• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
все устанавливаю по инструкции, выдает следующую ошибку: D:MDL:zModel(zCModelProto::Load3DSMAXAsc) : ASC not found: ARMOR_REKRUT.ASC

подскажите, где я накосячил?
ребят, подскажите кто разбирается плз
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Установилось неправильно или архив побился при закачке, скорее всего.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Эту ошибку надо в шапку об установке, при установке мода надо поставить галочку на- немецкая версия мода.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
а в какую папку надо ставть файл озвучки?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
а в какую папку надо ставть файл озвучки?
Логично предположить, что в ту же, где и сама игра. Инсталлятор всё сам сделает - ты только смотри, чтобы путь прописался правильный.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Логично предположить, что в ту же, где и сама игра. Инсталлятор всё сам сделает - ты только смотри, чтобы путь прописался правильный.
Это то понятно, я в смысле, может ее куда нибудь в папку дата или ворк надо
прямо в корень получается?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
все ребят, спасибо большое, все установилось, все играется! *dance*
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Где-то тут в темах неоднократно наталкивался на утверждение, что если изучить 6-й круг магии до Тартарона, то он не выдаст робу мага ассасинов. Так ли это?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Вряд ли кто то специально это проверял... Наверно и сам знаешь, что в Готике часто дело происходит таким образом: сделал что то, доложил и сразу получил награду в одном диалоге. Соответственно выучил круг - получи робу, не выучил или выучил у другого - шиш тебе, а не роба в поддержку. Но можешь сам проверить, потом всем расскажешь :) .
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Где-то тут в темах неоднократно наталкивался на утверждение, что если изучить 6-й круг магии до Тартарона, то он не выдаст робу мага ассасинов. Так ли это?
Робу мага то он выдаст,а вот высшую робу нет. Мало того он моего Гг учить и шестому кругу не стал,при изученных пяти у Сейана. Так и пришлось откатывать пару кругов магии через помощника ,а затем изучать у Альмансора,вот тогда Тартарон и соизволил обучить. Не знаю, может у меня был индивидуальный глюк.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
aresmen, yurkech - спасибо, теперь ясно-понятно, что к чему. Просто придя к нему после выполнения заданий трёх магов он без вопросов выдал мне робу - думал глюк, а оказалось, что нет. Как и сказал yurkech - тряпки оказались обычной робой мага ассасинов, значит, по ходу пьесы, так всё и должно быть.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
после выполнения заданий трёх магов он без вопросов выдал мне робу
так на всякий случай: роба магов асассинов (по 150 всех защит), а за 6-й круг выдается роба высших магов с защитой по 250 от всего.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Вопрос по библиотеке в Ашдоде.
Записываю для себя и не только некоторые моменты прохождения - если надумаю играть повторно, чтобы не терять время, если что-то забудется. Так вот после ковыряний с рычагами и кнопками в библиотеке остались некоторые с которыми, к моему стыду, не разобрался. Может быть, кто-то сможет ответить?
1) Рычаг в 1-ой комнате справа ?????
2) Рычаг в 3-ей комнате справа ?????
3) 5-ая комната справа: кнопка с жёлтым квадратом ?????
4) 5-ая комната справа: кнопка с зелёным ромбом ?????
5) 6-ая комната слева: кнопка с красным кругом ?????
6) 6-ая комната слева: кнопка с синим треугольником ?????
P.S. Для модераторов: Пишу этот пост не в "Вопросы по прохождению", а в "Общее обсуждение" т.к. интересующие меня вопросы на прохождение никоим образом не влияют.
 
Последнее редактирование:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
некоторые с которыми, к моему стыду, не разобрался. Может быть, кто-то сможет ответить?
1)Там в некоторые комнаты жуком надо пролезать
2)кнопки с фигурами надо ВСЕ понажимать вне зависимости от порядка
3)Ищи в 2 комнатах 2 простые кнопки
так на всякий случай: роба магов асассинов (по 150 всех защит), а за 6-й круг выдается роба высших магов с защитой по 250 от всего.

а)4,5,6 круги учим уТартарона.И ТОлЬКО у него.
б)встретил такое недоразумение-если отчитаться об прохождении испытаний у кого-либо из магов кроме Тартарона,последний ничему не учит и робу не даёт..
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
кнопки с фигурами надо ВСЕ понажимать
VITTELLIUS - да, как я их только не нажимал! ;) Я ж почему в эту тему написал? Остались кнопки и рычаги, которые, с одной стороны, не влияют на дальнейшее прохождение, а, с другой стороны, интересно же, что они делают, что активируют - какие-то звуки после нажатия слышатся, но что-то ничего не меняется. :(
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Так что не парься.
VITTELLIUS, ну, как тут не париться? Я расписал подробнейшее пошаговое прохождение библиотеки - мне только инфы по этим кнопкам не хватает. Вот - хочешь глянь:
Ашдод

Библиотека

Сундуки - Левая сторона

1-ая комната: < < < > > < < (ключ от двери дальше по коридору, аквамарин, мензурка 3 шт.)
2-ая комната: < < < > > < < < (сера 6 шт., ледяной кварц 5 шт., 55 золота)
3-я комната: > < < < > > (горный хрусталь 3 шт., чистый лист 4 шт., жемчужина 2 шт.)
4-ая комната: > < < < > > < < < (уголь 6 шт., горный хрусталь 4 шт., чистый лист 5 шт.)

Сундуки - Правая сторона

2-ая комната: > < < < > > (сирианийское масло, уголь 5 шт., мензурка 5 шт.)
3-я комната: > < < < > > < < < (аквамарин, свиток "Лечение тяжёлых ранений" 2 шт., "Арканум Голум - Том II")
4-ая комната: < < < > > < < < (могущественное кольцо защиты от огня +500, святая вода 3 шт., чёрная жемчужина, чистый лист 10 шт., смола 5 шт.)

Сундук Альмансора (аквамарин, 1500 золота, ключ от гроба Баал Хандшара)

Рычаги и кнопки в библиотеке - прохождение

"Альманах" на стеллаже с книгами слева открывает решётку в 1-ой комнате слева.
Рычаг в 1-ой комнате слева открывает решётку в 1-ой комнате справа.
Рычаг в 1-ой комнате справа ?????
Превратившись в мясного жука проползаем в дыру около решётки 2-ой комнаты слева.
Рычаг у решётки во 2-ой комнате слева открывает эту самую решётку, а рычаг на стене в этой же комнате открывает решётку дальше по коридору библиотеки.
Рычаг в коридоре у решётки 3-ей комнаты справа открывает решётку 2-ой комнаты справа.
Рычаг во 2-ой комнате справа закрывает решётку в эту комнату.
Подходим к 3-ей комнате слева. Сквозь решётку видим на задней стене комнаты у книжного комода кнопку - стреляем в неё и решётка открывается. (Некоторые советуют пробираться в эту комнату через дыру рядом с решёткой превратившись в кровавую муху. Если вы извращенец тот, кто не ищет лёгких путей и вас не смущает высокая вероятность провала в структуры - этот способ именно для вас.)
Рычаг на стене 3-ей комнаты слева открывает решётку в 3-ей комнате справа.
"Старая книга" на книжном стеллаже в 3-ей комнате слева приподнимает круглую хрень (то ли панно, то ли щит) в 3-ей комнате справа открывая нашему взору потайную кнопку.
Потайная кнопка в 3-ей комнате справа открывает каменную дверь дальше по коридору библиотеки. (P.S. На самом деле потайная кнопка активна даже без поднятого круглого панно за которым она спрятана. Жмём прямо поверх этого панно - каменная дверь в коридоре всё-равно откроется.)
Рычаг в 3-ей комнате справа ?????
Рычаг в коридоре около 4-ой комнаты слева долбим молотком - откроется решётка в эту комнату.
Рычаг в 4-ой комнате слева закрывает решётку в эту комнату.
Кнопка в коридоре около решётки 4-ой комнаты справа открывает её.
Шипы в полу тамбура 4-ой комнаты справа беспонтовые - смело по ним пробегаем.
Надеваем кольцо защиты от огня +500 из сундука в 4-ой комнате справа и пробегаем сквозь магическую огненную завесу в коридоре.
Юзаем рычаг в коридоре перед 5-ой комнатой слева - он отключит огненный барьер.
Перед 5-ой комнатой справа превращаемся в мясного жука и проползаем внутрь между решёткой и стеной.
Кнопка около решётки в 5-ой комнате справа открывает её.
Кнопка около решётки в 5-ой комнате слева открывает её.
5-ая комната справа: кнопка с жёлтым квадратом ?????
5-ая комната справа: кнопка с зелёным ромбом ?????
6-ая комната слева: кнопка с красным кругом ?????
6-ая комната слева: кнопка с синим треугольником ?????
Просто, допустим, чёрт дёрнет через годик-другой перепройти, снова на эти же вопросы натыкаться...
 
Сверху Снизу