прошел, что Сатурос заболел. Ему везде раки мерещатся и манят и преследуют его.Да и заговариваться старичок начал:'(

плинн.. Сатуросу раки просто так не мерещаться... ему легче ракам самому примерещиться

кажись - ожидают Хоринес новые враги
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
кажись - ожидают Хоринес новые враги

Да уж, все может быть, все может быть. Поэтому и
images
:':)'(. Но Хоринис и не такое выдерживал. А теперь у нас Безымянный.пока не отплыл конечно
 
Сверху Снизу