• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Edelic, очень давно читал о нем на ВОР.де (инглиш секция). Насколько помню он перестал развиваться и там были только ретекстуры, xотя я помню видел скрин с кораблем:-\

жаааль я бы погонял в ризен со старыми мобами.:).С ними было бы как то по домашнему.К примеру вышел из дома на доньем болоте а тебя встречает Болотожер.или прогуливаешся по лесу и РРАЗ! тебя клюет Падальщик или Полевой Жук.:D
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, при левитации ГГ может набирать высоту, т.е. подниматься вверх?
У меня не выходит ничего, только летать параллельно земле.
Выскакивает надпись для полета вверх нажмите восклицательный знак, но жму и ничего.
Какую кнопку у Вас игра просит нажать?
И можно ли без полетов вверх пройти игру или плюнуть и не пытаться дальше?

Спасибо!
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
честный, насчет "пройти игру" - не скажу, но в некоторые места можно залететь только с использованием вертикального полета. Для того, чтобы набрать высоту, по-моему, нужно зажать клавишу прыжка. Энергия начнет тратиться быстрее, но ГГ нанет постепенно подниматься.
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Для того, чтобы набрать высоту, по-моему, нужно зажать клавишу прыжка. Энергия начнет тратиться быстрее, но ГГ нанет постепенно подниматься.

Nikitosso, спасибо большое!!! *Friendship*
все получилось - клавиша прыжка, у меня это enter, а вот скрин, где игра просит нажать восклицательный знак, блин вот глюка)))
 

Вложения

  • леви.jpg
    леви.jpg
    150,3 KB · Просмотры: 486

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Nikitosso, спасибо большое!!! *Friendship*
все получилось - клавиша прыжка, у меня это enter, а вот скрин, где игра просит нажать восклицательный знак, блин вот глюка)))

А в настройках игры не пробовал переназначить клавиши так, как тебе удобно? ;)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
У меня возник вопрос - а что за король отправил инквизитора Мендосу на Фарангу? Как его имя, кто он вообще и какой страной правил?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
У меня возник вопрос - а что за король отправил инквизитора Мендосу на Фарангу? Как его имя, кто он вообще и какой страной правил?
Об этом история Ризен помалкивает.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
В целом мнение об игре положительное, хотя мне кажется что создатели Risen немного поторопились. Концовка смазанная и довольно скучная, сюжет какой-то неглубокий. Создалось впечатление, что игру хотели выпустить как можно быстрее, наверное, чтобы опередить Г4. Результатом этого стала игра, которую без проблем можно пройти за одну ночь, а за сутки пройти два раза, открыв все скрытые бонусы.
И ещё невероятно огорчило то, что герой не умеет плавать=(
Однако не смотря на всё это, Risen можно назвать одной из лучших RPG. Пиранья знает своё дело.
да, действительно, коротковато, смазано.... но блин круто!
Спасибо пираньям. Давно я не получал такого удовольствия от игры.
 

paris9

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
170
Летом играл в Ризен и хотел бы поделится своим мнение с вами,
первое впечатление от игры было прекрасным, самоначало игры уже предвещало интересную и затягивающию историю, сразу бросилось в глаза система достижений, что очень интересная задумка, которая поощряет тебя проходить игру несколько раз, да и с интересом.
Понравилось, что по началу игра тебя ведет, что было минусом Г3, в начале игры было не понятно куда именно идти и что делать.
Так же хорошо сделали баланс, первым левелом тебя не убьют монстры по пути, но тебя с легкостью разнесут монстры в руинах, и это абсолютно нормально, к нужной главе ты будешь достаточно силен для ”ногибания” скелетов.
По пути к разным локациям ты встречаешь разные интересные места, будь-то лагеря, храмы или домики.
Квесты сделаны на отлично, понравились то-что есть квесты не из разряды - найди, убей, принеси.
Есть квесты с кражей, поиском, исследованиями, отдельно хочу отметить квест-отсылку к Крестному Отцу, что в лишний раз доказывает креативность ПБ.
Локации сделаны очень добротно, опять же Готика встречатся на каждому шагу, Харбор-Таун - почти Хоринис, лагерь на болоте - укурки из Г1, монастырь Инквизиции - Маги Огня из Хориниса, отсылка к Готике читается прямо таки везде, в тех же персонажах, как Джек или Грэг.
Понравилось хорошо сделанные итемы, в плане эстетики, да и балансом, единственное - очень мало оружия и доспехов.
Атмосфера продуманная и реализованная, мне искрене нравилось слушать каждый диалог и исселедовать руины, и опять же таки, играя ностальгируешь по Готике, вспоминая Хоринис.
Сюжетная линия достойна Г2, хоть и очень короткая, игра заставляет тебя побегать по каждой части острова.
Небольшой минус был в том, что хоть и алхимия, и ковка имеется, но возможностей крафта очееь мало, в современных играх должно быть больше возможностей, и таки они есть, но, увы, не в Ризене.
В целом игра оставила замечательное впечатления, но кажется, что ПБ очень талантливый, но ленивый студент, который может, но ленится, но моя оценка - 10/10.
Спасибо, Пираньи, за чудестную игру!
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
а в ризене мудра влияет на урон заклинаний(снарядов)?
 

paris9

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
170
Мудрость - это как круги магии в Готике, чем выше мудрость, тем больше возможных рун можно выучить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
paris9,
Мудрость - это как круги магии в Готике, чем выше мудрость, тем больше возможных рун можно выучить.
Не совсем так. Руны учатся при изучении печатей (именно они являются аналогом кругов магии из Готики). А вот чтобы выучить печать, нужно набрать определенный уровень мудрости. Здесь разработчики по сравнению с Готикой процесс изучения кругов (печатей в случае Ризена) утяжелили, т.к. в Готике все было привязано к главе, а тут еще надо бегать и искать таблички и фолианты дающие прибавку к мудрости.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хорошая игра.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Сейчас прохожу игру после долгого перерыва.Была бы карта побольше - это был бы огромный плюс.Рельеф местности напоминает - "летний вариант Нордмара", - бегаешь "вокруг да около".Впрочем,мне игра - нравится.Раз десять уже прошёл. :)

П.С. Нравится мне - вот этот момент :
 

Вложения

  • Capture16.07.2013-2.19.19.jpg
    Capture16.07.2013-2.19.19.jpg
    240 KB · Просмотры: 427
  • Capture16.07.2013-2.19.30.jpg
    Capture16.07.2013-2.19.30.jpg
    266,9 KB · Просмотры: 405
  • Capture16.07.2013-2.21.05.jpg
    Capture16.07.2013-2.21.05.jpg
    118 KB · Просмотры: 436
  • Capture16.07.2013-2.21.38.jpg
    Capture16.07.2013-2.21.38.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 394

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Вот - просмотрел и - опять пройти захотелось.В игре приятное музыкальное сопровождение.Единственный минус,на мой взгляд, - это размеры карты. :)

 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вопрос к тем, кто играл на Икс Боксе. Фризы и большие тормоза в игре были или зависания?
 

MoranGrimoff

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
155
А меня Ризен как-то не вставил вовсе :oops: Как-то вяло все... масло масляное. Все как под водой. А пещеры все эти и гробницы меня вообще раздражали. Попробую заново сыграть, может по-другому взгляну на игру ;)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
А мне пещеры - нравятся.В меру разумного,конечно.:) В "Эре Дракона",например,моя любимая локация - "Глубинные тропы".Стоят злодеи в засаде - "Ну - стойте-стойте,сейчас я вас - удивлю :):mad:".
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Замечательная игра! Готика - Готика2 -Ризен! Сражен!!!
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Вставлю и я свои 5 копеек.
Начал. поиграл и прошел до конца.
Играл с интересом. Но у меня постоянно мелькала такая мысль, что Ризен - это и есть первая Готика: пробная, сырая, со своими дырами и недочетами. Странноватыми монстрами, чересчур светлыми красками, какими-то ничем не интересующимися персонажами. Большой, но пустой город Харбор-таун, с его большими, но малонаселенными домами, людьми, которые как бы и вместе, но как бы и сами по себе.
Концовка аки беготня по храму Спящего тоже не сильно порадовала. И сам финальный бой с главным плохишом и титаном, который вовсе и не титан даже- тоже.
 
Сверху Снизу