• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Важно Новости модостроения

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для публикации новостей, видео, скриншотов, артов и других материалов о разработке модификаций для игр серии "Готика".
Здесь можно рассказать и узнать как о модах, релиз которых ожидается в обозримом будущем, так и о замороженных проектах, представляющих интерес для игроков и мододелов. В основном речь идёт об иностранных проектах, но можно рассказать и о русскоязычных, не представленных на нашем форуме.
Не возбраняется публиковать материалы об интересных картах для мультиплеера (GMPA и др.), экспериментальных наработках и так далее.

В теме можно размещать два и более поста подряд, при условии, что в каждом из них будет рассказано о каком-то новом проекте (или нескольких проектах). Но лучше этим не злоупотреблять, конечно.

Единственная просьба: материалы о модах, имеющих в этом разделе собственные темы, выкладывать там, а здесь при желании можно разместить ссылку на соответствующее сообщение в теме того или иного мода.

Базовый размер скриншотов - 28 см в ширину с разрешение 72 точки на дюйм. Если вставляете более крупные, то берите их, пожалуйста, в спойлер.

=====================================

Gothic: Orpheus / Готика I: Орфей

Язык: немецкий
Автор: Issues

Это находящееся в разработке дополнение для первой части игры. Разработчик поставил перед собой цель объединить всё лучшее из альфа-версии (в том числе того, что можно увидеть лишь в раннем видео "Пираний") и оригинала.

wallpaper_II_s.png


Orpheus_I.png


Orpheus_II.png


Orpheus_III.png


Orpheus_IV.png


Orpheus_VI.png


Вот это разработчик тоже хочет вставить в мод:
JRi19.jpg

Первоисточник: worldofplayers.de
=====================================


Anthera Gothic-Multiplayer / Многопользовательская ролевая игра "Антера"

Язык: немецкий
Разработчик: Situ и др.

Действие игры будет происходить на острове Антера, входящем в Восточный архипелаг. Имеются три фракции (поселение возле замка бывшего миртанского наместника, город-госудаство Антера и лесной народ) и несколько профессий на выбор.

Мир поражает красотой, тщательной проработкой деталей, а также множеством интересных интерактивных возможностей, анимаций, многие из которых не грех бы перенести и в какие-нибудь из однопользовательских модов.

Карта-s.jpg


Замок.jpg


Город.jpg


Горы.jpg


Проулок.jpg


Хижина.jpg


Прялка.jpg


Шкаф.jpg


Доспехи_стражи.jpg

Видео:









Для тех, кто понимает немецкий, интервью с разработчиком:



Источник: www.anthera.simple-creators.de и др.


======================================

"Orkkrieg / Орочья война" - новый большой мод для Г2а
Версия: 1.0
Язык: немецкий
Разработчики: Gorilla Bytes Team

Сюжет: Действие мода разворачивается параллельно с событиями Г3 на Аустри - одном из островов Восточного архипелага, который намерены захватить орки.
Играем за молодого парня из Хориниса, который с детства мечтал стать стражником, но попал в плен к оркам и был увезён на Восточный архипелаг, возле которого орочья каравелла потерпела крушение.

Особенности:
- новый большой мир;
- 500 НПС;
- 150 квестов;
- 40-60 часов игрового времени;
- озвучка диалогов;
- новые монстры;
- куча новых предметов, фишек и плюшек.

Всего в моде 7 локаций.
Собственно, сам остров Аустри - довольно большой, дремучий, с множеством мелких поселений, лагерей, пещер и всяких таинственных мест. Ландшафты разнообразные - от пальмовых рощ близ побережья до заснеженных горных вершин, на одной из которых расположен монастырь. В долинах - очень густые леса, через которые проходят дороги и текут реки.
Рыбачья_деревушка.jpg


Горный_монастырь.jpg


Домик_у_реки.jpg


Мёртвое_плато.jpg


Обломки.jpg

Большой портовый город при взгляде с основной локации кажется каким-то недоделанным. Но на самом деле это просто заглушка, а сам город размещается на отдельной локации. По площади он заметно больше Хориниса и гуще населён, в нём много мостов, каналов, есть несколько кварталов с разной архитектурой, в том числе портовый квартал (местные называют его просто "Гавань").
Кстати, на море возле города довольно сильное волнение. Не припомню в других модах для "Готики" таких волн.

Портовый_город-2.jpg


В_портовом_квартале.jpg


Портовый_город-1.jpg

Под городом располагаются катакомбы, которые соединяются с городской канализацией. Они тоже на отдельной локации.
В_канализации.jpg

Есть ещё отдельная локация, на которой размещается часть другого острова с крепостью нежити.
Крепость_нежити.jpg

Остальные локации представляют собой различные подземелья.
Подземелье.jpg

Форум: http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1454649-RELEASE-Der-Orkkrieg-1-0-Austri-1
Скачать (1,18 Гб): http://www.worldofgothic.de/dl/download_530.htm
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Игра и все моды на неё принадлежат одной и той же алчной корпорации.
Даже если это так, эта организация не выкладывала их.
А тех, кто удаляет из открытого доступа рабочие моды, как по мне, уже впору подвергать анафеме (отлучению от фэндома).
А если он мод удаляет по причине его недоработанности, чтобы потом выпустить рабочий вариант и не портить впечатление о своём моде?
Сама мысль об удалении рабочего мода с площадки - уже вонзание меча в спину всем пользователем оттуда, кому он небезразличен.
Не надо было кому попало выкладывать их без ведома авторов.
Насчет авторства, в воркшопе написано что можно подать жалобу и мод или плагин могут удалить, если автор против. Я в самом начале написал одному деятелю, который выложил мой плагин и он его сам сразу удалил.
Наверное угроза бана за такое действие напугала этого деятеля.
У каких авторов? Этих авторских страничек тысячи, и все на разных сайтах.
Тем не менее таково желание автора мода, чтобы по моду был один сайт или одна страничка. Например это может быть создано для посещаемости сайта. Вон например мод Возвращение Героя на этом сайте отсутствует по желанию автора. или мод Тёмная сторона был удалён по этой же причине. И их теперь нужно подвергать анафеме, потому что они не хотят на каком-то сайте выкладывать свой мод?
А в мастерской удобно, клацнул на игру, посмотрел чё там у неё в мастерской творится, чё новенького, понравилось что то - опять клацнул, и всё само установилось, без танцев с бубнами. Это так же и удобно, когда играешь во что то акромя готики.
Ну так решение проблемы предлагаетсмя, пусть авторы сами там выкладывают и следят за своими модами, кто не хочет, не выкладывает их там. Вы же почему-то защищаете людей, которые по сути украли чужие моды.
Там же тебе и другие игры, со своими мастерскими.
А почему вы обращаете внимание только на Стим? А как же база модификаций, созданная Мастером Готики, где он выложил все моды? И к нему разве какие-то претензии имеются? Нет, потому что он всё сделал по честному и всё указал.
Вообще. У таких интересно как спрашивать разрешение для размещения?
Когда автор мода пропал, это совсем другое, здесь речь больше идёт об активных авторах.
А все авторы модов спрашивают у пираний когда творят своё творчество на чужой основе?
Спрашивают, когда мод становится коммерческим, как это было с теми же Хрониками Миртаны. Что касается остальных модов, то для их игры нужна Готика, а готику нужно тоже где-то покупать. Таким образом мододелы делают Пираньям продажи. Должны ли мододелы спрашивать Пираний, можно ли им увеличивать продажи их игры?
А переводчики каждый раз спрашивают когда клепают свой перевод чужого мода???
Всегда спраишвал о каждом моде, причём переводчику от автора нужны ещё и желательно исходники скриптов. Есть конечно и такие переводчики, которые не спрашивают ни у кого разрешений и делают перевод в своих корыстных интересах.
то как бы очевидно, что Вася Пупкин возможно не имеет никакого отношения к этому моду.
Далеко не всегда очевидно. Например Магот в шапке темы написал Перевод: Магот. А потом я выкладываю перевод на 100500 странице темы, ссылки с него добавляются в шапку темы и часть людей действительно считает, что мод перевёл Магот. Хотя на самом деле имелось в виду под словом перевод - перевод описания мода, взятый с самого мода. Я бы например не догадался, что под словом Перевод имеется в виду перевод описания, а не самого мода.
Им просто тупо удобнее скачать из мастерской. Вот что это характеризует. Страшно что украдут? Обидно что не упомянут?
Когда мод делался на некоммерческой основе, а некие дельцы пытаются тайными способами извлекать выгоду с этих модов и даже переводов, тсановится уже да, страшно, чтобез ведома авторов какие-то воры нашли себе новый источник дохода. Например за выкладывание модов можно получить какую-ниббудь игру в Стиме, а потом продать на сторонней площадке за половину стоимости. Чем не бизнес для ушлых деятелей?
Если отталкиваться от этой концепции, права на фанатский перевод мода остаются у создателя мода, а не автора перевода.
Если бы перевод выложил сам автор мода или по его согласию, никакой дискуссии и не появилось бы. Авторы модов с моими переводами могут делать, что хотят, к ним претензий нет никаких. Но сдаётся мне, что сами авторы модов не в курсе, что их творения выкладывали в Стим. Я вот например об этом узнал чисто случайно и совсем недавно.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195
Даже если это так, эта организация не выкладывала их.
Не имеет значения, кому выложить всегда найдётся.
А если он мод удаляет по причине его недоработанности, чтобы потом выпустить рабочий вариант и не портить впечатление о своём моде?
"А тех, кто удаляет из открытого доступа рабочие моды, как по мне, уже впору подвергать анафеме (отлучению от фэндома)." <_<
Не надо было кому попало выкладывать их без ведома авторов.
Что ты несёшь? Несколько моддеров решили уйти с Нексуса в первую очередь потому, что пользователям была добавлена возможность создавать т.н. "коллекции", позволяющие в пару кликов скачать и установить комплект любых модов, даже если они скрыты или удалены. Ушли исключительно ради своего "права" удалять моды с площадки, которая позволяет им зарабатывать деньги на своём творчестве.

Так где эти мифические подлые дельцы, коварно ворующие моды с переводами, дабы вероломно их продавать? *lupa*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что ты несёшь? Несколько моддеров решили уйти с Нексуса в первую очередь потому, что пользователям была добавлена возможность создавать т.н. "коллекции", позволяющие в пару кликов скачать и установить комплект любых модов,
Я говорил про пользователей, выкладывающих моды по Готике в Стиме. На Нексусе я вообще никогда не был, но причина их удаления модов не очень понятна. Они что, из-за коллекций перестали получать деньги? Причина же для удаления должна быть.
Так где эти мифические подлые дельцы, коварно ворующие моды с переводами,
Обычно это мало кому известные пользователи. Я до этого говорил. что какие-то неизвестные поляки. Для поляков подобные скандалы не впервой. Чего стоил только слив Готики 1.101 и Готик Сиквела.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Тем не менее таково желание автора мода, чтобы по моду был один сайт или одна страничка. Например это может быть создано для посещаемости сайта. Вон например мод Возвращение Героя на этом сайте отсутствует по желанию автора. или мод Тёмная сторона был удалён по этой же причине. И их теперь нужно подвергать анафеме, потому что они не хотят на каком-то сайте выкладывать свой мод?
Они сами подвергли свой мод анафеме, проигнорировав удобство мастерской стима для пользователей. Если мод делают для того чтобы набить посещаемость сайта, то это уже использование интеллектуальной собственности пираний в коммерческих целях. Пусть сами создают свою уникальную игру, на другом движке, действия которой происходят в другой игровой вселенной, и выставляют это на каком им угодно сайте для посещаемости, не используя чужую основу.
Ну так решение проблемы предлагаетсмя, пусть авторы сами там выкладывают и следят за своими модами, кто не хочет, не выкладывает их там. Вы же почему-то защищаете людей, которые по сути украли чужие моды.
Так я разве против? Пусть выкладывают, сами конечно. Так даже лучше. Но они ведь не выкладывают. Им лень или некогда. И не нужно передёргивать смысл моих слов. Я не защищаю тех кто выкладывает. Я защищаю возможность пользователей самим выбирать откуда им удобнее производить манипуляции с установками и откуда играть. А так же объясняю очевидную вещь, если вы сделали что то важное стоящее, но не позаботились об удобстве распространения, везде где только можно, то пользователю сделают это за вас. И нет они не получают никакой выгоды, напротив, они тратят своё личное время чтобы сделать этот мод более доступным для большего числа людей.

А почему вы обращаете внимание только на Стим? А как же база модификаций, созданная Мастером Готики, где он выложил все моды? И к нему разве какие-то претензии имеются? Нет, потому что он всё сделал по честному и всё указал.
Потому что изначально дискуссия про стим. И как обычный пользователь, играющий далеко не только в одну лишь готику, не знаю ни о какой базе модификаций Мастера готики. Что лишь очередной пример, того как мододелы сами же и ограничивают потенциальный круг заинтересованных в их творении, закрываясь на каких то местечковых форумах, базах и сайтах.

Когда автор мода пропал, это совсем другое, здесь речь больше идёт об активных авторах.
И чем же это другое? А если автор мода решит вернуться в модострой спустя долгое время отсутсвия? А пропал это сколько? Кто устанавливает рамки? Год? Два? Десять? Как понять через какое время пропажи автора можно выложить его мод, чтобы не пропал сам мод? Да и откуда узнать что автор мода пропал, если я не слежу за его творческой деятельностью, в течении которой он может десять раз поменять ники? А таких авторов сотни.
Спрашивают, когда мод становится коммерческим, как это было с теми же Хрониками Миртаны. Что касается остальных модов, то для их игры нужна Готика, а готику нужно тоже где-то покупать. Таким образом мододелы делают Пираньям продажи. Должны ли мододелы спрашивать Пираний, можно ли им увеличивать продажи их игры?

Хроники Миртаны не коммерчиский мод, распространяется на всех площадках бесплатно, и в стиме, и на moddb. Разрешения у пираний они не спрашивали, они чётко сообщали что пираньи сами заметили их мод, лайкнув один из постов на facebook.
Люди выкладывающие моды в стим осуществляют продвижение этих самых модов, делая их чуть более популярными. Должны ли пользователи спрашивать мододелов можно ли сделать их моды более популярными? А за одну и увеличить продажи игр пираний. Вопрос риторический, в независимости от ответа, само явление никуда не денется. Если сами мододелы не будут выкладывать свои творения в мастерской, это будут делать не равнадушные пользователи.
Всегда спраишвал о каждом моде, причём переводчику от автора нужны ещё и желательно исходники скриптов. Есть конечно и такие переводчики, которые не спрашивают ни у кого разрешений и делают перевод в своих корыстных интересах.
Получается потратил кучу своего личного времени, усилий, чтобы сделать какой нибудь польский/немецкий/чешский/какой-угодно мод доступным для наших игроков, так как в большинстве случаев иностранные мододелы не замморачиваются вопросом перевода для игроков других стран, и при этом оказывается совершаешь какое то корыстное действие.
Далеко не всегда очевидно. Например Магот в шапке темы написал Перевод: Магот. А потом я выкладываю перевод на 100500 странице темы, ссылки с него добавляются в шапку темы и часть людей действительно считает, что мод перевёл Магот. Хотя на самом деле имелось в виду под словом перевод - перевод описания мода, взятый с самого мода. Я бы например не догадался, что под словом Перевод имеется в виду перевод описания, а не самого мода.
Описан изначально некорректный интерфейс сайта или некорректное описание. С мастерской стима, обычно, очень даже понятно, что человек выложивший мод, очень даже запросто может не иметь никакого отношения к созданию мода. За частую, пользователи в стиме что то выкладывающие даже указывают где они это взяли.
Например за выкладывание модов можно получить какую-ниббудь игру в Стиме, а потом продать на сторонней площадке за половину стоимости. Чем не бизнес для ушлых деятелей?

Платная поддержка в стим есть у вполне конкретных игр, типо контр страйк или тим фортрес. Насколько я понимаю, ни одна часть готики не относится к тем играм, где за моды что то дают. Могу ошибаться. Бизнес сам по себе такой себе. Если такоего по готике и имеется, а насколько мне известно - не имеется, там наверняка есть какие то уловия. Столько то скачиваний, столько звёздочек, выложить столько то модов. Игру явно дадут не ааа класса, а такую не очень, при чём в одном экземпляре. Которую ещё и куда то надо сбагрить. Навар со всего это будет копеечный. Вообще ни разу не сравнимый, с настоящими пиратскими временами, когда моды продавали как отдельные игры на дисках на блошинных рынках и в подземных переходах. Вот когда ушлые деятели действительно делали бизнес. Максимум что можно получить от пользователей за выкладку модов, это награды профиля, которые дают чисто косметические ништяки для своей страницы.
 
Сверху Снизу