• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus, это не "конфиг для игры на максимальных настройках", а официальный Ризен-компьютер.
И кто же придумал это?))) Фанатики с мега- компьютерами, чтоб остальные сидели и плакались?)))
Это все дерьмо, оперы такой явно не нужно, ддр3 с такой частотой хватит 2 гб, да еще запас останется. Довольно странное соотношение видюхи и оперативки. Карточка как-раз норм, а предварительные тесты показывали, что основная нагрузка на проц. Так что на флуд больше похож твой пост, ибо глупость несусветная)))
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Общее обсуждение

Лунок, в том то и дело что не воспринимаю…
Я вот не пойму… зачем людям голову морочат… чтобы делали, "никчемный"апгрейд компа, специально для игры? ::)

Пост ниже:
Вот я и говорю, писали бы уж, везде одни характеристики, а то я человек доверчивый и легкомысленный
shuffle.gif
… разобью теперешний компьютер… и пойду покупать новый :'(
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Risen: Общее обсуждение

Geor'G и Лунок. Вы по-моему не поняли, о каких именно требованиях идет речь. Речь идет не о системных требованиях, а об сверх оптимальных(выше рекомендуемых). Тобиш чтобы на максимальных настройках графики играть в Ризен, нужна "такая"вот машина.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

да машина конечно огого, больше всего удивило DVD 22x :D я такой скорости не встречал, но явно столько и не нужно.
помнится где то писалось что время загрузки игры после смерти персонажа будет равнятся около 10 сек, да с 4 гигами ддр-3 еще бы и не 10 сек. :D.
 

QULT

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

astral-r написал(а):
да машина конечно огого, больше всего удивило DVD 22x :D я такой скорости не встречал, но явно столько и не нужно.
зачем нам DVD 22x :eek: у нас же есть оффигенный DEAMON tools последней версии :D
кстати у мну в локалке уже risen разместили пока правда без таблетки =)
Великий Белый ПушистикQULT обсуждение вареза запрещено на форуме… еще раз, просьба ознакомься с Правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Risen: Общее обсуждение

Geor'G написал(а):
Лунок, в том то и дело что не воспринимаю…
Я вот не пойму… зачем людям голову морочат… чтобы делали, "никчемный"апгрейд компа
А вот я что-то не поняла, где вы увидели, что они морочат кому-то голову. ::) Там же не написано, что для гладкой игры на максимальных настройках понадобится именно такое железо - там написано, что это Ризен-компьютер и ничего про производительность.

Geor'G написал(а):
Системные требования
OS: Windows XP™ (with Service Pack 3)
Processor: 2 GHz Intel® Pentium™ 4 Single-core Processor
Memory: 1 GB RAM
Graphics: 256 MB DirectX™ 9.1c compatible graphics card (nVidia® GeForce® 7900/ATI Radeon™ X1800 or better)
DirectX®: DirectX™ 9.1c compatible graphic card driver
Hard Drive: 2.5 GB free Hard Drive space
Sound: 100% DirectX™ 9.1c compatible sound card
Controller Support: Keyboard, Mouse

Прошу заметить, что это минимальные системные требования.

Geor'G написал(а):
Заметьте разница очевидна ::)
Конечно очевидна. Минимальные и оптимальные, наверное, отличаются ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

OS: Windows XP™ (with Service Pack 3)

Что мне не нравится в системных требованиях, так это вот сий пункт о SP 3. Чудачества с GTA 4 я все еще неплохо помню, а мне как-то более по душе SP 2.

+ меня смущает Steam. Это вещь хорошая, но только для тех, у кого отличный инет, для меня например, это не очень приятный сюрприз. Да и системные требования довольно недурные вышли. "Богатые"я бы даже сказал.
 
Последнее редактирование модератором:

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Характеристики:
AMD Phenom II X3 3*3.4GHz
ATI Radeon HD 4850 512 Mb
4 Gb DDr3 1600Mhz
500 Gb Sata-II Hdd
22x DVD
Gygabyte mainboard GA-MA770T
Арвен, я с тобой полностью согласен!
На этом компе Пираньи наверное не только тестили, но и вели в том числе и работы по созданию игры.
И потом где вы видели чтобы в системных требованиях указывались скорость дисковода, мать и обьем жесткого диска? ???
P.S. Очень рад что здесь указана видеокарта Ati, а не Nvidea ;), а то везде она, где не посмотришь! Как хорошо что комп недавно обновил, так что смогу играть на максимуме и даже останется! :D
+ меня смущает Steam. Это вещь хорошая, но только для тех, у кого отличный инет, для меня например, это не очень приятный сюрприз.
Это что получается, только через инет играть можно будет ??? Т.е. нужна будет регистрация в Game for Windows? Или всетаки можно будет играть в offline режиме?
 

aivanv

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

пираты быстро работает. уже размещена в нете. :mad: :mad: :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Это что получается, только через инет играть можно будет Т.е. нужна будет регистрация в Game for Windows? Или всетаки можно будет играть в offline режиме?
Офлайн можно будет играть. И вообще, говорили, что на систему защиты денег не стали тратить и кроме диска в сидироме ничего не нужно будет.

пираты быстро работает. уже размещена в нете.
Шустро. А версия русская? Это у НД кто-то слил в нэт или немцы?
 

aivanv

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

версия русская
Risen (ND) (RUS) [L]
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Это не пираты, это кто-то в Москве слишком рано начал диски продавать....... Это очень жалко...... Не хватало чтобы ещё у Ризена продажи накрылись........
 

aivanv

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

она на всем основными Русский торрент сайты :(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus
В смысле... я не понял, продают лицензионную версию? ::) если пиратку рекомендую закрывать это обсуждение ;) :)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Нет, как раз именно лицензию, причём подарочное издание. В магазине "Союз"вроде бы....
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus, да быть такого не может. Писалось же, что релиз Ризена состоится 1-го октября(в России). Раньше 1 октября лицензия физически не может выйти. Я сомневаюсь, что ND нарушил договор и выпустил игру в продажу раньше времени.

Вот читай:
Geor'G написал(а):
Risen выходит в России 1 октября

Русская версия Risen отправлена в печать. Диск появится в продаже 1-го октября 2009 года. Об этом официально сообщил российский издатель игры, компания "Новый Диск".

В нашей стране Risen поступит в продажу 1 октября, на день раньше официального релиза. Но некоторым счастливчикам удастся отправиться на остров Фаранга уже 29 сентября. Именно в этот день состоится мировая премьера игры – только для российских поклонников! Место встречи – магазин "MediaMarkt"на Каширке.

Ссылки:
Источник: worldofrisen.de
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Да, я знаю это, но это действительно так. Человек и фотографии сделал, и точное название и местоположение магазина назвал. ((я сейчас уже не помню) и да, я постоянно сижу на всяческих торрентах, трекерах и смотрю что там появляется :) )

Я сомневаюсь, что ND нарушил договор и выпустил игру в продажу раньше времени

А причём ND тут? Ведь там за неделю или за сколько присылается партия дисков, а проследить за каждым магазином нереально.........
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Раньше 1 октября лицензия физически не может выйти.
На складах диски лежат некоторое время до поступления на прилавки ;)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Risen: Общее обсуждение

Jeus написал(а):
А причём ND тут? Ведь там за неделю или за сколько присылается партия дисков, а проследить за каждым магазином нереально.........
Ну тогда эта ответственность лежит на плечах магазина. Если он втихаря продает Ризен. Просто меня поразил тот факт, что не могли дождаться по нормальному 1 октября. Хотя "такой"ход - это прибыль.
пост ниже:
Такое тоже вполне возможно. Но это все ровно не снимает ответственность с магазина.
 
Последнее редактирование модератором:

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Wiedzmin написал(а):
Ну тогда эта ответственность лежит на плечах магазина. Если он втихаря продает Ризен. Просто меня поразил тот факт, что не могли дождаться по нормальному 1 октября. Хотя "такой"ход - это прибыль.
А почему вы думаете что магазин начал продавать диски? Диск в конце концов мог купить сотрудник магазина "передним числом"или"пересортом", а мог попросту его украсть. :D Вот если бы вы работали в этом магазине, неужели у вас не было бы желания это сделать?(я про купить). Вы что думаете, среди сотрудников таких магазинов нет готоманов? :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу