• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Спасибо. Прочел пост. Его автор указывает на высокую вероятность ошибок. У вас таковые не наблюдаются?
Если толстые головы (у незначительного кол-ва нпсей) считать за ошибки, то да, есть чуть-чуть)) Поначалу напрягло, потом красоты перевесили мелкие неудобства. Ну и выходит из игры с ошибкой, так я ж перед выходом сохраняюсь)) Больше пока ошибок не выявлено.

Хотя тут у кого-то в инвентаре были иконки глючные. У меня норм.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
873
Благодарности
115
Баллы
220
Пропатчил. Запускаю, и...

http://clip2net.com/s/3sBw8Ip

your gothic-executable does not match for this version gd3d11.
this dll only works for gothic 2 - night of the raven, version 2.6 (fix) of the system-pack.

you can continue and anyways but the game will most likely crash.

Upd. Может надо изначально патчить, а уж потом ставить рендер?

Upd 2. Запустил еще раз. Опять тоже сообщение. Но теперь появилось окно обновления рендера.
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Пропатчил. Запускаю, и...

your gothic-executable does not match for this version gd3d11.
this dll only works for gothic 2 - night of the raven, version 2.6 (fix) of the system-pack.

you can continue and anyways but the game will most likely crash.

Upd. Может надо изначально патчить, а уж потом ставить рендер?

Upd 2. Запустил еще раз. Опять тоже сообщение. Но теперь появилось окно обновления рендера.
ну правильно все, предупрежден, значит вооружен! это просто предупреждение.
я сначала патч 4gb ставила, потом рендер. зная причуды готики, лучше ее не нервировать неправильным порядком установки))
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
873
Благодарности
115
Баллы
220
Так игра то не запускается. =)
Висит окно апдейтера рендера. Бесконечно висит. А само обновление не происходит. Впрочем, непонятно, что он там должен обновлять.


Просто закрыл окно апдейтера. Игра запустилась.
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
перед установкой лив-меню отключали?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Что-то новое. Я, честно говоря, весьма удивлен. Как может Bandicam влиять на работу игры, в частности Готики? Прога работает фоном, с горячих кнопок дает возможность делать скрины и записывать видео. Так же показывает FPS.
Старое, они все гадят в ОС и конфликтуют с рендером, он их блочит, за то что эти фрапсы своим свиным рылом лезут куда их не просят...

Зы, Что до ДХ11, то после выхода патча его совместная работа с В2 будет вообще под вопросом. ибо он не проходить по срц, из-за хака памяти. Причем этот еррор выводит сама либа рендера, т.е. как следствие в игре возможны проблемы..
Здесь решение одно, ждать обновления рендера, чтобы была включена поддержка измененного ехе-шника игры.
 
Последнее редактирование:

Arn (Odessa)

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
3
Баллы
165
Так игра то не запускается. =)
Висит окно апдейтера рендера. Бесконечно висит. А само обновление не происходит. Впрочем, непонятно, что он там должен обновлять.


Просто закрыл окно апдейтера. Игра запустилась.
Я так уже больше половины игры прошёл)
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Здесь решение одно, ждать обновления рендера, чтобы была включена поддержка измененного ехе-шника игры.
Если таковое обновление планируется, то будет просто замечательно. А то где-то читала, что обновы под большим вопросом для рендера под В2.0.
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
Ребят, не парьтесь на счет тормозов в игре. У меня железо позволяет играть на максималке (i7 4770k, 8Гб оперативки, игра установлена на SSD 256Гб и самое главное видеокарта MSI GTX 980Ti 6Gb Gaming) - один фиг тормозит! (я молчу как идет у меня Ведьмак 3, Фаллаут 4 и проч проч проч..., минимум 70фпс!)
НО, замечу, что при установленном ДХ11 игра идет легче, чем без него! Да и красивее в сто раз!
Одно жалко - текстуры прыгают! И с персонажей, и во всем мире! Но без ДХ11 я играть уже не буду! С ним игра становится просто шедевр!

Так что ждём-с патчей, ждём-с...

(простите меня, не в тему, но хочу похвалиться - в Ризен 1 играть не могу если не выставлю вертикальную синхронизацию в драйверах на 60фпс/сек. иначе игра идет 150-200-250-300 фпс и когда пытаюсь запрыгивать куда либо просто персонаж улетает к небесам и не возвращается никогда )) )
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Если таковое обновление планируется, то будет просто замечательно. А то где-то читала, что обновы под большим вопросом для рендера под В2.0.
Обновление конечно планируется но не для В2, а для оригинала игры, под В2 ничего не делалось в этой части и не планировалось делать с обеих сторон...
Так потестили, посмотрели, поняли что все это уныло говенно, и в топку слили..


Но без ДХ11 я играть уже не буду! С ним игра становится просто шедевр!
Ну хз, для меня лично было бы достаточным видеть дх9 в игре, дх11 в этом смысле мне не требуется ибо ради него переползать на УГ Оси, ну его нафих... Благо я не графодрочер, мне и оригинальная картинка доставляла всегда.. ::)

Зы, И вообще, ДОС-овский пиксель арт рулит, а ведьмаки, фолы и прочий треш нервно курят в стороне.. *trollface*
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
Как прыгают, если не секрет? Головы толстые на стройных мужиках? не?
к головам я привык. просто когда например бежишь, стоишь, идешь - да все равно как текстуры всего окружающего вокруг начинают по частям то появляться то пропадать то резко земля пропадает из под ног и как буд то висишь над океаном, то текстуры персонажа или окружающих людей ТААААК сильно переклинивает (как в фильмах ужаса - рука за ногу голову между ушей.. ну вы поняли, не фигура а просто смесь текстур.)

Обновление конечно планируется но не для В2, а для оригинала игры, под В2 ничего не делалось в этой части и не планировалось делать с обеих сторон...
Так потестили, посмотрели, поняли что все это уныло говенно, и в топку слили..



Ну хз, для меня лично было бы достаточным видеть дх9 в игре, дх11 в этом смысле мне не требуется ибо ради него переползать на УГ Оси, ну его нафих... Благо я не графодрочер, мне и оригинальная картинка доставляла всегда.. ::)

Зы, И вообще, ДОС-овский пиксель арт рулит, а ведьмаки и фолы и прочий треш нервно курят в стороне.. *trollface*


да я бы тоже с удовольствием играл в старый ДХ9, просто заметил что на ДХ11 идет ровнее! И тени там рулят! вот в принципе и все!
а на счет Ведьмаков и прочего остального - я привел как пример, хотя на Ведьмак 3 не гони пожалуйста!!! Это игра ооочень сильно отличается от первых 2, как по графике, так и по геймплею!
Я конечно как был Готоманом с 2002г, как появилась впервые статья про Готику 1 в компьютерном журнале, так им и остался, но все же Ведьмак 3 заслуживает уважения и особенного отношения как к графике, так и к сюжету



P.S. простите что пишу одно за одним свои ответы - не могу объединить их потом в одно..
 
Последнее редактирование модератором:

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Обновление конечно планируется но не для В2, а для оригинала игры
Неужто кто-то в оригинал еще играет, когда есть ... много чего есть? Мне оригинал даже с красотами даром не надо. А вот В2.0 без красот, но и без багов - это лучший выбор (тем более, раз так получится, что и единственный). Честно говоря, у меня еще и бага-то ни одного не было...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
но все же Ведьмак 3 заслуживает уважения и особенного отношения как к графике, так и к сюжету
Здесь на вкус и цвет, по мне так треш раздутый и ничего более...
Я лучше Ультиму погоняю, БоД или МиМ, чем это.. :)


Честно говоря, у меня еще и бага-то ни одного не было...
Патч выйдет, - будут.. :D
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
Здесь на вкус и цвет, по мне так треш раздутый и ничего более...
Я лучше Ультиму погоняю, БоД или МиМ, чем это.. :)

согласен - здесь не про ЭТУ игру, а про нами всеми любимую Готику! )
я просто написал что игра тормозит при любых раскладах и на любых машинах (на данный момент)
я ни к чему не призываю, кроме того как что бы народ немного успокоился, а просто пишу что нужно ждать когда будут патчи к игре. и надеюсь болячки вылечатся. На то он и форум, что бы народ писал про БАГи, а модераторы и разработчики старались исправить некоторые недочеты игры.
Кстати спасибо за игру! Играю - во 2 главе щас уже )))
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Патч выйдет, - будут.. :D
Я просто недалеко еще прошла, из города нос высунуть боюсь, может они уже у меня есть, а я не знаю... Патч в любом случае ставить буду, ибо патч это благо.*flowers*

Я просто недалеко еще прошла, из города нос высунуть боюсь, может они уже у меня есть, а я не знаю... Патч в любом случае ставить буду, ибо патч это благо.*flowers*
Извините за святотатственный оффтоп, но в готике, например, те же пять кусков угля собирать в десятки раз интересней, чем в том же ведьмаке, например, разделывать десятого грифона... Атмосфера! (имхо)
Не получилось в одном посте (нечаянно)...
 
Последнее редактирование модератором:

gonc

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
165
вин-7/64, i7-3770, 32 памяти, видео 7970 радеон, в ini не лазила, ибо ниче там не понимаю, значит все по дефолту. ставила чистую ось, потом готику и все по инструкции, потом поменяла ast.dll на исправленный, потом патч 4gb, чтоб оут оф мемори прекратились, а потом рендер версии как тут советовали раньше. правда он у менпатч 4gbя при первом запуске обновился что ли, чего-то скачивал сверху экрана полоска была. Дрыгаться картинки стала меньше уже после патча (4gb), а с рендером вообще практически гладенькая.
А где скачать патч 4gb с рендером??????
 
Сверху Снизу