• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну играй в Assassin's Creed, не знаю, правда, чего там по системкам...
Вообще Готика и Ризен- это немного другой вид игры, где не нужны подобные умения.
 

PsiXiTos

Гость
Нет для каждой РПГ любая деталь важна !
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, не скажи. Детали нужны, соответствующие жанру и типу игры. Как нам не нужно, чтобы в игре требовалось справлять нужду, так не нужен и подобный стелс-режим. Одно дело, когда можно просто оглушить, подкравшись сзади, или, ударив сзади, нанести бОльший урон, а вот перерезание горла- это уже совсем психоз)
 

PsiXiTos

Гость
Ну, не скажи. Детали нужны, соответствующие жанру и типу игры. Как нам не нужно, чтобы в игре требовалось справлять нужду, так не нужен и подобный стелс-режим. Одно дело, когда можно просто оглушить, подкравшись сзади, или, ударив сзади, нанести бОльший урон, а вот перерезание горла- это уже совсем психоз)


Кто интересно сказал что прям сразу на 1 уровне весь город и перерезал так. Может просто на большом уровне соответствующий перк прокачать возможно будет и невсегда будет 100% шанс что тебя не заметят который например будет зависит от ловкости !
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Ну, не скажи. Детали нужны, соответствующие жанру и типу игры.
Ты прав. Чтобы улучшить стелс в Готике/Ризен нужен умный подход, а не просто "хочу то-то". Точно также надо оценить, насколько это подходит к игре.

перерезание горла- это уже совсем психоз)
Еще немного и не только в Австралии, а во всем мире запретят игру. Кто-то говорил, что ему Manhunt не нравится. :)
Manhunt - игра неплохая, но в Ризен я такого не потерплю. :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кто интересно сказал что прям сразу на 1 уровне весь город и перерезал так. Может просто на большом уровне соответствующий перк прокачать возможно будет и невсегда будет 100% шанс что тебя не заметят который например будет зависит от ловкости !

Я не говорю, что это не нужно из-за последующей простоты прохождения, этот элемент не нужен именно этому типу игры. Я, например, просто не могу представить ГГ, перерезающим кому-то горло, особенно в реалиях игры.
 

PsiXiTos

Гость
Значит ты не можешь представить себе никакого другого ГГ как Закованого в Рудные доспехи и с Тесаком на спине, а я хочу чтобы МОЙ ГГ ходил в ЛЕГКИХ доспехах и с парой кинжалов !
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Я не говорю, что это не нужно из-за последующей простоты прохождения, этот элемент не нужен именно этому типу игры.
Кстати, оглушение дубинкой тоже не вводили из-за угрозы балансу.
Этому типу игры продвинутый стелс не так и нужен.
Грабежи и разбой, по любому, будут одним из любимейших занятий игроков. Грабеж инквизиции повстанцами, грабеж пещер гномов, разграбление горы с золотом Дона.
Максимум стелса - это то что я указал выше. Если еще будет какая-то мини-эпопея, как с кубками, то я буду очень рад.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Значит ты не можешь представить себе никакого другого ГГ как Закованого в Рудные доспехи и с Тесаком на спине, а я хочу чтобы МОЙ ГГ ходил в ЛЕГКИХ доспехах и с парой кинжалов !
Я же говорю, установи себе Assassin's Creed ;) Идеально подходит.
Впрочем, в Готике 3 при первом прохождении я научился именно бою двумя мечами и ходил в одежде ассасинов, но это ничего не меняет. Ты опять-таки просто не понимаешь, о чем я. Получается разговор слепого и глухого)

Кстати, оглушение дубинкой тоже не вводили из-за угрозы балансу.
Этому типу игры продвинутый стелс не так и нужен.
Грабежи и разбой, по любому, будут одним из любимейших занятий игроков. Грабеж инквизиции повстанцами, грабеж пещер гномов, разграбление горы с золотом Дона.
Максимум стелса - это то что я указал выше. Если еще будет какая-то мини-эпопея, как с кубками, то я буду очень рад.
Именно. Поэтому мы не можем прятаться в тени и маскироваться. По той же причине не можем и мародерствовать, снимая одежду с трупов, как не можем и переносить эти самые трупы.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Значит ты не можешь представить себе никакого другого ГГ как Закованого в Рудные доспехи и с Тесаком на спине, а я хочу чтобы МОЙ ГГ ходил в ЛЕГКИХ доспехах и с парой кинжалов !

Так в чем проблема, выйдет Ризен, потом модкит к нему. Учи 3ds Max, моделируй легкие доспехи и кинжалы, привязывай анимацию и будет тебе счастье. А то хочу то или другое, я может например плазмаган в Ризен хочу.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
PsiXiTos, пред за нецензурные выражения и оскорбление участников дискуссии. Идем читать правила форума. Еще раз такое повоториться и бан на месяц.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
PsiXiTos, вроде бы уже делали предупреждение? Хочешь еще пред получить?

Весь оффтоп потер
 

PsiXiTos

Гость
Так в чем проблема, выйдет Ризен, потом модкит к нему. Учи 3ds Max, моделируй легкие доспехи и кинжалы, привязывай анимацию и будет тебе счастье. А то хочу то или другое, я может например плазмаган в Ризен хочу.


Ладно я пойду путем светлой стороны силы :ag:

Ну и кто меня учить этому будет ??? У меня самому учиться этому времени нету !
 

PsiXiTos

Гость
Ну а что со скилами ?? Что-то типа хамелеона будет ?


Все флудить не буду
Скар спосибо ! Я научился в 3d max работать после прочитаного
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Ну а что со скилами ?? Что-то типа хамелеона будет ?


Все флудить не буду
Скар спосибо ! Я научился в 3d max работать после прочитаного

п.7 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кстати, насчет модов к Ризен- это интересная тема. Даже разочаровавшись в г3, я ждал, что на нее будут полноценные моды, даже учитывая, что я сами по себе не люблю модификации (Пакет квестов также удалил). Просто было интересно посмотреть на новый мир, созданный на таком движке. В пакете квестов меня до сих пор привлекают только новые доспехи. Сам не понимаю, почему)

Ну и кто меня учить этому будет ??? У меня самому учиться этому времени нету !
То-то я смотрю, ты целый день на форуме. Если человек захочет, он научится. В интернете полно уроков и по 3д, и по созданию модов.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Есть замечательный ресурс по моделированию и графике RENDER.RU ->
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
По той же причине не можем и мародерствовать, снимая одежду с трупов, как не можем и переносить эти самые трупы.
Золотые слова с lurkmore:
"И правильно, ящитаю, ходить в поношеных доспехах, да еще не своего размера будет только идиот."
Следующая за этой реплика резонна, но есть такая штука, как баланс.

Кстати, насчет модов к Ризен- это интересная тема.
На ПК была темка с идеей тотальной конверсии Ризен. ГГ - молодой гном. Он может продвигаться по служебной лестнице: ГномоГопник, ГномоВоин, ГномоМаг, Король Гномов Его Величество Карл Густав.
Также была идея мода для Готики про жизнь мясных жуков, которые помогали Безымянному в передрягах.
Люблю такие веселые идеи. :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хех, гномом я бы с удовольствием поиграл) Реализовать их социальную систему, среду обитания... Если глобально подойти к этой идее, то получилось бы великолепно)
 
Сверху Снизу