• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • На нашем форума стартовал новый осенний конкурс скриншотов от Ордена Хранителей под названием "Право на ненависть"!
    Смысл конкурса заключается в создании художественных скриншотов в играх серии "Готика", иллюстрирующих тему ненависти. Подробности и правила в конкурсной теме
    Работы принимаются до 22 октября, а после начнётся голосование. В обоих этапах конкурса может проявить себя любой желающий. Спешите поучаствовать!

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.168
Баллы
1.265
  • Первое сообщение
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)

Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.603
Баллы
680
Что касается зверей, то среди тварей отодвигающих/пробивающих блок еще можно выделить гулей и бронтоков (подземные бронированные быки). Также среди животных есть такие, которые сами умеют ставить блоки: сверчки и гигантсткие черепахи
Ты прав, я совсем забыл про гулей, быков и сверчков. Но я совсем не помню про черепах, зато хорошо знаю гигантских скорпионов.

P.S.: Спасибо за подсказку, в немецкой версии эти огромные черепахи называются 'Donnerechse', а в русской версии 'Громозавр'.

Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.168
Баллы
1.265
Но я совсем не помню про черепах
Я не помню, как они называются на самом деле, но выглядят как огромные черепахи. При атаке ГГ они прячутся в панцирь,к оторый блокирует любые удары, даже усиленные. Их всего 2 или 3 в игре.
зато хорошо знаю гигантских скорпионов.
Они, кстати, тоже умеют ставить блок и отодвигать щит ГГ.

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.536
Баллы
870

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.722
Баллы
905
Например, одиночный рептилоид в ближнем бою без особых проблем валится Фредом, который находится под защитой поставленного ГГ блока.
Фред? Я конечно давно играл в эту игру. Может поэтому не помню, что бы там были какие-либо напарники, кроме Пэтти в паре квестов? :eek:

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.603
Баллы
680
Похоже на то, что слишком давно, потому что вызванный скелет Фред ощутимо облегчает прохождение игры. Часть свитков с его вызовом можно найти или купить, а остальные скопировать с руны, которая достаётся ГГ после уничтожения лорда Патроскона. Причём в отличие от игр серии Gothic, на него не агрятся NPC, да и сам он первым не лезет в разборки вида 'дуэль'.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.168
Баллы
1.265
Похоже на то, что слишком давно, потому что вызванный скелет Фред ощутимо облегчает прохождение игры. Часть свитков с его вызовом можно найти или купить, а остальные скопировать с руны, которая достаётся ГГ после уничтожения лорда Патроскона.
Вот, что значит не играть через магию призыва еще со времен Готики. Я даже не знал, что у вызванного скелета есть имя :D При этом я игру проходил раз 5.
Громовые ящерицы. С них еще в качестве лута травки выпадают.
Вот-вот, они самые.

Сверху Снизу