• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Смерть для Гомеза

Как бы вы убили Гомеза?


  • Всего проголосовало
    122

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Смерть для Гомеза.png
Как вы предпочитаете убить Гомеза?

Я за то, чтобы сжечь.

Ещё были варианты обезглавить, повесить, утопить, скормить живьём падальщикам, четвертовать, сбросить со скалы, раздавить глыбой, пытать до смерти и свой вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
По результатам опроса и заявкам читателей сделал подборку скриншотов, где размещены самые изощрённые варианты убийства Гомеза:D А также я туда добавил свой вариант:rolleyes:
Ссылка.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Посмотри внимательно картинку :)
Тфу ты, даже не поймешь сразу, что это ссылка, ты бы еще мельче подсказку написал! :)
Хорошая подборка. Только почему повесил в полном обмундировании? Этот мясник не заслужил того, чтобы умирать с оружием в руке, как подобает честному воину.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Хорошая подборка. Только почему повесил в полном обмундировании? Этот мясник не заслужил того, чтобы умирать с оружием в руке, как подобает честному воину.
Упс, как то не подумал:oops:
Но хорошо, что мимо Ксарадас проходил, мы его воскресили и снова повешали, на этот раз как следует:D
 

Вложения

  • Повешанный Гомез.jpg
    Повешанный Гомез.jpg
    604 KB · Просмотры: 668

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Но хорошо, что мимо Ксарадас проходил, мы его воскресили и снова повешали, на этот раз как следует
А Ксардас ли? Кажись это Безымянный мимо проходил - тот ещё любитель халявных доспехов и оружия. :D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
А Ксардас ли? Кажись это Безымянный мимо проходил - тот ещё любитель халявных доспехов и оружия. :D
:D Неее доспехи мы с Ксардасом в сундук засунули, рядом с троном Гомеза, пусть ГГ порадуется, когда будет лазать по дому Рудных баронов;)
 

Вложения

  • 7 Дерзкое_ограбление.jpg
    7 Дерзкое_ограбление.jpg
    202,5 KB · Просмотры: 503

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
И почему вы прицепились именно к Гомезу? Персонаж вызывает неприятные чувство не больше, чем многие другие, один из магов огня, к примеру.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Так как Гомез появился в Готике 2, расскажи секрет, я 3 дня спать не могу(

Скрины прикольные, примерно так я и представлял всё, когда варианты составлял)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Так как Гомез появился в Готике 2, расскажи секрет, я 3 дня спать не могу(
Хех, сдаёшься?;)
Ладно,
я заменил текстуру доспеха Рудного барона и поставил на её место текстуру доспеха Гомеза из 1 Готике. Потом уже в самой игре вызвал рокфелера изъял у него меч (похожий на "Гнев Инноса" из Готики 1) и доспех Рудного барона с изменённой текстурой. Потом вызвал помощника кодом insert fh и одел его во всё перечисленное выше, и вуаля Гомез теперь и во второй Готике:)
Сделай лучше скрин, один-единственный, я его распечатаю и повешу на стенку (или, на худой конец, использую в качестве обоев рабочего стола), на котором Герой расправляется особо жестоким способом с гнусным собратом Кантара по имени Торрес.
Всё возможно:rolleyes: Если не трудно подробности в ЛС (каким образом ты хочешь его убить и где мне найти цель убийства?:D)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я же говорил что без читов не обошлось. Заменил текстуры, добавил меч, вызвал помощника. Тут и чит и умение модостроителя надо) Всё, Гомез уже убит довольно хорошо, я доволен всеми способами, теперь надо про Хагега делать тему.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Как поступить с Гомезом? Без лишних извращений-голову с плеч:D.Такую смерть он вполне заслужил.
Не заслужил. Обезглавливание - это привилегия дворянского сословия, а ему только мыло душистое и веревка пушистая :)
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Не заслужил. Обезглавливание - это привилегия дворянского сословия, а ему только мыло душистое и веревка пушистая :)

Я отталкиваюсь от сюжета игры:) Безымянный вряд ли бы стал его вешать, долго и не нужно, отсёк голову, да и хорош. Вот Буллит(Бладвин) ни разу не дворянин, а ГГ его обезглавил и голову в карман сунул:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вообще-то Гомез не настолько насолил ГГ, чтобы ему надо придумать какую-то особенную казнь. Поэтому я согласен с voivodich, что для рудного барона вполне достаточно обычной смерти в бою.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Бросить в клетку с голодными мракорисами, потом пустить троллей пробежаться по останкам, оставшееся сжечь, а пепел развеять по ветру!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Зачем вообще убивать Гомеза, он что, плохой? Ну да, игра навязывает мнение о бедных и несчастных добрых магах Огня, и о добром предобром ГГ Безымянном, хотя особо добротой он никогда не блистал, это скорее человек идущий своей дорогой и добивающийся своих целей.
Гомез же - заслуживает уважения. Можете спорить, да, но если посмотреть - этот человек смог стать лидером в огромной шайке бандюганов. Значит у него достаточно харизмы и лидерских качеств, (в чем тот же дед Робар ему заметно уступает). Он не просто смог собрать вокруг себя заключенных, и заставил их подчиняться - он нашел верных телохранителей, которые его тоже уважают, не желая воткнуть нож в спину. Он смог поставить на колени короля с его страной, заставив приносить подачки и передачки, в виде продовольствия, оружия и женщин, когда захочет - хотя если бы Робар был нормальным королем, он бы не прогнулся, а отправил бы за барьер пару десятков палычей в купе с магами Огня, и бандитов, у которых нормального снаряжения не было - вынесли бы в первый же день. Но Робар прогнулся. Значит Гомез умеет убеждать. Он лидер. Он мужик.
К сожалению сюжетная линия игры не дает возможности встать ГГ на сторону Гомеза, и, например, пойти и выпотрошить Новый Лагерь. Да, ГГ по прежнему мог бы спасать колонию от Спящего и помогать Ксардасу, но при этом он мог бы быть одним из приближенных Гомеза, и оставаться в хороших отношениях со Старым Лагерем. Увы, не продумали такую ветку.
Гомез он не злой, местами он жестокий, но его взгляды можно понять и разделить. Ничего настолько плохого и ужасного он не сделал, за что у игрока возникали бы прям желания его четвертовать, по кускам, вешать, или варить в кипятке. Группа магов Огня в лагере - тоже далеко не чистые душой товарищи. Даже там, откуда вам пытаются всем видом показать добро - добра может не быть.
А Гомез имеет достаточно преимуществ как человек, чтобы быть лидером и возглавлять лагерь. Его можно уважать за то, что он смог настолько высоко пробиться, будучи обычным заключенным. Наш ГГ без помощи Ксардаса и прочих друзей вообще бы никуды не пробился, оставаясь рудокопом )) Потому что в душе он больше раздолбай. А Гомез (как и Равен) - лидеры. Они смогли своими силами сколотить свою личность в обществе
 
Сверху Снизу