• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Золотой мод + Народ Миненталя

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Люди давно просили создать специальную тему, но я всё раздумывал, так как разработку ведёт CERBERBOSS, а я лишь изредка помогаю. Но сам он тему тоже не собрался сделать, а многим нужны сведения о проекте и ссылка на закачку, которую не нужно было бы искать по всем форумным закоулкам. Поэтому пишу на свой страх и риск. Если что не так - CERBERBOSS меня поправит. :confused:

Итак, проект объединения модификаций для первой "Готики" "Народ Миненталя" и "Золотой мод".

Состояние: в работе, есть тестовая версия.

На данном этапе сборка включает:
- все наработки финальных версий "Золотого мода" и "Народа Миненталя", которые не противоречат друг другу;
- добавлена внешняя охрана Старой шахты;
- несколько новых персонажей со своими историями и характерами, раскрытыми через диалоги и задания;
- задания всех новых персонажей тесно переплетены с квестами и историями некоторых персонажей "Народа Миненталя" и оригинальной "Готики".

В работе:
- дабавление новой интересной истории (с персонажами и заданиями) в руинах монастыря;
- введение одного персонажа из ещё одной модификации (с согласия и при участии разработчика);
- изменения в лагере Квентина;
- новые квесты от уже существующих персонажей;
- другое.

Планировалось в дальнейшем (только то, что мне известно):
- новые персонажи и квесты;
- включение в сборку некоторых наработок из патчей ЭлдерГеймера;
- не исключалось удаление из сборки некоторых наработок "Золотого мода", нарушающих баланс;
- тестирование и устранение ошибок.



БАГ! Квест начальника охраны Старой шахты необходимо выполнить в течение трёх суток (внутриигровых, естественно) от начала игры. Если не уложитесь - будут проблемы. *sorry*
А чтобы квест получить, нужно споить ему пару бутылок шнапса.

Скрины:
1-51-46-37.jpg


2-28-11-43.jpg


3-51-23-84.jpg


4-53-05-04.jpg

В настоящее время можно поиграть в одну из тестовых версий сборки (см. ссылки ниже)
Устанавливается вручную после распаковки архива.
Вполне совместима с озвучкой финальной версии "Народа Миненталя" (но придётся подправить ини-файл).

Ссылки:
Версия от 15.05.2015 (исправлена пара ошибок)
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/5JEHFpXM3QAk/GOLD&TPOM.exe
Со встроенной озвучкой: https://yadi.sk/d/x-yTNEcggraaW

Версия от 9.05.1015:
Скачать: http://файлообменник.рф/c53g2yi5vti6/GOLD&TPOM.exe.html
Зеркало: http://files.webfile.ru/e653f5021e011bcb1a5d12f976b4cac6

Старая версия:
Инсталлятор Мастера Готики

Ссылка - 14 Мб: https://yadi.sk/d/67eLT9SDTaUMn
Инсталлятор за авторством Avatar_NoNaMe
Цитата: "Золотой Мод+Народ Миненталя (...) со всеми фиксами и с озвучкой от ТРома 0.9.8"
Ссылка - 323 Мб: https://yadi.sk/d/Loj9s5RIUkdXz
Также эта версия находится во вложении.
 

Вложения

  • Gold&TPOM-v6.rar
    12,9 MB · Просмотры: 4.344
Последнее редактирование:

Schizoid

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
3
Баллы
150
ну что, путем долгих тн тестов опытным путем было выявлено что ошибка произошла из-за выполнения квеста охота на бандитов( ну точнее исключив все остальное, остался только этот вариант) итак подробней) ( вам может это и не интересно, а я поделюсь)) в общем начал снова с того места откуда при команде марвина стори хелпер я мог переместиться в 4 главу найти Ксардаса,а это 3 глава( точнее переход из 2 в 3) т.е. значит игра впорядке на данный момент. далее все проходил как обычно,точнее после каждого квеста проверял,могу ли я перейти в 4 главу, пока не осталось несколько квестов,а именно, спасти Кадала, охота на бандитов и бумаги для квентина. снала думал дело в квесте спасти Кадала, потому как он оказался забагованным и я не мог подяться по лестнице с первого этажа на второй в башне туманов, там игра висла и все. в одном и том же месте всегда. можно марвином пройти сквозь стену и сразу оказаться на втором этаже, но раз из-за марвина тоже ошибки могут быть пришлось траить проход сквозь стену с высокого камня около башни путем свитков жуков и шершней..в итоге сквозь стену прошел и пошел валить скелета мага потом опять сквозь стену и квест прошел. и юзая стори хелпер понял что игра не сломалась и могу в 4 главу перейти, в тот раз юзал марвин чтобы сквозь стену пройти, поэтому в этот раз не юзая подумал что все исправилось..но далее убив буллита и затем убив бандитов и юзая снова стори хелпера опять в 4 главу не мог пройти и выдавало туже самую ошибку.. делая пошагово, убил сначала буллита и смог перейти в 4 главу, а вот как раз убивая бандитов и если юзать стори хелпер и если ничего не юзать а просто дальше проходить и доходить до захвата шахты то на разговоре с Стурасом все равно был тот же вылет... поэтому решил не убивать бандитов и пошел захватывать шатху, и сразу увидел изменения так как при разговоре с Торусом перед захватом шахты УЖЕ игра не вылетала..далее пошел все убивать, но из старого лагеря в живых осталось пара стражников и Торус, он обвинил меня что это моя вина и напал, убив его пошел к Сатурасу и выуаля при разговоре вылета уже не было и пошел дальше по игре уже. не стал пробовать захватить шахту чтобы никто из старого лагеря не умер, был и так доволен что ошибки не было) в итоге могу сказать что мод конечно четкий, но все КРАЙНЕ нестабильно.. т.е. вот это я расписал..а это вкратце ведь.. это было реально хождение по минному полю, тут сохранился тестишь потом тут и так далее разные варианты а если этого не убивать а если этого а если этот квест не делать а если делать, доходило до того, что прошел в одном месте 100 метров ок сохранился и до этого места при стори хелпере мог в 4 главу перейти, далее пройдя еще 500 метров и например сдав квест БАлоро про бандитов уже была ошибка... в общем не стал проходить и убивать, убив бандитов благополучно в 5 главе. и дело даже не только в этой ошибке, а вообще вся игра нестабильна. даже не так, там я квесты менял местами в каком порядке проходить и даже было так что и после спасти кадала все равно ошибку выдавало, те. видимо это вообще какой-то рандом что вот не убив бандитов и нормально сохранившись и как-то захватив шахту все сошлось и в игре ничего не сломалось, хотя допускаю что в другой раз могла и быть ошибка, но просто сошелся на том что у меня дело было именно в бандитах... поэтому понимаю почему не делают на торрентах идеальные сборки готовые с графикой модами объединенными чтобы никто не парился с качанием всего этого и установки друг на друга, потому что видимо нельзя сделать стабильный продукт, раз это не удалось в свое время даже самим пираньям. а так спасибо за игру, понравилось, еще более дополненный мир получился и интересно было проходить. раньше до 48 уровня (ну либо 47 если не всех убивать))не докачивался никогда, а тут ощутимо много добавлено и есть логическое завершение историй( те же девушки, которые раньше просто оставались в том же СЛ ОДНИ )) это было странно))
P.S. раньше в Готику с модами не играл( не считая третью,которая комунити патч чтобы была такая Готика которая и должна была выйти изначально), теперь во вторую хочу. я так понимаю Возвращение (первое которое а не 2.0) это самый самый топ маст хэв?
 
Последнее редактирование:

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Здравствуйте, есть ли консенсус по наиболее продвинутой модификациии для G1? Или же самый перспективный путь - запуск G1 в рамках мода силами G2? Но в этом случае наполненность G1 будет ванильной, без добавлений неофициальных фиксов, Golden Mod и The people of Minental, верно?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Здравствуйте, есть ли консенсус по наиболее продвинутой модификациии для G1? Или же самый перспективный путь - запуск G1 в рамках мода силами G2? Но в этом случае наполненность G1 будет ванильной, без добавлений неофициальных фиксов, Golden Mod и The people of Minental, верно?
Что-то не очень понял, о чём речь. Можно как-то попроще сформулировать, чтобы даже человек с высшим образованием и аспирантурой смог понять?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Здравствуйте, есть ли консенсус по наиболее продвинутой модификациии для G1?
Самая продвинутая пожалуй будет Мрачные Тайны. Там добавили столько, что не узнаешь Готику 1.
Или же самый перспективный путь - запуск G1 в рамках мода силами G2?
Это просто чтобы сыграть забавы ради в мрачную Готику 1 на движке солнечной Готики 2. Глаза такое зрелище точно будет резать и она не доделана, насколько я знаю.
Но в этом случае наполненность G1 будет ванильной, без добавлений неофициальных фиксов, Golden Mod и The people of Minental, верно?
Всё верно. Есть ещё мод Пробуждение, который сейчас недоделан. Это следующая ветвь развития Народа Миненталя. Сначала был Народ Миненталя, потом появился НМ+ЗМ, потом Пробуждение. Это отдельная ветвь. Мне лично Пробуждение не понравилось. Но выбирать всё равно тебе придётся между НМ+ЗМ или Мрачными Тайными. Если хочешь гармоничности игры, играй в НМ+ЗМ, если хочешь всего да побольше, то Мрачные Тайны.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Но выбирать всё равно тебе придётся между НМ+ЗМ или Мрачными Тайными. Если хочешь гармоничности игры, играй в НМ+ЗМ, если хочешь всего да побольше, то Мрачные Тайны.
Благодарю за ответ. А для второй части есть аналогичная альтернатива Возрождению, с упором на восстановление и расширение вырезанного контента?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А для второй части есть аналогичная альтернатива Возрождению, с упором на восстановление и расширение вырезанного контента?
Именно вырезанный контент из альфа -версий Готики пока что ни в одном моде нет, за исключением разве что Голден Мастера, но он пока что недоступен и находится на стадии доработки. Если имеешь в виду, есть ли моды наподобие Возвращения или расширения Готики 2 за исключением Возвращения, то их достаточно. Самые крупные из них Глобал Мод и Кузнец-Безымянный Герой. Есть ещё десятки других дополнений, но не настолько глобальных, как эти три. Это например Варус Бейкер, Небесный Воин, Лхивер, Безымянный, Берег Скелетов, Альтернатива, Тёмная мАгия, Хозяин Судеб, Ночь Крови и многие другие. Кстати сейчас идёт тестирование одной глобальной модификации, сделанной на основе Глобал мода. Там также как и в моде Возвращение тоже 7 гильдий на выбор, десятки локаций и множество других изменений. Рекомендовал бы дождаться её или самому её потестировать, правда впечатления от нетестированной версии будут не те, как от уже полностью готового расширения.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Кстати сейчас идёт тестирование одной глобальной модификации, сделанной на основе Глобал мода. Там также как и в моде Возвращение тоже 7 гильдий на выбор, десятки локаций и множество других изменений. Рекомендовал бы дождаться её или самому её потестировать, правда впечатления от нетестированной версии будут не те, как от уже полностью готового расширения.
А как название этого мода, который на основе Глобал мода? Его скачать уже можно?
И какой мод больше по контенту, Новус Глобал Мод или Народ миненталя?
Хочу начать прохождение Готики, но с новым контентом...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
А как название этого мода, который на основе Глобал мода? Его скачать уже можно?
"Наследие"?

И какой мод больше по контенту, Новус Глобал Мод или Народ миненталя?
"Новус", скорее всего, больше. В НМ только сюжетные дополнения, мир и геймплей там не редактировались.
К названию "Новуса" слова "Глобал мод" добавили переводчики. В оригинале он просто Novus.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
"Наследие"?


"Новус", скорее всего, больше. В НМ только сюжетные дополнения, мир и геймплей там не редактировались.
К названию "Новуса" слова "Глобал мод" добавили переводчики. В оригинале он просто Novus.
Тоже читал что новус больше чем другие моды. Просто установил Новус - его размер 186 мб. А размер Народ миненталя+голден мод - 589 мб. Вот и думаю, почему так, по мб. - Народ-миненталя больше аж в 3 раза.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

shurikk42

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Ребята викидает с игры как сдаю начинаю говорить с Феофилом. У меня есть книга Слова Богов. Нажымаю на розговор с Феофилом и викидает ошыбку.
 

Михаил23

Забанен
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
110
Скажите пожалуйста возможно ли в TPOM+GOLD запихнуть четыре уровня сложности как в TPOM+GMF или в НОВУС?И если возможно то как это сделать?Хочу поиграть в вашу сборку да больно лёгенькая игра.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
В принципе всё можно, но кто и когда это делать будет...
 

Михаил23

Забанен
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
110
Я мог бы попробовать только что надо делать и долго ли этим заниматься?
 

Михаил23

Забанен
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
110
Я нашёл решение может кому-нибудь ещё тоже пригодиться, всё гениальное просто из 10 очков за повышение уровня тратить только 5 т.е. вдвое усложнить игру.Вполне приемлемое решение т.к. мод ещё в разработке.
А ещё лучше втрое, каждый третий уровень только использовать.
 
Последнее редактирование:

ОтецБАтец

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
всем доброго времени суток! проблема такая: играл играл было все нормально и вот...при переходе главы, долг стражника -Конец (это если у сатураса) вылетает игра с ошибкой скрин будет прикреплен. Пробовал по другому пути пойти переиграть с захватом старой шахты но игра переходит в Долг стражника _нападение на свободную шахту и трям тоже самое вылет ошибка...Игра ГОТИКА 1 золотой мод +народ минелая скачивал все тут через данный форум
 

Вложения

  • готика.jpg
    готика.jpg
    274,2 KB · Просмотры: 175
  • готика ошибка.rar
    2,8 MB · Просмотры: 96

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Одного скриншота для анализа проблемы недостаточно, поэтому лог этого вылета GothicMod.RPT и проблемный сэйв - в студию.
 

ОтецБАтец

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Одного скриншота для анализа проблемы недостаточно, поэтому лог этого вылета GothicMod.RPT и проблемный сэйв - в студию.
я не очень понял ))) очень сильно далек от дружбы с компом..плиз подробней .. файл такой нашол в папке с игрой но прикрепить сюда его не получается не видит его и файл сейв тоже в прикриплении файла открываеш папку savegame10 а там пусто написано не найдено подходящих файлов... как то так что то видимо я не так понимаю или делаю пожалуйста помогите !!! долгие годы мечтал пройти все части с первой любимую готику ...не было времени щас появилось и вот такая печалька.)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу