• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Час Расплаты (Czas Zapłaty)

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 1"
Автор: OrtegaX
Язык модификации: Польский (Текст) / Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.5
Форум автора/разработчика: Czas Zapłaty
Вес мода
:
~470 Мб (архив мода), ~800 МБ (установленный мод), ~100 МБ (архив русификатора), ~130 МБ (установленный русификатор)
Дата релиза: 11.11.2013
Дата обновления: || 13.08.2015
Используемые расширители: Ikarus

Предисловие: По морям Миртаны плавала крупная команда храбрых, сильных и, прежде всего, гордых пиратов. После уничтожения орками человеческого флота эти пираты стали настолько сильны и отважны, что начали нападать на орочьи галеры. Однако даже такая мощная группа могла быть уничтожена в один день, в одну ночь, в один момент... Момент ужасной бури, которая сметала все на своем пути. Однако четверо смельчаков выжили, а бушующая стихия перенесла их в колонию на острове Хоринис, где им теперь приходится бороться за выживание. Бороться не с животными, морем или даже орками, но с чем-то гораздо худшим. С людьми.

Час Расплаты - мод, в котором нам предстоит играть пиратом по имени Рик, одним из четырех выживших после крушения во время шторма. Действие происходит в Колонии, после убийства людьми Гомеза магов огня (Период примерно между 4-ой и 6-ой главами оригинала). В моде есть 3 фракции, между которыми идет борьба.
Более развернутая информация на польском языке на официальном сайте или по ссылке Czas Zapłaty

Помимо захватывающего сюжета, мод включает в себя:
* Новое необычное оформление дисплея;
* Новые интересные саундтреки;
* Возможность изменять внешний вид ГГ (прическа, цвет волос, татуировки и волосы на лице);
* Новые доспехи и оружие;
* Боевка двумя мечами;
* Магические (рунные) мечи с особыми свойствами;
* Новые способности, одна из них - спринт;
* Новые монстры;
* Новые и переделанные старые локации;
* Небольшие интересные добавления, к примеру, рабочий компас, ножны для некоторых мечей, нанесение урона ближнебойным орудием нескольким противникам одновременно;
* И многие другие сюрпризы.

В настройках управления назначить все кнопки мода, иначе будут вызываться функции случайно.
Также, чтобы не было вылетов в systempack.ini должно быть FPS_Limit=0


Инструкция по установке мода:
1. Иметь установленную Готику 1 (Перевод не имеет значения) (не имеет значения стим/диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Скачать архив мода. Потом из архива скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
4. Аналогично скачать архив русификатора и скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\ с заменой файлов (В русификаторе идет обновленная библиотека для проигрывания музыки мода)
5. Запускать только через gothicstarter.exe - Час Расплаты
6. Опционально: Можно установить польскую TTS озвучку. Скачать CzasZaplatyVoices.vdf и скопировать в \Gothic 1\Data

Немного скринов:
2m3h0ub.jpg
2qtfja1.jpg
2zpjwhg.jpg
357ik3p.jpg
_bg27697.jpg
_bg27701.jpg
_bg27703.jpg
_bg27716.jpg

_bg27709.jpg

443366479.jpg

Немного видео по моду:


Ссылки на закачку:
Сама модификация
Яндекс.Диск
Google.Drive

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive

TTS польская озвучка
Яндекс.Диск
Google.Drive
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Не понимаю зачем переделывать систему прокачки.. И система расчета урона я так понимаю такая же как и в готике 2 будет да? Можно всех валить с кулаков?)

Т.е. система защиты будет из готики 2? Можно будет всех валить с кулаков\палки\начального меча не зависимо от того сколько защиты у врага? Эх..)
Ладно, припомнил, защиту оставили как было в оригинале, лишь взяли прокачку как в Готике 2.

Если мод на движке Г1 - то нет.
На расширителях можно все, как ответил я выше это оставили, хотя код защиты описан.
 

den8675744

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
ссылки в описании умерли(
 

Fabiosek

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
47
Баллы
190
I don't know if this thread is up to date, but in short:

1. The modification is transferred to the G2A + Union engine.
2. It will not be a "remake" (new quests, weapons, characters etc) but a "remaster".
3. Most of the gameplay mechanics will stay from G2A because I believe they are better. If someone prefers the clunky G1 and its hopeless engine, he will still be able to play the current version of the modification.
4. The current version of the modification on the G1 platform is 1.5. The new version will be 2.0 on the G2A.
5. The thread is currently only in Polish (https://themodders.org/index.php?topic=30386.0 or [G2NK] Czas Zapłaty 2.0) . But there is a plan to release this modification with English, German and Russian subtitles. No shit autotranslate, just a real translation.
6. I am rewriting the modification from scratch, so it takes a lot of time and work. The release date is unknown,

There will be a separate topic for "2.0" in the future.
Regards.
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Возможно, скоро выйдет перевод (Да, наконец надо это сделать) этого мода с исправлением, когда багался указатель и навсегда терялась возможность наносить урон, в теории можно даже будет пройти мод. Бесконечные вылеты конечно останутся, но они связаны с очень старыми версиями расширителей. Я задумал перевод мода на актуальные рельсы расширителей, но он очень сложен и в одного делать не буду точно.

Как скоро я не уточняю, хоть и осталось доперевести очень мало, но надо самому немного будет побегать.

MEG@VOLT, можно мне права на редактирование этой темы?
 
Последнее редактирование:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
193
Баллы
220
Возможно, скоро выйдет перевод (Да, наконец надо это сделать) этого мода с исправлением, когда багался указатель и навсегда терялась возможность наносить урон, в теории можно даже будет пройти мод. Бесконечные вылеты конечно останутся, но они связаны с очень старыми версиями расширителей. Я задумал перевод мода на актуальные рельсы расширителей, но он очень сложен и в одного делать не буду точно.

Как скоро я не уточняю, хоть и осталось доперевести очень мало, но надо самому немного будет побегать.
Я рад этим словам брат, мы тебя любим)
 

VENRON

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
84
Благодарности
18
Баллы
50
ну как дела с переводом?)
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ну так всё готово. Я играю и правлю перевод пока что. Об этом писал уже.
 

VENRON

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
84
Благодарности
18
Баллы
50
Ну, как дела с тестом перевода? Есть примерная дата выхода?
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ну, как дела с тестом перевода? Есть примерная дата выхода?
Я такой человек, который как сделает, так и выложит, дат и анонсов не ждите. Играю только по выходным.
 

VENRON

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
84
Благодарности
18
Баллы
50
Я такой человек, который как сделает, так и выложит, дат и анонсов не ждите. Играю только по выходным.
Хорошо , а есть ли возможность поделится переводом в лс?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Прошел я это безобразие.

Мда, интересно было 3 главы, дальше уже началась халтура, ну это не удивительно. С 1 по 3 глав делали нормально, а дальше что-то было в команде, из-за чего 4-6 глав делали другие и вышло оч. плохо, я много раз пользовался марвином, чтобы исправить какой-то косяк (некоторые правки внес в скрипты, чтобы не залить в него)
Очень много забыто ресурсов, из-за чего приходилось сидеть и исправлять это, чтобы выглядело нормально, например отсутствующие текстуры, звуки.
В общем, есть интересные и прикольные фишки, которые для выхода мода очень хороши и прорывные, сами потом увидите какие.

Характеристики, кому интересно.
1695493703913.png


Потом может перенесу все правки, которые сделал для перевода в польскую версию, чтобы немного порадовать польских игроков, ну и уменьшить вес перевода тем самым.

По DX11. Актуальный DX11 ломает отображение некоторых текстур (Их просто невидно, например места сокровищ без DX11 визуально видно, с DX11 нет), некоторые NPC становятся прозрачными (Без DX11 выглядят нормально), в остальном багов с ним не увидел. Старые версии не смотрел, возможно на какой-то будет всё нормально.

Ну и по срокам, осталось сделать перевод 2-х видео (видео где перечисляются создатели не стану переводить), некоторых текстур и всё. Как сделаю, так и сделаю.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
193
Баллы
220
Ооо крутяк
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Выложил русификатор. Наконец этот долгострой спадет с плеч. Я 4 раза терял и делал заново перевод мода с 2015 года, поэтому в некоторых местах возможен лютый ужас (мог не доглядеть всё в игре)

Список изменений:
- убрал все спецсимволы в названия переменных, функции, констант
- исправил неправильные ID у некоторых NPC
- поправлены некоторые распорядки дня у NPC
- восстановлено некоторое количество распорядков дня у NPC
- восстановил 70 текстур
- несколько точечных правок устаревшего расширителя ikarus
- исправлена ошибка, когда переставало регистрировать удары
- немного расширено окно, где выводится вся игровая информация (опыт, задание обновлено и т.п.)
- поправил положение слайдера чувствительности в настройках
- Таран теперь проигрывает анимацию в своем предсказании с эффектом
- в задании ночной караул теперь есть пометка, что надо вернуться к Тони
- запретил обрабатывать клавиши мода в паузе/активном диалоге
- поправил условия 1 диалога у Фиска
- убрал дублирования диалога у Скорпио
- поправлены некоторые функции мода (теперь правильно работают различные проверки)
- восстановлены некоторые отсутствующие эффекты (типа у Тарана)
- поправлено отображение визуала у одного меча в подземелье
- восстановил некоторые SFX звуки (например звуки болотного голема или страшный звук в некоторых местах)
- Шер теперь умирает сразу в Свободной шахте
- немного изменил расположение трупов для поиска некроманта
- исправил вставку некоторых монстров
- некоторые задания теперь открываются и закрываются нормально (например Ищущие)
- и некоторые точечные правки в скриптах

Замечания по игре:
1) старайтесь не скипать диалоги сами, ибо из-за измененной системы вывода текста, может скипнуться весь диалог
2) настройте доп клавиши мода в управлении, ибо если не настроить, то будут выполняться все функции при нажатии на ESC

По плагинам, играл с
Hedin_Union_Gothic_ScreenInfo
Hedin_Union_Hitpoints_Monitor
Hedin_Union_Show_FPS_MP
Hedin_Union_Thief_Helper
Union_Hotbar_1.0k
Union_MarvinHelper
Union_QuickLoot
zBugFixes
zMarkItems
zTorchControl
zCEventManager_DoFrameActivity_Fix.patch
zEmitParticlesInstantly.patch
zExchangeInteractItemFix.patch
zOverlayOrderFix.patch
zRoughTurnings.patch
zSaveMenuItemLeakFix.patch
zSetFrameTimeFix.patch
zSetWeaponModeFix.patch
zUseItemDissapearanceFix.patch
zWmodeInitFix.patch

Какого-либо влияния или слома мода не обнаружил.

Про DX11 уже писал, на актуальной версии DX11 есть проблемы с отображением некоторых текстур (их не видно) и с отображением NPC (будут прозрачные)
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
N1kX, спасибо большое за проделанную работу! *Friendship* Я ждал этого 13 лет в Азкабане около 11 лет (одно из первых моих сообщений на форуме именно о русификации этого мода), и наконец ты это сделал, ещё и с фиксом мода *thumbs up*
 

korun

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Всех приветствую, спасибо большое за перевод! В процессе прохождения начала выскакивать вот такая ошибка, игру и мод переустанавливал, не помогло. В чем может быть причина?
 

Вложения

  • 8822CC50-1FAF-49C5-9F60-085F22417BBD.jpeg
    8822CC50-1FAF-49C5-9F60-085F22417BBD.jpeg
    7,6 MB · Просмотры: 55

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ошибки с библой, возможно кривой репак, сборка/сломался union
 
Сверху Снизу