• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2. Планируются книги и разного рода письменные документы.
ААААААААААААААА!!!11 Я в экстазе! ОНИ СДЕЛАЮТ КНИГИ И ДОКУМЕНТЫ!!! Ну нихрена себе достижение! хД
Короче пираньки мутируют дальше. Это уже совсем не интересно.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
ААААААААААААААА!!!11 Я в экстазе! ОНИ СДЕЛАЮТ КНИГИ И ДОКУМЕНТЫ!!! Ну нихрена себе достижение! хД
Короче пираньки мутируют дальше. Это уже совсем не интересно.
Ну,если еще и карту забабахают,то вечный им респект и уважуха.
PS В очередной раз, ловлю себя на мысли:какого лешего, меня не оставляет в покое эта тема.Кажется все понятно,все предсказуемо(единственные мои воспоминания о "крайней" игрухе Пираний, Ризен 3 ,это то,как накрылась видюха во время прохождения,и больше ничего).Что это? Надежда,или ностальгия?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Beowulf,
И такой вопрос, господа форумиты: в связи с тем, что появилась русскоязычная ветка (см. мой предыдущий пост) на форуме по игре, есть ли необходимость скидывать сюда сведения об Elex?
Меня всегда улыбали копипасты, особенно такие. Вот на кой х эту инфу сюда на форум тащить если она ориентирована только на внутреннюю кухню немецкого WoP.de и ни к игре ни к форумам никакого отношения не имеет ?! ::)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Вот на кой х эту инфу сюда на форум тащить если она ориентирована только на внутреннюю кухню немецкого WoP.de и ни к игре ни к форумам никакого отношения не имеет ?!
Да на такой, что кому-то возможно было бы удобнее об игре здесь читать. Но раз не надо, то мне заботы меньше будет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Да на такой, что кому-то возможно было бы удобнее об игре здесь читать. Но раз не надо, то мне заботы меньше будет.
Здесь это где? Ты понял про что там пишут вообще ?! :rolleyes:
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Тут, в этой теме.
Ты понял про что там пишут вообще ?!
Еще как. Вообще я думал смотреть на русскоязычном форуме по Elex, да скидывать сюда наиболее интересную информацию по сеттингу игры и ответы пираний и Nordic Games на вопросы.
*Хотя не, про сеттинг лишнее - толкового там пока нет ничего абсолютно.
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Вообще я думал смотреть на русскоязычном форуме по Elex, да скидывать сюда наиболее интересную информацию по сеттингу игры и ответы пираний и Nordic Games на вопросы.
Считай меня своим подписчиком,на эту тему.*thumbs up*
 
Последнее редактирование:

Сергей1919

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Лишь бы не плагиат Ведьмака, а то картинка чем-то напоминает.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Мне вот тоже проще(да и приятней) здесь инфу новую читать, чем на не знакомом мне форуме)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Это все понятно только вопрос идет не про наш форум...
Если будет добро, то буду писать о том, что отвечают разрабы на вопросы коммьюнити (разумеется со ссылкой на источник, откуда инфа взята), и уже не тупо копипастить (И информацию скидывать исключительно по таким вопросам, на которые есть стоящие ответы, а не "мы про это пока не можем сказать").
Если нет - на него, как говорится, и суда нет:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Просто ты сам должен научится отделять мух от котлет, если хочешь нормально тему вести..
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
И такой вопрос, господа форумиты: в связи с тем, что появилась русскоязычная ветка (см. мой предыдущий пост) на форуме по игре, есть ли необходимость скидывать сюда сведения об Elex?

Если не тяжело будет, то скидывай, пожалуйста. А то тут есть лентяи вроде меня. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Просто ты сам должен научится отделять мух от котлет, если хочешь нормально тему вести..

Маг, давай без фанатизма :) Если людям интересно, и они хотят постить и читать у нас об этой игре, вот ветка, вот инициатор, что плохого?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Вообщем суть.Покамись известно что будет огромный мир с маленькими поселениями.Можно будет готовить жрачку- пить воду из бочки и читать книги на досуге.Затем подымут рейтинг с 6+ до 12+ и может увидим полсиськи в игре.Еще у нас будет широкий моральный выбор с 5 строк диалога.А дополнять все это будет видео разработчиков в конце игры с танцами вокруг дохлой но все же дойной коровы).Такое чуство что разрабы застряли в 2008 году.Они реально думают что еще остались те кто купит игру изза того что там можно будет жарить мясо?Позорище).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Маг, давай без фанатизма
Эм.. какой фанатизм? :eek:
Здесь походу недопонимание какое-то, наверное мы понимаем/воспринимаем все иначе чем оно есть на самом деле.. Саму копипасту я не люблю конечно-же, но дело не в ней, я спрашивал про другое, а именно:
- зачем наряду с инфой об игре, которая к месту, сюда копировать комментарий который вообще никакого отношения не имеет ни к сути того поста, ни к обсуждаемой игре, ни к нашему форуму? Ведь он относился и был адресован к юзерам немецкого Плеерса и в частности к ВорлдофРизен .?!
Поэтому с фанатизмом ты малясь не по адресу, я вроде никогда не маньячил... *sorry*


.. А дополнять все это будет видео разработчиков в конце игры с танцами вокруг дохлой но все же дойной коровы.
Походу бурёну в первой части им добить таки не удалось, зато теперь оторвутся.. :rolleyes:
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Как и обещал, обобщение по ответам пираний на вопросы коммьюнити (с русскоязычной ветки форума).
Сразу хочется отметить, что на сегодняшний день вопросов больше, нежели ответов. Оно и понятно – игру только недели две тому назад анонсировали и сразу все карты пираньи раскрывать не будут. И пока больше обещаний и намерений сделать то-то и то-то, нежели реальных фактов.

О сюжете
В плане сюжета (который, скорее всего, также будет разбит на главы) пираньи предпринимают попытку создать в ELEX, во-первых, выбор религии, а во-вторых, обременить игрока заботой о «бизнесе». Правда, пока неясно, каким делом можно будет заняться, и как именно мы сможем применить свои предпринимательские способности.
Помимо загадочного (пока) «бизнеса», сегодня большим вопросом является магия. Да, пираньи обещали нам вернуть ее, но в каком виде она предстанет в итоге?
Также пираньи обещали позволить игрокам убить тех персонажей, которые сыграли свою роль в сюжете и в дальнейшем они не так сильно понадобятся.

Дальнобойное оружие
Оно все-таки будет в игре, поскольку PB не хотят от него полностью отказываться, и команда намерена реализовать в игре современные образцы средств поражения живой мишени.

Крафтинг
Наверняка многим запомнился крафт из Risen 2 и 3. И то, что к нему отнеслись негативно, думаю, знаете, почему. Так вот, есть вероятность, что к нам вернется старый добрый крафт из готик 1-3, когда главный герой не «переносится» на какой-то отдельный экран, а подходит к рабочему месту и что-то там мастерит, оставаясь при этом в игровом мире, и благодаря чему целостность героя и мира не разрушится. Так что, ребят, держим кулачки, чтобы оно было так.

Прочее
1) Мы все так же сможем взломать сундук или дверь при помощи отмычек.
2) Плавание оставят. Будут ли связанные с ним квесты – неизвестно.
3) Планируется, что маркеры будут в качестве дополнительного элемента. Если это так, то их можно будет отключить.
4) Пираньи упомянули о том, что в игре будут присутствовать гильдии с уникальной броней.
5) Обещают вернуть чувство защиты при использовании брони.

Источник

P.S. Сегодня зарегестрировался на форуме по игре, поэтому если кто-то хочет задать пираньям вопрос об ELEX, можете скидывать их мне в лс. Ответы буду скидывать сюда. Я готов взять на себя эту работу:)
------
Еще, если кто-то надумает меня на том форуме искать, ищите по другому нику - Sandro
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Наверняка многим запомнился крафт из Risen 2 и 3. И то, что к нему отнеслись негативно, думаю, знаете, почему. Так вот, есть вероятность, что к нам вернется старый добрый крафт из готик 1-3, когда главный герой не «переносится» на какой-то отдельный экран, а подходит к рабочему месту и что-то там мастерит, оставаясь при этом в игровом мире, и благодаря чему целостность героя и мира не разрушится. Так что, ребят, держим кулачки, чтобы оно было так.
Третью часть зря приплели. Она точно так же переносит всё на отдельный экран.

Оно все-таки будет в игре, поскольку PB не хотят от него полностью отказываться, и команда намерена реализовать в игре современные образцы средств поражения живой мишени.
Чую я, что это будет среднее между готикой и безумным Максом. Только без лошадей.

Еще, если кто-то надумает меня на том форуме искать, ищите по другому нику - Sandro
А по Беовульфу что? Визу не дали? хД
 
Сверху Снизу