• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Всем привет. Решил вернуться к прохождению мода 1.3 и возникли вопросы по Варанту (до открытия решетки в пустыню к Ашдоду). Застрял собственно на квесте "Пиратские сокровища":
1) Можно ли мирным путем открыть сундук КБ? Если да, то как? В дальнейшем?..
вроде бы нет. А патару зачистить от ассасинов даст квест Саид потом. Тогда по идее и нужно будет убивать пиратов [ /spoiler]
2) Где находятся эти самые сокровища? Вроде бы грот нашел, если я правильно все понял. Но там в гроте нет отметок клада..
Грот это та самая пещера рядом с заброшенным храмом неподалеку от развалин с Пайком? Его кстати тоже нужно убивать, мирно никак нельзя достать подсказку? Или в будущем будет такая возможность?
если завалить бороду и прочитать его записку то появятся некоторые диалоги у пиратов возле храма. ... но все равно можно будет их завалитьпещера эта та самая... там внизу в гроте есть пещерка с водой. там вроде можно выплывает еще наружу в море. Вроде бы клад там. И записка от мендосса в кладе. Может в версии 1.3 нету его???

И еще один вопрос по поводу 2го закрытого сундука в деревушке на "складе" (если это здание можно назвать складом), там на верхнем ярусе за ящиками сундук, для него нужен спец. ключ:
3) Я его смогу открыть в дальнейшем?

Ах да, еще один вопрос по поводу информац. квеста "Суд ассасинов":
4) Если он появился (я убил 2х пиратов), то это как то помешает мне в дальнейшем прохождении?
теоретически нет... только если еще завалишь ассасинов или орков после диалога на тебя вроде как ополчится весь Варант .. и потеряешь много квеста и плюшек от темных магов.... не убивай никого раньше времени... дажЕ немроша по квест шамана орков потом вали в самом конце когда все выполнишь. .. ну орка на арене вроде убить можно
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
если завалить бороду и прочитать его записку то появятся некоторые диалоги у пиратов возле храма. ... но все равно можно будет их завалитьпещера эта та самая... там внизу в гроте есть пещерка с водой. там вроде можно выплывает еще наружу в море. Вроде бы клад там. И записка от мендосса в кладе. Может в версии 1.3 нету его???
У меня не было никаких диалогов у них.. Записки я конечно же читал. А можно как то поподробнее где искать клад то?.. Там нет никаких пометок (крестиков) в гроте. Как можно найти там клад вслепую? Мб и правда квест не доделан в версии 1.3? Кто то может помочь в прохождении этого квеста? Мб надо спева поубивать всех пиратов по квесту Саида и потом появится метка? Клад не в сундуке случаем? Или в каком то из трупов? Его точно нужно копать киркой?
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
У меня не было никаких диалогов у них.. Записки я конечно же читал. А можно как то поподробнее где искать клад то?.. Там нет никаких пометок (крестиков) в гроте. Как можно найти там клад вслепую? Мб и правда квест не доделан в версии 1.3? Кто то может помочь в прохождении этого квеста? Мб надо спева поубивать всех пиратов по квесту Саида и потом появится метка? Клад не в сундуке случаем? Или в каком то из трупов? Его точно нужно копать киркой?
у меня в 2.0 метка была сразу. Я туда забрел в самом начале Варанта.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Что больше никто не проходил этот квест? Самое интересное, что поиск не дает никаких толком результатов. Никто даже не интересуется этим заданием. Словно это задание все выполнили без проблем и забыли. Или мб забыли его выполнить? Или вообще не брали? Кто то проходил этот квест в версии 1.3? Квест "Пиратские сокровища" проходится в этой версии?
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Что больше никто не проходил этот квест? Самое интересное, что поиск не дает никаких толком результатов. Никто даже не интересуется этим заданием. Словно это задание все выполнили без проблем и забыли. Или мб забыли его выполнить? Или вообще не брали? Кто то проходил этот квест в версии 1.3? Квест "Пиратские сокровища" проходится в этой версии?
Это с пиратами над Патарой? В пещере после зомби-пирата нужно искать место, где можно вылезти наверх. там должна быть кучка пиратов и сундук. Это должно быть описано в прохождении 1.3
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Это с пиратами над Патарой? В пещере после зомби-пирата нужно искать место, где можно вылезти наверх. там должна быть кучка пиратов и сундук. Это должно быть описано в прохождении 1.3
Так я это сделал сразу по прибытии в Венгард. Должна быть какая то запись в журнале после открытия сундука? Это, я так понимаю, конец квеста? Что там в сундуке лежало? Я просто уже не помню. Зачистил грот давно и забросил мод в связи с выходом версии 2.0, сейчас продолжить решил играть в 1.3, т.к. понял, что не скоро будет перевод верс. 2.0. Квест у меня не закрыт, но грот я зачистил до прочтения записок с пиратов. Нужно прочесть записку с сундука и квест должен закрыться? Только вот пролема в том, что я скорее всего это сделал уже давно, еще до прочтения записок квестовых (которые продвигают по квесту). Надо перерыть инвентарь на поиск записок.. Мб кто подскажет текст записи в журнале после прочтения записки в том сундуке в гроте? Квест норм. закрывается? И как назыв. та записка, которая должна закрыть квест? И еще вопрос: имеет ли значение версия русика? Я посмотрел в прохождение, а там по квесту "обнаглевшие пираты" оказывается не умирает пират Винсент и есть диалог у Прайса.. У меня же при любом раскладе Винсент умирает от любого оружия, даже от кулаков.. А у Прайса нет никаких диалогов. Тот кстати так и стоит на причале. Именно поэтому у меня и начался информ. квест "суд ассасинов". Т.к. Винсент умирает что бы я не делал.. И в журнале об этом так и пишется. P.S.: у меня все пираты умирают от боя с ними.
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
сейчас продолжить решил играть в 1.3, т.к. понял, что не скоро будет перевод верс. 2.0
перевод уже готов полностью(текстовый)
Нужно прочесть записку с сундука и квест должен закрыться?
По-моему этот квест не доделан в 1.3(в сундуке записка, в которой говорится, что там малая часть сокровищ пирата, что намекает на продолжение и в 2.0 оно вроде есть)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Т.е. квест в версии 1.3 не закрывается? У меня такая запись в журнале есть. Я сундук открывал, все забрал, ну и думаю записку прочел, т.к. обычно я смотрю, что в сундуке лежит перед сбором и если есть записки сразу их читаю.
перевод уже готов полностью(текстовый)
Серьезно!? Т.е. можно уже играть в 2.0 версию? Кстати вышла же 2.4 версия. на нее русик пойдет? Сори за оффтоп, пойду перечитаю тему по 2.0 версии..
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
И еще вопрос: имеет ли значение версия русика? Я посмотрел в прохождение, а там по квесту "обнаглевшие пираты" оказывается не умирает пират Винсент и есть диалог у Прайса.. У меня же при любом раскладе Винсент умирает от любого оружия, даже от кулаков.. А у Прайса нет никаких диалогов. Тот кстати так и стоит на причале. Именно поэтому у меня и начался информ. квест "суд ассасинов". Т.к. Винсент умирает что бы я не делал.. И в журнале об этом так и пишется.
Всё, проверил. Имеет значение версия! Поставил последнюю и квест норм прошел. Теперь остается надеяться, что не будет багов в дальнейшем (т.к. я играл с предыд. версией русика) и не будет проблем с незакрытыми квестами.
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
Всем привет, подскажите что делать с Зурабом(обчистил давно)? Повлияет ли на дальнейшее прохождение если забить на этот ящик ("товары из Иштара")? Переигрывать не реал, много зделано, может прогой(на сколько я помню была такая для обхода багов)? Или просто "забить"?
P.S Амарна готова, Уджар почти, с кочевниками друзья, в Ашдоде ещё не был, версия 2.0
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Всем привет, подскажите что делать с Зурабом(обчистил давно)? Повлияет ли на дальнейшее прохождение если забить на этот ящик ("товары из Иштара")? Переигрывать не реал, много зделано, может прогой(на сколько я помню была такая для обхода багов)? Или просто "забить"?
P.S Амарна готова, Уджар почти, с кочевниками друзья, в Ашдоде ещё не был, версия 2.0
Точно не помню,но вроде очень важный квест. И вообще нахрена было обчищать Зураба,если в дневнике было не воровать,пока все дела не закончишь?
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
Точно не помню,но вроде очень важный квест. И вообще нахрена было обчищать Зураба,если в дневнике было не воровать,пока все дела не закончишь?
в основном по памяти играю, в дневник заглядываю когда не понимаю каким должен быть следующий шаг, но... это в прошлом. Теперь играю "как есть" пока не столкнусь с Зурабом опять*sorry*
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Ребят, а как попасть в Иштар, паладин в западном варанте говорит, что как - то можно пройти, но я нигде ничего не нашел
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Ребят, а как попасть в Иштар, паладин в западном варанте говорит, что как - то можно пройти, но я нигде ничего не нашел
Иштара нет даже в версии 2.6.4).Так что никак не пройти.
 
Сверху Снизу