• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

не уверен, что такие данные есть, но спрошу:
каков общий бюджет игры, и какова сумма прибыли с продаж?
или общий обьем продаж игры по миру :)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Горе! Если Сару не сплавить в орден или к Дону в первой главе - во второй её съедят волки. Так что не судьба жениться, эксперемент провалился.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кстати если петти не спасти с крепости, когда вернешся в 4 главе, окажется что ее убили ящеры
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вариант прохождения для женоненавистников))).

Кстати, нашла парочку маленьких квестов, которых нет в прохождении.
В монастыре после того, как найдешь убийцу, рекруты остаются без препода. Надо помочь Уильяму стать тренером. Для этого надо поговорить с Витрусом. Квест называется "Продвижение по служебной лестнице".

Когда ищешь сундуки, и встречаешь Василия, его можно взять с собой. Боец он слабенький, но когда откапываешь сундук, он там речь толкает и 100 экспы дает.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Получилась такая штука забавная - всё-таки в западном храме в антимагической комнате можно слеветировать над лавой - нужно очень аккуратно придерживаться весьма витееватого маршрута, облетая кристаллы, и тогда можно долететь практически везде.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Вариант прохождения для женоненавистников))).

Кстати, нашла парочку маленьких квестов, которых нет в прохождении.
В монастыре после того, как найдешь убийцу, рекруты остаются без препода. Надо помочь Уильяму стать тренером. Для этого надо поговорить с Витрусом. Квест называется "Продвижение по служебной лестнице".

Когда ищешь сундуки, и встречаешь Василия, его можно взять с собой. Боец он слабенький, но когда откапываешь сундук, он там речь толкает и 100 экспы дает.

Кстати Василий после присоединения будет вам помогать до тех пор пока сундук невыкопаете, только в подземелья и пищеры не идет
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Кстати Василий после присоединения будет вам помогать до тех пор пока сундук невыкопаете, только в подземелья и пищеры не идет

я так хотел сделать с шайкой дона=))Когда финчер отправляет собраться всех войнов и пойти отдубасить орден,их можно за собой таскать и они будут помогать убвать монстров,полезно ксати на маленьков лвле=)))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Risen: Общее обсуждение

Usagi
именно эта большая решетка, просто все вроде бы исследовал, а эта решетка раздражала, еще вопрос - смогли получить ачивку - секрет?

JeusА прохождение тут причём? Это и последующие сообщения перенёс.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

stp написал(а):
Usagi
именно эта большая решетка, просто все вроде бы исследовал, а эта решетка раздражала, еще вопрос - смогли получить ачивку - секрет?
эмм... за словом "ачивка"полезла в словарь))) первый раз в жизни слышу. Насколько поняла - это Достижения. Да, я получила все очки, 1000 из 1000 и разблокировала все награды. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

Почему на скринах у героя совершенно разные лица? Первая видимо англ, а вторая русская. Это что, специально под локализацию ему сменили фейс? Ведь даже на коробочках у героя лицо такое, как на 1-ом скрине.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Risen: Общее обсуждение

Usagi

вы правы, пытаюсь освоит жаргон :D, спросил про достижение -секрет, за что его дают
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Почему на скринах у героя совершенно разные лица? Первая видимо англ, а вторая русская. Это что, специально под локализацию ему сменили фейс? Ведь даже на коробочках у героя лицо такое, как на 1-ом скрине.
Кажется в сентябре ему решили поменять лицо, так как первое многим не понравилось. Поэтому скрины и арты одни, а лицо другое.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

stp написал(а):
Usagi
вы правы, пытаюсь освоит жаргон :D, спросил про достижение -секрет, за что его дают
ну во первых ненужно ко мне на "вы"- не доросла еще
а во вторых - совсем не пойму, о каком достижении идет речь)) Просто у меня все открыты, среди них нет связанных со словом"секрет". Насколько я помню, изначально 3 или 4 достижения скрыты вопросами, и доступны только по мере открытия других. Но каких точно не могу сказать. Порой просто проходишь - а потом смотришь, там уже новое достижение открылось. Хотя над некоторыми очень сильно нужно попотеть.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Risen: Общее обсуждение

А вот еще какой вопрос занимает. По выполнении некоторых квестов появляются надписи "Дамский угодник","Семьянин","Друг огров"... Эти характеристики на что-нибудь влияют? И можно ли их увидеть по"c"?
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Нет, это просто достижения. Их можно посмотреть в меню игры.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Risen: Общее обсуждение

WehreWulfe написал(а):
при правлении эстебана был полнейший разбой, и стражники творили что ихней подлой душе было угодно! :mad: а мендоза согнал людей отнюдь не как овец в сарай, а чтобы они не подвергались опасности со стороны храмов, и чтобы не растаскивали драгоценные артефакты! то что храмы появились на их острове не значит что они собственность бандюка дона! :mad: :mad: :mad: может за мендозой тоже есть грешки, но он хотя бы не называет свободой разбой и грабеж.
Всё правильно, но можно ещё добавить что Мендоза в монастыре обеспечивает бесплатной едой, одеждой, ночлегом и образованием. Поэтому и выбрал мага.

JeusРебят,вы немного отклонились от темы. Это и следующее сообщение перенёс.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Risen: Общее обсуждение

Именно ключевая фраза "чтобы не растаскивали драгоценные артефакты!".

Жизнь при Эстебане, понятно, была далеко не сахар. Но люди вели налаженную жизнь. А при Мендозе эта жизнь пошла прахом. Люди лишились всего. Но потому ли в Харбор-Тауне расцвели воровство и проституция. Можно проследить судьбу одной семьи - семьи Тильды. Когда-то это была фермерская семья. Теперь ферму у них отобрали в пользу инквизиции. Заметьте, ферма по прежнему работает. Только принадлежит уже не семье Тильды. Так, что объяснение"заботятся об их же безопасности"как-то неубедительно звучит. Сама Тильда вынуждена пойти в батрачки. Ее муж потеряв смысл жизни все больше опускается. Ее дети потерялись на острове. А при Эстебане это была крепкая фермерская семья.

Кстати, особого порядка Мендоза не навел. Да и не интересуется он наведением порядка. Он просто убрал с глаз долой жителей острова, заперев их в городе. Главное,"чтобы не растаскивали драгоценные артефакты!".

Я не пытаюсь обелить Эстебана. Но между ним и Мендозой, точнее между их режимами есть одно существенное отличие. И тот и другой весьма некомфортны. Но при Эстебане остаются сферы жизни, в которые он не вмешивается. При Мендозе таких сфер жизни нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Risen: Общее обсуждение

Привет всем любителям Готики и Risen! Подскажите да какого момента можно побегать нейтралом(т.е.пока не присоединяться никкому)

JeusА причем тут тема по прохождению Болотного лагеря? Это и предыдущее сообщения перенёс.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Risen: Общее обсуждение

Подскажите да какого момента можно побегать нейтралом(т.е.пока не присоединяться никкому)
у меня получилось до 17 уровня. От побережья я побежала сразу к болотникам, выполнила там все квесты( включая поиск частей меча). Не заходя к дону, побежала в город, выполнила все квесты там ( держа в уме, куда бы я хотела вступить). Получив доступ в тонелль, выскочила на свободу и вырезала все живое на своем пути. Когда остались не исследоваными только подземелья за синими и красными барьерами - определилась для себя с гильдией и пошла сдаваться
ЗЫ Тут важно, если хочешь идти в маги - нужно выполнять квесты в городе верно. К инквизиторам же можно попасть в любом случае. Я городские квесты выполняла в основном за дона, но в последний момент передумала к нему идти, подошла к охране на раскопках, они меня огрели по голове и бросили в монастырь. Так стала инквизитором.

Jeus
А причем тут тема по прохождению Болотного лагеря? Это и предыдущее сообщения перенёс.
человек спросил: как долго, не примыкая ни к какой гильдии, можно бегать в 1 главе. Я ответила. Причем здесь прохождение за болотный лагерь, если я просто объясняла "механику"того, как это сделать? Вникни в пост( я, кстати, инквизитором проходила итого...).
Ворос и ответ были как раз по общей теме *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Дааа, похоже я в робе послушника пробегаю до конца игры. Засранец Дон Эстебан второй раз обламывает меня с доспехами!!! Вот глюк игры, так глюк!!!
 
Сверху Снизу