• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Час Расплаты (Czas Zapłaty)

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 1"
Автор: OrtegaX
Язык модификации: Польский (Текст) / Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.5
Форум автора/разработчика: Czas Zapłaty
Вес мода
:
~470 Мб (архив мода), ~800 МБ (установленный мод), ~100 МБ (архив русификатора), ~130 МБ (установленный русификатор)
Дата релиза: 11.11.2013
Дата обновления: || 13.08.2015
Используемые расширители: Ikarus

Предисловие: По морям Миртаны плавала крупная команда храбрых, сильных и, прежде всего, гордых пиратов. После уничтожения орками человеческого флота эти пираты стали настолько сильны и отважны, что начали нападать на орочьи галеры. Однако даже такая мощная группа могла быть уничтожена в один день, в одну ночь, в один момент... Момент ужасной бури, которая сметала все на своем пути. Однако четверо смельчаков выжили, а бушующая стихия перенесла их в колонию на острове Хоринис, где им теперь приходится бороться за выживание. Бороться не с животными, морем или даже орками, но с чем-то гораздо худшим. С людьми.

Час Расплаты - мод, в котором нам предстоит играть пиратом по имени Рик, одним из четырех выживших после крушения во время шторма. Действие происходит в Колонии, после убийства людьми Гомеза магов огня (Период примерно между 4-ой и 6-ой главами оригинала). В моде есть 3 фракции, между которыми идет борьба.
Более развернутая информация на польском языке на официальном сайте или по ссылке Czas Zapłaty

Помимо захватывающего сюжета, мод включает в себя:
* Новое необычное оформление дисплея;
* Новые интересные саундтреки;
* Возможность изменять внешний вид ГГ (прическа, цвет волос, татуировки и волосы на лице);
* Новые доспехи и оружие;
* Боевка двумя мечами;
* Магические (рунные) мечи с особыми свойствами;
* Новые способности, одна из них - спринт;
* Новые монстры;
* Новые и переделанные старые локации;
* Небольшие интересные добавления, к примеру, рабочий компас, ножны для некоторых мечей, нанесение урона ближнебойным орудием нескольким противникам одновременно;
* И многие другие сюрпризы.

В настройках управления назначить все кнопки мода, иначе будут вызываться функции случайно.
Также, чтобы не было вылетов в systempack.ini должно быть FPS_Limit=0


Инструкция по установке мода:
1. Иметь установленную Готику 1 (Перевод не имеет значения) (не имеет значения стим/диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Скачать архив мода. Потом из архива скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
4. Аналогично скачать архив русификатора и скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\ с заменой файлов (В русификаторе идет обновленная библиотека для проигрывания музыки мода)
5. Запускать только через gothicstarter.exe - Час Расплаты
6. Опционально: Можно установить польскую TTS озвучку. Скачать CzasZaplatyVoices.vdf и скопировать в \Gothic 1\Data

Немного скринов:
2m3h0ub.jpg
2qtfja1.jpg
2zpjwhg.jpg
357ik3p.jpg
_bg27697.jpg
_bg27701.jpg
_bg27703.jpg
_bg27716.jpg

_bg27709.jpg

443366479.jpg

Немного видео по моду:


Ссылки на закачку:
Сама модификация
Яндекс.Диск
Google.Drive

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive

TTS польская озвучка
Яндекс.Диск
Google.Drive
 
Последнее редактирование модератором:

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
@Play_Now, :(*thumbs down*Печально. мы его очень ждали..
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Выше моего круга общения перевод не выйдет увы.
Ясно всё с вами

Есть ли другие те, кто собрались переводить мод?

То есть, то что здесь хвастались продвижением перевода было напрасно? Перевод мода вам случайно не передавали дабы вы его до ума довели?

МЕГАДавай мы будем писать все свои мысли в одном сообщении.
Не пиши несколько сообщений подряд
https://worldofplayers.ru/help/terms
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Выше моего круга общения перевод не выйдет увы.
Печально конечно, хотя в принципе и не осуждаю, есть в принципе достаточно причин, чтобы не выкладывать перевод. Например стримеры, делающие прохождения переводов, попутно получая небольшие отчисления. Или резкая необоснованная критика перевода, подчёркивающая минусы в таком свете, будто это основная составляющая перевода. Хотя по сути это всего лишь какая-то опечатка или другие "конфликтные" ситуации с переводом, вроде пропавшего крестьянина в Кадуоне или слив чуть-чуть недоработанного Зова Огня? Хотя последние две на самом деле для меня это лишь мелкие ситуации, без которых ни один творческий человек не может не обойтись. А вот стримы на чужом горбу конечно будет уже куда серьёзнее форумных баталий, хотя если интересуют просмотры и закачки перевода, то возможно это хороший вариант.

Хотя конечно в таком случае правда никто не засядет за перевод, поскольку уже готовый вариант будет у тебя на руках. Или речь идёт о закрытом расспроснении, как это было с Одиссеей? Многовато уже получается переводчиков Часа Расплаты. Вспомнились времена общения даже С Жан-Жаком, чего только стоит игра на флейте.
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Отвечу на кое-какие вопросы.
1. С первым человеком Жан-Жаком я не общался и не обращался за переводом мода.
2. Мне просто захотелось сыграть в какой-то мод на готику 1. Я начал поиски из непереведенных модов. Обращаться к авторам за исходниками не хотелось. У этого мода я увидел, что исходники в открытом доступе, значит любой желающий, немного владеющий программированием может сделать перевод. Вот я взял и начал делать для себя.
3. Перевод даже в сыром состоянии я выкладывать не собираюсь, потому что есть личные причины
Сократили на работе, скоро диплом
4. Кто-то считает меня обманщиком. Прикладываю немного скриншотов для небольшого доказательства, ибо показывать все это ужас.

На этом я думаю стоить закончить флуд и оскорбления.
 

Вложения

  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.09 - 22.02.42.68.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.09 - 22.02.42.68.png
    2 MB · Просмотры: 342
  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 00.44.52.46.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 00.44.52.46.png
    1,9 MB · Просмотры: 338
  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 00.45.03.26.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 00.45.03.26.png
    1,3 MB · Просмотры: 469
  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 01.38.45.62.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 01.38.45.62.png
    864,3 KB · Просмотры: 334
  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 02.55.16.70.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 02.55.16.70.png
    1,7 MB · Просмотры: 336
  • 1.png
    1.png
    56,9 KB · Просмотры: 379
  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 12.36.13.71.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 12.36.13.71.png
    828,2 KB · Просмотры: 253
  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 12.38.08.94.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 12.38.08.94.png
    695,6 KB · Просмотры: 195
  • Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 12.39.04.94.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.06.10 - 12.39.04.94.png
    638,2 KB · Просмотры: 366

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
3. Перевод даже в сыром состоянии я выкладывать не собираюсь, потому что есть личные причины
Весомая причина. но лично мне не понятная, как это может помешать, залить 500 мегабайт на яндекс диск? (или куда-то ещё) если не смог доработать до конца, пусть другие доделывают. в чем проблема?*facepalm*
На этом я думаю стоить закончить флуд и оскорбления.
Ок. что толку попусту, время тратить.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
3. Перевод даже в сыром состоянии я выкладывать не собираюсь, потому что есть личные причины
Очень непонятные причины, если честно. Если работы лишился, так это наоборот больше свободного времени появляется на перевод. Но диплом это да, учёбу не стоит забрасывать. И тем не менее какая бы личная причина не была, это не мешает скажем передать перевод всем желающим, если только конечно не хотите сделать перевод строго за своим авторством по различным причинам. Вот в таком случае уже да, пока диплом не будет доделан, не будут возобновляться работы по переводу.
4. Кто-то считает меня обманщиком. Прикладываю немного скриншотов для небольшого доказательства
Я конечно тебе верю, но могут найтись люди, которые могут эти доказательства развеить в пух и прах. Доказательством перевода в этом случае может являться только выложенный перевод, в закрытом или открытом виде.
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Кто нибудь может дать ссылку на гайд или сам обьяснить как работать с скриптами и собственно русифицировать(ну или переводит,фз как это правильно назвать) и это норм что у меня нету спэйсера?
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Кто нибудь может дать ссылку на гайд или сам обьяснить как работать с скриптами и собственно русифицировать(ну или переводит,фз как это правильно назвать) и это норм что у меня нету спэйсера?
сейчас кину в лс:)
может что получиться:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Кто нибудь может дать ссылку на гайд или сам обьяснить как работать с скриптами и собственно русифицировать
Требуется разве что скрипты в порядке оставлять, а работать можешь хоть в Готик Соусере, хоть даже текстовом редакторе. При желании могу даже я текста навыдёргивать для переводов. А так для переводов понадобится не только работа в Готик Соусере, но и других программах.

Если взглянуть например на первый переведённый скриншот, то можно в нём наверху заметить большую непереведённую надпись. Вот для этого уже понадобится знание фотошопа, а точнее умение работать с альфа каналами. А ещё можно приглядеться к монетам и заметить на них также непереведённые названия. И наверняка переводом видеороликов также никто не занимался. Как видно, не одни скрипты нужно в модах переводить, но всё остальное это уже в чём-то профильный перевод.

Составлял помнится я гайд по переводам, но кое кому показалось, что он не слишком подробный, поэтому решено было его не выкладывать (хотя он был примерно раза в 2 больше гайдов по переводам других авторов, которые на мой взгляд просто безалаберно отнеслись к их написанию, мне лично из их гайдов ни черта не было понятно).
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Согласен с Гором, попытайся найти его(гайд),мне он уже не нужен но может я что-то не так делаю поможет, я пока пытался понять гайд с переводом на который мне ссыль кинул Ней чуть волосы на голове не начал рвать,я же в этом новичек
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
чуть волосы на голове не начал рвать,я же в этом новичек
тут не только новички волосы рвут на себе, когда дело доходит до декомпиляции скриптов.:D представь, что будет когда начнешь переводить?:) не представляю какое терпение, у Ур Трала, и других переводчиков.:eek:
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
тут не только новички волосы рвут на себе, когда дело доходит до декомпиляции скриптов.:D представь, что будет когда начнешь переводить?:) не представляю какое терпение, у Ур Трала, и других переводчиков.:eek:
Я столкнулся с одной проблемой меню то перевел уже а в тупой gothic.src бл не могу зайти , вернее могу но толка с этого 0. Если б не сложная тех. часть уже бы неделю как начал бы переводить, самому в мод покатать хочется

Требуется разве что скрипты в порядке оставлять, а работать можешь хоть в Готик Соусере, хоть даже текстовом редакторе. При желании могу даже я текста навыдёргивать для переводов. А так для переводов понадобится не только работа в Готик Соусере, но и других программах.
Тралл если я не разберусь во всей этой фигне с ошибками может ты мне и впрямь навыдергиваешь текст я его переведу а ты всунешь его место оригинальных?
И кстати исходники с версиии 1.0 или 1.5 или они вообще не изменяются если новый контент не добавлялся а только баги исправлялись например
MEGAНе пиши посты подряд.
 
Последнее редактирование модератором:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Немного погуглив, нашел некоторую информацию по этому моду. Поделюсь с форумчанами.
Итак, пролог этого мода (скачать и еще) вышел 04.07.2008. Затем после некоторого перерыва работа над модом возобновилась и 11.11.2013 прошел релиз мода (скачать) версии 1.0. Релиз, конечно, был забагован и над ним продолжили работу, выложив на GitHub исходники мода (скачать), там и продолжили работу над ошибками у всех на виду. Версии 1.1, 1.2, 1.3 были доступны только тестировщикам. И вот, наконец, 15.05.2015 вышла версия 1.4 (скачать), в которой тоже багов хватало, но она уже была играбельная, без вылетов и прочего. Работу над багами продолжили и 13.08.2015 вышла окончательная на сегодня версия 1.5 (скачать), а также патч (скачать), превращающий версию 1.4 в версию 1.5. Также прилагается руководство по игре (скачать) тоже на польском.
 
Последнее редактирование:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Возник вопрос с модом, кто-нибудь фиксил ли бои с врагами? Спустя некоторое время геймплея удары наносимые от ГГ (Рика) попусту не проходят по врагам
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Возник вопрос с модом, кто-нибудь фиксил ли бои с врагами? Спустя некоторое время геймплея удары наносимые от ГГ (Рика) попусту не проходят по врагам
Версия мода? Как не проходят? Можешь скинуть сейф? Играл, такого у меня не было.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
На версии 1.0 играя продолжительное время около часа без перезагрузок и выхода из игры, несколько месяцев назад играл на версии 1.5 тоже самое было, там и сейв не нужен
Пост автоматически объединён:

На версии 1.0 играя продолжительное время около часа без перезагрузок и выхода из игры(то есть со временем в игре такое происходит, помогает от этого выход из игры) , несколько месяцев назад играл на версии 1.5 тоже самое было, там и сейв не нужен
 
Последнее редактирование:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220

Залил видео на ютуб, тест бага был на актуальной версии 1.5
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910

Залил видео на ютуб, тест бага был на актуальной версии 1.5

загрузи сейф, я посмотрю у себя. Пока что могу предположить, что баг связан из-за системы перенесенной из Г2 по поводу процентной атаки
Дэк сейв не причём, но все же загружу
У меня просто нет времени доиграть до этого момента, так будет сразу понятнее, куда в будущем посмотреть, когда соберусь с силами
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу