• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

HotSool

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

Я нашёл меч и посох титана а где топор? в этой же пещере??
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Risen: Общее обсуждение

понравился ли мне Ризен ? Однозначно да, хотя впечатление портит 4 глава: насколько захватывающими были первые главы, настолько "тягомотной"оказалась 4-я - таращить глаза в полутьме подземелий в поисках крысиных нор, через которые можно просочиться в следующую комнату не очень весело.
Мало побочных квестов. Да территория маленькая, но тем более обидно, что не все части локаций охвачены квестовыми персами.
Я на протяжении всей игры бегала к началу локации, вначале думая, что Сара чем нибудь озадачит, потом с надеждой, что там завелся какой-нибудь отшельник-рыбак(охотник)...Никого. Только несколько мобов. Порадовали только охотники на востоке: Жасмин с ручным волком и ее приятель.
Маги...Странные товарищи. Собрались вокруг священного огня, разложили товар"на прилавки"и ну, торговать. Больше от них никакого прока.
Дойл.. Как я обрадовалась, найдя его. Думаю, этот точно даст квест. Неа, даже кусок колбасы не попросил, хотя у него там с провизией должна быть проблема: из живности только пара волчков, невесть как залетевших на гору, и тех ГГ убил.
Карлы -изюминка предрелизной рекламы.... Я надеялась, что они будут как-то более проработаны, была даже надежда, что с некоторыми можно будет контактировать.
Вобщем, у меня сложилось впечатление незавершенности что ли : как-будто из хорошей изначально задумки вычленили приемлемый кусок, а остальное видимо оставили для аддона.
Также не понятно с багами. Кроме меня проходил игру еще один член семьи. Я прошла практически без багов, если не считать того, что не смогла отдать квест с вассальными кольцами, т.к. Леон пропал. Да, еще не смогла изучить акробатику у Пэтти, не было диалога с ней на эту тему. У него же не проходимый баг - на трупе Мендозы отсутствовал череп Урсергора ( снова переигрывает :mad:)
 
Последнее редактирование модератором:

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Ощущения хорошие, саундтрек как всегда отличный - КайРо рулит. Прохожу 3-й раз. На данный момент выбрал самый длинный и тернистый путь, но и самый интересный ;)
Да что тут нужно говорить!? Нужно жить в Ризене - вот и всё пожалуй. :)
 

isak

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не-е-е-ет!!! Я прошел!!! Как быстро??!!! Я хочу там жить!!! Не-е-ет!
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
ребят а играя за мага реально обворовать 50 человек?ведь третьего навыка не получить(
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Risen: Общее обсуждение

над Харбор-Тауном есть гора,на горе - какие-то строения.Их видно со всех сторон.Можно ли туда попасть?

JeusНе ту тему выбрали для вопроса, поэтому сообщение перенёс.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Лихо, Старый, я переместил ваши сообщения. На первый раз устный пред.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Risen: Общее обсуждение

Goodwin написал(а):
над Харбор-Тауном есть гора,на горе - какие-то строения.Их видно со всех сторон.Можно ли туда попасть?
Да, можно, и даже нужно по одному побочному квесту. В общем, как выйдешь через дополнительный выход из города(это где стража продажная), иди все прямо в гору по ущелью рано или поздно увидишь проход на право вот и поверни туда и иди по горному плато уже в сторону города, рано или поздно выйдешь по тропке к строению(на деле это развалины полные нежити). Смотри карту во вложении.
 
Последнее редактирование модератором:

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Risen: Общее обсуждение

Да нет,над самим городом.Там ещё такая бесформенная башня торчит.Сам город белый,а это - над ним,цвета - как развалины и с арками.На самом верху.Пытался туда попасть - ну никак!На карте эти арки видны.Может это здание - чтоб наполнить пейзаж?
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Goodwin написал(а):
Да нет,над самим городом.Там ещё такая бесформенная башня торчит.
ага тоже её заметил но соображений ноль что это, сначала предполагал что туда меня занесет по сюжету, но увы. а строения действительно очень заметны.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

была сегодня в нашем крупнейшем дисковом магазинчике, и спросила "есть ли в продаже Ризен?"- на что ответом мне было -"Райзен?"- причем в том, что это правильное произношение мне уверяли и продавщицы, и парни-ассистенты ( оставалось еще шефа спросить))) ).
так как же правильно - Ризен или Райзен? или у нас в городе в магазине такие глупцы работают?
просто хочется уже раз и навсегда этот вопрос прояснить))) А то я только начала к Ризен склоняться, а мне вполне взрослые люди объясняют, что правильно произносить "Райзен"! ::)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Общее обсуждение

Гм... точно знаю, что Risen читается как Ризен, а не Райзен... на каком то форуме, этот вопрос обсуждался очень скрупулёзно, и выяснялось что правильно Ризен... По тому, как правильное немецкое произношения слова, как раз Ризен ;) :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот выдержка с транскрипцией из словаря:
risen [rizn] pp of rise.
Юсаги, сходи к этим умным дядям со словарем в магазин. Научи уму-разуму.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Risen: Общее обсуждение

Полазил по сайтам. Даже целые темы открывали по этому вопросу и везде одно и тоже. Вот выдержка:
Варианты: [р ай з е н] или [р и з е н].
Ответ: [р и з е н]!!!

С первого взгляда приходит на ум, что здесь открытый слог и по правилам чтения английского языка напрашивается прочтение гласной как в алфавите, то есть [ай]. Но не тут-то было. Risen - третья форма глагола "to rise". И в этой третьей форме глагол читается [ризен].

А вообще в трейлере очень четко слышется Ризен!
И еще: ведь действительно игру ведь создавали немцы. В полне возможно это и сеть немецкое слово, а не английское. У них как пишется так и читается.
 
Последнее редактирование модератором:

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Мне лично Игра очень нравиться,хоть я ещё её и не прошёл=)
Заметил что оч много квестов похожи как две капли воды на квесты Г1 и Г2=)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне лично Игра очень нравиться,хоть я ещё её и не прошёл=)
Заметил что оч много квестов похожи как две капли воды на квесты Г1 и Г2=)

Ну да! :) Дык все этого и просили но игра вообщем всё равно не дотягивает до своих родителей, хоть как Ты сказал и квесты похожи, но далёко на одних квестах не убежишь игра прямо скажем не задерживает у монитора. Нужно было делать всё под копирку и квесты и боёвку и мир! Но это уже Готика :D
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Ну да! :) Дык все этого и просили но игра вообщем всё равно не дотягивает до своих родителей, хоть как Ты сказал и квесты похожи, но далёко на одних квестах не убежишь игра прямо скажем не задерживает у монитора. Нужно было делать всё под копирку и квесты и боёвку и мир! Но это уже Готика :D

да уж это точно=))))
Надеюсь продолжение будет,и ещё лучше=))
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: Общее обсуждение

Народ, а как здесь посмотреть, сколько еще экспы нужно до след. уровня? ну как в Готиках было. или это нереально?
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Открываем окно персонажа и смотрим на полоску над табличкой, где написаны защиты от разных видов атак. Короче, в правый верхний угол.
 
Сверху Снизу