• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Товарищи, ночи доброй!
Начал делать задания художника и не могу найти Лариуса, дабы продать ему картину, на ферме Онара его не нашёл.
В башне Декстера.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
понимаю, что нада перебить их в первой (стартовой) деревне на Варанте, которая ПЕРЕД проходом к пустыне? Там же еще и пираты есть - с ними что делать?
Да, ПЕРЕД проходом к пустыне.
Пиратов тоже.
Чтобы квест "Береговой караул" записался , как выполненный - пиратов убивать необязательно.
никто в Варанте в горах черного троля не видел?
Черный троль - подняться наверх (над Саидом).
bangorus, не совсем верно. Чёрный тролль обитает над лагерем торговца Харуна. Там, где по лесенкам на скалу взбираешься и, где разбойники сидят, которых торговец поручил вырезать. Надо лишь чутка вперёд пройти.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
пираты не нужны.
над саидом тоже недалеко.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
в числе прочих заданий дают задание "Береговой караул" - надо перебить всех асасинов и орка для его закрытия
Всех остальных небоевых квестов кочевников достаточно для получения доверия, и конкретно этот квест можно выполнять позже объявления войны оркам (а объявить войну стоит именно громко и пафосно, в диалоге с Саидлм, или как-там-его - ароде как, это дает возможность ходить в робе темного мага на глазах у паладинов).
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Товарищи, ночи доброй!
Начал делать задания художника и не могу найти Лариуса, дабы продать ему картину, на ферме Онара его не нашёл.
Он находится там где раньше в Готике были бандиты и декстер*Friendship*
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Не подскажешь - где конкретно? Только что смотрел - над Саидом нет чёрного тролля (там только три огра у костра трутся).
Не там поднимаешься.
Подниматься надо по выступам, не доходя моста.
Неужто никакие задания не выполнялись там у кочевников ?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Не там поднимаешься.
Подниматься надо по выступам, не доходя моста.
bangorus, я ещё раз проверил - над Саидом нет чёрного тролля! Вот тебе скрин, где я отметил местоположение Саида:
7468274.jpg
Если не сложно - отметь крестиком (или галочкой или точечкой...), где сидит тролль.
Неужто никакие задания не выполнялись там у кочевников ?
А тролль при чём? *???*
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
bangorus, я ещё раз проверил - над Саидом нет чёрного тролля! Вот тебе скрин, где я отметил местоположение Саида:
Над лагерем Саида есть лагерь бандюков - от него вправо..
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Над лагерем Саида есть лагерь бандюков
Над лагерем Саида нет ни тролля, ни бандитов. Если с ориентацией в пространстве не очень - вот скрин ближайшей местности недалеко от Саида - отметьте мне тролля, плиз.
7438344.jpg
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Зачем обижаешь?
VITTELLIUS - и в мыслях не было. Просто мне со вчерашнего вечера твердят, что НАД лагерем Саида есть тролль. Я же утверждаю, что там его нет.
P.S. И, кстати, если от Баруда до конца - там тупик с подъёмом к мельнице и никакого тролля.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Минуй подъём иди дальше
Если не подниматься - дальше тупик, вдоль скалы не пройти. Если спуститься (там есть спуск) - там тоже никакого тролля, хоть и есть большой камень.
7443467.jpg
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Если не подниматься - дальше тупик, вдоль скалы не пройти. Если спуститься (там есть спуск) - там тоже никакого тролля, хоть и есть большой камень.
7443467.jpg
Да сбегай и поднимись по лестнице за лагерем Харуна,там точно есть.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Да сбегай и поднимись по лестнице за лагерем Харуна,там точно есть.
yurkech, дело не в том, что я не могу найти тролля. Дело в том, что говорят будто бы чёрный тролль есть где-то над Саидом, а я говорю, что они что-то путают и там его нет. Я изначально говорил, что тролль - над торговцем.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
yurkech, дело не в том, что я не могу найти тролля. Дело в том, что говорят будто бы чёрный тролль есть где-то над Саидом, а я говорю, что они что-то путают и там его нет. Я изначально говорил, что тролль - над торговцем.
Правильно ты изначально говорил. Нет над Саидом черного тролля.
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Нет Над саидом черного тролля.
Спасибо за твоё авторитетное мнение по этому вопросу, а то я уже начал сомневаться - не глюк ли у меня в игре, может действительно "был мальчик".
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Если знаешь - чего спрашиваешь.
Я над Саидом поднимался и топал.
 
Сверху Снизу