• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Телепортироваться из замка и идти в Нордмар.
Большое спасибо, забыл, давно играл в третью Готику, никак недойду до Нордмара все очень запутанно, класный огромный мир, еслиб еще указателей побольше или карту, а то раз десять по кругу бегал))) Игра конечно обалденная, я что хотел спросить а есть кто нибуть из модераторов Одисеи здесь на форуме а??*thumbs up*:)*Friendship*
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Где же пещера под обсерваторией, в которой должна быть последняя книга Ксардаса??? Все оббегал, нашел две пещеры - в одной гоблины у костра, в другой ползуны. Уже даже и по скалам пролез - нашел огромную пещеру - кое как одолел толпу этих хардкорных огров - дальше оказался Яркендар....Нет, Яркендар это, конечно, хорошо, но где же пещера нужная?) Уже и не знаю....может там какие то ориентиры есть возлее нее?
6 том (последний) дневников Ксардаса находится в пещере с мракорисами недалеко от Обсерватории.
От Обсерватории идти не через мост, а в противоположную сторону и налево.
 
Последнее редактирование:

vovmailster

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160
У меня в инвентаре и шпага паладинская и рудный меч был, но у Мардука только реплика "может позже", у алтаря вообще нет про оружие ничего... При этом Мардук упоминает про Гарада, но у того тоже нет реплик. Да и речь идёт именно о рудном оружии.

Гарад выдает меч когда находится в свой кузнице(после освобождения Хориниса), там еще текст из оригинальной Готики, как хорошо быть паладином бла-бла.
Меч получается такой же какой мы получали по квесту гробницы на Таморе. Освященный рудный меч - 120 урона
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Нашел таки нужную пещеру с книжкой, да что то и дальше не то получается) По квесту Гробница паладинов:
Пришел в гробницу, перебил скелетов и паладинских зомби, убил каменного стража, в котором оказался ключ. Открыл дверь, находящуюся за ним, перебил тамошнюю нежить. Заглянул во все гробы. Еще раз оббегал всю гробницу и по бокам. Но никакой воин дракон не появляется, как написано в прохождении, и самого искомого кольца (или во что там заточена душа мага ) нигде нет. Искал переключатели на стенах - ничего не обнаружил. Как же быть? Я что то упустил в гробнице или это баг? Можно ли с этим что то сделать?
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Когда входиш в гробницу через главные ворота, и на лево спускаешся в низ, там тоже будут рузветления первый поворот на право, там в комнате бкдет дверь. за ней комната, и в этой комнате, за дверью вход в грабницу к Дракону)) Надеюсь я ничего незабыл)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Гарад выдает меч когда находится в свой кузнице(после освобождения Хориниса), там еще текст из оригинальной Готики, как хорошо быть паладином бла-бла.
Меч получается такой же какой мы получали по квесту гробницы на Таморе. Освященный рудный меч - 120 урона
Гарад выдает рудные мечи только паладинам и по одному в руки. А Роланд становится бродягой и не может получить меч.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Блин никак не дойду до Нордмара, может есть какойнибуть секрет, облазил кучу гор, нашел пдстанцев, Горна, а Нордмар никак а...*???**wrong*
 

vovmailster

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160
Гарад выдает рудные мечи только паладинам и по одному в руки. А Роланд становится бродягой и не может получить меч.
У меня вроде начало 6 главы и Роланд еще паладин) Может зависит от главы, я чистил Хоринис и освящал меч в 4 или 5 главе , до гробницы в Ашдоде. Но в любом случае этот меч к тому времени уже не нужен.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Блин никак не дойду до Нордмара, может есть какойнибуть секрет, облазил кучу гор, нашел пдстанцев, Горна, а Нордмар никак а...*???**wrong*
Нордмар в другой стороне.
Стоя спиной к воротам замка Венгарда, двигаться налево, затем через небольшой каменный мостик, будет чел с заданием разобраться с бандитами.
Вот направление...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
вопрос - Уджар, рабов спас, начал выполнять задания Торреса,читал в этой теме, что должен проявиться в слежке за ГГ некто Абдуллах - сего непися раз при первом посещении Уджара где-то видел, он на моего ГГ не отреагировал.Сейчас вообще не нахожу его, где его искать и как "зацепить" на слежку?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
вопрос - Уджар, рабов спас, начал выполнять задания Торреса,читал в этой теме, что должен проявиться в слежке за ГГ некто Абдуллах - сего непися раз при первом посещении Уджара где-то видел, он на моего ГГ не отреагировал.Сейчас вообще не нахожу его, где его искать и как "зацепить" на слежку?
Сам должен зацепиться.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Никак не пойму может это баг, последний бой с Баалам, воопервых даже незнаю как но я как то с горем пополам его дабиваю он снова востанавливается, и когда у него чутчуть здоровья остается, я использую огненный дождь, он чето таб бурчит и игра зависает, раз пять пробовал, может кто подскажет как его лучше убить, и чем лучше а*???*:{*secret*
 

vovmailster

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160
Никак не пойму может это баг, последний бой с Баалам, воопервых даже незнаю как но я как то с горем пополам его дабиваю он снова востанавливается, и когда у него чутчуть здоровья остается, я использую огненный дождь, он чето таб бурчит и игра зависает, раз пять пробовал, может кто подскажет как его лучше убить, и чем лучше а*???*:{*secret*
ледяной блок + двуруч орка. за два три блока при силе 400 убивается.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Подскажите пожалуйста:
Сейчас в первой главе, уже отплытие, выполнил вообще все квесты, так вот, на Атаносе есьб склеп, где могила лорда Синтрама, думал ключ даст Венцель после квеста "Старые истории". Если ключ находится в 1 главе, скажите как его найти? Если он будет доступен дальше по сюжету в другой главе, то просто скажите, что позже все будет, только не спойлерите пожалуйста. Просто напишите, мол, да, в следущих главах найдешь ключ.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Подскажите пожалуйста:
Сейчас в первой главе, уже отплытие, выполнил вообще все квесты, так вот, на Атаносе есьб склеп, где могила лорда Синтрама, думал ключ даст Венцель после квеста "Старые истории". Если ключ находится в 1 главе, скажите как его найти? Если он будет доступен дальше по сюжету в другой главе, то просто скажите, что позже все будет, только не спойлерите пожалуйста. Просто напишите, мол, да, в следущих главах найдешь ключ.
Да в дальнейшем по сюжету.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Никак не пойму может это баг, последний бой с Баалам, воопервых даже незнаю как но я как то с горем пополам его дабиваю он снова востанавливается, и когда у него чутчуть здоровья остается, я использую огненный дождь, он чето таб бурчит и игра зависает, раз пять пробовал, может кто подскажет как его лучше убить, и чем лучше а*???*:{*secret*
А про Коготь Белиара забыл?! толи 50 толи 100 урона, который игнорирует любую броню и защиту.*thumbs up*
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вопрос:
На первый остров после Атанноса, где еще обломки корабля и огненные вараны на берегу, после отплытия на Кандеру можно будет вернуться? Или лучше сейчас варанов зачистить?
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
На первый остров после Атанноса, где еще обломки корабля и огненные вараны на берегу, после отплытия на Кандеру можно будет вернуться? Или лучше сейчас варанов зачистить?
После Варанта ВЕЗДЕ сможешь вернутся.А вараны никуда не денутся.
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Всем привет. Тамора,квест Зарытое сокровище. Не получается забраться на вершину горы там где лежит убитый помощник как написано в описании кв.Это возможно?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу