• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Золотой мод + Народ Миненталя

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Люди давно просили создать специальную тему, но я всё раздумывал, так как разработку ведёт CERBERBOSS, а я лишь изредка помогаю. Но сам он тему тоже не собрался сделать, а многим нужны сведения о проекте и ссылка на закачку, которую не нужно было бы искать по всем форумным закоулкам. Поэтому пишу на свой страх и риск. Если что не так - CERBERBOSS меня поправит. :confused:

Итак, проект объединения модификаций для первой "Готики" "Народ Миненталя" и "Золотой мод".

Состояние: в работе, есть тестовая версия.

На данном этапе сборка включает:
- все наработки финальных версий "Золотого мода" и "Народа Миненталя", которые не противоречат друг другу;
- добавлена внешняя охрана Старой шахты;
- несколько новых персонажей со своими историями и характерами, раскрытыми через диалоги и задания;
- задания всех новых персонажей тесно переплетены с квестами и историями некоторых персонажей "Народа Миненталя" и оригинальной "Готики".

В работе:
- дабавление новой интересной истории (с персонажами и заданиями) в руинах монастыря;
- введение одного персонажа из ещё одной модификации (с согласия и при участии разработчика);
- изменения в лагере Квентина;
- новые квесты от уже существующих персонажей;
- другое.

Планировалось в дальнейшем (только то, что мне известно):
- новые персонажи и квесты;
- включение в сборку некоторых наработок из патчей ЭлдерГеймера;
- не исключалось удаление из сборки некоторых наработок "Золотого мода", нарушающих баланс;
- тестирование и устранение ошибок.



БАГ! Квест начальника охраны Старой шахты необходимо выполнить в течение трёх суток (внутриигровых, естественно) от начала игры. Если не уложитесь - будут проблемы. *sorry*
А чтобы квест получить, нужно споить ему пару бутылок шнапса.

Скрины:
1-51-46-37.jpg


2-28-11-43.jpg


3-51-23-84.jpg


4-53-05-04.jpg

В настоящее время можно поиграть в одну из тестовых версий сборки (см. ссылки ниже)
Устанавливается вручную после распаковки архива.
Вполне совместима с озвучкой финальной версии "Народа Миненталя" (но придётся подправить ини-файл).

Ссылки:
Версия от 15.05.2015 (исправлена пара ошибок)
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/5JEHFpXM3QAk/GOLD&TPOM.exe
Со встроенной озвучкой: https://yadi.sk/d/x-yTNEcggraaW

Версия от 9.05.1015:
Скачать: http://файлообменник.рф/c53g2yi5vti6/GOLD&TPOM.exe.html
Зеркало: http://files.webfile.ru/e653f5021e011bcb1a5d12f976b4cac6

Старая версия:
Инсталлятор Мастера Готики

Ссылка - 14 Мб: https://yadi.sk/d/67eLT9SDTaUMn
Инсталлятор за авторством Avatar_NoNaMe
Цитата: "Золотой Мод+Народ Миненталя (...) со всеми фиксами и с озвучкой от ТРома 0.9.8"
Ссылка - 323 Мб: https://yadi.sk/d/Loj9s5RIUkdXz
Также эта версия находится во вложении.
 

Вложения

  • Gold&TPOM-v6.rar
    12,9 MB · Просмотры: 4.364
Последнее редактирование:

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Башню прошел просто перепроходя игру с другого сейва. Не знаю даже, что помогло.
Стыдно спрашивать, но где искать Ральфа, кадала, и гуго в 4 главе?
Ральфа нет у его костра после починки меча, Все земли орков оббегал - кадала нигде в горах не нашел
Болотный лагерь и окрестности весь оббегал - гуго нету.
Вообще, самая большая запара в моде - это порой найти нужных нпс. Они то там то тут, ходят где хотят, делают че хотят, никакого уважения к ГГ.
 

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
Башню прошел просто перепроходя игру с другого сейва. Не знаю даже, что помогло.
Стыдно спрашивать, но где искать Ральфа, кадала, и гуго в 4 главе?
Ральфа нет у его костра после починки меча, Все земли орков оббегал - кадала нигде в горах не нашел
Болотный лагерь и окрестности весь оббегал - гуго нету.
как так то? Ральф в горном лагере, Гуго в болотном лагере а Кадал в горах где пещера гоблинов снизу, на этих горах ещё ящериц полно, он находится чуть дальше на серпантине
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Ральфа
как так то? Ральф в горном лагере, Гуго в болотном лагере а Кадал в горах где пещера гоблинов снизу, на этих горах ещё ящериц полно, он находится чуть дальше на серпантине
Кадала нашел. Спасибо. он так там стоял, что не знаешь - никогда туда не пойдешь. За много прохождение готики я тем путем ходил от силы 1 раз. И то непомню когда. Ральфу я не отдал еще его чиненый меч, и непонятно куда он ушел от костра.
Гуго в болотном лагере тоже нету..
 

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
Кадала нашел. Спасибо. он так там стоял, что не знаешь - никогда туда не пойдешь. За много прохождение готики я тем путем ходил от силы 1 раз. И то непомню когда. Ральфу я не отдал еще его чиненый меч, и непонятно куда он ушел от костра.
Гуго в болотном лагере тоже нету..
Ральфа попробуй поищи у разрушенной хижины возле реки. Гуго ночью (насколько помню) у моста по дороге в НЛ.
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
На 3 ночь гуго таки появился у храма на болоте. Забавно, что 2 прошлые его в болотном лагере не было совсем - весь прочесывал.
Ральфа у хижины нету.
Забавно, что гуго живет своей жизнью. На следующую ночь его снова не было у храма. А еще через пару - снова появился.
 
Последнее редактирование:

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
На 3 ночь гуго таки появился у храма на болоте. Забавно, что 2 прошлые его в болотном лагере не было совсем - весь прочесывал.
Ральфа у хижины нету.
Забавно, что гуго живет своей жизнью. На следующую ночь его снова не было у храма. А еще через пару - снова появился.
посмотри ещё у костра (у меня такой проблемы просто небыло)
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Вообщем, нашел интересный баг в 4 главе(или 5).
Не совсем понятной, в какой момент это происходит, но где-то во время(или после) зачистки свободной шахты.
происходят несколько вещей.
1 - горнов становится 2.
Один горн продолжает верно ждать меня внутри свободной шахты, 2 радостно говорит мне снаружи шахты о том что это была тяжелая битва и неплохо сгонять к ли за подкреплением и разведать тайный проход.
2 - Меня где-то в этот же момент лишают гильдии. Играл я за братство, и уже будучи гуру узнал что меня из братства задним числом выперли. Стать дваждыгуру не вышло - только в стражи обратно взяли, с понижением так сказать.
(Возможно, это происходит в момент разговора с торусом в шахте - он, де, мною недоволен по неким причинам. Хвост от сданного квеста на вступление в старый лагерь в начале игры?)
Зато можно было вступить в наемники и маги воды - правда, приходилось врать о том, что меня выперли из старого лагеря где я никем не был, а не из болотного.
3 - Если мне не изменяет память, глава должна меняться после зачистки свободной шахты с горном, разве нет? 5 Глава так и не началась.
Или в моде были сдвинуты рамки начала 5 главы?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Собственно, то что Горнов двое - это не баг, так реализована игра изначально, технически НПС не могут переходить с локации на локацию. Можно, конечно, Горна в шахте, после зачистки от стражников, убрать.
Насчет выперли из братства - это интересно. Обязательно проверю алгоритм, может и пропустил чего. Спасибо за информацию.
5 глава вроде бы уже после получения Улу-Мулу.
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
да, все верно. Торус на входе в старую шахту говорит что мы выбил наемников из шахты, а потом говорит мне что я все провалил - и нападает. А еще как раз перед моим приходом он убивает шакала. После разговора гильдия с гуру меняется на (нет).
 

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
да, все верно. Торус на входе в старую шахту говорит что мы выбил наемников из шахты, а потом говорит мне что я все провалил - и нападает. А еще как раз перед моим приходом он убивает шакала. После разговора гильдия с гуру меняется на (нет).
нет, так нет. Попробуй не говорить с ними *sorry*.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
да, все верно. Торус на входе в старую шахту говорит что мы выбил наемников из шахты, а потом говорит мне что я все провалил - и нападает. А еще как раз перед моим приходом он убивает шакала. После разговора гильдия с гуру меняется на (нет).
Тут есть вопросы: Что есть старая шахта? Торус еще и убивает Шакала?
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Cтарая шахта обвалилась, в смысле что есть? Если когда поговоришь с горном сверху свободной шахты сразу побежать вниз можно увидеть как торрус и стражники рубятся с шакалом, и протыкают его. В принципе, можно успеть его спасти если напасть на них и отвлечь. Но у меня не вышло.
Вообщем, я убил торуса без разговор и из гуру меня не выгнали. Молчание - залог успешного бытия гуру.
Да, еще один - не знаю баг или нет. Если стать гуру после сдачи квеста сбор гуру к магам воды юберион продолжает жить в храме.
И да, после получения улу-мулу от Таррока 5 глава не начинается. Нашел причину - горн, который ушел к проходу. Надо поговорить с ним.
 
Последнее редактирование:

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
а сколько новых квестов в НВ?
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Можете плиз скинуть последнюю версию этого мода(а то я не могу понять какая последняя версия). И ещё, напишите пожалуйста где можно найти все драконие корни в Г1, т.к облазил весь инет и не нашёл ответа.
 

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
Можете плиз скинуть последнюю версию этого мода(а то я не могу понять какая последняя версия). И ещё, напишите пожалуйста где можно найти все драконие корни в Г1, т.к облазил весь инет и не нашёл ответа.
последняя версия 15.05.2015. Драконие корни - больше всего драконих корней в землях орков.
 

Просто Дигри

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
149
Благодарности
9
Баллы
185
Приветствую. Произошел баг: Мониус после квеста "Прогулка" исчез и я не могу его нигде найти (знаю, что он должен быть возле Идола в Братстве Сектантов). Нахожусь во-второй главе, начинать всё сначала не хочется.
 

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
Приветствую. Произошел баг: Мониус после квеста "Прогулка" исчез и я не могу его нигде найти (знаю, что он должен быть возле Идола в Братстве Сектантов). Нахожусь во-второй главе, начинать всё сначала не хочется.
Днём он у Кадара ночью в доме что левее от Кадара если смотреть в его сторону. Хотя квест этот вроде нужно начинать и заканчивать в 1-ой главе.
 
Сверху Снизу