• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Привязка доспеха к скелету

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет, давно захотел переделать армор на высшего гуру, пришла идея взять доспех инквизитора из Райзена, на скрине сам доспех с рандомной текстурой. Так вот, я к сожалению очень слаб в 3д-максе и смог только вытащить доспех из райзена, но я не умею нормально привязывать доспехи к скелету, а в гайдах на вопе битые ссылки (https://worldofplayers.ru/threads/36336/с) Найдется тут человек, который сможет помочь мне в этом непростом деле и привязать нормально армор к скелету? Потом обещаю сделать хорошую текстуру и будет очень классная роба. Тразеге, кстати армор понравился и он обещал добавить его в в2.0, если всё хорошо сделаю. Ссылка на армор - https://yadi.sk/d/_20PFTaY323RAU
BCRf3p1NbIQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Во развели обсуждение...
Где там нереальное кол-во полигонов?
Тут делов на пару часов


Как бы первые шаги всегда самые легкие ;)


Алекс тебе ли не знать о качестве привязки оригинальных бронек? как впрочем качестве и многого в Г2... неговоря уже о Возвращении :D


Сесть и не спеша разобраться, если тебе это реально нужно...

Чем не устраивает привязка родных доспехов и в2? :confused: Может она конечно выполнена не идеально. Но на ее косяки я пока жалоб не слышал. *sorry*Ясный красный если оценивать с точки зрения про - опытному глазу они видны. Только вот про по пальцам можно пересчитать. Особенно тех кто играет еще в готику. Так что нехер придераться... лучше подскажите как сделать правильно - чтобы в следующий раз было таких косяков меньше. ;)
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Чем не устраивает привязка родных доспехов и в2? :confused: Может она конечно выполнена не идеально. Но на ее косяки я пока жалоб не слышал. *sorry*Ясный красный если оценивать с точки зрения про - опытному глазу они видны. Только вот про по пальцам можно пересчитать. Особенно тех кто играет еще в готику.
Да все доспехи в Возвращение 2.0 офигенные. Наверное только (легкие) бандитские смотрятся хуже оригинала.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
я пока жалоб не слышал
еще бы они жаловались.. бедолаги уже давно не верят в чудо и тупо смирились :{
я вот лично всегда хотел кинуть чем-нибудь тяжелым в экран при виде того офигенного локтя у доспеха рыцаря в оригинале г2
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
еще бы они жаловались.. бедолаги уже давно не верят в чудо и тупо смирились :{
я вот лично всегда хотел кинуть чем-нибудь тяжелым в экран при виде того офигенного локтя у доспеха рыцаря в оригинале г2

Они все взрослые люди и в чудеса уже давно не верят..причем любые. На мой взгляд 90% даже не в курсе - о чем ты сейчас написал.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
лучше подскажите как сделать правильно
ну к примеру пилить правильную сетку

knKcpvK9efQ.jpg

EaAds4Li7jE.jpg

привязка зависит очень далеко не от ее типа, а от того, как ты оформишь сгиб у модели.

Они все взрослые люди
я бы не утверждал. в темы вк не заглядываю принципиально из-за очень перевзрослевших мальчиков и девочек, чтение комментов которых вызывает у меня острый жар
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
я бы не утверждал. в темы вк не заглядываю принципиально из-за очень перевзрослевших мальчиков и девочек, чтение комментов которых вызывает у меня острый жар

Тут с тобой согласен... :D сам редко там бываю по той же причине.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Держи, просто с помощью пока никто не отзывался)
Ну так это не помощь, а работа за тебя...
Если бы ты к примеру был моддером, который делает серьезный проект, и попросил привязать броню, т.к. тупо не хватает на все времени...
но ты же просто нубас, который хочет чтобы все сделали за тебя :D
Я бы изи привязал, если бы мне бронь была интересна к примеру для использования в L'H, но увы и ах...
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Ну так это не помощь, а работа за тебя...
Если бы ты к примеру был моддером, который делает серьезный проект, и попросил привязать броню, т.к. тупо не хватает на все времени...
но ты же просто нубас, который хочет чтобы все сделали за тебя
Я попросил помощи в том, в чем вообще не разбираюсь. Я могу сделать свою часть работы - это текстурирование, но вот на 3д у меня уже не один день ушел, а прогресса мало. И я это пост создал не потому, что мне лень, а просто потому, что на изучение всего с нуля у меня уйдет уйма времени, а вот тот кто разбирается мог бы быстро это сделать.
В результате все выходит, как в жизни - либо делай сам, либо плати, даже мелочь бесплатно не сделают)
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Я попросил помощи в том, в чем вообще не разбираюсь. Я могу сделать свою часть работы - это текстурирование, но вот на 3д у меня уже не один день ушел, а прогресса мало. И я это пост создал не потому, что мне лень, а просто потому, что на изучение всего с нуля у меня уйдет уйма времени, а вот тот кто разбирается мог бы быстро это сделать.
В результате все выходит, как в жизни - либо делай сам, либо плати, даже мелочь бесплатно не сделают)

Просто в LH нету гуру. :D Поменяй концепцию доспеха. ;)

Имхо лучше самому научиться делать - поначалу трудно, но зато когда получится дальше уже сам в поле воин. И меньше людей дергать придется...
 
Последнее редактирование:

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
полигонов мало? :D
:)
Ну ты посмотри... там же нечего привязывать - сетка одна, текстура другая... модель вообще не готова

Я могу сделать свою часть работы - это текстурирование
Для справки - такие вещи делают 3D-художники по эскизам профессиональных художников... в их обязанности входит и моделирование и текстурирование и даже привязка... Или ты серьезно думаешь что текстуры делают одни, модель другие, а привязывают третьи?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Ну ты посмотри... там же нечего привязывать - сетка одна, текстура другая... модель вообще не готова
на фоне зашквара от трехмерщиков пираний выглядит вполне *канонично*
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
на фоне зашквара от трехмерщиков пираний выглядит вполне *канонично*
усмысли?
это же просто модель из ризена 1 с неподходящей для нее текстурой... :)
Вся каноничность - текстура брони стражей болота
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Вся каноничность
как бы пояснить.. у пираний фетиш на большое и бесформенное.
я не знаю оригинальная ли текстура у модели из темы, но к примеру на фоне этого позора она смотрится не хуже.
Screen.jpg
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
даже мелочь бесплатно не сделают)
Мелочь? Если тащишь контент из другой игры, то надо четко понимать, что он сделан под модели, которые используются в этой игре. И чтобы адаптировать броню райзена, мало просто ее стянуть и привязать. Надо еще ее руками поправить так, чтобы она подходила под готический скелет.
А так как сама она кривая, как и все, что вышло после Готики 3, удовольствия в этом немного.

Впрочем, специально для ленивых потратил 15 минут. Большего оно не заслуживает.

У меня вообще пираньевские модельки шмоток непременно ассоциируются с пёстрыми обносками, в которых бегали маленькие меховые медведики из VI эпизода "Звездных войн" :D
 

Вложения

  • risen.7z
    195,9 KB · Просмотры: 149

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
как бы пояснить.. у пираний фетиш на большое и бесформенное.
я не знаю оригинальная ли текстура у модели из темы, но к примеру на фоне этого позора она смотрится не хуже.
Screen.jpg

Ну да, в Г3 отвратный дизайн почти всех бронек, но в Г1 и Г2 чуть ли не лучший за всю историю игростроя...
проблема только в том - для что бы сделать подобный дизайн в современных реалиях, нужен очешуенный Художник и такие же моделлеры
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Мелочь? Если тащишь контент из другой игры, то надо четко понимать, что он сделан под модели, которые используются в этой игре. И чтобы адаптировать броню райзена, мало просто ее стянуть и привязать. Надо еще ее руками поправить так, чтобы она подходила под готический скелет.
А так как сама она кривая, как и все, что вышло после Готики 3, удовольствия в этом немного.

Впрочем, специально для ленивых потратил 15 минут. Большего оно не заслуживает.

У меня вообще пираньевские модельки шмоток непременно ассоциируются с пёстрыми обносками, в которых бегали маленькие меховые медведики из VI эпизода "Звездных войн" :D


Забавная сценка... просто импровизация или прицел на что то?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
просто импровизация или прицел на что то?
Удобно сразу привязку "физикью" проверять.

для что бы сделать подобный дизайн в современных реалиях, нужен очешуенный Художник и такие же моделлеры
Ну, для этого точно не нужно 100500 полигонов.

там модель нормально в готике работает?
Как уже точно подметили, там что-то не так с текстурой. С этим сами возитесь.
 
Сверху Снизу