• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 3 Возвращение Генерала Ли v1.3 1.3b

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение Генерала Ли 1.3 + Последствия 1.2

RGL_Logo.jpg
Обновленная версия в первую очередь представляет собой работу над текстом, я основательно перелопатил перевод "Последствий", названий и описаний предметов, как добавленных модами, так и оригинальных, и постарался избавится от разных глюков и багов. Ну и конечно же, теперь мод совместим с CP v1.75, QP v4 Update 2, CM v2.5 (но все равно придется удалять infos.m02), а после соответствующих адаптаций с CM v2.6.x и CM v3.1, Consequences v2.0.2, также появились readme и changelog.

Вот список изменений:

+ Совместимость с патчем CP v1.75
+ Следующие доспехи снова принадлежат соответствующим фракциям:
Легкие доспехи наемника
Доспехи разведчика
Доспехи повстанца
Легкие доспехи ассасина
Легкая одежда кочевника
Куртка вора
Одеяние странника
Мантия друида
Роба послушника Огня
+ Даны альтернативные названия группам безымянных NPC
+ Альтернативные названия некоторых доспехов и новые описания некоторых предметов
* Баг, из-за которого Морт не сообщал герою информацию о сыне Керта
* Переработан перевод названий и описаний предметов из оригинальной игры, QP v4 Update 2 и CM 2.5. Наиболее характерные исправления:
- Устранена проблема "висящих" знаков препинания
- Названия предметов не вылезают за рамки окна отображения
- Несуществующее слово "доспех" заменено на "доспехи"
- Средний род в описании предметов изменен на соответствующий названию
- Скорректирован перевод описаний предметов
* Освобожденные горожане, крестьяне и пастухи теперь соответствуют своим моделям из мода "Граждане"

+ Выпущен в сборке с модом "Последствия" v1.2
* Значительно переработан перевод мода "Последствия"

Скачать мод ВГЛ v1.3:
авторская версия
адаптация для CM v2.6.3 + Consequences v2.0.2
адаптация для QP v4 Update 2 + патч-адаптация под CP v1.75
адаптация для QP v4 Update 2 + патч-адаптация под CP v1.75 + CM v3.1 + Consequences v2.0.2
Скачать мод-стартер для Gothic 3 v1.2 (2.17 МБ) и фикс v1.2.0.1 (зеркало фикса) (543 КБ).

Примечание:
Перед установкой мода внимательно прочтите файл Readme_A_RGL.txt, это поможет вам избежать ошибок во время его установки.
 
Последнее редактирование модератором:

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
решает это Гнар если подойти к нему после освобождения Печи. повстанцы имеют отношение к войне орков. на нордмарцев оркам в данный момент пофигу. потому и репутация с повстанцами имеет отношение.

Вот оно что. Теперь я понимаю, откуда проблема растёт: у меня обычно или репы у орков не хватало, или репа у повстанцев слишком высокая была. А сейчас вот идеальное сочетание обстоятельств, а ведь в кои-веки разнообразия для решил за орков ломануть.
 

RusMage

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
145
Благодарности
91
Баллы
85
Подскажите пожалуйста какую версию надо выбрать чтобы можно было играть без мода последствия? И вообще возможно ли в принципе в ВГЛ без последствий играть?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Подскажите пожалуйста какую версию надо выбрать чтобы можно было играть без мода последствия? И вообще возможно ли в принципе в ВГЛ без последствий играть?
выбирать нужно авторскую версию ясно же при этом у авторской версии отсутствует полноценная поддержка контентмода 3.1 и некоторые изменения контент мода будут недоступны с авторской версией. наличие или отсутствие мода "последствия" никак не влияет на прохождение мода "ВГЛ".
 

RusMage

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
145
Благодарности
91
Баллы
85
выбирать нужно авторскую версию ясно же при этом у авторской версии отсутствует полноценная поддержка контентмода 3.1 и некоторые изменения контент мода будут недоступны с авторской версией. наличие или отсутствие мода "последствия" никак не влияет на прохождение мода "ВГЛ".
я выбрал версию адаптация для QP v4 Update 2 + патч-адаптация под CP v1.75 - там в модстартере написано что для запуска не нужны последствия. Авторская версия - то же самое или там какие-то другие изменения(а то не написано чем версии друг от друга отличаются)? Просто не получится ли так, что пройдя пол игры, я обнаружу что нет какого-то квестового непися и не пройти мод? Я почему спрашиваю - где-то на страницах форума вычитал что последствия влезли практически во все и если их не выбирать в контент моде с другими модами будут наблюдаться глюки в процессе прохождения (и я с этим столкнулся - пол венгарда было под куполом и к нему попасть можно было только читом). А мне эти последствия не нужны. вроде нашел как сделать чтобы они не устанавливались. теперь вот ищу версии модов где они не нужны при установке ( я версии 4 разных скачивал генерала Ли и в каждой при установке писалось что нужны последствия, либо что они уже включены в вгл).
Так что не сочтите за труд подскажите в чем разница авторского и того что я скачал и можно ли с этим играть без фатальных багов?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
то что ты выбрал это по сути и есть авторская сборка но с добавленным переводом на немецкий и польский язык. авторская сборка включает в себя версию мода последствия 1.2. устанавливать её можно либо с последствиями 1.2 либо без них путем некоторых манипуляций с файлами сборки. подробно описано во вложении к архиву.
для того чтобы практически полностью исключить любые баги авторскую сборку нужно устанавливать без контент мода.
 

RusMage

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
145
Благодарности
91
Баллы
85
то что ты выбрал это по сути и есть авторская сборка но с добавленным переводом на немецкий и польский язык. авторская сборка включает в себя версию мода последствия 1.2. устанавливать её можно либо с последствиями 1.2 либо без них путем некоторых манипуляций с файлами сборки. подробно описано во вложении к архиву.
для того чтобы практически полностью исключить любые баги авторскую сборку нужно устанавливать без контент мода.
благодарю за ответ. Попробую все же с контент модом сыграть - ибо он то, от чего я не могу отказаться, и без последствий - это то с чем играть не могу:( Надеюсь в этот раз получится пройти игру!
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
как проходить мод при концовке за Белиара?
Каррипто становится враждебным, после чего весь венгард кроме Маркуса и Келдрона нападает на гг. с Ли никаких диалогов нет. то есть переворот возможет только при выборе ксардаса/инноса?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
это косяк такой. версию для последствий можно нормально пройти за ксардаса и инноса. с белиаром недоработка. авторскую версию можно пройти за все стороны нормально.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
это косяк такой. версию для последствий можно нормально пройти за ксардаса и инноса. с белиаром недоработка. авторскую версию можно пройти за все стороны нормально.
хотя, это даже логично что за Белиара оно так. жаль только квест висит "восстание в столице" даже после убийства робара
 

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
(но все равно придется удалять infos.m02) не понятно когда это делать до установке или после ? и выложите плиз рабочие ссылки половина не работает что в шапке …

Хочу поставить ЛТМ и ВГ - без последствий , квест пакетов и без СМ . Непонятно как это сделать в Редми ВГЛ пишут одно, тут в шапке другое на форуме 3тие …. Особенно не понятная жижа с удалением файлов
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
(но все равно придется удалять infos.m02) не понятно когда это делать до установке или после ?
Этот файл удалять категорически нельзя! То была рекомендация актуальная на времена выпуска мода для совместимости с тогдашней версии КМ, но за прошедшие годы набор багов сборки КМ поменялся.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
без квестпакета вгл корректно работать не будет. без контент мода и последствий надо ставить авторскую сборку.
 

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
тааааааак…. теперь выяснилось что удалять не чего не надо ( хотя в шапке темы написано другое ) , а внутри ВЛГ авторской сборки лежит редми где написано что последствия уже будут в моде , а чтобы их удалить там жижа можно подробней что и где когда удалять …
p/s повторюсь что опять на форуме одно , в шапке второе , в редми мода третье …
Требуется без СМ и последствий распишите как это чудо поставить ....
ибо качество их боже упаси , а вот сами кв ВЛГ и ЛТМ другое дело , хотелось бы что бы были только они без УГ контента
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
мдаа... в авторской версии вшиты последствия 1.2 в контент моде последствия 2.0. в чем проблема установить авторскую версию без мода последствия 1.2 . там же ясно написано что убрать (alt) в имени файлов и закинуть их в папку мода. и установить мод. куда еще понятнее.
 

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
Что бы запустить мод Возвращение Генерала Ли без мода Последствия просто уберите префикс (alt) у файлов (alt)Infos.m0x и (alt)Quest.m0x.
Затем замените ими оригинальные файлы Infos.m0x и Quest.m0x и заново проинсталлируйте мод.
Вот что там написано .... и вопрос в том что (и заново проинсталлируйте мод.) то есть сначала установить мод так как есть а потом званого установить ещё раз но уже с заменой файлов … ?
з.ы кто эти редми писал я хз ...
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
где там написано "установите мод потом замените файлы и снова установите"?

в редми с модом , о том и речь что в шапке написано одно , в редми мода второе , на форумах третье
как все запущено.
 
Последнее редактирование:

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
где там написано "установите мод потом замените файлы и снова установите"?
в редми с модом , о том и речь что в шапке написано одно , в редми мода второе , на форумах третье,

50% ссылок в шапке не работает , возможно найти версию ВЛГ без требований КВ, CM и без вшитого Последствий ?
Ибо последствия ограничивают в геймплее за нейтрала , КВ и СМ ну кв на уровне детского сада 2-3 интересных кв из 100... спасибо не надо , Хочется поиграть в нормальные кв из ЛТМ и достойными ВЛГ без остального треша )
 
Последнее редактирование:

MajorDomus

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
Привет. У меня есть вопрос, есть ли версия Возвращение генерала Ли, для чего контент мод 3.1 без последствиями 2.0.2.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
версия для контент мода без последствий 2.0.2? нет. такой версии нет. только контент мод с последствиями.
MajorDomus, для спасибок есть специальная кнопка под ответом, писать спасибки в отдельном сообщении не стоит.
 
Последнее редактирование:

MajorDomus

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
Извините. У меня есть еще один вопрос. Вы рекомендуете играть в последствий 2.0.2?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу