• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Возвращение 2.0 - Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (The Returning)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


О мобильной графе и картах в СП-1.5:
Я возможно немного запутал кого ранее своим ответом, теперь немного проясню что и как обстоит здесь в этом плане:
Проверить работу графики можно с помощью этих программ:
http://files.laptopvideo2go.com/Nautis/Optimus/OptimusTools_64bit.exe
В списке активных программ после запуска должен отображаться процесс Готики если она работает с картой Nvidia:
NV_Optimus.jpg


В меню игры(настройки драйвера) всегда будет отображаться видеокарта Intel, даже если по факту используется карта Nvidia.
Intel_Optimus.jpg
Так как игра использует функцию EnumDisplayDevices с помощью которой получает имя графического адаптера. То в случае с Nvidia Optimus эта функция всегда сообщает только о видеокарте Intel, т.к. видеокарта Nvidia не подключена к дисплею ноутбука (!)
Определение и активация мобильной графики в игре:
Данный метод настройки основан на враппере ДХ.: http://dege.freeweb.hu/dgVoodoo2/dgVoodoo2_55_4_1.zip
Он конвертирует DX7=>DX11, без всяких эффектов, тестировался в работе на системе с Nvidia Optimus, в тестах В2. Возможно с ним будут подхватываться и карты на других системах ?!
Страничка проекта: Dege's stuffs

Установка и настройка:
1. Для установки нужно запустить dgVoodooSetup.exe и настроить вот так:
dgVoodoo.png


2. Далее, из папки dgVoodoo2_5\MS\ скопировать 2 файла:
D3DImm.dll и DDraw.dll в каталог с игрой "..\Gothic II\System\".
3. Эффекты "Радиальный туман" и "Отражения" в настройках игры отключить, т.к. с этим враппером они работают некорректно.
4. Поддерживается только Готика 2 НВ, остальные не запускаются.

Примечание: устанавливаем все по-умолчанию, по гайдам, травы нет.
Работает так: запускаем программу и игру, сразу идём проверять какую видеокарту видит Г2НВ - а увидит она ту, которую в программе задали.
Известные баги и ошибки:
1. Невозможность запуска игры:
1.1 После запуска игра доходит до загрузки главного меню и вылетает или выводит сообщения об ошибках.
Решение:
В файле Gothic.ini в самом его низу отключить опцию 3d меню:​

1.2. После установки и первом запуске аддона игра не запускается и постоянно выводится ошибка.:
'Acces Violation
Gothic II 2.6(fix) & AST :: version: 1.1.0.55 :: built: 05.Nov.2015 :: 23:10:23, has caused an acces violation at address 00000000h by attempting to ''read'' from
Call Stack
0023:00000000 (0х0A7959D8 0х0135E830 0х11650000 0х0D291A70) Gothic2. exe

An error description has been copied to the clipboard.
Решение:
Если вы счастливый обладатель монитора Asus rog swift pg279q, то отключайте на время игры функцию Nvidia G-Sync.​
1.3 При запуске игры вылетат ошибка:
001.png

Проблема актуальна для не обновленных систем или с использованием старых драйверов.
Решение:
1. Установите все фиксы и обновления на свою ОС чрез центр обновлений;​
2. Удалите все редистрибутивы ВСС++(через панель управления в ручную), почистите ПК и реестр Клинером, перезагрузите ПК.​
3. Установите редист ВСС++ заново используя инсталлятор из образа диска В2, в разделе "Дополнительное ПО", ставим только одну из представленных версий в зависимости от вашей ОС.​
4. Обновите свой ДХ, а также установите ДХ9 СДК с выше упомянутого диска.​
5. Обновите драйвера видео-карты с сайта производителя.​
6. Переустановите игру и В2.​
По Ctrl и кнопам анимы LMB/RMB, что и как выставлять в Gothic.ini или SystemPack.ini:
Кому нужен Ctrl, но не нужна анимация:
Код:
No_Take_Anim=1
RMB_No_Take_Anim=0

Для тех кому НЕ нужна анимация на ПКМ:
Код:
No_Take_Anim=0
RMB_No_Take_Anim=1

Для тех кому анимация нужна:
Код:
No_Take_Anim=0
RMB_No_Take_Anim=0
Вылет при начале "Новой игры", проблема DEP'a
Данная проблема актуальна для всех модов использующих скриптовый расширитель IKARUS.
Решение:
Открываем окно свойства Винды(комбинация клавиш: Win+Pause)​
В открывшемся окне переходишь во вкладку "Дополнительно", в ней выбираешь в блоке "Быстродействие" кнопу "Параметры".​
Откроется окно "Параметры быстродействия", в нем переходишь во вкладку "Предотвращение выполнения данных", в этом окне будет два радиобаттона:​
— Включить DEP только для основных программ и служб Windows;​
— Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже;​
Так вот, если Деп включен для второй строки, то в ней ждем кнопу "Добавить...", в открывшимся окно идешь в каталог установленной игры "..\system"​
и из него добавляешь все ехе-шники(Gothic2.exe, GothicStarter.exe) в это окно..​
Как все добавил жмешь "Применить" и "Ок".​
Если включен для первой, ничего не делаешь.​
Далее идешь в каталог игры Г2НВ "..\system"​
В свойствах ехе-шников проставляешь/ставишь галки, во вкладке "Совместимость", пункт "Режим совместимости"​
— Запустить программу в режиме совместимости WinXP SP3 *
и​
— Запускать с правами администратора.​
Жмешь "Применить" и "Ок".​
Проверяешь в работе игру..​
* - если игра будет подтупливать с этим параметром запуска, то его можно отключить, такое бывает, но редко и не у всех..​
Игру всегда запускать с админ правами, если ОСь выше Вин ХР..​
Вижу предметы и НПС на расстоянии вытянутой руки
В файле Gothic.ini (в папке system) надо заменить параметр
zVobFarClipZScale на 3, т.е.: zVobFarClipZScale=3


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 
Последнее редактирование:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
ВСЁ, игру запустил. Теперь другая проблема!!!
При установке ставил дх11 и у тебя Радеон видяха? бывает... убираешь дх11 через переименовывание файла ddraw.dll в папке систем игры... Переименовываешь любой символ. К сожалению дх11 не оч. дружит с радионами в Формате Готики
 

Ghost_Mix

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
165
При установке ставил дх11 и у тебя Радеон видяха? бывает... убираешь дх11 через переименовывание файла ddraw.dll в папке систем игры... Переименовываешь любой символ. К сожалению дх11 не оч. дружит с радионами в Формате Готики
пару лет назад играл в Возвращение 2.0 на DX11 на более слабой радеонке чем сейчас.
тут дело видимо в другом. Без директа у игры чёрный мерцающий экран, с директом белый мерцающий, а оригинал идёт без проблем.
ХЗ в чём дело!?
 

Myhappyend

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Всем привет, встретил баг гильдии убийц (невозможность вступить в неё, не появляются ночью в верхнем квартале и лорд андре не дал квест на ликвидацию гильдии убийц). Можно ли решить проблему с помощью консольных команд?Либо запустить квест принудительно?
Пост автоматически объединён:

Ещё по каким то причинам не могу сдать вещи грэгу (все откопал), а у него пишет что у меня чего то не хватает
 

Вложения

  • savegame8.rar
    2,9 MB · Просмотры: 49

Myhappyend

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Разобрался. Выставил в редакторе переменных GVE+ нужное значение
 

(Жека)

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Снимок экрана (2).png
Ребят всем привет)блин может кто подскажет играю 5-10 мин зайду в траву дерево хоть куда весь экран ей заполняеца дрыгаеца и в итоге вот такая вот ошибка)
Пост автоматически объединён:

+ковсему игру неполучаеца закрыть вообще! через диспечер задачь и то невсегда тупо мышка нешевелица приходица выходить из системы потом заходить неудобная хрень

чо мне никто так и непоможет да:confused:?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
чо мне никто так и непоможет да:confused:?
Могу только помочь легче закрывать её через диспетчер задач.
Заранее Переключи вкладку приложений на вкладку процессов и отсортируй по памяти так, чтобы готика (когда ты её запустишь) была самой верхней. Далее при зависании вызываешь диспетчер, при необходимости альт-табаешься в него, далее нажимаешь стрелочку вниз (диспетчер выделит первый процесс сверху, и так как готика будет жрать больше всего памяти, она и окажется выделенной, но ты этого не увидишь.) и Тыкай клавишу del. Должно сработать.
 

(Жека)

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
кароче ясно все всем спс удаляю {вырезано} готику
 
Последнее редактирование модератором:

(Жека)

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95

Пардос

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
165
Как взять факел если нету numlock? а то темно что-то
 

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после того как скачал фикс убирающий спавн кучи скелетов боссами в шахтах, начала автоматом выключаться музыка в настройках, это можно как то исправить? В принципе мне не сложно ее включать обратно, вот только она начинает играть после включения же не сразу а вследствие какого то действия, например смены локации. С боссами блин грустно сражаться, там везде крутая музыка, вот только она отыграет пол минуты а потом тишина((
 

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
Блин у меня что то произошло, игра просто перестала запускаться! Я сохранился, вышел, зайти обратно уже не смог, выдает ошибку, скрин которой я приложил в файле. Я смог запустить игру поставив 2 настройки - запуск от имени админа и поставив совместимость с виндой 8, но тогда игра запускается вообще без сохранени, то есть ни одного сейва игра не видит, что это за фигня?
 

Вложения

  • 2019-02-04_23-37-02.png
    2019-02-04_23-37-02.png
    1,7 MB · Просмотры: 26

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
"C:\Program Files (x86)\Gothic 2 Gold Edition\
Установка игры Г2НВ:
1. Устанавливаем игру "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II", где — Х ваш жёсткий диск.
Перейди по ссылке и попробуй почитать что там написано, писали Админы и модераторы не для себя.
 

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
Перейди по ссылке и попробуй почитать что там написано, писали Админы и модераторы не для себя.
Но блин, если я буду ставить игру заново, все сейфы удалятся? Я просто как бы почти игру уже прошел(( и что то не могу найти папку с сейвами, в папке с игрой есть папка saves но она пустая. Можно ли как то найти мои сейфы и сохранить их при переустановке игры?
Пост автоматически объединён:

Перейди по ссылке
По какой ссылке перейти?
 
Последнее редактирование:

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
В папке с игрой есть папка: Saves - там все твои сохранения лежат.
Но я выше указал что эта папка почему то пуста... То есть у меня каким то образом перестала запускаться игра и автоматически удалились сохранения из папки? Такое вообще возможно??((( Я естественно никуда не лазил, кликаю тупо на ярлык игры((
 
Сверху Снизу