• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Забавно, что никто до сих пор не создал этой темы...

Я возлагаю на РПБ больше надежд, чем на любую другую ожидаемою мной игру. И хотя пока нет скриншотов (должны появится в 4 квартале 2008 года - источник Piranha club), не раскрывается истинное название (оно уже есть - источник тот же) и совсем мало информации, но уже по артам и первому музыкальному треку чувствуется, та мрачная атмосфера, которая была в первых двух частях серии Готика.
Теперь у Piranha Bytes новый издатель, позволяющий им сосредоточится на работе. Отсюда отсутствие скриншотов и прочей рекламной деятельности, которая заставила бы Пираний оторваться от работы.
Когда читаешь факты о РПБ, испытываешь чувство дежавю, - это, то чем серия Готика отличалась от других игр этого жанра. К тому же Пираньи запланировали много интересных фишек. Одна из которых - это долгожданное увеличение женского населения. Причем некоторые из них будут важными НПС. А также возможно появится способность плюнуть в противника :D. Вовремя напряженной битвы ослепить противника метким плевком в глаз (шутка :D :D :D )

В целом, отношение к новостям о РПБ очень позитивное. Надеюсь, к зиме 2008-2009 года ее доведут до ума. Хотя пусть не торопятся. Хорошую игру я готов подождать...
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Тоже надеюсь, что Пираньки не подведут нас. Лучше пусть игра выйдет в 2009, а если нужно, то и 2010. Во-первых: больше времени разработки = лучше игра как по содержанию, так и качеству (ну это как правило, бывают и исключения :)). А во-вторых: я успею сходить в армию и прийти как раз к выходу сабжа :D
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Risen: Общее обсуждение

Появился новый трейлер (Risen Trailer)
посмотреть
Смотрите и оставляйте коменты! Трейлер очень интересен!
 

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

классный ролик! :D очень качественно сделан!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

ОТЛИЧНО! Вещь. Очень понравился ролик. Это он уже на движке игры? Отличная графика, если так.
Персонажи ничего дельного не говорят. Ролик на английском, так что не сложно разобраться. Кстати, даже на английском название произносится как Ризен, а не Райзен.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Risen: Общее обсуждение

Ролик отличный. Только одна проблема - он скорее создает почву для новых вопросов, чем отвечает на старые. Что за чудо похожее одновременно и на мракориса, и на троля? Почему инквизиторы убивают людей? Короче, вопросов у меня много.
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

походу девушка прибежавшая в город из ДРУГОГО селения, города, деревни!
а почему мужик в доспехах к ней тах плохо отнёсся ... потому что У НИХ не принято оказывать почести ЧУЖАКАМ! что бы у них не случилось ...

насчот инквизиции ... походу ИХ город верует в какое то божество ... демона ... животное ... а люди ВНЕ города их правилам, обычаям и порядкам не следуют ... за это и убивают ... или дают какое то испытание ВЕРЫ (помните гробницу? чувак напоролся на пики ... )

не понравилось одно: город похожий на ассасиновский ...
слишком многа света для атмосферы Готики ...

ps. дословный перевод ролика ...

- продолжай бежать
- ты ... ты должен мне помочь ... пожалуйста ...
- ты не живёшь в этом городе, ты отправишься к инквизитору
- сэр мы нашли (это)(её, его)
- наканец то ... начинаем ...
- сожгите их ... сожгите их всех ...
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Из эксклюзивно предоставленных сайту Piranha Club артов Ральфа на тему RISEN:

1. Так вот ты какой, ГэГэ...

2. Зовите меня Инквизитор.

3. И меня тоже...

4. Какая-то тетка в облаках...

5. Безглазая морда.

6. Безглазая морда в подробностях.

7. ГэГэ, как всегда, ищет приключений на свою голову.

8. Аааблакааа... Бело желто-гривые... впрочем, не важно.

9. И снова вулкан.

Кстати, Руку из первых артов к RPB все заметили?
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

1. А где бородка? Куда делась косичка? :)
2. Что у него на глазу? Местный терминатор? о_О
4. Прямо таки Жанна Дарк
5. Не дай Бог такой чудик приснится...

Классные арты! Спасибо, Арни, что разместил! ;)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Risen: Общее обсуждение

Отвечу на вопросы как я думаю.
Ну во первых монстр не должен быть похож ни на троля ни на мракориса,разрабы сами заявляли что это не будет связано с Готой.
Инквизиторы убивают людей потому-что они Инквизиторы!
Какая косичка?Это новый герой!
А чудик классный!!
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну во первых монстр не должен быть похож ни на троля ни на мракориса,разрабы сами заявляли что это не будет связано с Готой.
Не должен, но ассециацию вызывает. Хм.. интересная точка зрения: если Пираньи заявили, значит так оно и будет :D.

Инквизиторы убивают людей потому-что они Инквизиторы!
Получается, что инквизитор=маньяк :D. В любом случае причина есть. Я больше склоняюсь к версии выдвинутой nightHawk-ом.

Какая косичка?Это новый герой!
А чудик классный!!
А вот с этим полностью согласен! ;)
 

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Очень интересная идея с Вулканическим островом. Похоже это будет Готика 1 по атмосфере, Готика 2 по интересным квестам и увлекательному сюжету и Готика 3 по графическому исполнению, только надеюсь без багов ;)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Risen: Общее обсуждение

То же самое думали и о Г3 :D :D :D :D :D :D :D!!!!!!!!!

Да посмотрим, что получиться.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Да,Г-3 ждали,затаив дыхание,тем больше было разочарование.Я не думаю,что разрабы захотят снова наступить на те же грабли,им сейчас нужен только успех,не ниже,чем в Г-2. По фабуле сюжета,на мой взгляд,отличающейся новизной,похоже,что они это понимают.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Risen: Общее обсуждение

Очень трудно зделать хорошую игру, если уже есть та которая стала лучшей в компании.((
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Главное не гнаться за графикой, а заняться самой игрой. Сейчас у Пираний новая вселенная, и это открывает им кучу возможностей: новый мир, новая мифология, новая культура, фауна, флора. Тут главное иметь хорошую фантазию, а с этим у Пираний вроде нормально ;) Вообщем посмотрим.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: Risen: Общее обсуждение

Готика... Как не жаль, но ты умерла... JoWooD похоронил тебя своей жадностью и меркантильностью... Pirahna Bytes еще бы долго делала бы продолжения к этой уже одновременно "умирающей и бессмертной" игре... И все случилось из-за того, что JoWooD'y захотелось выпустить Готику 3 точно в обещанный срок, хотя Pirahna Bytes не успела внести в игру "Готический Дух"... И что мы получили? Сырое тесто, иначе не скажешь... И теперь JoWooD решил убить "Дух Готики" полностью сырым проектом как Готика 3 - Покинутые Боги... "Два не испеченных пирога"... Как не жаль, но Готика теперь будет жить только в наших сердцах, и пытаться оклематься в новых проектах "Модостроителей-Реаниматоров"... А что до Готики 4, то это уже не Готика... И дай бог, что в названии этой "левой" игры не будет присутствовать слово "Готика"...

Ждем новый проект Risen от Pirahna Bytes...
Поживем... Увидим что получилось...​
 

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Посмотрел ролик к Ризену. Очень понравился... Я думал трейлер даст ответы на вопросы, а он посеял ещё больше неясностей и противоречий...
 
Сверху Снизу