• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Gothic 2 Steam Fix (сборник патчей для Steam)

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Всё необходимое для запуска Steam-версии игры, одним файлом с простой установкой.

rSGxppW.png


Начиная с июля 2022 года в сборник не включается русификация от Акеллы, так как она стала официально доступна в Steam-версии игры. Проверьте свойства игры в библиотеке, чтобы сменить её язык. Если по какой-то причине вам нужна русификация в составе Gothic 2 Steam Fix, то используйте архив версий на GitHub проекта.
Содержимое сборника:
  • Оптимизатор лаунчера Steam: мгновенный запуск модов из Мастерской;
  • Union (v1.0m): дальнейшее развитие проекта SystemPack с дополнительными исправлениями, также позволяющий использование продвинутых пользовательских плагинов;
  • Поддержка любых XInput-совместимых геймпадов (плагин для Union zGamePad от 29.06.2022);
  • Неофициальное обновление: исправления многочисленных недоработок и ошибок в квестах, диалогах, мирах, моделях и анимациях (версия 29 от 14.08.2023, запускается отдельно);
  • Широкоформатные загрузочные экраны в высоком разрешении.
В декабре 2021 года в контент Steam-версии игры были официально включены некоторые исправления, которые теперь больше не входят в состав сборника и не требуют дополнительной установки:
  • Официальный патч 2.6.0.0 rev2 (репорт-версия);
  • Официальный набор для запуска модификаций Player Kit (v2.6f);
  • Патч, снимающий ограничение использования памяти в 2 ГБ (Large Address Aware Hack);
  • SystemPack (v1.8): пакет обновлений для запуска игры на современных системах, добавляет поддержку высокого разрешения экрана, улучшает производительность, исправляет системные ошибки;
  • Неофициальное исправление русской озвучки, убирающее оговорки, щелчки, помехи, повторения и тому подобное (версия от 08.04.2019).
Установка:

Установка производится на чистую версию игры. Если ранее устанавливались какие-либо другие патчи или моды, то игру необходимо удалить: сначала через Steam, а затем всю папку steam/steamapps/common/gothic II.
  1. Скачать Gothic II: Gold Edition через Steam;
  2. Скачать Gothic 2 Steam Fix (69 МБ);
  3. Запустить скачанный файл, указать папку с установленной игрой и выбрать необходимые компоненты для установки.
Установка дополнительных обновлений или патчей не требуется и не рекомендуется. Но если по какой-либо причине это необходимо, то проверяйте работоспособность игры до их установки.
 
Последнее редактирование:

Haziner

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
78
Благодарности
56
Баллы
55
Бесконечно или всё же раз в день? Воспроизвести не получилось. Может, запишешь видео? Чтобы сменить день на следующий, пропиши в консоли set time 23 59 и немного подожди.
Ок, вечером попробую воспроизвести и скинуть
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
Чтобы сменить день на следующий, пропиши в консоли set time 23 59 и немного подожди.
Если прописать set time 36 (24 + 12), то наступит полдень следующего дня.
 

Haziner

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
78
Благодарности
56
Баллы
55
D36, видео по ссылке ниже. Как получается, если отказать Хокурну сначала, но потом всё же дать 300 монет, то он тренирует. Но если сделать, как указано на видео, т.е. отказать, не дать денег во 2 раз и не попросить обучение, а потом прийти в замок (нужно чтобы сработал скрипт, при котором ондшники у прохода разбредутся по Колонии после первоначальной точки) и вернуться обратно к Хокурну, то происходит этот баг.

 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.902
Благодарности
537
Баллы
275
Приветствую всех. Возможно ли из всего этого сборника установить ТОЛЬКО русскую озвучку (целиком) и её правки?
Почему-то, стим-фикс странно ставится с Union:
- Я НЕ вижу на стартовом "сплэше" соответствующих надписей по System Pack 1.9 и Union 1.0k. Есть только Union1.0j.
- Нет выбора опций для неоф. обновления - с расширенной долиной или без.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
- О каком сплэше речь? И Union в сборнике сейчас версии 1.0j, обновление до 1.0k планируется сегодня.
- Расширенная долина не включена в сборник, можно скачать и добавить отдельно. Вечером выложу актуальную версию.
- Одну лишь озвучку без Union установить нельзя. Если проблема в том, что у тебя уже установлена более свежая версия Union, то установи её ещё раз поверх сборника. Или дождись обновления.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.902
Благодарности
537
Баллы
275
- О каком сплэше речь? И Union в сборнике сейчас версии 1.0j, обновление до 1.0k планируется сегодня.
- Расширенная долина не включена в сборник, можно скачать и добавить отдельно. Вечером выложу актуальную версию.
- Одну лишь озвучку без Union установить нельзя. Если проблема в том, что у тебя уже установлена более свежая версия Union, то установи её ещё раз поверх сборника. Или дождись обновления.
- Маленькая картинка, которая появляется при запуске игры.
- Понял.
- Понял.
Ой, подожди, щас тогда патч обновлю...
А обязательный патч нужно перекачивать в Resourse Manager, после установки SteamFix-а?
В менеджере он поновее, насколько я понял.
 
Последнее редактирование:

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
- Добавлена проверка и установка требуемой версии vcredist;
- Union обновлен до версии 1.0k от 11.06.2021;
- Плагин zGamePad обновлен до версии от 14.04.2021;
- Проведена оптимизация размера vdf томов;
- Плагины неофициального обновления обновлены до актуальных версий.
 

nathfade

Участник форума
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Попал в странную ситуацию. Догнал Ренгару, а поговорить с ним не могу. Причем если начинаю новую игру, лечу на читах к Джоре и ловлю Ренгару то все работает. Не могу понять чем я сломал его. Читы запускал, но никогда не сохранялся после них.

Играю в этот стимфикс в Неофициальное обновление. Поставил только мод на стамину (спринт)

Прикрепил сохранение, где стою перед Ренгару и не могу с ним поговорить. Подскажи, плз, как могу я могу пофиксить эту проблему читами или мож HEX Edit-ором каким-то.
 

Вложения

  • savegame13.zip
    1,7 MB · Просмотры: 4

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
Попал в странную ситуацию. Догнал Ренгару, а поговорить с ним не могу. Причем если начинаю новую игру, лечу на читах к Джоре и ловлю Ренгару то все работает. Не могу понять чем я сломал его. Читы запускал, но никогда не сохранялся после них.

Играю в этот стимфикс в Неофициальное обновление. Поставил только мод на стамину (спринт)

Прикрепил сохранение, где стою перед Ренгару и не могу с ним поговорить. Подскажи, плз, как могу я могу пофиксить эту проблему читами или мож HEX Edit-ором каким-то.
№474
 

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185
при отправке на ирдорат отправка происходит сразу как только к кровати в каюте подходишь так и должно быть?
 

Tornord

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
15
Благодарности
11
Баллы
45
Добрый вечер! Около года назад проходил готику 2 со стим фиксом за охотника на драконов и все работало стабильно, баги и вылеты не встречались. Очень круто, что стим фикс и неофициальное обновление периодически обновляются и улучшаются. Большое спасибо за Ваш труд над неофициальным обновлением и стим фиксом к готике 2 ночь ворона!
Хотел спросить: такая полезная функция неофициального обновления, как установление фиксированного опыта за некоторые квесты, вне зависимости от главы в которой они выполняются, включается у помощника по сюжету (storyhelper) через марвин мод. То есть если вначале новой игры включить марвин мод, вызвать помощника по сюжету и включить у него эту настройку, а потом выйти из марвин мода, то это не повлияет на дальнейшее прохождение и сохранения? Никогда не проходил игру с использованием марвин мода, только давно баловался в нем без сохранения.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
То есть если вначале новой игры включить марвин мод, вызвать помощника по сюжету и включить у него эту настройку, а потом выйти из марвин мода, то это не повлияет на дальнейшее прохождение и сохранения?
Проблем быть не должно.
 

redvice

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
65
Спасибо, всё работает.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
- Union обновлен до версии 1.0l от 30.10.2021;
- Неофициальное обновление обновлено до версии 27 от 29.10.2021;
- Исправлена невозможность установки некоторых модов (Темная сага, Грязное болото).
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Добрый день.

А есть ли возможность запускаться без этого выбора? Чтобы сразу игру?

1637685630387.png
 
Сверху Снизу