• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол ЧМ по футболу 2018

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Тема посвящена предстоящему ЧМ по футболу.

Начну с новости. Как сообщает официальный сайт ФИФА, вчера прошло заседание рабочей группы, которая приняла решение включить Косово и Гибралтар в группы I и H, чтобы они могли побороться за выход в финальную часть мирового первенства.

Таким образом, Косово попало в одну группу с Украиной, в которой также находятся Хорватия, Исландия, Турция и Финляндия. *dance*

Гибралтар же выступит в группе с Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Грецией, Эстонией и Кипром.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.587
Благодарности
3.109
Баллы
1.075
У меня за стенкой уже в экстазе кричат. Кого вообще теперь смотреть на этом ЧМ?!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я чёт не понял. У нашей сборной допинг стал крепче? Они правда выиграли у испанцев? Или я где-то в параллельной вселенной нахожусь? :eek:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.587
Благодарности
3.109
Баллы
1.075
Я чёт не понял. У нашей сборной допинг стал крепче? Они правда выиграли у испанцев? Или я где-то в параллельной вселенной нахожусь? :eek:
Ну, просто тактика такая, поставить автобус на весь матч и затащить по пенкам.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну, просто тактика такая, поставить автобус на весь матч и затащить по пенкам.
Что подразумевается под автобусом? Автогол, или здоровенный болт, который всю игру не позволял нашим быстро бегать и хоть как-то отнимать мяч у соперников? Впрочем фиг с ним. Испанцы улетают домой. Погостили - пора и честь знать. Я впервые за долгое время реально охренел от игры нашей сборной. Давно я не видел что бы эти черепахи кривоногие так неожиданно затащили игру, при этом подарив целый гол противникам. Неужели в кои то веки я посмотрел нормальный матч? :oops:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.587
Благодарности
3.109
Баллы
1.075
Что подразумевается под автобусом? Автогол, или здоровенный болт, который всю игру не позволял нашим быстро бегать и хоть как-то отнимать мяч у соперников? Впрочем фиг с ним. Испанцы улетают домой. Погостили - пора и честь знать. Я впервые за долгое время реально охренел от игры нашей сборной. Давно я не видел что бы эти черепахи кривоногие так неожиданно затащили игру, при этом подарив целый гол противникам. Неужели в кои то веки я посмотрел нормальный матч? :oops:
Автобус - это стоять всей сборной в своей штрафной и не давать играть в футбол сопернику, в крайних случаях, играя на отбой. Это ненормальный футбол. Вчера был нормальный футбол, когда Суарес и Кавани вдвоём всю защиту портков двумя передачами обыграли.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.083
Благодарности
3.564
Баллы
1.175
Это ненормальный футбол.
Фиг знает, футбол это не только зрелищность, это еще и результат. Другой тактикой они результата достичь шансов не имели, значит что, сдаваться и расходиться? Выиграли, значит молодцы.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Автобус - это стоять всей сборной в своей штрафной и не давать играть в футбол сопернику, в крайних случаях, играя на отбой. Это ненормальный футбол. Вчера был нормальный футбол, когда Суарес и Кавани вдвоём всю защиту портков двумя передачами обыграли.
Ну раз правилами не запрещён - то нормальный. Зойдберг правильно сказал, что футбол это не только шоу, но ещё и результативность. Ну не умеют наши играть. Но затащили ведь. Насколько мне известно 1/8 ЧМ они тащат впервые. Ну и пускай хоть так. Цель оправдывает средства, иногда.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.587
Благодарности
3.109
Баллы
1.075
Фиг знает, футбол это не только зрелищность, это еще и результат. Другой тактикой они результата достичь шансов не имели, значит что, сдаваться и расходиться? Выиграли, значит молодцы.
Такими темпами футбол скатится до уровня кёрлинга. Ну раз так считаете...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Такими темпами футбол скатится до уровня кёрлинга. Ну раз так считаете...
Странное недовольство. Они выиграли же. Исполнили мечту фанатов и затащили честь страны, впервые за 20 с гаком лет. А уж придираться к зрелищности - ну это как то некрасиво. Выходит, могли бы и не играть, если людям не понравилось, как они сыграли. Если бы они зрелищно проиграли их точно так же никто бы не похвалил. :)

К слову, у нас в городе теперь трэш. Видимо кто-то проспорил... Ну, точнее мужик один видимо проспорил на фоне игры наших с испанцами, и пробежался после победы сборной по центральной улице голым. :D
Видео, к сожалению, выложить не могу. Мат и всё такое. Но если кто хочет посмотреть, могу кинуть ссылку на ВК в личку. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.587
Благодарности
3.109
Баллы
1.075
Странное недовольство. Они выиграли же. Исполнили мечту фанатов и затащили честь страны, впервые за 20 с гаком лет. А уж придираться к зрелищности - ну это как то некрасиво. Выходит, могли бы и не играть, если людям не понравилось, как они сыграли. Если бы они зрелищно проиграли их точно так же никто бы не похвалил. :)
Просто я фанат футбола, а не автобусных парковок. Ладно, пусть радуются. Если бы реально похоронили бы, как сборную Голландии 10 лет назад, то вопросов не было бы. Хотя, честно, за исландский автобус я топлю, ибо у них хоть как-то игра поставлена, да и автобус крайне редко ставят, а здесь как не было игры, так и нет.
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
У испанцев было 2 часа, чтобы нашлепать голов. В итоге они не забили по сути ни одного.
Зрелищность - это, конечно, хорошо. Но если бы сейчас выходили играть в зрелищный футбол, продули бы с крупным счетом, к гадалке не ходи.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.555
Благодарности
4.131
Баллы
915
На самом деле я не ожидал, что наша сборная всё-таки сумеет вырвать победу у испанцев, причём в серии пенальти. Потому что после позорного автогола я выключил зомбоящик и периодически читал текстовые трансляции игры с news.sportbox.ru или www.championat.com.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
На самом деле я не ожидал, что наша сборная всё-таки сумеет вырвать победу у испанцев, причём в серии пенальти. Потому что после позорного автогола я выключил зомбоящик и периодически читал текстовые трансляции игры с news.sportbox.ru или www.championat.com.
Я вообще игру не смотрел. Я считал, считаю, и буду считать, что наши играть не умеют, пока не докажут обратное. А раз так то и смотреть футбол смысла нет. Нарвался только на ссылку с прямой трансляцией на яндексе как раз на первом ударе серии пенальти. Решил досмотреть. И подохренел чутка. Хотя что уж там? Я сильно охренел!
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Я сильно охренел!
Я думаю все еще поохреневают, неужели непонятно было когда фавориты вылетать начали?:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.649
Благодарности
7.061
Баллы
1.950
Я знаю, что обещал тут больше ничего не писать, но в честь такой сенсации я сделаю исключение. И мне плевать, что Паладин начнет тут кипятком мочиться.
Так вот, я изначально на этом ЧМ болел за Испанию и сегодняшний матч не был исключением. Просто потому что ну кто, кроме Испании может составить конкуренцию другим ведущим сборным типа Бразилии, Франции или Уругвая. Испания играла в свой любимый футбол, в свою легендарную "тики-таку". Им подфартило с голом. Хотя там был мертвый момент, и если бы Игнашевич не подставился под мяч, Рамос забил, а если бы не забил, то судья мог и пенальти назначить за то, как действовал наш защитник против капитана Испании. Дальше Испанцы стали заниматься откровенной ерундой, т.к. перекатывали мяч в основном назад и поперек. Ровно до того момента, пока роковой стандарт не привел к пенальти. Пенальти был назначен абсолютно по делу. Да, Пике неумышленно играл рукой и не вытяни он ее вверх, пенальти бы не было. Но было то, что было. Дзюба хладнокровно решил эпизод и сравнял счет. Вообще Дзюба сегодня один из двух игроков группы атаки сборной России, которые реально напрягали Рамоса и Пике (второй был Головин). Замена Дзюбы на Смолова пошла на пользу Испании. Счет на табло уже был равный и началось то, что поклонники испанского футбола видели не один десяток раз: тотальный контроль мяча на половине поля противника с выискиванием возможности отдать разрезающую передачу на техничных нападающих. И моменты у Испании были. У них было достаточно шансов, чтобы решить исход матча в свою пользу и до ОТ, были шансы и в ОТ.
Россия ставила автобус? В первом тайме она этого не делала, она просто играла вторым номером. А во втором тайме Испания просто перестала страдать ерундой. И да, сломать тики-таку можно только вязкой обороной. Когда мяч под тотальным контролем противника, выбрасываться отбирать его - чистейшее самоубийство. На этом обжигались даже ведущие сборные мира в 2008, 2010 и 2012 годах. Если бы Россия играла, как в 2008 году с Голландией, тогда бы вопросов не было? Народ, чтобы Россия сегодня играла, как в 2008-м с Голландией, Испания сегодня должна была играть также, как Голландия в 2008-м! Тогда в 1/2 наши сыграли с Испанией, как с Голландией в 1/4, получили свои 0:3 и отправились отдыхать.
Теперь по серии пенальти. Да, Акинфеев гадающий, а не реагирующий вратарь. Де Хеа, кстати, тоже гадающий вратарь. Но если в первом отраженном пенальти Игорь просто угадал, а испанец пробил не столь сильно, то второй отраженный пенальти - это уже умение вратаря. Он понял, что не точно угадал с направлением мяча (прыгнул вправо, а испанец пробил практически по центру), и ногой выбил мяч из ворот! Это - мастерство! Все, кто сегодня реализовал пенальти - молодцы. А Дзюба и Акинфеев - герои. Именно в рамках сегодняшнего матча.
У меня очень двойственные чувства по поводу результата мачта. Мне очень жаль Испанию, т.к. мне реально больше не за кого болеть на этом ЧМ, но надо было превращать свое тотальное преимущество в качество и активнее атаковать.
В общем, кто болел за Россию, тех с заслуженной победой. Просто порадуйтесь, когда еще футболисты России дадут вам повод.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.587
Благодарности
3.109
Баллы
1.075
Я знаю, что обещал тут больше ничего не писать, но в честь такой сенсации я сделаю исключение. И мне плевать, что Паладин начнет тут кипятком мочиться.
Тогда, можно было меня забанить, чтобы никому не мешал.

Датчане опять болото устроили...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.649
Благодарности
7.061
Баллы
1.950
Тогда, можно было меня забанить, чтобы никому не мешал.
Совсем умом поехал? Я наоборот делал все, чтобы до бана дело не дошло, чтобы ты успокоился и наконец вновь стал нормально общаться. А ты как нарывался, так и продолжаешь. Иди чтоли по улицам пройдись с флагом родины, пивка накати, или сделай грустную мину, зайди в бар и скажи какой-нибудь русской девушке пару фраз на испанском, она тебя в кровати пожалеет с большой вероятностью, приняв за иностранного фаната, у которого сегодня горе. В общем сделай что угодно, только прекрати вести себя, как напыщенный недовольный индюк :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.587
Благодарности
3.109
Баллы
1.075
Совсем умом поехал? Я наоборот делал все, чтобы до бана дело не дошло, чтобы ты успокоился и наконец вновь стал нормально общаться. А ты как нарывался, так и продолжаешь. Иди чтоли по улицам пройдись с флагом родины, пивка накати, или сделай грустную мину, зайди в бар и скажи какой-нибудь русской девушке пару фраз на испанском, она тебя в кровати пожалеет с большой вероятностью, приняв за иностранного фаната, у которого сегодня горе. В общем сделай что угодно, только прекрати вести себя, как напыщенный недовольный индюк :D
Не моя очередь сейчас флагом размахивать. Без меня кадров хватает на улице. Почти все любимые команды вылетели, остался Уругвай.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.649
Благодарности
7.061
Баллы
1.950
Не моя очередь сейчас флагом размахивать. Без меня кадров хватает на улице. Почти все любимые команды вылетели, остался Уругвай.
Ну так второй вариант с грустным иностранным болельщиком никто не отменял :)
 
Сверху Снизу