• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика и Dark souls

tatun

Участник форума
Благодарности
30
Баллы
200
Меня интересует такая тема: Что может быть общего у Готики (1,2нв) и Dark souls (серия). Почему-то только эти две игры также сильно затягивают,и вызывают аппатию ко всему остальным играм после прохождения.
Есть ли у кого такое? Ведь игры,можно сказать,разные.

Trazege

Модостроитель
Благодарности
855
Баллы
325
Эм..

Не увидел значит слеп или ...

А я что должен был что-то обосновать ? Кому, что и с какой стати ?!
Что до твоей достоверности, ну давая глянем на один общеизвестный пример, км.. пропаганды педерастии и прочего подобного говна в этой игре. Ты реально думаешь что мне понравится подобное в играх и я буду возводить нечто подобное во что-то значимое?
Единственное что я там видел проработанным, так это ЛГБТ сообщество в игре.. :rolleyes:
Не про педерасов я согласен :D в ведьмаке он 1 и то ублюдок и изгой. Тут игра как раз агитирует за нормальные половые отношения. И негров нет...ой простите, афроамериканцев.

Raswen

Участник форума
Благодарности
84
Баллы
190
пропаганды педерастии и прочего подобного говна
Ну в таком случаи можно Мада или как он там Мэд , привести в пример гомосексуализму =) . Лично у меня постоянно вырывается на него выражение ''Как же ты меня .... фигов голубок '' :D

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.383
Баллы
740
Ну в таком случаи можно Мада или как он там Мэд , привести в пример гомосексуализму =) . Лично у меня постоянно вырывается на него выражение ''Как же ты меня .... фигов голубок '' :D
Вообще-то это с дойча примерно как идиот/придурок/имбицил. В Г2 он вообще Муд, - зомби....

Raswen

Участник форума
Благодарности
84
Баллы
190
Delete . понял отвалил *sorry*

Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.383
Баллы
740
у вот ещё по Готик Wiki такое высказывание .
Советую сюда подобного говна больше не тащить, а оставлять на тех помойках где оно найдено. Ибо человек писавший подобное не далекого ума очевидно..

kraw

Модостроитель
Благодарности
827
Баллы
275
Я тебе реальными примерами сыплю почти в каждрм посту
Чем ты сыпешь, я лучше умолчу. Впрочем, скажу. Ты сыпешь своими фантазиями, а не "примерами".
Смысл приводить примеры из прошлого?
Из будущего пример привести не могу. Не владею информацией. Да и зачем искать другой пример, если этот разносит твой аргумент на субатомные частицы?
ы посмотри на количество поклонников серии ведьмака и то какой доход принесла эта игра.. всё остальное не имеет значения...
Наркоторговля еще больше дохода приносит. И поклонников у нее немало. И что это доказывает? А еще я тебе приведу в "пример из прошлого" количество поклонников, ну, скажем, Стаса Михайлова. Поклонников немало. А "творчество" - дерьмо. или всяких там филипповкиркоровых и прочих алловпугачевых.
С другой стороны советую глянуть на туже Дъябло
Да что там дьябло... Всякие энгрибёрдс, покемоныгоу и прочие отбросы...

Phantom95

Участник форума
Благодарности
1.078
Баллы
245
Из будущего пример привести не могу. Не владею информацией. Да и зачем искать другой пример, если этот разносит твой аргумент на субатомные частицы?
Какое разносит?! Ты чуй разницу между современным обществом и между теми болванчиками, что жили в средневековье. Тех безмозговых вообще в пример не приводи больше никогда..
Я тебе по факту говорю - у Ведьмака гораздо больше поклонников нежели противников, поэтому он никакой не Шлак, считаешь иначе - твои проблемы, мне лично ничего доказывать не надо...

unknown111

Участник форума
Благодарности
1.205
Баллы
250
Готика 1,2 - заслуженные Шедевры индустрии
Куда ни плюнь все на высоте...

Ведьмак 3 - высококачественная хорошая игра
Хороша сюжетом, дизайном, миром... больше ничего не проработано
На фоне конкурентов просто шедевр, потому как современная индустрия выпускает почти один шлак

Horizon ZD - нормальная игрушка для детей, которым нравятся последние Лары Крофт, FarCry 3-4, и cерия ACreed
абсолютно ничего нового и увлекающего

Готика собрана группой энтузиастов на коленке 17лет назад... Ведьмак же вышел год назад, имеет достаточно известную основу, бюджет, и неограниченное никакими издателями время, и даже не смотря на это в нем забили просто на все кроме качества сюжета. Это просто бродилка по маркерам от квеста к квесту. Но эти квесты приносят большое удовольствие, и пройти В3 хотя бы 1 раз однозначно нужно - это лучшее что было за последние 10-15 лет
Если бы тогда у авторов Готы были бы эти все технологии, столько времени, и такой же бюджет как у Ведьмака, то там просто был бы Шедевр на все времена, если бы они задались целью его сделать а не клепать клоны тупо для заработка... Но если бы заставить CDPR с бюджетом Готы делать В3 17 лет назад - они бы просто обосрались бы
Для того что бы сравнивать Готу и В3, нужно представлять Готу с графоном и кат-сценами уровня В3, про всякие застревания в текстурах вообще не вспоминать, и т.д.
А если человек все сравнивает не делая скидку по бюджету и времени, то это только говорит о недостатке ума и логики в его голове

Естественно что на данный момент В3 лучше смотрится и играется чем оригинальная Гота... Кто бы мог подумать *facepalm*

Raswen

Участник форума
Благодарности
84
Баллы
190
Естественно что на данный момент В3 лучше смотрится и играется чем оригинальная Гота... Кто бы мог подумать *facepalm*
Да вообще-то изначально не сравнивали Ведьмак3 и Готика .... Ибо что тут сравнивать когда и так всё понятно ? ... Речь шла почему человеку понравился Дарк соулс , после чего я сказал что не люблю коридорные игры ... Начал говорить про открытый мир и пришёл к Ведьмаку 3 . Отсюда и стали сравнивать эти игры . Доказывая что Ведьмак 3 Говно ! и не за что его проходить не будут т.к. он... Говно ! с тупыми персонажами без души и т.п. И сравниться такое говно ну не как не можем с готикой . Один из знатоков до сих пор дальше второго ведьмака не прошёл , второй я предположу что в принципе не играл в ведьмака . Но упряма нам доказывают что Готика лучше по всем практически аспектам .

tatun

Участник форума
Благодарности
30
Баллы
200
Господа,прекратите.Тема не о Ведьмаке.
Я просто оказался один такой,кому готика и дарк соулс нравятся одинаково.
Поэтому прошу удалить эту тему.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.862
Баллы
1.265
Тему пока не закрываю и никуда не переношу, хотя автор об этом просил даже в системе жалоб, но настоятельно рекомендую прекратить оффтоп и флуд. Если сравниваются Готика 1 и 2 с Dark Souls, то по этим играм и высказывайтесь. Спасибо за внимание.

Ziptar

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
200
Общего у Готики и DS? Отсутствие лора, наличие бэкграунда, мрачноватая атмосфера, экстравагантное управление. Первые три пункта сильнее выражены у DS, последний у Готики.

Друид

Участник форума
Благодарности
240
Баллы
260
Насчет соулс - больше, чем у них, не слышал разговоров именно о лоре. Другое дело, что подается он не сразу одной красивой и пафосной заставкой, а кусочками, да и то, неявно, для тех кому действительно интересно.

Благодарности
245
Баллы
210
Геймплей. На время выхода Готики, в ней было интересно сражаться с каждым противником, как сейчас в Дарке. Интересные миры, последовательная их подача. Безымянный герой. Различные фишки, секретики и ловушки.

Ну и разнятся:
Не сказать, что она более ролевая, но в Готике больше диалогов, персонажей, более литературная. И совершенно уникальный сюжет, если брать первую часть. Не рыцари, а уголовники, настоящая колония, со своими лагерями и иерархией. Главный противник - Спящий. Болотные укурки. Разнообразные, адекватные монстры и животные. Боги.

Взрывающий мозг сюжет. Буйство фантазии. Сиф. Гигантское дерево и Сигмайер. Вообще, много очень ярких моментов. Наличие мультплеера.

Ziptar

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
200
Насчет соулс - больше, чем у них, не слышал разговоров именно о лоре. Другое дело, что подается он не сразу одной красивой и пафосной заставкой, а кусочками, да и то, неявно, для тех кому действительно интересно.
У соулса не лор, а бэкграунд. Пока мир толком не прописан, а мы видим только общий бэк и зарисовки. К тому же кое-где не согласующиеся. Остальное - поле для фантазёров различного сорта. С Готикой ровно такая же ситуация.
Если у Миядзаки есть чёткая картинка мира - ну так пускай публикует. А не хочет - так пускай идёт лесом, а у соусла лора не будет.
Фанбои, с пеной у рта доказывающие, что соулсы - рпг - вообще курам на смех. Это экшн с элементами рпг, не более.

Это не делает ни один из соулсов плохой игрой, они великолепны, но не стоит приписывать им то, чего у них нет. ;)

Благодарности
245
Баллы
210
Если у Миядзаки есть чёткая картинка мира - ну так пускай публикует.
На мой взгляд, Миядзаки не тот человек у которого может быть чёткая, завершенная картина мира. На мой взгляд, он против этого. Он за вещи которые вызывали бы эмоции, интерес, мысли, участие. Не просто создал мир и оставил его на совесть потребителю. Без разницы как он там его пройдёт, прочувствует, или просто пролетит по сюжету с чашкой чая параллельно болтая по телефону. Где-то медленнее, где-то быстрее, постоянное внимание, постоянное участие, постоянно что-то происходит. Если делать видео-прохождение, даже если ты полный ноль в разговорах, постоянно что-то происходит: то невероятный пейзаж, то невероятно причудливый монстр, то не поймёшь как там что переплетается и заплетается на локации, то Преследователь прилетит, ниже спустишься - с баллисты застрелят, в дверь постучишь - откроют, решётку опустят - высыпят на тебя группу врагов. Постоянно. Всякие предметы, постоянно что-то находишь, что-то новое, и сет ударов разный и эффекты разные, всякие непонятные штуковины. Читаешь описание - сказка!

"Считается что она никогда не цветет. Это заблуждение, на самом деле маленькие белые цветки янтарной травы распускаются на закате, когда в небе восходит луна."

Как красиво! И таких предметов, персонажей полно. Вроде как и не поймёшь, недосказанность, незавершенность, но как красиво!

Это сразу видно по разнице между первой, третьей частями и второй. Невероятные образы, беспорядочные ковенанты, события с персонажами. И толковая, тоже красивая, тоже впечатляющая, но последовательная, как бы сказать "правильная", размеренная вторая часть.

Это не тот человек, который будет делать завершенно. Эффектно и захватывающе. Не тьма вопросиков с бесполезным повторяющимся лутом и врагами, как в Ведьмаке, а чтобы игрок прочувствовал каждый шаг своего персонажа. Не смотрел кино, не тупо бил 124-ого волка, а играл и гадал, и строил теории, и хотел их разгадать, и впивался в каждую деталь игры, и радовался, и восхищался.

Готика с другой стороны. Как сейчас говорят, вот уже задолбали с этой Готикой, сколько можно, одно Возвращение кругом.
Так же, для меня это было открытие. Друг в школе сказал, вот, мол, там можно убить волка, по-настоящему вырезать с него мясо - пожарить, снять шкуру - продать.
В первый раз попасть в гильдию воров! Открыть дверь в канализацию! А в это время Ватрас на храмовой площади проповедует. Рынок, бесплатное пиво. А рядом с телепортом большой страшный орк. Вступил к ополченцам, а можно было ещё и к магом вступить! Ух, ты! Наверное, не зря на рынке тусит этот Дарон. Кладбище за таверной. Винзаводик Вино! А если сдать Кантара, Сара даст 200 опыта. Первые шаги в Долине Рудников, а я ведь в первую часть тогда ещё не играл, не знал где я и как оно, после цветущего Хориниса то... Шахты, ищущие. А вот уже картинка "Глава 3 Глаз Инноса". Загадки Куархадрона. Музыка! Вчера видел Дикарь здесь выкладывал композицию Фаринг, я ещё задумался, как же красиво... Наверное, красивее, чем в Дарке... Но нет, в Дарке же тоже великолепная музыка... Готика более душевна, она более "тогняшняя", больше в неё вложено. Сейчас время другое, люди другие, сейчас такое уже не делают.

Ziptar

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
200
На мой взгляд, Миядзаки не тот человек у которого может быть чёткая, завершенная картина мира. На мой взгляд, он против этого.
Это лишь его собственное утверждение. :D Думаешь, врёт? Я тоже так думаю. :D

sweetgirlx69

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
25
Будучи ярым фанатом обеих серий готики и Ведьмака, с уверенностью могу сказать что Ведьмак 3 уделывает готику 2 по всем статьям, те кто считает иначе, явно не проходили третьего Ведьмака, потому и пишут тут подобную ересь,ведь по сути это именно та игра какой могла быть готика 3.
P.S. А вообще нужно создать отдельную тему за это, так как чаще всего именно ведьмака ассоциируют с готикой а не дарк соулз, и действительно, поляки заметно при создании ведьмака переняли из готик все самое лучшее.

Сверху Снизу