• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я считаю что вообще было бы прикольно создание комедийных мультяшных игровых породий на серию Gothic(между выходом новой Готики).
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, моды это все же несколько другое) Хотя и от мультов не отказался бы.

Я слышал о программе для создания модов к Ризен, но вот не помню, говорилось что-нибудь о том, будет ли она идти сразу с игрой на диске?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Возможно ее можно будет скачать после выхода Ризен
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Возможно ее можно будет скачать после выхода Ризен
Ждем новостей, так как их приоритетом сейчас является окончание работы над игрой. Оптимизация, отлов багов.
 

Lemberg-73

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
По-моему уже немного избитая тема рисунка - поза с мечом, уже каких фотожаб я поувидел - легион, надоело:cb5:
Чуть не упал со стула от смеха - напомнил баянистый онегдот:
у абсолютно лысой девочки спрашивают: - девочка, а как у тебя бантик на голове держицца?
Девочка: - а как прибили, так и держицца:ah:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Зато как пафосно-то)))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Цитата из одной статьи:
"nukular: Меня интересуют игровые скрины с низкой, средней и высокой детализацией. Так же хотелось бы узнать, как работает Risen на системе, которая является рекомендуемой для комфортной игры (E8400 [3GHz DualCore], 8800GTS 512, 3-4GB Ram)?

Hannes Linsbauer: Мы смогли протестировать игру не совсем на такой, но на подобной системе - Core2Quad 6600, GeForce 8800 GTS (драйвер 186.18) и 3 GB RAM. Все работало весьма хорошо и с приемлемым fps, разумеется детализация была не высокой. Но вот на средней и высокой детализации компьютер весьма просел, игра поставила его на колени."

Ну и что это? Я, честно говоря, никогда не имел дела с карточками GeForce, но смею предположить, что 8800- не самая худшая. Если меня убедят в обратном, я буду очень рад. Я уже в который раз сомневаюсь в способностях моего компьютера поддерживать нормальный фпс у Ризен на максимуме.

Перевод целой статьи, в новостях не нашел
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
у меня вот стоит эта GeForce 8800 GTS, и она не плохая, меня пока что устраивает, серия 9800 ненамного лучше 8800, только серия GTX 200 стала вроде заметно мощнее, а про мощность конкретно моей видеокарты, то Crysis на средних в DX9 (некоторые настройки стоят высокие) выдает нормальное кол-во фпс, пригодное для комфортной игры
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Crysis на средних, а Risen с низкой детализацией... Что и требовалось доказать xD

Хотя тут плакать надо.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мда...По скринам не скажешь :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кстати, низкая и средняя отличаются более существенно, нежели средняя и высокая. Не?
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Кстати, низкая и средняя отличаются более существенно, нежели средняя и высокая. Не?

Да, я тож это заметил! ИМХО низкая очень сильно отличается от средней и высокой

Crysis на средних, а Risen с низкой детализацией... Что и требовалось доказать xD

Хотя тут плакать надо.

Будем надеяться, что до релиза игру дооптимизируют как следует!
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Да, я тож это заметил! ИМХО низкая очень сильно отличается от средней и высокой
Это еще надо оценить минимальные конфигурации, соответствующие каждому режиму.
Если производительность будет высокой, я буду только рад, что Пираньи не ударились в "гонку технологий".
 

TemplaR

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
322
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Risen: Общее обсуждение

2Nameless Абсолютно согласен! Очень похоже на фэйбл. И меня это честно говоря расстраивает. Сама по себе Фэйбл игрушка хорошая, но вот только я НЕ хочу видеть Ризен клоном фейбла.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Risen: Общее обсуждение

замечание: шрифты идиотские, графика слабовата. но это конечно не главное ::)

про г3 не говори, а то я ее фанат, еще до бана заспорюсь))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну, не скажу. Стандартный шрифт, который легко прочитать - это явно не минус. Со сглаживание графика вполне нормальная получилась. Я сегодня запускал г3 на 10 минут, просто так... Так мне и в ней до сих пор графика нравится)))
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну вот и кто скажет, что это не Фейбл с копией шлема и дурацким оружием?

Когда увидел первое видео с боем, сразу так подумал)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

А меня вот все интересует боевка. Один журнал сказал, что как в г3 она. Посмотрел один скрин, где ГГ в порту дерется, так там мужик чет руки во все стороны свои раскидал. Эх, боюсь бесить меня это будет очень сильно, гг то наверно такой же.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

На определенном уровне атаки начинают выбивать противников из колеи))) Как ты и заметил. Так же происходит и с ГГ. По-моему и животные так делают.
 
Сверху Снизу