• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Дорогие друзья, год подходит к концу, и пришло время подвести его итоги и наградить достойных

Не ленитесь, голосуйте в этой теме за тех форумчан, которые по вашему мнению больше всех проявили себя в следующих номинациях:
    "Знаток года по игровым разделам", "Знаток года по НЕ игровым разделам", "Литератор года", "Лучший ведущий темы", "Шутник года", "Новостник года", "Модостроитель года", "Модератор года", "Редактор года", "Машинима-режиссёр года", "Мастер скринов года" и "Форумчанин года".
    Также проводится выбор лучших раздела/подраздела, темы/цикла тем и мода (вышедшего в этом году)

По желанию, аргументировать свой выбор можете в теме обсуждения голосования.
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Привязка доспеха к скелету

LuckyStar

Участник форума
Благодарности
139
Баллы
195
Всем привет, давно захотел переделать армор на высшего гуру, пришла идея взять доспех инквизитора из Райзена, на скрине сам доспех с рандомной текстурой. Так вот, я к сожалению очень слаб в 3д-максе и смог только вытащить доспех из райзена, но я не умею нормально привязывать доспехи к скелету, а в гайдах на вопе битые ссылки (http://worldofplayers.ru/threads/36336/с) Найдется тут человек, который сможет помочь мне в этом непростом деле и привязать нормально армор к скелету? Потом обещаю сделать хорошую текстуру и будет очень классная роба. Тразеге, кстати армор понравился и он обещал добавить его в в2.0, если всё хорошо сделаю. Ссылка на армор - https://yadi.sk/d/_20PFTaY323RAU

Последнее редактирование:

Trazege

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
934
Баллы
325
Во развели обсуждение...
Где там нереальное кол-во полигонов?
Тут делов на пару часов

Как бы первые шаги всегда самые легкие ;)

Алекс тебе ли не знать о качестве привязки оригинальных бронек? как впрочем качестве и многого в Г2... неговоря уже о Возвращении :D

Сесть и не спеша разобраться, если тебе это реально нужно...
Чем не устраивает привязка родных доспехов и в2? :confused: Может она конечно выполнена не идеально. Но на ее косяки я пока жалоб не слышал. *sorry*Ясный красный если оценивать с точки зрения про - опытному глазу они видны. Только вот про по пальцам можно пересчитать. Особенно тех кто играет еще в готику. Так что нехер придераться... лучше подскажите как сделать правильно - чтобы в следующий раз было таких косяков меньше. ;)

LuckyStar

Участник форума
Благодарности
139
Баллы
195
Чем не устраивает привязка родных доспехов и в2? :confused: Может она конечно выполнена не идеально. Но на ее косяки я пока жалоб не слышал. *sorry*Ясный красный если оценивать с точки зрения про - опытному глазу они видны. Только вот про по пальцам можно пересчитать. Особенно тех кто играет еще в готику.
Да все доспехи в Возвращение 2.0 офигенные. Наверное только (легкие) бандитские смотрятся хуже оригинала.

Gratt

Модостроитель
Благодарности
1.351
Баллы
230
еще бы они жаловались.. бедолаги уже давно не верят в чудо и тупо смирились :{
я вот лично всегда хотел кинуть чем-нибудь тяжелым в экран при виде того офигенного локтя у доспеха рыцаря в оригинале г2

Trazege

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
934
Баллы
325
еще бы они жаловались.. бедолаги уже давно не верят в чудо и тупо смирились :{
я вот лично всегда хотел кинуть чем-нибудь тяжелым в экран при виде того офигенного локтя у доспеха рыцаря в оригинале г2
Они все взрослые люди и в чудеса уже давно не верят..причем любые. На мой взгляд 90% даже не в курсе - о чем ты сейчас написал.

Gratt

Модостроитель
Благодарности
1.351
Баллы
230
лучше подскажите как сделать правильно
ну к примеру пилить правильную сетку

привязка зависит очень далеко не от ее типа, а от того, как ты оформишь сгиб у модели.

я бы не утверждал. в темы вк не заглядываю принципиально из-за очень перевзрослевших мальчиков и девочек, чтение комментов которых вызывает у меня острый жар

Trazege

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
934
Баллы
325
я бы не утверждал. в темы вк не заглядываю принципиально из-за очень перевзрослевших мальчиков и девочек, чтение комментов которых вызывает у меня острый жар
Тут с тобой согласен... :D сам редко там бываю по той же причине.

unknown111

Участник форума
Благодарности
1.145
Баллы
250
Держи, просто с помощью пока никто не отзывался)
Ну так это не помощь, а работа за тебя...
Если бы ты к примеру был моддером, который делает серьезный проект, и попросил привязать броню, т.к. тупо не хватает на все времени...
но ты же просто нубас, который хочет чтобы все сделали за тебя :D
Я бы изи привязал, если бы мне бронь была интересна к примеру для использования в L'H, но увы и ах...

LuckyStar

Участник форума
Благодарности
139
Баллы
195
Ну так это не помощь, а работа за тебя...
Если бы ты к примеру был моддером, который делает серьезный проект, и попросил привязать броню, т.к. тупо не хватает на все времени...
но ты же просто нубас, который хочет чтобы все сделали за тебя
Я попросил помощи в том, в чем вообще не разбираюсь. Я могу сделать свою часть работы - это текстурирование, но вот на 3д у меня уже не один день ушел, а прогресса мало. И я это пост создал не потому, что мне лень, а просто потому, что на изучение всего с нуля у меня уйдет уйма времени, а вот тот кто разбирается мог бы быстро это сделать.
В результате все выходит, как в жизни - либо делай сам, либо плати, даже мелочь бесплатно не сделают)

Trazege

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
934
Баллы
325
Я попросил помощи в том, в чем вообще не разбираюсь. Я могу сделать свою часть работы - это текстурирование, но вот на 3д у меня уже не один день ушел, а прогресса мало. И я это пост создал не потому, что мне лень, а просто потому, что на изучение всего с нуля у меня уйдет уйма времени, а вот тот кто разбирается мог бы быстро это сделать.
В результате все выходит, как в жизни - либо делай сам, либо плати, даже мелочь бесплатно не сделают)
Просто в LH нету гуру. :D Поменяй концепцию доспеха. ;)

Имхо лучше самому научиться делать - поначалу трудно, но зато когда получится дальше уже сам в поле воин. И меньше людей дергать придется...

Последнее редактирование:

unknown111

Участник форума
Благодарности
1.145
Баллы
250
:)
Ну ты посмотри... там же нечего привязывать - сетка одна, текстура другая... модель вообще не готова

Я могу сделать свою часть работы - это текстурирование
Для справки - такие вещи делают 3D-художники по эскизам профессиональных художников... в их обязанности входит и моделирование и текстурирование и даже привязка... Или ты серьезно думаешь что текстуры делают одни, модель другие, а привязывают третьи?

Gratt

Модостроитель
Благодарности
1.351
Баллы
230
Ну ты посмотри... там же нечего привязывать - сетка одна, текстура другая... модель вообще не готова
на фоне зашквара от трехмерщиков пираний выглядит вполне *канонично*

unknown111

Участник форума
Благодарности
1.145
Баллы
250
на фоне зашквара от трехмерщиков пираний выглядит вполне *канонично*
усмысли?
это же просто модель из ризена 1 с неподходящей для нее текстурой... :)
Вся каноничность - текстура брони стражей болота

Gratt

Модостроитель
Благодарности
1.351
Баллы
230
как бы пояснить.. у пираний фетиш на большое и бесформенное.
я не знаю оригинальная ли текстура у модели из темы, но к примеру на фоне этого позора она смотрится не хуже.

alex_draven

Модостроитель
Благодарности
1.955
Баллы
360
даже мелочь бесплатно не сделают)
Мелочь? Если тащишь контент из другой игры, то надо четко понимать, что он сделан под модели, которые используются в этой игре. И чтобы адаптировать броню райзена, мало просто ее стянуть и привязать. Надо еще ее руками поправить так, чтобы она подходила под готический скелет.
А так как сама она кривая, как и все, что вышло после Готики 3, удовольствия в этом немного.

Впрочем, специально для ленивых потратил 15 минут. Большего оно не заслуживает.

У меня вообще пираньевские модельки шмоток непременно ассоциируются с пёстрыми обносками, в которых бегали маленькие меховые медведики из VI эпизода "Звездных войн" :D

Вложения

• 195,9 KB Просмотры: 121

unknown111

Участник форума
Благодарности
1.145
Баллы
250
как бы пояснить.. у пираний фетиш на большое и бесформенное.
я не знаю оригинальная ли текстура у модели из темы, но к примеру на фоне этого позора она смотрится не хуже.
Ну да, в Г3 отвратный дизайн почти всех бронек, но в Г1 и Г2 чуть ли не лучший за всю историю игростроя...
проблема только в том - для что бы сделать подобный дизайн в современных реалиях, нужен очешуенный Художник и такие же моделлеры

Trazege

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
934
Баллы
325
Мелочь? Если тащишь контент из другой игры, то надо четко понимать, что он сделан под модели, которые используются в этой игре. И чтобы адаптировать броню райзена, мало просто ее стянуть и привязать. Надо еще ее руками поправить так, чтобы она подходила под готический скелет.
А так как сама она кривая, как и все, что вышло после Готики 3, удовольствия в этом немного.

Впрочем, специально для ленивых потратил 15 минут. Большего оно не заслуживает.

У меня вообще пираньевские модельки шмоток непременно ассоциируются с пёстрыми обносками, в которых бегали маленькие меховые медведики из VI эпизода "Звездных войн" :D

Забавная сценка... просто импровизация или прицел на что то?

alex_draven

Модостроитель
Благодарности
1.955
Баллы
360
просто импровизация или прицел на что то?
Удобно сразу привязку "физикью" проверять.

для что бы сделать подобный дизайн в современных реалиях, нужен очешуенный Художник и такие же моделлеры
Ну, для этого точно не нужно 100500 полигонов.

там модель нормально в готике работает?
Как уже точно подметили, там что-то не так с текстурой. С этим сами возитесь.

Сверху Снизу