• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Resurrection - Релиз

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Тема переехала сюда: https://worldofplayers.ru/threads/39793/page-3

Arcania: Resurrection (старая версия) ниже:


Название: Аркания: Воскрешение (Arcania: Resurrection)
Платформа: PC
Основа: Аркания: Падение Сетаррифа (Arcania: fall of Setarrif)
Язык: Русский (субтитры), английский (озвучка)
Разработчик: FireDragon или Drurhang
Вес: 218 мб (65,9 мб - архив)
Тип: патч-модификация
Статус: неофициальная (любительская)
Разработка: окончена на данный момент
Дата выхода: 8 октября 2014 года

Особенности:
- Улучшенная боевая система

- Улучшенный ИИ
- Более сложное прохождение
- Исправление многих недочётов
- Изменения игрового мира
- Улучшенное текстовое оформление и интерфейс
- Без багов и зависаний

Скриншоты:

Arcania 2014-08-07 19-30-34-44.jpg
Arcania 2014-08-07 19-31-37-96.jpg
Arcania Addon 2014-06-07 20-03-22-64.jpg
Arcania Addon 2014-06-24 15-25-07-45.jpg
38dDJaN2r6E.jpg
Скачать: ссылка вырезана (14.01.2017)

Установка
Требования:

- Рабочая версия игры (английская) "Аркания: Падение Сетаррифа"
- Наличие уже установленного русификатора в папке с игрой

Процесс установки:
- Скачать архив
- Распаковать его в папку, где установлен аддон к Аркании
Примечание: если система оповещает о замене игровых файлов, значит, вы на правильном пути.
- Запускаем через "Arcania - Addon.exe" и играем

Важно знать:
- Ни в коем случае не назначайте команд на клавишу "Y". Через эту клавишу выполняются отскоки и перекаты.
Боевая система:
Клавиши:
ЛКМ - быстрый одиночный удар

ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ- серия быстрых ударов
ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ- улучшенная серия быстрых ударов
ЛКМ(зажать) - мощный удар
ЛКМ- W,A,S,D - направление удара.
ПКМ - защита
ПКМ +W,A,S,D - защита в движении
ПКМ +ЛКМ- парирование
Y- отскок назад
W,A,S,D+Y+W,A,S,D+Y- отскок + перекат
W,A,S,D+ЛКМ+W,A,S,D+Y - удар + перекат
ПКМ+ЛКМ+W,S,D,A+Y - парирование + перекат
(1с)ЛКМ(1c)ЛКМ(1c)ЛКМ- комбо-серии
(Радиус)ЛКМ- стремительная атака.
Z - прицел
ЛКМ(зажать) - усиление стрельбы.


Внимание! Возможны огромные, вырезанные на стадии разработки, доработки в будущем. Зависит от времени и желания автора.
 
Последнее редактирование:

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
НУ а пока в постах только "Я не знаю как оно будет выглядить, я не хочу этим заниматься, я бы может и сделал, но не умею. НО ХОЧУ СДЕЛАТЬ ГЛОБАЛЬНЫЙ МОД!!11"
Мужчина, вы посты читаете вообще..? Товарищ-автор, уже много раз сливал в публику список изменений, постоянно подкармливает скриншотами и время от времени сообщает о разработке.
Глупость неимоверную вы своими постами сейчас несете.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Вот посмотрите старый вариант прокачки. Где расположены иконки заклинаний, так и будут расположены все остальные.
Понятно. В интерфейсе кроме иконок еще планируется изменения?
Также по иконкам нету описания того, что должно быть на них изображено.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Понятно. В интерфейсе кроме иконок еще планируется изменения?
Также по иконкам нету описания того, что должно быть на них изображено.
Гм, а разве название не даёт волю фантазии? Я описал достаточно подробно.

Цитирую свой же пост.
Интерфейс
- Новые переделанные в «готическом» варианте полоски здоровья, маны и выносливости.
- В данных о предмете поменяны цветовые схемы. Важная информация о предмете (название, урон, стоимость и модификаторы) теперь выделяются белым цветом, а дополнительная (описание) – жёлтым цветом. Также в модификаторах предметов красным цветом обозначаются те надписи, которые понижают те или иные параметры
- Сменены названия характеристик и разделов инвентаря
- Сменены или добавлены более подходящие названия для других игровых окон.
- Выделители ячеек быстрого пользования убраны
- Новый фон и загрузочные экраны
- Отключены подсказки на загрузочных экранах.
- Изменены цветовые схемы названий объектов игрового мира. Противники обозначаются алым цветом, все остальные объекты – бежевым.
- Убран кровавый эффект на экране при низком уровне здоровья персонажа.
- Подкорректированы пульсирования полосок характеристик.
- Максимально убраны игровые подсказки

Реализовано всё, кроме предпоследней стадии.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ясно. Еще бы текстуры имеющихся иконок для ознакомления.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Отлично. Dds файлы бы тоже не помешали.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Это либо ты меня не понял, либо я тебя.
Ты. Я лишь сказал о первых постах, где встречается такое. И сама причина выпуск такого мода, твои же слова, просто для того, что бы он был.


Видишь ли, эта игра сильно нуждалась в патчах, а выпускать забагованую игру для Nordic Games - сущая нелепица.
Аркания так же нуждается в патчах. Как по мне, гораздо сильнее, чем Готика 3. И в своем большинстве сюжетных. Что бы оправдывала название ArcaniA, а не исчезнувшее в никуда Gothic 4. Нет больше такой игры, совсем. Я уверен, что свяжись с nordic games такие ребята как CPT они бы им ответили. Конечно, на нас с тобой вряд ли бы обратил кто внимание. Но все же можно попробовать!


Я делаю, что могу, а если ты знаешь тех, кто знает больше меня в Аркании - укажи. Тогда посмотрим.
Читай между строк. Я советую, просто советую, а не указываю, что бы ты дал объявление или рекламку. Набрал пятерку толковых людей. Довели до ума мод, а не как сагу, и подали заявку Нордикам и в стим гринлайт. Тогда будет толк! А так ни протви тебя. ни против мода этого я ничего не имею.


Тогда нам вообще не о чем говорить. Не играл - и не говори.
Есть опровержение?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ты. Я лишь сказал о первых постах, где встречается такое. И сама причина выпуск такого мода, твои же слова, просто для того, что бы он был.
До кого-то плохо доходит что писалось выше, или выражение "не нравится, не ешь", совсем не знакомо ?
И сбавь обороты, хамить здесь никому не нужно, тебе ведь никто не хамит, увижу еще раз, придам ускорение приложенное к 5-й точке, как и прописано в процедурах...

Аркания так же нуждается в патчах. Как по мне, гораздо сильнее, чем Готика 3. И в своем большинстве сюжетных. Что бы оправдывала название ArcaniA, а не исчезнувшее в никуда Gothic 4. Нет больше такой игры, совсем. Я уверен, что свяжись с nordic games такие ребята как CPT они бы им ответили. Конечно, на нас с тобой вряд ли бы обратил кто внимание. Но все же можно попробовать!
Я не любитель Г3 и Арканий, но даже мне известно что последняя на порядок лучше Г3, во всем...
Что-до CPT то и свяжись они с ними, то хрен бы что получили, или как вариант, получили бы, но ни хрена бы толкового не сделали. Откуда известно ?!
Ну, это очень просто, из самой Г3, это она образец их величия. Даже имея на руках исходники Г3, команда CPT ни хрена не смогла сделать из этого убожества - конфетки. А сколько они там уже патчей на клепали за эти годы ?
Теперь смотрим на другой вариант развития, тот-же пак но для Г1/2, по нему ни с кем не связывались, исходников никогда не имели, тупо взяли, сели и сделали за пол-года, и все летает и шуршит как нужно на всех осях.. Выводы ?!

Читай между строк. Я советую, просто советую, а не указываю, что бы ты дал объявление или рекламку. Набрал пятерку толковых людей. Довели до ума мод, а не как сагу, и подали заявку Нордикам и в стим гринлайт. Тогда будет толк! А так ни протви тебя. ни против мода этого я ничего не имею.
Пятерка толковых..? ::)
Я бы скорее назвал, - Мифическая пятерка, ибо искать её будут долго, и точно хрен найдут... :D
Однозначно скажу, от этой затеи никакого толку не будет.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Даже имея на руках исходники Г3, команда CPT ни хрена не смогла сделать из этого убожества - конфетки
Вопрос в том, что из Г3 пытались хоть что-то сделать. А За арканию даже никто браться не стал. Это лучший показатель убожества, ибо говноркания банально никому не нужна. Она даже хуже Risen 2, хотя казалось бы куда уж хуже.. Не в технической части, а в сюжетной.

А тот квест в говноаркании с амулетом и орком? Это же просто *facepalm*

Видеообзор http://stopgame.ru/review/arcania_a_gothic_tale/video.html . Такого убого говнища в Г3 не было, врать не надо
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Вопрос в том, что из Г3 пытались хоть что-то сделать. А За арканию даже никто браться не стал. Это лучший показатель убожества, ибо говноркания банально никому не нужна. Она даже хуже Risen 2, хотя казалось бы куда уж хуже.. Не в технической части, а в сюжетной.
Ну, в плане сюжета им всем до шедевров ой-как далеко, да и друг от друга они в этом далеко не ушли.. судя по тем квестам который описывал народ играющий... :D

А тот квест в говноаркании с амулетом и орком? Это же просто
Не знаю, не видел, не играл...

Видеообзор http://stopgame.ru/review/arcania_a_gothic_tale/video.html . Такого убого говнища в Г3 не было, врать не надо
На подобные уг обзоры непонятных сайтов никогда не велся, привык доверять тому что вижу сам в игре, или со слов людей которые конкретно заинтересованы в игре и играют в нее... ::)
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Вопрос в том, что из Г3 пытались хоть что-то сделать. А За арканию даже никто браться не стал. Это лучший показатель убожества, ибо говноркания банально никому не нужна. Она даже хуже Risen 2, хотя казалось бы куда уж хуже.. Не в технической части, а в сюжетной.
А тот квест в говноаркании с амулетом и орком? Это же просто
Видеообзор http://stopgame.ru/review/arcania_a_gothic_tale/video.html . Такого убого говнища в Г3 не было, врать не надо
Я уже достаточно наслушался ваших утверждений и предложений. Думаю, я и сам со своим проектом разберусь, а что до обсирания Аркании: так делали до тебя сотни другие, а слушать кровоизлияние ещё одного, мне просто неинтересно. На вкус и цвет, знаете ли. Критиковать всё легко, а сделать... впрочем, не я это должен Вам объяснить.


Есть опровержение?
Вы один из тех типов людей, которые строют мнение о продукте, смотря на других. Вы, видите ли, начитались рецензий, послушали гневные выкрики фанатов Готики, а затем скомпоновали своё мнение, повторяя всё, что говорил кто-то до тебя. Вот и вся штука. И спорить со мной, чего такого от Готики, когда Вы сами в Арканию не играли - как минимум, неразумно.

Аркания так же нуждается в патчах. Как по мне, гораздо сильнее, чем Готика 3. И в своем большинстве сюжетных. Что бы оправдывала название ArcaniA, а не исчезнувшее в никуда Gothic 4. Нет больше такой игры, совсем. Я уверен, что свяжись с nordic games такие ребята как CPT они бы им ответили. Конечно, на нас с тобой вряд ли бы обратил кто внимание. Но все же можно попробовать!
Аркания не нуждается в патчах, так таковых. JoWood выпустила несколько патчей, которые и исправили графическую часть. "Сюжетных" патчей не бывает, это может быть лишь модом фанатов, или официальным дополнением разработчиков. Не более. Да и как ты можешь строить мнение отделить Арканию полностью от Готики, даже не поиграв в неё и не поползав по её системным файлам? Во всяком случае, пока этот разговор не имеет смысла.

итай между строк. Я советую, просто советую, а не указываю, что бы ты дал объявление или рекламку. Набрал пятерку толковых людей. Довели до ума мод, а не как сагу, и подали заявку Нордикам и в стим гринлайт. Тогда будет толк! А так ни протви тебя. ни против мода этого я ничего не имею.
Модострой на Арканию заглох же давно. Последними сдались немцы в 2012 году. Вроде как они сделали пару неплохих модов, однозначных конечно, но довольно занятных. Но на этом всё закончилось. Была английская команда ArcaniA: Mod Team, которая получала финансовую поддержку JoWood. И что им дала помощь издателя? У них есть пара хороших утилит, но никто её к "Готике" не приблизил, а как известно, JoWood рассчитывала именно на это. В общем-то, я этими утилитами и пользуюсь. Я писал человеку из той команды. Они явно больше не собирались ничего делать. Вот и всё. Вот идея и мне взбрела прошлым летом, а в декабре я начал разработку. И амбиции есть, которые явно несут глобальный характер и они уже давно реализуются.
 

Pinic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
128
Благодарности
13
Баллы
185
А какие именно утилиты? Можете поделиться?
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
А какие именно утилиты? Можете поделиться?
Дам вам ориентир: Ищите на немецких и английских форумах. Только не надейтесь на большой результат - утилиты работают с очень ограниченным кругом файлов и как правило, эти файлы не внесут больших изменений в игре.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Это довольно интересная информация, которую я начал реализовывать ещё в январе. Такая вещь была в Г3 и в Г1, а в Аркании она развернётся во всю мощь.
Правда, я ещё довожу это до ума, но думаю, идея понравится и вам, как и мне, впрочем, уже очень нравится.

Это - чисто сюжетное или триггерное событие. Изначально к вам враждебны все миртанийцы, исключая крестьян, живущих в северных и южных окрестностях Торниары. Такое отношение к вашему персонажу будет длиться до тех пор, пока вы не проникнете в дворец Робара и не покажете чистоту своих намерений.
Кто будет враждебен к вам из дружественных НПС (2,3,4,5)
Жители Торниары (люди из самообороны торговой площади, среди которых есть и сами торговцы)
Они признают вас, как за бандита и мародёра, явившегося в город вместе с ратью Друрханга бесчинствовать в поселении. Носят довольно слабое вооружение, но количество всегда бьёт качество.
Солдаты и паладины Миртаны
Они также посчитают вас за наёмника Друрханга. Приму к сведению, что в это время сами наёмники Друрханга будут дружественно относиться к вам. Имеют в своём арсенале лучшее оружие и магию. Их можно встретить в дворце или же в портовой части города.

Скриншоты в доказательство (старые):
Arcania - Gothic 4 2014-01-06 22-19-52-46.jpg

Arcania - Gothic 4 2014-01-06 22-26-21-02.jpg

Arcania - Gothic 4 2013-12-16 16-17-39-10.jpg

Arcania - Gothic 4 2013-12-07 16-12-27-43.jpg

Arcania - Gothic 4 2014-01-06 21-56-59-53.jpg

Как только вы покажете, что готовы помочь Робару, расклад сил резко измениться. В западной части Аргаана, где находятся провинции Сетаррифа (Стюарк, Сильверлейк) узнают о вашем предательстве и станут враждебны к вам. В Черноводье Леборас, наместник этого поселения и бывший паладин, также будет против вас, так как и сам против Миртаны. Но не все НПС в западной части Аргаана станут враждебны. За вашу голову будет назначена награда и подобных охотников за головами вы сможете найти в таверне, в городе, в крепости и т.д. Это также будут стражники и солдаты (причём раненые в крепости так и будут лежать на постелях), местные жители и крестьяне, а также прочие сомнительные личности в охоте за деньгами. Впрочем, таким отшельникам, как Бальзам или Гарв будет наплевать на ваше положение в Сетаррифе и вы сможете продолжать выполнять у них побочные квесты. А если учесть то, что в 6 главе появляются демоны и восполняется частично бестиарий игры - будет довольно жёстко.

Кстати, о побочных квестах. Если вы выполнили не все квесты, то они при враждебности провинций Сетаррифа почти все накроются медным тазом. Не поторговать вам больше - не побеседовать. Однако, вы можете в 6 главе помочь крестьянам Торниары и они дадут вам возможность вернуться в западный Аргаан. Тогда у вас будет возможность пройти все оставшиеся побочные квесты и сделать необходимые закупки. А уже потом продолжить выполнять сюжетную линию, такие вот дела.

Также влияет такой фактор, как выбор разрешение основного квеста. Если вы помогли Гертану - то потом к вам враждебны будут все без исключения, если Ренвику - то часть будет к вам нейтральна.

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом :)

Новости за 01.04.2014
- Исправлен баг с зависанием при игре с модом в Аркании в провинции Сильверлейк.
- Продуман квест " В поисках Коршаана". Фигурировать будет некий НПС - Орхорал, который в своё время был древним коршаанским воином.
- Теперь Нингал телепортирует игрока прямо в Сетарриф. Это сделано для того, чтобы хоть как-то увеличить свободу действий игрока в аддоне.
- Духи Орхорала теперь неуязвимы для стрел. Логично - духи же.

Теперь новостей долго не будет. Я просто изложил за эти 3 дня всю информацию, которая у меня оставалась.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
На подобные уг обзоры непонятных сайтов никогда не велся, привык доверять тому что вижу сам в игре, или со слов людей которые конкретно заинтересованы в игре и играют в нее...
Этот непонятный сайт наши издатели на коробках с дисками цитируют, если что.

Не знаю, не видел, не играл...
Да аркания полное говнище для дебилов, тут даже спорить не надо, это все знают. Но даже в ней есть просто дебильные квесты. Вот квест с амулетом и орком - один из таких
 
Сверху Снизу