• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

Готика 2: НВ AST (Agama Script Tools) 002

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
Первый пошел. Билд 001 доступен для скачивания.

Архив AST RELEASE содержит библиотеку и инструменты разработки для SDK.
Архив AST SDK содержит готовый проект.
Для настройки решения плагина перемещаем содержимое Tools из архивов библиотек в папку с исходниками.
Ваше рабочее пространство в каталоге Source. Для новичков за ее пределы выходить не советую.
---------
Рекомендуется использовать Visual studio 2012, но это уже по вашему усмотрению.
---------
Подключение библиотек через ini мода:
[FILES]
dll=AST.dll

[PLUGINS]
PluginList=MyPlugin MyPlugin2 ...
----------
Устанавливаем редисты VC++ до последней версии, если у вас их еще нет.
Устанавливаем Report версию Gothic2.exe
Используем Gothic starter от версии 1.1.0.55 или новый
----------
AST SDK.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Прикрутил раздел ресурсов..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
молодец :) только сам аст и сдк к нему в двух разных архивах.
Я в курсе они оба там.. надо бы с тобой в онлайне посидеть покажу как и что работает чтобы потом сам добавлял.. Сложного там ничего нет, в принципе..
Черкани в ЛС как время будет позаниматься.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
нарыл тут несколько очень старых видео, предназначенных чисто для отчетности о проделанной работе.. ну я и подумал, не пропадать же добру.
по сути это начало ковыряния дальнобоя и систем AI, при том результаты были довольно неплохи.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Прикольно, как через лобовое стекло авто за гг наблюдаешь. Хочется дворники включить. :D
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
хз, у меня ощущение сырости непосредственно моника
Да, можно и так сказать, но в этом случае капли на стекле чётко демонстрируют игроку преграду перед глазами и ощущение присутствия пропадает напрочь. Смотреть глазами ГГ из домов на идущий на улице дождь со всеми этими стекающими капельками - это здорово.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
Да, можно и так сказать, но в этом случае капли на стекле чётко демонстрируют игроку преграду перед глазами и ощущение присутствия пропадает напрочь. Смотреть глазами ГГ из домов на идущий на улице дождь со всеми этими стекающими капельками - это здорово.
еще тех момент.. "сырость на экране" возникает исключительно когда сама камера находится под дождем.. по сути для гг и для камеры пашут 2 отдельных события восприятий
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
"сырость на экране" возникает исключительно когда сама камера находится под дождем..
Конечно я обратил на это внимание, почему изначально и написал, что у меня возникли ассоциации больше со следующим по пятам оператором: на улице бежит за ГГ - капли на линзе, забежали в дом - объективв просох (моментально правда :)), выскочил на улицу под дождь - снова всё потекло.
P.S. А-а, или ты это написал к моим словам, что "из дома смотреть"? Так вот это было бы здорово, чтобы как бы стёкла в домах были и на них дождь, капли и сквозь такое окно смотреть на улицу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gothic II: Rain effect :: Alpha (AST)
...
хз, у меня ощущение сырости непосредственно моника
Ну да есть такое чувство, будто в кабине авто сидишь и надо уже жать на включение дворника.
Сырости моника там быть не может, ибо некоторые капли пролетают за стеклом, а другие перед ним..
В игре такое конечно мало полезно, если только тарантас в Ярике починить и на нем гонять, с таким видом... типа пасхалки, ток это мастерскую ваять..:oops:

Хотя, есть еще идея где его можно использовать, но придется повозится с материалами, возможно полностью перепилить материал стекла чтобы оно использовало этот эффект..
И присобачить его во все дома где используются окна, тогда во время дождя будем наблюдать его из окна дома. Такое бы имело смысл.. ::)
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Интересно! Жаль, что только ГГ у нас, как кисейная барышня, один от дождя руками закрывается. Остальные же-суровые хоринисские парни(и девки), им дождь не почём, стоят как влитые!*sorry*
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
На самом деле сделать так, чтобы люди расходились по домам в дождь не так уж и сложно..при этом даже не придется писать им каждому новую ...рутину. Вопрос в другом - а нужно ли это...
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Если все от дождя прятаться будут это не есть гуд. Приходишь к бандитам или Николасу или Грегу, а их нет - от дождя где-то прячутся. Первое, что я сделаю в такой игре это отключу дождь. Эффект красивый, но для Готики бесполезный.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
пора вводить зонтики и заботливых кавалеров, укрывающих своих кикимор от дождя ::)

Если все от дождя прятаться будут это не есть гуд.
ну можно же и по тем же гильдиям и задавать условия, кому разрешено, а кому нет..
 

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
Если все от дождя прятаться будут это не есть гуд. Приходишь к бандитам или Николасу или Грегу, а их нет - от дождя где-то прячутся. Первое, что я сделаю в такой игре это отключу дождь. Эффект красивый, но для Готики бесполезный.
А зачем бандитам прятаться?) Думаю, это только крестьянам, послушникам и гражданам можно.
 
Сверху Снизу