• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Смерть для Гомеза

Как бы вы убили Гомеза?


  • Всего проголосовало
    122

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Смерть для Гомеза.png
Как вы предпочитаете убить Гомеза?

Я за то, чтобы сжечь.

Ещё были варианты обезглавить, повесить, утопить, скормить живьём падальщикам, четвертовать, сбросить со скалы, раздавить глыбой, пытать до смерти и свой вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ну вообще, насчет другой темы было шуткой, если это не понятно...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Вообще, судить его по законам военного времени, вот и всё. Пусть король и маги огня выбирают что с ним делать.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Вообще, судить его по законам военного времени, вот и всё. Пусть король и маги огня выбирают что с ним делать.
Еесли серьёзно говорить и следуя шаблону средневекового законодательства....
Гомеза по законам военного времени должен будет судить военный трибунал за учиненный сбой доставки магической руды, а так как он ещё и новоявленный дворянин, то его судить должна ещё и Чрезвычайная Палата во главе с самим королём, который имеет полное право снять с Гомеза титул барона. Тогда ему светит повешение.
Но! Тут ещё надо учесть и преступление против Церкви Инноса - убийство магов Огня. Такое уже подпадает под анафему, а следовательно - и под аутодафе.
В любом случае, Гомезу не повезло, увы и ах. Про ритуальное жертвоприношение я сказал всего лишь из за одного преступления, совершённого против магов. А если навесит на него ещё и шлейф военного преступления - то никакой адвокат Гомезу не поможет однозначно.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Можно и так конечно) Правда, изменить вариации вместо утопить - заморозить и сжечь молниями (магия Воды), сжечь огнём (маги Огня) и уничтожить магией Тьмы, да плюс отдать демону на пожирание и после то, что останется, реанимировать в качестве нежити)
Как в первой книге "Тайного Города", Вестника проклинали в конце силой всех трёх источников трёх Великих Домов - так и Гомез должен быть проклят, дабы душа его не обрела покоя за такое преступление.
Посягнувший на непосягаемое возмездие от оного да восприимет...
Это я за магов так разгневан на него:)
не знаю даже кого больше опасаться Гомеза или тебя?
Нафиг он сдался в конце игры почти с жалким своим перочинным ножичком?
Скажи честно на ножик ты позарился, а маги побоку, так просто как лишняя причина для твоих экспериментов.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
не знаю даже кого больше опасаться Гомеза или тебя?
Нафиг он сдался в конце игры почти с жалким своим перочинным ножичком?
Скажи честно на ножик ты позарился, а маги побоку, так просто как лишняя причина для твоих экспериментов.
Зачем мне его ножик? Ну да, ножик его хорош, но мой Уризель лучше - я камень не вынимал из рукоятки. А самого Гомеза ликвидировал руной Пирокинеза - болотной магией 3 Круга. Что тоже впрочем неприятно. Но в качестве вендетты за моих бывших коллег по красной робе сойдёт.
А насчёт того, бояться ли меня....я подумаю. На днях дам ответ, ты только мне напомни)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Воронислав, я это и имел в виду, только вкратце.:)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
---
 
Последнее редактирование:

Пугало

Забанен
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
33
Благодарности
2
Баллы
155
Отдать его на расправу добродушному Пугалу с ОЧЕНЬ острым серпом:mad:.
 

ГОТОМАН!!!!

Забанен
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
Отправить его в место с огромной кучей сильной живности, но меч и доспехи оставить! Чтоб он дрался там 24 часа без воды и еды пока его монстры не убьют). Пускать еще монстров если он уже убил половину. Это самый зрелищный способ, а главное что все происходит долго
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Его бы на гладиаторскую арену против 5 орков
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Напрашивается вариан - выкинуть из окна. Но я вот не помню насколько там высоко - разобъется ли?

Зато помню, что там над троном картина висит, можно её сорвать и забить ей до смерти :mad:

Можно схватить гомеза за волосы и бить его об трон, крича "Корристо был мне как отец!" *cry*
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Только сжечь.Он убил всех могов только с Мильтеном непонятно
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile155.gif
 

Вложения

  • Готика 1 - Смерть для Гомеза.png
    Готика 1 - Смерть для Гомеза.png
    861,8 KB · Просмотры: 334

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
нафига его убивать ? толковый мужик же. ну можно закормить его до смерти рагу из мясных жуков )
 

Gor Na Drak

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
160
А зачем его убивать? Ну психанул мужик, порезал магов... Так шахта обрушилась, неудивительно.
А виноват кто в обрушении - кто от ползунов шахту зачистил. Не лез бы, стоял бы Лагерь и до сих пор.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
А зачем его убивать? Ну психанул мужик, порезал магов... Так шахта обрушилась, неудивительно.
А виноват кто в обрушении - кто от ползунов шахту зачистил. Не лез бы, стоял бы Лагерь и до сих пор.
Не, виноват то как раз не зачисчик от ползунов, а криворукий киркотряс, вот если бы держал нормально кирку и не треснул по куда не нужно - шахта бы стояла...
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Не, виноват то как раз не зачисчик от ползунов, а криворукий киркотряс, вот если бы держал нормально кирку и не треснул по куда не нужно - шахта бы стояла...
Тогда уж скорее отсутствие контроля за работой киркотрясов. Кто куда и как машет...
 
Сверху Снизу