• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Рождественский календарь 2012

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3: Community Story Project
Рождественский календарь 2012

Фанатский аддон Community Story Project и по сей день находится в разработке, а это может значить только одно - еще один рождественский календарь. Скоро узнаем, чем попытаются удивить нас разработчики Community Story Team.
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Общее обсуждение

Ох, как же я люблю новости по этому проекту. Ребята - молодцы.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Re: Общее обсуждение

Гирион же вроде паладином был. А почему здесь он в костюме мага огня или кого-то другого, но не в паладинском.
И, кстати, в одном из интервью Михаель Хоге говорил, что корабль после Ирдората возвращался на порт Хориниса. Соответственно там и высадил Беннета, Волка и Гириона, которые просто не захотели на материк плыть.
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Общее обсуждение

Гирион же вроде паладином был. А почему здесь он в костюме мага огня или кого-то другого, но не в паладинском.
И, кстати, в одном из интервью Михаель Хоге говорил, что корабль после Ирдората возвращался на порт Хориниса. Соответственно там и высадил Беннета, Волка и Гириона, которые просто не захотели на материк плыть.
На Хоринис потом снова на материк?То Хоге хагнался+)Зная Ли и его жажду мести после Иродрата кто не хотел сразу плыть на материк оказался б за бортом для ускорения путешествия+)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: Общее обсуждение

И, кстати, в одном из интервью Михаель Хоге говорил, что корабль после Ирдората возвращался на порт Хориниса. Соответственно там и высадил Беннета, Волка и Гириона, которые просто не захотели на материк плыть.
Откуда такая информация? Вроде читал интервью, а о возвращении не говорил нисколчеко. Да и как Хаген отнесётся к ГГ после того, как тот угнал корабль, пусть и для священной миссии? А лица слева вышли более похожими, чем справа. И должен заметить, что в Готике 2 Беннент и Гарад одно лицо, поэтому не такое уж оно и особенное.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Общее обсуждение

Детализация лиц довольно хорошая. Особенно заметно как сильно команда набралась опыта за определенный промежуток времени.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Re: Общее обсуждение

Откуда такая информация?
Мне казалось, что все знают об этом.
Вот, например, отсюда:http://www.myrtana.ru/g3/interviews/236-interview28
Вопрос: Гириона (паладин с корабля в «Готике 2») выкинули за борт во время путешествия?
Ответ: Нет, корабль, прежде чем отправиться на материк, зашёл на Хоринис.

P.S. Интервью интересное, странно, что вы его не встречали.
То что в 3-ей Готике нет 5-го храма, потому что он намеренно был убран из игры.
То что он признает, что лучше было бы все таки остановится на Миртане, но они это поняли к тому моменту, как уже анонсировали Варант с Нордмаром. Почитайте, кто не читал, упустили же важны вопросы.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Re: Общее обсуждение

Жалко, что приходится додумывать фанатам, что это не додумали Пираньи.:'(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: Общее обсуждение

Ну да, точно, это ведь Готика 3, поэтому и не читал. Хотя к их интервью я не могу относиться серьёзно, особенно после слов, что Безымянный в Готике 2 Избранный Аданоса. Некоторые говорят, что так оно и есть. Если так оно и есть, то скажите об этом в диалогах, а не интервью на не пойми каком сайте, на котором оно находится за 20 подразделами и прочим. Вот и насчёт корабля такое же объяснение дали. Ну зачем ему возвращаться в Хоринис? По бредовой причине он вернулся в Хоринис. А почему ГГ тогда бы его от орков не освободить, тем более он Избранный. И почему тогда в Готике 3 говорят, что остров Хоринис захватили орки, и некоторых людей отправили на материк? В общем читать интервью, ещё больше вопросов возникнет.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Общее обсуждение

Истории Ли, Ангара, и Ватраса меня очень порадовали. Идеално вписывается в Gothic 3!*flowers*

А предводитель убийц орков выглядит как "фотошоп" под новый год, нежели как реальный скриншот из проэкта игры!? *???*=(
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Общее обсуждение

по-моему у ГГ голова больше в размере чем положено.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Общее обсуждение

Доспехи просто шикарны. Честно говоря, не ожидал увидеть что-то подобное. Ну и конечно же, бродящие по Нордмару истребители орков тоже не могут не радовать
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Re: Общее обсуждение

Ну да, точно, это ведь Готика 3, поэтому и не читал. Хотя к их интервью я не могу относиться серьёзно, особенно после слов, что Безымянный в Готике 2 Избранный Аданоса. Некоторые говорят, что так оно и есть. Если так оно и есть, то скажите об этом в диалогах, а не интервью на не пойми каком сайте, на котором оно находится за 20 подразделами и прочим. Вот и насчёт корабля такое же объяснение дали. Ну зачем ему возвращаться в Хоринис? По бредовой причине он вернулся в Хоринис. А почему ГГ тогда бы его от орков не освободить, тем более он Избранный. И почему тогда в Готике 3 говорят, что остров Хоринис захватили орки, и некоторых людей отправили на материк? В общем читать интервью, ещё больше вопросов возникнет.
Сайт для тебя может и не пойми какой, но он известный для готоманов(myrtana.ru). Если ты в этом сомневаешься, то гугл/яндекс в помощь. На AG.ru,Worldgames.ru есть это интервью и на многих известных сайтах, посвященных готике и не только.
Я бы тоже не стал верить какому-нибудь паленому сайту. Но тут как раз таки всё официально.
Просто, возможно, что Хоге не совсем обдумывая отвечал. Сам уже забыл, наверно, что Гг стащил у Хагена королевский корабль, и возвращаться обратно в порт не имело смысла(могло бы случится и так, что Хаген бы корабль отобрал и Гг на Хоринисе остался(овечек пасти), и зачем тратить на это время, когда сразу на материк сигануть без проблем с правительством.

Убийцы орков будут бродить и убивать орков - в этом определенно что-то есть, живее кажется.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Общее обсуждение

Средние и тяжелые доспехи хорошо выглядят, хотя тяжелый, конечно, лучше. Мелкие детали сильно порадовали: теперь видно, что доспехи не штампуются для бандитов в первоначальном, идеальном виде, а собраны из разного барахла. А вот легкие доспехи не очень обрадовали. Но все равно хочется сказать спасибо CST за проделанную работу. Не удивлюсь, если им (извините за тавтологию) удастся нас еще чем-то удивить
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Общее обсуждение

Что-то я не вижу какой-то кординальной разницы между старыми и новыми доспехами. Похоже, что ребята в большей степени занимаются не тем, чем обещали. Второй год показывают старые картинки с улучшенными текстурами. Каких-то новостей о продвижении сюжетной линии как не было, так и нет.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Re: Общее обсуждение

Что-то я не вижу какой-то кординальной разницы между старыми и новыми доспехами. Похоже, что ребята в большей степени занимаются не тем, чем обещали. Второй год показывают старые картинки с улучшенными текстурами. Каких-то новостей о продвижении сюжетной линии как не было, так и нет.
С легкими доспехами согласен, почти ничего не изменилось, а вот тяжёлые стали по моему лучше, более подходящие для бандитов доспехи.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Общее обсуждение

Каких-то новостей о продвижении сюжетной линии как не было, так и нет.

Всему свое время. Я уверен, новости по теме сюжета будут. Да и потом, вы что хотите, чтобы о каждом новом добавленном сюжетном квсете давали отчет? Скучно было бы. В принципе даже лучше, что они не дают информации по этому поводу: интереснее играть будет
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Re: Общее обсуждение

Мне кажется военная окраска женщинам не к лицу, без неё было бы лучше.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Re: Общее обсуждение

Если посмотреть в увеличенном варианте, так у них вообще лица даунские какие-то.
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Общее обсуждение

Текстуры текстуры текстуры.И куча текста больше ничего не показуют.Говорили о бандитах с квестами показали хоят б 1 персонажа с именем.Ибо впечатление люди забили давно на работу и делают видимость что работают.Если мод заключается в текстурах то это печально.Мне допустим побоку какие рожи у нпс и листочки с записями по миру от которых 1 раз прочитал и забыл толку 0.Нужны интригующие квесты.Баталии стенка на стенку.Сюжет с изюминкой чтобы играю сказал - ну **** себе.А на графику и модельки я думаю всем всеравно люди в 1 готику играли им не привыкать.
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Общее обсуждение

Ictorik, Знаешь, я с тобой согласен. Текстуры - это конечно хорошо, однако столько людей возлагают надежды на этот мод, что одним улучшением внешнего вида игры ребятам из CSP явно не отделаться. Помню, в рождественском календаре была статья про бордель, вот это было интересно. Также пару офигенных рассказов о новых нпс выкладывали. Вот что нужно людям, а если вы просто делаете новые текстуры, то будьте добры, назовите свой проект "Текстурный пак (офигенный текстурный пак, я не спорю) для Готики 3". Но, поживём - увидим. Кто знает, что парни из CSP для нас готовят? Может статься, что и ничего, а может это будет восстание готики 3 из задницы пепла. Посмотрим.
 
Сверху Снизу