• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: ReiLex Films

Darth Reiven

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
53
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Представляем вашему вниманию дебютный проект ReiLex Films под названием "Забытый герой". Приятного просмотра!






Эта серия является серией-перезапуском машинимы "Забытый герой", первую серию которой мы выпустили прошлым летом. Конечно, она в какой-то степени будет напоминать те события, которые можно было увидеть в прошлогодней серии, но поскольку сюжет и вся задумка машинимы изменилась в целом, то пришлось переснять серию заново с некоторыми нововведениями, от которых в дальнейшем будет развиваться сюжет. Приятного просмотра)
Хотелось бы ещё раз выразить огромную благодарность Дикарю за помощь с сюжетом, а парням- Гор На Драку и Blade'y за прекрасную и качественную озвучку. Также отдельное спасибо Blade'y за помощь с текстурами.

Представляем вашему вниманию продолжение машинимы "Забытый герой"! Приятного просмотра!)
lcPE8BYRC04.jpg

Забытый герой: вторая серия
 
Последнее редактирование:

4YBAK

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
154
Благодарности
81
Баллы
300
Видно,музычку с АП использовал.На будущее всем: указывайте в описании видео,что оно распространяется под лицензией Creative Commons 3.0,и проблемы должны отпасть.
"4YBAK"...Не удержался.

Поржал :D
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Смотрел. Мне понравилось. Несмотря на мелкие незначительные детали, но это так.
Кстати, господа криткимейстеры, уж простите меня за чудовищный цинизм с моей стороны в вашу сторону, но позвольте мне напомнить вам, что данная студия ReiLex Состоит пока что из двух человек и у них сильно урезанные технические возможности, а также они не имели накакого опты в данном деле. Но тем не менее, Азаг-Тот подери - они сумели сделать вполне себе такой приличный фильм! Так что пожелаем им удачи и мастерства в данном исскустве, тем паче, она им вскоре ой как понадобится.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Смотрел. Мне понравилось. Несмотря на мелкие незначительные детали, но это так.
Кстати, господа криткимейстеры, уж простите меня за чудовищный цинизм с моей стороны в вашу сторону, но позвольте мне напомнить вам, что данная студия ReiLex Состоит пока что из двух человек и у них сильно урезанные технические возможности, а также они не имели накакого опты в данном деле. Но тем не менее, Азаг-Тот подери - они сумели сделать вполне себе такой приличный фильм! Так что пожелаем им удачи и мастерства в данном исскустве, тем паче, она им вскоре ой как понадобится.
Прошу вас заметить,что мы высказали довольно адекватную критику,которой автор был рад.Никто не виноват,что у Реилекса только 2 человека в команде.
Дополню:потихоньку,если видео будет качественными,то команда начнет наполнятся.Это как с игровыми студиями - от 2-х до пары сотен человек.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Смотрел. Мне понравилось. Несмотря на мелкие незначительные детали, но это так.
Кстати, господа криткимейстеры, уж простите меня за чудовищный цинизм с моей стороны в вашу сторону, но позвольте мне напомнить вам, что данная студия ReiLex Состоит пока что из двух человек и у них сильно урезанные технические возможности, а также они не имели накакого опты в данном деле. Но тем не менее, Азаг-Тот подери - они сумели сделать вполне себе такой приличный фильм! Так что пожелаем им удачи и мастерства в данном исскустве, тем паче, она им вскоре ой как понадобится.

Никогда не понимал вот этого "Вы должны оценивать кого-то выше, потому что они трудились с урезанными ресурсами". Да мне вообще плевать, я оцениваю конечный продукт. Мне все равно, как он делался.
А я, кстати, выбрал время и глянул мув целиком, без скипания кусков. Да, действительно потраченного времени просмотр стоил. Удачи на творческом пути.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вся Секта делала мув "с ограниченными ресурсами". В одиночку, так как любую работу в команде отрицали, как противоречащую сути данного вида творчества. И ничего, мувы вышли достойные.
G-Studio, несмотря н то, что является творческим объединением, каждый муводел делает мув в одиночку, используя как инструмент только Готику и модкит.
Выходит, хилая у вас отмазка.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
и у них сильно урезанные технические возможности, а также они не имели накакого опты в данном деле.
Ну и что? Вы похоже не знаете что такое урезанные возможности. Когда на дворе начало 2000-ых, интернета в городе нет, и составлять видео фильм длиной в полтора часа приходилось на коленке, чиркая сотни строк сценария в тетрадку, а музыку собирая собственными руками записывая и выписывая из установленных игр. А потом еще осваивая видеоредактор без малейших гайдов и мануалов. Несмотря на такие условия мой проект все оценили на пятерочку, потому что в качество были вложены все силы.

Сейчас у людей везде интернет под рукой и куча помощников, такая работа упрощается в 50 раз даже если в одиночку это самое дело делаешь.
Так что урезание возможностей и опыт тут не аргумент.

Что касается данного видео - молодцы. Любой труд надо ценить. Работать с камерой в Готике надо уметь, и здесь люди хорошо поработали, выбирая различные ракурсы. Всё это потом складывать по кускам - тоже работа не на один день.
Видео интересное, сюжет пока не особо раскрыт, надеемся что он избежит обилия заезженных клише про супергероев, всех врагов пачками сокрушающих.

Единственное замечание - убрать открывания ртов. Серьезно. Лучше пусть персонажи просто стоят, а снизу идут субтитры - это выглядит более нормально. Сейчас же они будто в замедленном действии открывают рты, и каждый выглядит как жующая траву корова, которая пытается мычать - в Готике не тот движок который может похвастаться вменяемым движением губ. Проблема в том что в обычной игре рты двигались быстро + была подобрана речь, а здесь рты открывают через скрипты на манер того глюка зависшего лица у ГГ после долгих перелетов с F8. Смотрится просто страшно. Лучше оставить статичные рты, если не планируется озвучки. Либо ускорить и исправить анимацию. Учитывая что большая часть сюжета у вас идет через диалоги, корявые открывания ртов - самая главная проблема. Да еще и фокусировки камеры эти рты во весь экран показывают.

В остальном всё нормально и качественно сделано, удачи в творческом начинании, будем ждать продолжения проекта.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Что за фильм-то?
Да так, снимала кое-какие сюжетные наработки после впечатлений от первого прохождения Готы, других старых игр, просмотра разных фильмов, (проще говоря воровала отовсюду чтобы сделать своё, например вписав в историю Ксардса, желающего уничтожить мир :D). Всё на движке великолепной и неповторимой The Movies, в итоге растянулось на почти двухчасовой фильм, ценою девяти месяцев работы)) Ютубов тогда не было, и всё распространялось путем записи на диски и раздачи желающим посмотреть, или приглашением к себе домой)) Нда, какое тяжелое было время, без ютубов и интернета, щас 1 человек залил и весь форум посмотреть может ))))
Причем я в Неро тогда еще раскурила редактирование ДВД-дисков, что позволяло делать титульные экраны при загрузке, собственно, диска, и делить фильм на главы (то бишь фильм шел как любые на двд, и с компьютера его было бы проблематично смотреть. У меня не получалось конвертить в ави или мпег, и я просто писала из редактора прямо на диск как двд-фильм, качество не терялось, в общем было круто ))) ).
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Да так, снимала кое-какие сюжетные наработки после впечатлений от первого прохождения Готы, других старых игр, просмотра разных фильмов, (проще говоря воровала отовсюду чтобы сделать своё, например вписав в историю Ксардса, желающего уничтожить мир :D). Всё на движке великолепной и неповторимой The Movies, в итоге растянулось на почти двухчасовой фильм, ценою девяти месяцев работы)) Ютубов тогда не было, и всё распространялось путем записи на диски и раздачи желающим посмотреть, или приглашением к себе домой)) Нда, какое тяжелое было время, без ютубов и интернета, щас 1 человек залил и весь форум посмотреть может ))))
Причем я в Неро тогда еще раскурила редактирование ДВД-дисков, что позволяло делать титульные экраны при загрузке, собственно, диска, и делить фильм на главы (то бишь фильм шел как любые на двд, и с компьютера его было бы проблематично смотреть. У меня не получалось конвертить в ави или мпег, и я просто писала из редактора прямо на диск как двд-фильм, качество не терялось, в общем было круто ))) ).
Я до сих пор толком на диски записать ничего не могу :D
Ты так эмоциональна кстати,куча смайликов :D
 

Veider

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
63
Благодарности
17
Баллы
165
Вся Секта делала мув "с ограниченными ресурсами". В одиночку, так как любую работу в команде отрицали, как противоречащую сути данного вида творчества. И ничего, мувы вышли достойные.
G-Studio, несмотря н то, что является творческим объединением, каждый муводел делает мув в одиночку, используя как инструмент только Готику и модкит.
Выходит, хилая у вас отмазка.
Ну и что? Вы похоже не знаете что такое урезанные возможности. Когда на дворе начало 2000-ых, интернета в городе нет, и составлять видео фильм длиной в полтора часа приходилось на коленке, чиркая сотни строк сценария в тетрадку, а музыку собирая собственными руками записывая и выписывая из установленных игр. А потом еще осваивая видеоредактор без малейших гайдов и мануалов. Несмотря на такие условия мой проект все оценили на пятерочку, потому что в качество были вложены все силы.

Сейчас у людей везде интернет под рукой и куча помощников, такая работа упрощается в 50 раз даже если в одиночку это самое дело делаешь.
Так что урезание возможностей и опыт тут не аргумент.
Что касается отсутствия опыта и весьма небольших возможностей, то рассказали об этом, во-первых, вовсе не мы, а во-вторых, совершенно не для того, чтобы кого-то разжалобить или похвастаться. Это была всего лишь констатация факта. Мы не просим нас как-то особо оценивать из-за этого. Оценки нам нужны по возможности объективные, а не поставленные из жалости или желания потроллить новичков, как некоторые уже пытались в первый же день. И с G-Studio нас сравнивать не надо, мы в их рядах, к счастью, не состоим, да и качество мувов у них... смею надеяться, наш как минимум не хуже большинства их поделок.
Что касается данного видео - молодцы. Любой труд надо ценить.
Что-то я малость не понял: это сомнительная похвала или тонко завуалированное оскорбление?

Единственное замечание - убрать открывания ртов. Серьезно. Лучше пусть персонажи просто стоят, а снизу идут субтитры - это выглядит более нормально. Сейчас же они будто в замедленном действии открывают рты, и каждый выглядит как жующая траву корова, которая пытается мычать - в Готике не тот движок который может похвастаться вменяемым движением губ. Проблема в том что в обычной игре рты двигались быстро + была подобрана речь, а здесь рты открывают через скрипты на манер того глюка зависшего лица у ГГ после долгих перелетов с F8. Смотрится просто страшно. Лучше оставить статичные рты, если не планируется озвучки. Либо ускорить и исправить анимацию. Учитывая что большая часть сюжета у вас идет через диалоги, корявые открывания ртов - самая главная проблема. Да еще и фокусировки камеры эти рты во весь экран показывают.
А вот это очень хорошее замечание, спасибо. Учтем и постараемся исправить. И насчет озвучки подумаем. Нам просто хочется, если ее все-таки делать, чтобы она была действительно качественной.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Что-то я малость не понял: это сомнительная похвала или тонко завуалированное оскорбление?
Это мнительность называется. ;)

По делу: ролик посмотрел. Мне в целом понравилось. Для первого раза действительно недурно.
Что касается мимики во время разговоров, то, на мой взгляд, убирать её не надо. Как-то видел пару машиним, где так сделали, - не понравилось. Тем более, если решите озвучивать, то анимацию речи нужно оставить.
А чтобы движения во время разговоров не казались заторможенными, может быть, стоит в таких эпизодах сделать небольшое ускорение?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Это мнительность называется. ;)

По делу: ролик посмотрел. Мне в целом понравилось. Для первого раза действительно недурно.
Что касается мимики во время разговоров, то, на мой взгляд, убирать её не надо. Как-то видел пару машиним, где так сделали, - не понравилось. Тем более, если решите озвучивать, то анимацию речи нужно оставить.
А чтобы движения во время разговоров не казались заторможенными, может быть, стоит в таких эпизодах сделать небольшое ускорение?
При ускорении длина таких моментов явно сократится,так что эта фигня не прокатит,Дикарь.Получается:
имеем 20 секундный ролик с заторможенной анимацией рта -> ускоряем - получаем 5 секундный ролик с нормальной анимацией рта,но при этом в этих 20 секундах допустим 7 диалогов.В 5 секунд их уместить явно не получится.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Не в четыре же раза ускорять!
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не в четыре же раза ускорять!
Ладно,давай сократим до 15 секунд - изменения будут минимальны и не заметны.
Сократим до 10 секунд - более менее,но опять же,7 диалогов в них не уместишь.Вывод:идея - фигня.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Думаю, уже не будет впечатления замедленности. И в любом случае сначала попробовать надо. :)
Дело решает 5 секунд,они станут быстрее работать ртом (извращенцы,идите к черту) на доли секунды.Чтож,если у авторов найдется время такое делать - то флажок им в руки,на пк - Premiere Pro и пусть хоть Голливудский блокбастер делают.:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Что-то я малость не понял: это сомнительная похвала или тонко завуалированное оскорбление?
Наоборот, поскольку самостоятельно увлекалась монтажом и съемкой своих видео я знаю насколько это трудно и нелегко, даже сейчас. Потому всегда с уважением отношусь к людям занимающимся созданием подобных проектов, и слова про то что труд надо ценить - это ответ скорее критикам, которым в чем-то видео не нравится и которые может быть не в полной мере осознают какая кропотливая это работа - создать мувик.
То есть, воротить носы может каждый, но ценить чужой труд всё же надо, и если и критиковать, то по делу, говоря "молодцы, парни, хорошо постарались, но вот такие-то моменты стоило бы подправить", а у нас же в основном пишут "у вас всё плохо, вы такие неумехи, всё скучно, смотрел только 3 минуты"...
стоит в таких эпизодах сделать небольшое ускорение?
руки и другая анимация тоже станут быстрее.
если это не погрешность самой игры, то вероятно снижена скорость записи видео, может до 20-25 фпс. Попробуйте снимать в 30 или даже 60, возможно анимация не будет притормаживать
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Попробуйте снимать в 30 или даже 60, возможно анимация не будет притормаживать
Но ведь Готи...а,это первая не поддерживает больше 30фпс.Теперь только ждать оправданий,какой фреймрейт ставят авторы.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Юса, в следующий раз, когда тебе в ресторане подадут отвратительное пережаренное мясо без крупинки соли, и ты праведно возмутишься, повар скажет "А вы знаете, как трудно приготовить свинину?", и ты, оценив труд и кропотливость, будешь давиться дрянью.
Это я к тому, что уважать чужой труд только потому, что он имел место быть, я не хочу. Бред.
P.S. Это не относится к авторам данного ролика, здесь труд проделан достойный, я оценил, как писал выше.
 
Сверху Снизу