• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
878
Благодарности
117
Баллы
220
Поставил крайнюю версию - GD3D11_PreviewReleaseG2_X17.2.zip
Выставил bIsLiveMainMenu=1 0 - решение проблемы черного экрана в стартовом меню.
Отключил тесселяцию через F11 - решение проблемы неполного отображение некоторых текстур одежды/брони.

При оконном режиме (zStartupWindowed=0 1) крайне темно. Внутриигровые настройки яркости не дают никакого эффекта. Пришлось менять через меню GD3D11, brightness выставил на 1.40.

Но одна проблема не решилась - при выходе игра виснет. У кого так же? Есть решение?

Up
Есть же неприятный момент: модельки предметов в инвентаре. Они какие то рваные, что ли. Что-то похожее на то, что было с моделями брони без отключения тесселяции. Но в этом случае ее отключение не помогает.
 
Последнее редактирование:

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Есть же неприятный момент: модельки предметов в инвентаре. Они какие то рваные, что ли. Что-то похожее на то, что было с моделями брони без отключения тесселяции. Но в этом случае ее отключение не помогает.
У меня все в порядке и в инвентаре и снаружи, темновато, правда, сначала показалось, но яркость через F11 делает картинку прямо по-настоящему солнечной! Фризы пропали, дальность прорисовки можно большую поставить. Зависает при выходе - ерунда, подумаешь. А вот герой стал вытянутым, особенно голова - прямо не голова, а боеголовка какая-то:D Но это не мешает. Правда, некоторые стражники на воротах города остались сплюснутыми - коротышками, как были все нпс до рендера.
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
такая шняга, а если я отключил Dr 11, переименовав файл ddraw.dll и запускал без Dr, затем переименовал файл обратно, на правильный, а игра запускатся отказывается напрочь теперь, вылетает при запуске ещё до меню(динамическое меню оффнуто) acess violation причём в странной форме, сверху где должно быть описание ошибки стоит просто ?????????????????. что делать?)

У меня все в порядке и в инвентаре и снаружи, темновато, правда, сначала показалось, но яркость через F11 делает картинку прямо по-настоящему солнечной! Фризы пропали, дальность прорисовки можно большую поставить. Зависает при выходе - ерунда, подумаешь. А вот герой стал вытянутым, особенно голова - прямо не голова, а боеголовка какая-то:D Но это не мешает. Правда, некоторые стражники на воротах города остались сплюснутыми - коротышками, как были все нпс до рендера.

У меня тоже в инвентаре предметы когбудто с тесселяцией некоторые отображаются. И есть баг с головами некотррых нпс. Они вдвое шире чем должны быть)

P.S можно тему и здесь оставить помоему, как никак она касается именно Др на В 2. И находить её удобнее чем лазить каждый раз в ту опу))
 
Последнее редактирование модератором:

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Не могу сделать скриншот, ибо кроме Готики ничего еще не стоит на голой винде, но все иконки в инвентаре красивые. Стоит СП 1,5 и больше ничего, никаких патчей, ни на уменьшение травы, ни на шрифты, может в этом дело. А выходить корректно действительно не хочет, но через диспетчер вырубить не долго.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
878
Благодарности
117
Баллы
220
А ещё игра отказывалась выходить на рабочий стол после нажатия выхода
Тоже самое.
Не могу сделать скриншот
Я делаю через Bandicam.

У меня стоят все патчи. Иначе бы я не смог бы себе позволить выставить все на максимум и любоваться картинкой.
http://clip2net.com/s/3sBbI0J
Шикарная березка.
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
У моего гг такая же узкая голова. Зато паладины на входе в верхний квартал как гномы с огромными головами на крохотных тельцах. Еще Барток с широкой головой. У тебя так же?

UPD: Какие настройки должны быть, чтоб так березка выглядела???
 
Последнее редактирование:

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Блин вот как вы с ним играете? у меня железо не последнее по мощности далеко и если побегать за городом то норм, но драться за тем же городом это нервотрёпка, из за постоянного подлагивания, удар не нажимается довольно часто...

P.S. ктонить пробовал оффнуть Др переименовывая файл ddraw.dll как написано в инструкции по отключению? почему эта падла когда я его переименовал назад в правильный вариант отказывается снова запускатся...

Joden голова гг вроде норм, а вот у разных нпс рандомно головы широкие, особенно бесило это у лоа, её вроде пытались красивой сделать :D
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
878
Благодарности
117
Баллы
220
Какие настройки должны быть, чтоб так березка выглядела???
Да я ничего особенного не делал. Выкрутил настройки на макс. Все равно, фризит и нехватка памяти что на максимуме, что на средних, одинаково. Так зачем себя лишать красоты.
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Да я ничего особенного не делал. Выкрутил настройки на макс. Все равно, фризит и нехватка памяти что на максимуме, что на средних, одинаково. Так зачем себя лишать красоты.
Странно, у меня наоборот, тормоза прекратились... Дальность прорисовки не на макс, но выкрутила))
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Ну а подробнее. Какая ОСь, какое железо, какие настройки по кэшу в настройках ini?
вин-7/64, i7-3770, 32 памяти, видео 7970 радеон, в ini не лазила, ибо ниче там не понимаю, значит все по дефолту. ставила чистую ось, потом готику и все по инструкции, потом поменяла ast.dll на исправленный, потом патч 4gb, чтоб оут оф мемори прекратились, а потом рендер версии как тут советовали раньше. правда он у меня при первом запуске обновился что ли, чего-то скачивал сверху экрана полоска была. Дрыгаться картинки стала меньше уже после патча (4gb), а с рендером вообще практически гладенькая.
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
а у меня он собака качать отказался, ошибку выдал, послал меня...
Кароче я в шоке, готика запускается с Др 11, если без бандикам, с бандикам вылетает ошибка, пздц...
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
а у меня он собака качать отказался, ошибку выдал, послал меня...
Кароче я в шоке, готика запускается с Др 11, если без бандикам, с бандикам вылетает ошибка, пздц...
Что за бандикам? В пекло бандикам!:cool:
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
878
Благодарности
117
Баллы
220
вин-7/64, i7-3770, 32 памяти, видео 7970 радеон
Ну железки явно лучше моих. У меня Win7 64, i5, 16 Гб, GTX 660. Впрочем, раньше мне это на большинство игр хватало.
потом патч 4gb, чтоб оут оф мемори прекратились
А можно ссылку?
а потом рендер версии как тут советовали раньше. правда он у меня при первом запуске обновился что ли
Вы ставили exe-версию 17.1, а она потом автообновился до 17.2. Я сразу ставил крайнюю, в зип-архиве. Нормалы качаются в первый запуск игры.
с бандикам вылетает ошибка
Что-то новое. Я, честно говоря, весьма удивлен. Как может Bandicam влиять на работу игры, в частности Готики? Прога работает фоном, с горячих кнопок дает возможность делать скрины и записывать видео. Так же показывает FPS.
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Ну железки явно лучше моих. У меня Win7 64, i5, 16 Гб, GTX 660. Впрочем, раньше мне это на большинство игр хватало.

А можно ссылку?
https://worldofplayers.ru/threads/38870/page-5#post-826273
До Нового года у меня тоже был i5 и 8гб, подъем железа не повлиял на состояние игры, хотя апгрейт делался именно ради В2.0.
 
Сверху Снизу