• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Знаток отечественного футбола

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме свободно обсуждаем ставки и их результаты на матчи в РПЛ и УПЛ.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Ян, проверь у меня, а то мало ли, опять чего не так. Я так понял, ты в бонусах баллы урезал, чтобы разрывов больших небыло?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян, проверь у меня, а то мало ли, опять чего не так. Я так понял, ты в бонусах баллы урезал, чтобы разрывов больших небыло?
Да, у нас выходил разрыв на 1-м бонусе на количество угаданных игр - +4 сразу после нуля. Теперь он будет +1. Прирост бонуса остался прежним.

И 2-е изменение - теперь бонусы за любимую команду не +5/+10, а +4/+8. таким образом общий штраф за 2 игры равен бонусу за 1 игру. Уравнял их в правах.

Таким образом я убил и 2-го зайца - уменьшил влияние всех бонусов на общий результат.

И еще я уменьшил прирост баллов в еврокубках - после группового турнира они слишком круто росли. Теперь медленнее. Но это касается Алекса.

Ок, сейчас проверю результаты.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Проверил свой результат - все верно, +8 баллов вышло. Думаю ты учел все нововведения сезона и другие результаты считать не буду.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Паладин,не считай меня занудой ,но я скрупулезно отношусь к цифрам, и по новым правилам подсчета очков у тебя 13 баллов за РПЛ.Или разъясни как ты считал.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Бляха-муха, опять на последних секундах очки упускаю. Нет, приятно что Анжи проиграл, и пендаль по делу... все-таки обидно.
 

vasadisim

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
Все ставки Динамо-Анжи прогорели)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Паладин,не считай меня занудой ,но я скрупулезно отношусь к цифрам, и по новым правилам подсчета очков у тебя 13 баллов за РПЛ.Или разъясни как ты считал.
В принципе могу и я посчитать пока Паладина нет.

Берем его результаты:
1. Итоги за сами игры: 0 + 0 + 6 + 0 + 2 + 6 + 0 + 6 = 20 баллов
2. Бонус за количество угаданных игр: +1 - угадано 4 игры
3. Бонус за любимую команду: +8 - угадан точный счет
4. Штрафы за нелюбимые команды: -4 + 0 = -4 - за Зенит штрафа нет, за ЦСКА полный штраф
5. Общий результат: 20 + 1 + 8 - 4 = 25 баллов.

Так что Паладин посчитал правильно.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Значит угаданный счет,в игре нелюбимой команды ,тоже идет в зачет.А за любимую команду ,при угаданном счете 6 +8=14 так что ли? Я думал за нелюбимую команду никаких очков не получаешь
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Значит угаданный счет,в игре нелюбимой команды ,тоже идет в зачет.А за любимую команду ,при угаданном счете 6 +8=14 так что ли? Я думал за нелюбимую команду никаких очков не получаешь
Результаты игр из п.1 - обязательны для всех матчей. Это база ставки. А потом идут бонусы и штрафы. Они дополняют ставку, но не замещают.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Ян75,спасибо за разъяснения.Паладин,прими извинения за неправоту.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
yurkech, всё отлично, знания о посчёте лишними не будут.:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Прошу расшифровать, откуда у меня в РПЛ 15 баллов, по моим подсчётам всего 12

- угадан счёт в мачте + это любимая команда = 14 баллов (6+8)
- угадано 2 исхода = 4 балла (2+2) = 18 баллов

- штраф не угадан даже исход не любимой команды = - 4 балла
- штраф не угадан счёт, но угадан исход матча с не любимой командой = - 2 балла = - 6 баллов

Итог - 18 - 6 = 12
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Алекс, а по моим подсчётам там 20 баллов, я наверное немного там перепутал, пока бонусы и штрафы пересчитывал, а вот ты забыл посчитать ещё два матча по автоставкам. Так же, у ManOwaR'а забыл посчитать штраф. Короче выпустил ещё один патч для своей забаганной версии подсчётов.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну сегодня я хоть с результатом:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, а по моим подсчётам там 20 баллов, я наверное немного там перепутал, пока бонусы и штрафы пересчитывал, а вот ты забыл посчитать ещё два матча по автоставкам.
Раньше насколько помню - по умолчанию автоставка шла на все матчи тура, если человек пропускает тур, то включается автоставка, если же одну две игры то нет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Раньше насколько помню - по умолчанию автоставка шла на все матчи тура, если человек пропускает тур, то включается автоставка, если же одну две игры то нет.
Я уже не помню деталей позапрошлого года, а в прошлом у нас автоставка была даже на 1 пропущенную игру. Но было ограничение - длилась она не более 3-х туров подряд. Так что автоставка на 1 игру "съедала" целый тур. В этом сезоне я заложил длительность автоставки в 2 тура подряд.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Сдается мне,на следующем матче ЦСКА мои запасы корвалола закончатся. СПАСИБО СЕЙДУ!!!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ян, у меня вопрос. Я ставил на Гуса как тренера с минимум порожений за сезон. Теперь после его ухода я получается выиграл в этой номинации:).
А если серьезно, на нового тренера Анжи моя ставка автоматом переходит или можно выбрать кого другого?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А если серьезно, на нового тренера Анжи моя ставка автоматом переходит или можно выбрать кого другого?
Ставь на тренера еще раз - это была непредвиденная ситуация. В принципе тренер у нас неразрывно связан с командой, но тебе решать - можешь команду оставить, вписав ее нового тренера, а можешь и новую команду с ее тренером выбрать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Паладин, что за проблемы со вставкой картинок? Весной ведь не было?
 
Сверху Снизу