• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Задумки на тотализатор ЧМ по хоккею.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, инет я себе сделал, а это значит, что мы начинаем обсуждать задумки мои или ещё кого, ну в общем наши идеи.:)

Вот то, что я надумал за это время:
Сначала делаем сетку чемпионата, кто выходит в 1/4 финала, 1/2 финала и финал. Начисление баллов планируется такое: за угаданную команду в 1/4 финала - 5 баллов, за угаданную команду в 1/2 финала - 10 баллов, за угаданную команду в финале - 20 баллов. Ну можно ещё добавить и победителя. Теперь сама начинка - начисление баллов за угаданные исходы и результаты в матчах. За исход матча будет начисляться 1 балл за каждый тайм, за угаданную разницу - 2 балла, тоже можно сделать за каждый тайм. Так как в хоккее сложно угадать точный результат, то планирую сделать число шайб, забитых в матче, каждая шайба - 1 балл. Вот пример: поставил я счёт на матч Россия - Словакия счёт 3-2, а сыграли 4-1, 4 шайбы правильных я угадал (+4), одну перебрал (-1), одну не добрал (-1), следовательно +2 балла. Это всё будет по желанию, как и угаданный счёт, это делается для тех, кто захочет рискнуть, это не значит, что все должны это сделать. Когда будут разыгрываться матчи плей-офф, то в 1/4 финала баллы умнажаются в 2 раза, в полуфинале - в 4 раза, в финале - 8 раз. Это всё мои идеи. Если у кого есть свои идеи, то выкладывайте их сюда, для этого тема и создана.*flowers*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А что по срокам и предложению. И еще в какие сроки и где будем делать ставки на исход матча (шайбы и т.д.)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ребят, так как игры будут проходить каждый день, то у меня есть два варианта срока подачи ставок:

Первый, делаем ставки на матчи в течении недели

Второй, делаем ставки каждый день, но при это нужно каждый день заходить на форум.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
//Paladin//, почему бы не делать ставки перед каждым туром?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
mogvay хах, ну открой ссылку, которую я дал, тогда поймёшь, что к чему.:D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
//Paladin//, ты про то что матчи разных туров заканчиваются и начинаются в одинь и тот же день? :-\
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
mogvay, вот именно, проще тогда делать ставки на день, чем писать в начале дня расписание игр, а потом уже и вечером новое расписание анонсировать.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Паладин, а что по предложению о ставках на вылет из топа?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Митяй, в следующий год сделаю, щас уже некогда, время поджимает, да и заявки уже стали оставлять.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
//Paladin//, дело в том, что 1 мая еду в гости к родственникам. А это 3 области, так что затянется на неделю, не меньше. Скорее всего 9 мая вернусь. Все это время буду вне доступа к сети. Наверное прийдется делать все ставки на этот срок заранее.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ян, хорошо, оставишь все ставки на эти дни, я буду по каждому дню их считать, ты только вовремя всё оставь.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
//Paladin//, у тебя в заявке нет строки с матчем за 3-е место, есть только команда - бронзовый призер. Там комбинация просчитывается, но лучше дописать.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ян, просто и так понятно, кто будет за третье место играть, так как я финалистов указал, а если начисление баллов, то я указал в правилах, что баллы будут за третье место
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Заявка на участие в тотализаторе чемпионата мира 2013 по хоккею.

Звеняюсь за оффтоп, но как бэ - Швеция в другой группе ::)
Группа H:
Россия
Финляндия
Швеция
США
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Re: Заявка на участие в тотализаторе чемпионата мира 2013 по хоккею.

Алекс, поправил. Спасибо:)

P.S. Мои познания в хокейной системе довольно скудны. Посмотреть матчи лиг люблю, но в подробности никогда не углублялся.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, тут ты не прав. Команда занявшая первое место в своей группе играет с командой, занявшее в этой же группе 4 место, т.е:
Ох, уж мне эти ЧМ сразу в двух странах :mad: - отсюда такой тупой календарь :mad:
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Заявка на участие в тотализаторе чемпионата мира 2013 по хоккею.

Всё заявку поправил - можно сказать окончательно, заместо Чехии - Финляндия, так в общем всё
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
//Paladin//, формат записи на встречи например такой?
1 вариант Франция-Словакия 4-6 в основное время (0-3 3-1 1-2)
2 вариант Франция-Словакия победа Словакии с разнецей шайб 2 в основное время.
И где будем эти ставки размещать?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Митяй, вторая срочка уже не нужна, так как ты указал разницу шайб в счёте, а так всё верно. Для ставок я создам тему, так что насчёт этого можно не переживать.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Второй вариант я привел как альтернативу первому.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Митяй, первый пойдёт, так как надо писать счёт периодов.
 
Сверху Снизу