• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Эм, да, она уже поступила в продажу. Я сам, конечно, скачал, чтобы проверить качество, однако спустя полчаса удалил - завтра уже куплю нормальную версию в Хит-Зоне.


До мирового релиза игры еще 4 дня, а в российских магазинах уже полно дисков с игрой Risen от локализатора Новый Диск, да и рунет медленно, но уверенно заполняется пиратскими образами игрового DVD. Неизвестно, имел ли право Новый Диск выпускать игру на прилавки настолько раньше мирового релиза.


источник - gothic.ag.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата с сайта НД (инфа со страницы предзаказа http://www.nd.ru/catalog/products/risen/?phrase_id=926346):
Волей всемогущей Инквизиции! Слушайте высочайший указ владыки. До нас дошли слухи, что соседний остров проклят. В джунглях разверзлась твердь земная, и древний храм поднялся над остатками забытых поселений. Так вот – все это грязная клевета. Любой, кто посмеет покинуть город без разрешения с целью проверить лживую байку, будет казнен. Мы уже отправили отряд стражи и скоро узнаем подробности. Впрочем, считайте случившееся извержением вулкана. В джунгли ходить не стоит – несколько человек так и не вернулись. Да будет их судьба уроком для всех!

Новая ролевая игра от создателей знаменитой серии Gothic сразу же привлекла внимание поклонников жанра. Каждый найдет здесь что-то свое – элегантный стиль боя на мечах, могущественные заклинания, потрясающие возможности прокачки персонажа. От ваших действий зависит многое – различные фракции постараются привлечь героя на свою сторону. Обилие оружия и снаряжения поразит даже бывалых искателей приключений. Над локализацией игры работали лучшие актеры нашей страны – вы сможете с удовольствием погрузиться в череду невероятных приключений, диалогов и яростных боев.

Игра выйдет полностью на русском языке. Диск поступит в продажу в джевел-упаковке, а также в подарочном и коллекционном изданиях. Коллекционное издание Risen выпускается ограниченным тиражом – всего 500 экземпляров. В его состав, помимо DVD с игрой, DVD с фильмом о создании игры, руководства пользователя, артбука, плаката с автографами разработчиков и карты острова Фаранга, входит статуэтка одного из самых харизматичных монстров в игре. Издание в подарочной упаковке включает полную комплектацию коллекционного издания – за вычетом уникальной статуэтки.

Ориентировочная дата выхода – 1 октября 2009 года.
В продаже диска НЕТ!
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот на ИГРОМАНИИ тоже пишут что уже есть в продаже... Може НД уже розослал по магазинам... И кто-то уже продает, что б бабки срубить!!!
Россия уже играет, а весь мир слюной давится!
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67444
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Risen: Общее обсуждение

И кто-то уже продает, что б бабки срубить!!!
Это не срубить бабки, а попасть на бабки. :D :D
Если оговорены строгие сроки выхода игры в продажу.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Да че тупить-то... Диски они по-любому все продали бы, нет им резона из-за денег начать раньше, учитывая, что проблемы начнутся.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну конкурс же был, когда фанаты отправляли свои изображения для алтаря нежити. Один победил, который включили в игру.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Risen: Общее обсуждение

играю 3 день, с начало не очень понравилось ( фанат Г 3) уж слишком компактный мир с лабиринтами, удираешь от зверя и через 3 шага натыкаешься на других, иногда я еще не убил кого то ,а за меня убили и квест засчитался, но если аккуратно то можно избежать, потом игра захватила, Г1 и Г2 по квестам + столько же, кроме этого из минусов - жарка мяса не понравилась , немного разочаровали карлы, карабканье убогое, новый вид прыжков, опять же компактность мира (после г3 и даже г1 иг2), сложно ориентироваться ( не менее сложно как в нордмаре)
когда попытался как в г3 пройтись в начале и набрать экспы и ягодок.
багов пока не встречал
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Невкурсах про конкурс, спасибо, погуглим))

По поводу гулей - если есть прокачаный сильный удар, убивать достаточно просто. Ждем пока они проводят серию ударов под щитом, если кастуют магию - отпрыгуем назад. Когда они провели серию, начинаем делать сильный удар, какраз хватает времени. И потом опять под щит. По другому не мог выжить в последних главах. А там уже упырей по 3-4 сразу убивал..
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не, теперь-то уже нормально их бью, тогда у меня уровень 7-10 был) Сильный удар в начале, а потом заканчиваю комбо просто и они умирают))
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Ну, буду ждать вашего знакомства с Елитными Ящерами и Ящерской Нежитью...)
 

Rubiccon

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

Risen напоминает конечно же Готику 1 и 2 в основном вторую часть. И если до Готики 3 действительно было ощущение "как дома", то в третей оно начисто пропало, и вот же надо в Risen вернули это забытое чувство. Что либо говорить про геймплей считаю лишним, разве что похвалить совсем"немного"улучшеную боевую систему, а так все так же привычно. Сюжет пока интересен, напоминает многие книжки наших фантастов...Интерфейс проблем не создал, но он не так удобен как хотелось бы, перебор с горячими клавишами и что же будет под конец игры.. Музыка не запомнилась если честно совсем в отличие от Обливиона или Готики 1, да актёры в Русской озвучке это что-то, не скажу что плохо играют, но до Готики 1 с переводом Снежков им мякго говоря далеко! Если слушать внимательно, то становиться ясно, что многие персонажи озвучены одним актёром. С Графикой у Risen полный порядок! Скажу так, это именно то, чего я и ждал..красиво, темно, в стиле готики. Многие сравнивют игры по планке Краёзиса и т.д. это не правильно, для хорошей РПГ графика не должна быть на 1 месте. Можно разве поругать модели персонажей, уж больно текстуры лиц"жутковатые") В плане багов, наконец-то все впорядке, хотя лично я и в Готике 3 их сильно не замечал, но тут прям блеск. Посмотрим, что будет дальше с балансом, магией и сюжетом в игре...пока полёт просто отличный. И вообще вулкан - нормальная тема ;)

Игра имеет достаточно гибкие настройки по производительности. На моем Windows 7 9600GT, ForceWere 191.0 идёт на максимуме + 16 анизатропка вообще без всяких тормозов. Вообще многие советуют отрубать PhysX, антивирус и вообще весь трей если она тормозит) Настройки можно регулировать вручную в ini файлах игры.

P.S. непонятно только одно, разрабы клялись что защита будет на уровне, а тут такое дело что любой малышь сможет эмуль создать за 10 мин, беда однако...
Каждый любитель Готики должен имет лицензию Risen, никакая пиртка не даст ощущения настоящей магии :D
 
Последнее редактирование модератором:

QULT

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

Немного уже эмоции отошли, хочу написать свои мысли по поводу Risen!

Игра мну разочаровала:
1. Модели персов и их одежда! это просто клоны, чуть дальше отойти от них и вообще не различить кто есть кто. В той же готике 1-2 многих персов можно было сразу узнать, а тут только если увидеть лицо.
2. Квесты параллельны, все квесты имеют 2 варианта завершения за Дона и за инквизицию, никаких третьих вариантов нет, что делает их оч "сухими"и скучными.
+ много **** квесты аля WoW "убей 5 белочек - получишь приз, убей 10 белочек получишь - еще приз, ах да убей супер белочек опять получишь приз"3. На первый взгляд мир оч мал, мало разновидностей монстров, во всяком случае за первые 4-5 часов игры.
4. Никаких интересных секретных мес с вещами нет как в г1,2, зато есть куча сундуков с рандомным хламом как в г3!
5. Озвучка персов и звуки игры на 3 по 10 бальной шкале.
6. Очень огорчает, что мир не без "швоф", т.е. зайти в город или монастырь черный экран загрузки.....
7. Мало оружия, я уж и не говорю про одежду... выбора никакого.
8. В 1 и 2 готики мы ценили сюжет! он был абсолютно не банален ( да были отдельные моменты, но общий сюжет был просто супер хоть мега блокбастер снимай), то в Risen это просто ппц, Терпим кораблекрушение, конечно же выживаем и почти сразу начинаем спасть мир!
9. Физика игры тоже оставляет желать лучшего, прыжки какбудто в скафандре на луне, не может забраться на простейшие препятствия и тд.

DimanВыбирай слова
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Это, конечно, мнение каждого, но я бы посоветовал поиграть побольше)

1. М... Не знаю, для меня и в Готиках санчала многие казались одинаковыми, надо просто привыкнуть)
2. Но их можно выполнить разными способами. В Готике просто не было пояснений, а так суть квестов аналогична. Ну и сколько их? 5 таких квестов, чтобы монстров убить?)) Вспоминаем Готику: шершни на болоте, полевые жуки на ферме, полевые жуки у наемников, волки у наемников. Учитывая, что больше года не играл, вспомнил сходу. Уверен, были еще.
3. Аналогично первым частям)))
4. Это ты зря, играй больше)
5. Тут полностью не согласен, оч нравится звук.
6. Это да, я удивлен, почему они решили так делать, самому не нравится.
7. Аналогично моей любимой серии, не в этом суть игры)
8. Абсолютная неправда))) Если бы ты не знал о сюжете еще до начала игры, все выглядело бы по-другому.
9. Это да :)
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

QULT, я, конечно, всегда с интересном прислушиваюсь людей с лосями жующими траву на аватарках... Но тут вы немного не правы.

1. Модели персов и их одежда! В первой и второй готике тоже было много NPC с, ты не поверишь... ОДИНАКОВОЙ ОДЕЖДОЙ!!! Да что там с одеждой - головы у них похожи были! Ужас, правда? Невозможно сделать игру так, чтобы не было похожих. Ибо сложно это.
2. Особо интересных квестов и мне пока не попадалось - я эдакий мальчик на побегушках пока что. Туда сходи, там собери, тут убей. И это вообще-то правильно - до принятия в какую-либо гильдию у тебя явно не будет шансов выполнить что-то очень и очень интересное. Так же было во всех сериях Готики. Или уже забыли Снафа - принеси грибочков, или купить Уистлеру меч да принести...
3. Без понятия - я за первые несколько часов видел много подвидов *если так можно назвать* волков, Карлов, молей. Да, не так уж и много. Но и не мало.
4. Ммм, хлам не рандомны вообще-то. И к тому же сам лично нашёл парочку интересных мест с хорошими вещами) Так что ты просто плохо ищешь.
5. Не жалуюсь на озвучку. Если не нравится - отключи звуки голоса и читай субтитры.
6.
"Готика 1"Очень огорчает, что мир не без"швов"... Зайдёшь в храм спящего или в старую шахту - чёрный экран загрузки!"Готика 2"Очень огорчает, что мир не без "швов"... Зайдёшь в Долину рудников или чертоги ирдората - чёрный экран загрузки!
В третью Готику не играл, так что тут промолчу)
7. Как же так, совсем нет оружия и выбора!? Хм, а меч, топор, посох - это разве не является выбором? А одежда - что-то я не припомню, чтобы в первой или второй части готики мне предлагали много-много одежды (только в Возвращении ну просто туча выбора, но это же не оффициально)). Это, чёрт возьми, не Обливион и не Симс.
8. Эм, тактично промолчу.
9. Физика) Здесь забавно, согласен - ГГ прыгает, словно у него ноги по силе равны поршням)) Однако я рад, что аернули возможность подтягиваться... Это шикарно.

Ну, и свою умозаключение - игра хороша, но притормаживает спустя некоторое время (это только у меня?), кажется меня займёт на довольно долгое время... поставил бы 84/100. И то только потому, что совсем недавно начал и ещё даже никуда не присоединился.
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Где швы? В Ризен??? Вы просто только начали играть... Потом в МОНАСТЫРЬ и ГОРОД заходиш без швов!!! Никаких загрузок, как в Г3! Покрайней мере у меня(За Дона).
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

господа) вы что) мир без Швов действительно) играйте побольше и поймете это,подзагрузки лишь для корректеровки "содержимого"ито не всегда----вопщем если вы имеете ввиду про вход в тот же Харбор-Таун,ты выдите вы из него
без швов
сундуки не рендомные не нада врать,я проверял))) лубил читерить в г3
есть и секретные места где вкусности лежат---смотреть в оба нада) а не
засирать
невкупивши)
соглашусь токо в одном) Персонажи действительно не айс :)
и если бы не гребаная видюха GF 7x я бы может ещё и повосхещался красотами игрового мира))))
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Hunted, я уже в четвертой главе, в город все еще так же входить, ворота не открыты. Надо бы проверить главный вход. Монастырь действительно без загрузок, когда открыли ворота.

господа) вы что) мир без Швов действительно) играйте побольше и поймете это,подзагрузки лишь для корректеровки "содержимого"ито не всегда----вопщем если вы имеете ввиду про вход в тот же Харбор-Таун,ты выдите вы из него
Один фиг, телепортация грузится постоянно)))
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок
иииии,у тебя пень 1 чтобы пол часа ждать загрузки?) 3-5 сек и все) лично мну не напрягает вооообще)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Fallel, а где я сказал, что долго жду? Суть в том, что они постоянны при телепортациях, прерывают игровой процесс ::) А проц... Думаю, не намного хуже, чем у тебя ;)
 
Сверху Снизу