• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Прокачка Древнего знания в готике 3

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
у кого нибудь стоит версия только с комьюнити патчем 1. 75 ? Проверить Темми нужно скорее всего я ошибся , но не покидает предчувствие , что он всё - таки торгует артефактами .
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Как лучше пробираться к аналоям, если не прокачивать репутацию? В Кап Дуне достаточно сна, чтобы комфортно почитать, а вот в Гильдерне например? И возможно ли аналои в Фаринге почитать без репутации?

upd. естественно, без вырезания городов, имеется ввиду.
 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.690
Благодарности
1.803
Баллы
320
Как лучше пробираться к аналоям, если не прокачивать репутацию? В Кап Дуне достаточно сна, чтобы комфортно почитать, а вот в Гильдерне например? И возможно ли аналои в Фаринге почитать без репутации?

upd. естественно, без вырезания городов, имеется ввиду.
Я везде пробирался шершнем,Фаринг,Иштар но только за алхимией(быстрее читаются аналои),потом успеваешь выбежать под угрозы стражи ,древнее знание лучше набирать в Варанте
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Sheredar, да, возможно. Разными способами. На первой странице данной темы это обсуждалось. В частности, вот, а также вот и еще вот.
Тут такое дело. Когда я на охраняемую территорию забегаю, они входят в "режим тревоги" сбегаются ко мне и просят уйти. Через небольшое время они начинают меня атаковать. Если я в такой ситуации(когда уже атаковать начали) прочитаю аналой и сбегу это не создаст проблем в будущем, когда я прокачаю репутацию? Еще кажется, что главари игнорируют некоторые заклинания контроля. Главный шаман в Гильдерне игнорирует жажду крови и испуг. Туман, заставляет нпс напасть, по крайней мере если он их задел.
В общем страшно напортачить читая аналой, а потом переигрывать. Расскажите, на что нпс обижаются и как правильно эти аналои читать. Уже понял, что лучше всего для этого подходят заклинания сон, жажда крови и превращение в шершня.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.690
Благодарности
1.803
Баллы
320
Тут такое дело. Когда я на охраняемую территорию забегаю, они входят в "режим тревоги" сбегаются ко мне и просят уйти. Через небольшое время они начинают меня атаковать. Если я в такой ситуации(когда уже атаковать начали) прочитаю аналой и сбегу это не создаст проблем в будущем, когда я прокачаю репутацию? Еще кажется, что главари игнорируют некоторые заклинания контроля. Главный шаман в Гильдерне игнорирует жажду крови и испуг. Туман, заставляет нпс напасть, по крайней мере если он их задел.
В общем страшно напортачить читая аналой, а потом переигрывать. Расскажите, на что нпс обижаются и как правильно эти аналои читать. Уже понял, что лучше всего для этого подходят заклинания сон, жажда крови и превращение в шершня.
А зачем всё это,ведь по сюжету вам будут доступны все аналои, кроме тех что в крепости Фаринга(если отыгрывать за людей),или вы любите бежать впереди паровоза?
И не забываем, что аналоев Древнего знания больше чем надо(последние два лишние),вы будете изощряться для прочтения их в Фаринге,а потом придёте например к Ксардасу или в монастырь,а там аналои не юзаются!Единственное что нужно в Фаринге,это аналои алхимии,для которых как я писал выше достаточно зелья превращения в шершня коих навалом в игре
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
А зачем всё это,ведь по сюжету вам будут доступны все аналои, кроме тех что в крепости Фаринга(если отыгрывать за людей),или вы любите бежать впереди паровоза?
И не забываем, что аналоев Древнего знания больше чем надо(последние два лишние),вы будете изощряться для прочтения их в Фаринге,а потом придёте например к Ксардасу или в монастырь,а там аналои не юзаются!Единственное что нужно в Фаринге,это аналои алхимии,для которых как я писал выше достаточно зелья превращения в шершня коих навалом в игре
Мне хотелось бы, как минимум, просто знать, как себя вести на закрытой территории. А так, вообще, да, конечно, я люблю бежать впереди паровоза.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Если я в такой ситуации(когда уже атаковать начали) прочитаю аналой и сбегу это не создаст проблем в будущем, когда я прокачаю репутацию?
Нет, никаких проблем в будущем возникать из-за этого не должно. Ты нарушил пропускной режим, тебя выгоняют, ты уходишь, они добились своего и успокоились.

Еще кажется, что главари игнорируют некоторые заклинания контроля. Главный шаман в Гильдерне игнорирует жажду крови и испуг. Туман, заставляет нпс напасть, по крайней мере если он их задел.
Да, например, в свойствах заклинания "Ужас" так и написано, что только самые сильные враги могут этому противостоять. К таковым относятся предводители. А "Туман" вообще туманный спелл, один из самых глючных.

И не забываем, что аналоев Древнего знания больше чем надо(последние два лишние)
Запасных даже не два, а три, хотя в Фаринге их два. В остальном всё правильно - во внутренний двор замка можно не соваться до революции или репутации. Там особо нечего делать. Основных списочных сундуков нет, только дополнительные. И три аналоя алхимии в оригинальной игре тоже ни на что не влияют.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
А "Туман" вообще туманный спелл, один из самых глючных.
Если цель попадает под действия тумана, то будет агрессивной пока ее не вырубить? И еще, если вырубать npc с белыми никами будут проблемы?
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Если цель попадает под действия тумана, то будет агрессивной пока ее не вырубить?
Или пока от нее не уйти, насколько я помню.

И еще, если вырубать npc с белыми никами будут проблемы?
Нет, просто они станут желтыми, изменят свои реплики и ничего более. Если это не устраивает, то можно использовать на них "Забвение". Но если они подпадут под повышение городской репутации, то сами собой позеленеют. Кроме, опять же, глючных прецедентов.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Сколько максимум каменных табличек у вас получалось нарандомить с Кораза? Я уже потратил на него столько же времени, сколько на весь Гельдерн выбивая по 3, но с Кораза больше 2 не видел.
P.S. не актуально, срандомил 4 в итоге.
 
Последнее редактирование:

Lazaris

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
10
Играю на высокой сложности АБ. + все пачти Ultimate Balanse + LTM.
Получается вначала лучше не читать Аналои на ДЗ, а собирать 6 уровней до навыка Быстрое обучение спомощью покупки ДЗ на алтарях за LP? если да, то какого уровня? планирую Мага качать если что. Получил понимание, как брать все аналои во всех локациях. Метод проб и ошибок.)))
 
Сверху Снизу