• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Orkkrieg (Орккриг / Война Аустри)

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
ВОЙНА АУСТРИ


Страна разработчика: Германия
Автор: Gorilla Bytes
Форум мода: World of Gothic DE
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 1.1.1
Язык мода: Немецкий, Русский
Озвучка: немецкая
Длительность: 20+ часов
Перевод на русский: Gothic Renessans Team (Ur-tRall & Adept)

Описание:
События в моде разворачиваются параллельно с сюжетом Gothic 3, когда Миртана уже была завоёвана орками. Единственное место, которое пока контролируют паладины, – Аустри, один из островов восточного архипелага. Здесь же находится одноименный город, который, разумеется, орки намерены захватить. Героем мода является молодой человек родом из Хориниса, волею судьбы оказавшийся на острове и чудом выживший после кораблекрушения.


Видео:
Трейлер и одновременно интро мода:


Скачать:
Яндекс-Диск
Google Drive
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Киньте пожалуйста в спойлер скрины с конечной прокачкой, играть некогда, а так хоть по ней мод оценю:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Киньте пожалуйста в спойлер скрины с конечной прокачкой, играть некогда, а так хоть по ней мод оценю:)
Хороший способ оценки мода. Не знаю какие статы были у тех людей, что прошли мод аж за 10 часов, наверное уровень 10, от силы 15 уровень. У меня же был
31 уровень, 116 ловкости, мастер владения одноручем и примерно 200 силы с бижутерией.
Играл больше не для быстрого прохождения, а получения удовольствия и исследования мира. Если можно было какое-то место за полчаса пройти, то я бегал часа по 2-3, исследовал тщательно уголки, возвращался к местам, где видел тайные пещеры. И не сказать, что нояривал круги по пустым локациям. Я даже в лесу оставил в живых огненных варанов. Плюс у меня утонуло пара Людей-ящеров, из-за чего я потерял немало опыта.
 

Marseles

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
А карта от всего этого острова существует в моде?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А карта от всего этого острова существует в моде?
Не, нету. На немецком форуме только вроде кто-то делал подобие карты. Но остров сам многоуровневый, боюсь некоторые места на нём просто будет не обозначить, особенно в горах, под которыми находится несколько уровней подземелий.
 

vo_vas

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
150
Каменоломня по кв. Гарроса, это сразу за мостом, где разбойник стоит? с кучей скелетов ??
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475

vo_vas

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
150
Гарус сообщил, что надо встретится с Патриком в порту. Я побежал сдать квест "лекарство Бену", (после того, как дал ему его, квест завис- нет диалога у Калея) и пропал кв. от Гаруса, весь порт оббегал - никакого Патрика там не нашел. подозреваю, что кв пропал после прогрузки другой локации, когда покинул город. Такое еще было, когда вступал в ополчение - бегал по заданиям комендантов ополчения, оповещения о записи в дневник были, но квеста не было вообще. Во общем... так все хорошо начиналось то..:(
 

Schmarotzer

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Благодарности
30
Баллы
175
Из-за чего может тормозить мод?
ПК: i7 6700, 16GB RAM, GeForce 1070
Система: Win 10 Pro, установка: Стим-версия Г2ЗИ, фикс 2.6, playerkit 2.8, systempack 1.7, Orkkrieg; Стим-оверлей выключен
До установки Аустри, Г2НВ шла отлично - 140фпс
После установки 15-20 фпс
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Cловил баг с поиском Бретта по заданию Хефьяра. Если после взятия квеста поговорить о нем с трактирщицей в таверне на соседней ферме, то от друга уже не получить подсказку по его поиску. Хотя должна появляться запись в журнале. И кстати записи как таковой у меня не появляется даже если баг и не словить. Где его тело то? Я хоть проверю на месте оно или нет чтобы знать стоит ли переигрывать..
================
Всё, я понял где его искать. Щас проверю на старом сейве с багом есть ли он там..
================
Хм.. Тело на месте. И слава богу) Но с квестом явно баги и недоработки.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Привет подскажите по игре
1 где искать учителя ловкости
2 где искать учителя кражи/взлому замков
3 какие пороги обучения по очкам
4 и последний какие из лагерей основные
*reverence*
учитель силы
лесоруб над деревней по дороге к телепорту, рядом с ним охотник которого найти нужно(если спрыгнуть на здание что под лесорубом получим амулет и шлем +10 и 5 к защите )
одноручное\лук
торговец возле таверны в деревне
 

Schmarotzer

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Благодарности
30
Баллы
175
все под админом ставил и запускал ?!
если многоядерник попробуй запустить игру на одном ядре..
Всё под админом. Запускаю GothicStarter - Г2НВ идёт отлично - 144фпс, а выбираю Аустри - 20-30фпс
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
тогда хз, дело в моде что там нехеровертили что фпс просел..
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
привет небольшая ошибка с письмом гарена
1.jpg
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Такое еще было, когда вступал в ополчение - бегал по заданиям комендантов ополчения, оповещения о записи в дневник были, но квеста не было вообще.
Тоесть квест не был взят и записей в дневник по заданию тоже? Странно немного. Но да, правились такие ошибки. Хотя по ополчению вроде как квесты должны идти нормально, поскольку они записаны в дневнике как положенО, а не например смерть Игнаца разбита была на семь персонажей. Но бралась она у Гароса, у которого была записана как Убийство Игнаца. Вот из-за такой неточности названия все записи в дневник у меня при тестировании просто пошли коту под хвост.
Я побежал сдать квест "лекарство Бену", (после того, как дал ему его, квест завис- нет диалога у Калея)
Вроде там ещё и Мелвин участвует по квесту, дают наводку какую-то. Квест сдавал вообще нормально.
и пропал кв. от Гаруса, весь порт оббегал - никакого Патрика там не нашел.
Он появляется только через день.
Если после взятия квеста поговорить о нем с трактирщицей в таверне на соседней ферме, то от друга уже не получить подсказку по его поиску.
Это вроде нормально, что если спросить трактирщицу, у друга запись исчезает. Хотя у друга есть немалый скриптик по поиску этого Брэтта.
И кстати записи как таковой у меня не появляется даже если баг и не словить.
Тоесть у друга никак вообще не получить информацию по Брэтту?
Из-за чего может тормозить мод?
ПК: i7 6700, 16GB RAM, GeForce 1070
Слишком завышенная система. В мод рекомендуется играть на вин ХР, процессор начальный двухядерный или пентиум 4.
1 где искать учителя ловкости
На ферме же, МАкона это.
где искать учителя кражи/взлому замков
Тоже он, а краже в порту обучат. А так больше воров нет на ферме.

какие пороги обучения по очкам
Их увы почти нет. Владения где-то до 60%, ловкость и сила по идее до 120 должна быть.
а выбираю Аустри - 20-30фпс
На высоких машинах возможны провисания, но в некоторых местах. Например ближе к городу орков или если смотреть на море.
привет небольшая ошибка с письмом гарена
Понятно, мало отступа сделал. Видать ещё на две строки надо вниз весь текст спустить.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Слишком завышенная система. В мод рекомендуется играть на вин ХР, процессор начальный двухядерный или пентиум 4.
На высоких машинах возможны провисания, но в некоторых местах. Например ближе к городу орков или если смотреть на море.
Скорее здесь дело не в системе, а в моде. Бегал я около деревни орков, забегал к трупу Ларса, заглядывал там в пещеры с орками, был в монастыре и никаких намеков на тормоза, все было нормально. Потом доделывал квесты в городе и зачищал территорию острова от монстров, после этого вернувшись в горы игра стала тормозить, причем, это мягко говоря, она практически зависает. Т.е. всё это начинается после определенного происшествия/события (может монстр проваливается/застревает в текстурах, или вставляется в игру неправильно, или ещё чего). Сейчас играю с раннего сейва, время от времени забегаю в горы, чтоб проверить не появились ли зависания.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Из-за чего может тормозить мод?
ПК: i7 6700, 16GB RAM, GeForce 1070
Система: Win 10 Pro, установка: Стим-версия Г2ЗИ, фикс 2.6, playerkit 2.8, systempack 1.7, Orkkrieg; Стим-оверлей выключен
До установки Аустри, Г2НВ шла отлично - 140фпс
После установки 15-20 фпс

Имею похожую машину. Тоже заметил при игре в самом начале мода в густом лесу просадки до 10 кадров. Возможно из-за дальности прорисовки. Оставь 200%. Так же я залочил фпс на уровне 60 кадров. Выше и не надо.
 
Сверху Снизу