• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Не нужен, он сгодится только при использовании ДХ11, который в свою очередь очень глючный..
 

VikÖst

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
38
Благодарности
13
Баллы
165
Подскажите пожалуйста как кастовать древнюю магию? Маги огня соласились обучать меня древней магии, но кроме обучения создания свитков ничего у них не появилось, спасибо.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
как кастовать древнюю магию? Маги огня соласились обучать меня древней магии, но кроме обучения создания свитков ничего у них не появилось
Собственно это оно и есть. Нужны какие-то заклы - изучай то, что хочешь, а потом пиши на письменном столе столько, сколько тебе нужно.
 

VikÖst

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
38
Благодарности
13
Баллы
165
Собственно это оно и есть. Нужны какие-то заклы - изучай то, что хочешь, а потом пиши на письменном столе столько, сколько тебе нужно.
Пф, нечестно, все рунами пользуются, а игрока свитки заставляют писать, я то думал по типу третьей готики будет когда у статуй магию учишь, да и большенство нужных свитков первых 5ти кругов есть в достатке у торговцев, и впринципе в таком виде она не нужна, зря только напитками манны запасался. Всё, прекращаю ныть,

Спасибо за ответ.

Ещё один вопрос, будут ли в игре нпц которые покупают\принимают шкуры\кованые мечи\другие предметы по хорошей цене? Боспер молчит и ничего не принимает, Хальвор не может купить мои украшения, так как у меня их скопилось слишком много.
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
будут ли в игре нпц которые покупают\принимают шкуры\кованые мечи\другие предметы по хорошей цене?
Не встречал, а может просто не обращал на это никакого внимания - денег в "Одиссее" и так очень много. Слишком много.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Подскажите пожалуйста как кастовать древнюю магию? Маги огня соласились обучать меня древней магии, но кроме обучения создания свитков ничего у них не появилось, спасибо.
А можно поподробнее про согласие магов? При каких условиях, в какой главе? А то я только в монастырь попал и этот злобный старикашка Пирокар ни в какую не соглашается (все варианты диалога - один результат :()
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
А можно поподробнее про согласие магов? При каких условиях, в какой главе? А то я только в монастырь попал и этот злобный старикашка Пирокар ни в какую не соглашается (все варианты диалога - один результат :()
Примерно так:
1 круг - 50 древнего знания
2 круг - 100
3 круг - 150
4 круг - 200
5 круг - 250
6 круг - 300 (это максимальное требование).
Обучение кругам магии не зависит от главы, а только от древнего знания.
Это есть в ФАКе.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Примерно так:
1 круг - 50 древнего знания
2 круг - 100
3 круг - 150
4 круг - 200
5 круг - 250
6 круг - 300 (это максимальное требование).
Обучение кругам магии не зависит от главы, а только от древнего знания.
Это есть в ФАКе.


Ага значит проблемка :(. Древнего знания у меня чуть больше 100 уже. ФАК я читал и, можно сказать, чуть ли не вызубрил. А непонятность ИМЕННО с квестом "Древняя магия" (вроде бы так). Задание активировал маг справа от Пирокара (забыл кто он). В задании сказано примерно что древним знанием владеют трое магов, но без разрешения Пирокара обучать не будут. Осада с монастыря снята, послушник возвращен, свитки для Андрэ вытребованы, но не доставлены адресату, книги Ксара уже у меня (все 2).
 

VikÖst

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
38
Благодарности
13
Баллы
165
Ага значит проблемка :(. Древнего знания у меня чуть больше 100 уже. ФАК я читал и, можно сказать, чуть ли не вызубрил. А непонятность ИМЕННО с квестом "Древняя магия" (вроде бы так). Задание активировал маг справа от Пирокара (забыл кто он). В задании сказано примерно что древним знанием владеют трое магов, но без разрешения Пирокара обучать не будут. Осада с монастыря снята, послушник возвращен, свитки для Андрэ вытребованы, но не доставлены адресату, книги Ксара уже у меня (все 2).
После того, как получишь возможность менять маршрут передвежения плывёшь на Адармос и говоришь со старостой деревни, дальше будет понятно.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Ага значит проблемка :(. Древнего знания у меня чуть больше 100 уже.
Выучен 2-й круг магии уже ?
5 и 6 можно выучить у Пирокара, а можно в Варанте у Тартарона и получить лучший доспех в игре.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Древнего знания у меня чуть больше 100
У алтарей Аданоса не молишься? Я в обязательном порядке (как на работу :D) каждый день ходил жертвовать 100 монет, что на Таморе, что в Хоринисе (на Хоринисе вообще моментально через телепорт к друиду), что в Варанте. Правда сейчас уже плюнул - уже давно больше трёхсот.
непонятность ИМЕННО с квестом "Древняя магия" (вроде бы так). Задание активировал маг справа от Пирокара (забыл кто он). В задании сказано примерно что древним знанием владеют трое магов, но без разрешения Пирокара обучать не будут. Осада с монастыря снята, послушник возвращен, свитки для Андрэ вытребованы, но не доставлены адресату, книги Ксара уже у меня (все 2).
Этот квест я закрыл в Хоринисе
7405916.jpg
но после каких действий и в каком порядке, точно не помню. Нежить в подвалах монастыря вырезана?
P.S. Напутал я немного. :{ Сейчас перепроверил сохранения, короче, вот, как всё будет на самом деле:
Пирокар обучать будет после того, как ты отвезёшь руду Робару, вернёшься на "Альбатрос" и сможешь выбирать, куда плыть дальше - тогда приплыв обратно на Хоринис и зайдя в монастырь Пирокар даст задание на очистку монастырских катакомб от костяных воинов. Скажешь, что для этого тебе понадобится знание древней магии - он примет этот аргумент, как достаточно весомый и станет обучать.
 
Последнее редактирование:

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
У алтарей Аданоса не молишься? Я в обязательном порядке (как на работу :D) каждый день ходил жертвовать 100 монет, что на Таморе, что в Хоринисе (на Хоринисе вообще моментально через телепорт к друиду), что в Варанте. Правда сейчас уже плюнул - уже давно больше трёхсот.

Этот квест я закрыл в Хоринисе
7405916.jpg
но после каких действий и в каком порядке, точно не помню. Нежить в подвалах монастыря вырезана?


Друида пока ненанол, в обсерватории не был, недошол пока, подвал в монастыре зачищен.
 

VikÖst

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
38
Благодарности
13
Баллы
165
У алтарей Аданоса не молишься? Я в обязательном порядке (как на работу :D) каждый день ходил жертвовать 100 монет, что на Таморе, что в Хоринисе (на Хоринисе вообще моментально через телепорт к друиду), что в Варанте. Правда сейчас уже плюнул - уже давно больше трёхсот.
Я вот кстати так и не понял как молиться статуям аданоса, нажимаю левую кнопку перед ними и ничего не происходит.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Я вот кстати так и не понял как молиться статуям аданоса, нажимаю левую кнопку перед ними и ничего не происходит.
VikÖst, перед ней надо стать так, чтобы появилась надпись "Статуя Аданоса"
7453011.jpg
- после этого можно молиться или просить об исцелении.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Подскажите, плиз, есть в рыбацкой деревне (новая часть Хориниса) телепорт и где примерно, если есть?
По логике должОн быть, но чего то я его не наблюдаю :(
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
...есть в рыбацкой деревне (новая часть Хориниса) телепорт...?
По логике должОн быть, но чего то я его не наблюдаю :(
Телепорта, как такового нет, но есть руна телепортации в эту деревню.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
А эта руна в деревне приныкана, или как?
 
Сверху Снизу