• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика и Dark souls

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Меня интересует такая тема: Что может быть общего у Готики (1,2нв) и Dark souls (серия). Почему-то только эти две игры также сильно затягивают,и вызывают аппатию ко всему остальным играм после прохождения.
Есть ли у кого такое? Ведь игры,можно сказать,разные.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Эм..


Не увидел значит слеп или ...


А я что должен был что-то обосновать ? Кому, что и с какой стати ?!
Что до твоей достоверности, ну давая глянем на один общеизвестный пример, км.. пропаганды педерастии и прочего подобного говна в этой игре. Ты реально думаешь что мне понравится подобное в играх и я буду возводить нечто подобное во что-то значимое?
Единственное что я там видел проработанным, так это ЛГБТ сообщество в игре.. :rolleyes:

Не про педерасов я согласен :D в ведьмаке он 1 и то ублюдок и изгой. Тут игра как раз агитирует за нормальные половые отношения. И негров нет...ой простите, афроамериканцев.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
пропаганды педерастии и прочего подобного говна
Ну в таком случаи можно Мада или как он там Мэд , привести в пример гомосексуализму =) . Лично у меня постоянно вырывается на него выражение ''Как же ты меня .... фигов голубок '' :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Ну в таком случаи можно Мада или как он там Мэд , привести в пример гомосексуализму =) . Лично у меня постоянно вырывается на него выражение ''Как же ты меня .... фигов голубок '' :D
Вообще-то это с дойча примерно как идиот/придурок/имбицил. В Г2 он вообще Муд, - зомби....
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Delete . понял отвалил *sorry*
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
у вот ещё по Готик Wiki такое высказывание .
Советую сюда подобного говна больше не тащить, а оставлять на тех помойках где оно найдено. Ибо человек писавший подобное не далекого ума очевидно..
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Я тебе реальными примерами сыплю почти в каждрм посту
Чем ты сыпешь, я лучше умолчу. Впрочем, скажу. Ты сыпешь своими фантазиями, а не "примерами".
Смысл приводить примеры из прошлого?
Из будущего пример привести не могу. Не владею информацией. Да и зачем искать другой пример, если этот разносит твой аргумент на субатомные частицы?
ы посмотри на количество поклонников серии ведьмака и то какой доход принесла эта игра.. всё остальное не имеет значения...
Наркоторговля еще больше дохода приносит. И поклонников у нее немало. И что это доказывает? А еще я тебе приведу в "пример из прошлого" количество поклонников, ну, скажем, Стаса Михайлова. Поклонников немало. А "творчество" - дерьмо. или всяких там филипповкиркоровых и прочих алловпугачевых.
С другой стороны советую глянуть на туже Дъябло
Да что там дьябло... Всякие энгрибёрдс, покемоныгоу и прочие отбросы...
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Из будущего пример привести не могу. Не владею информацией. Да и зачем искать другой пример, если этот разносит твой аргумент на субатомные частицы?
Какое разносит?! Ты чуй разницу между современным обществом и между теми болванчиками, что жили в средневековье. Тех безмозговых вообще в пример не приводи больше никогда..
Я тебе по факту говорю - у Ведьмака гораздо больше поклонников нежели противников, поэтому он никакой не Шлак, считаешь иначе - твои проблемы, мне лично ничего доказывать не надо...
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Готика 1,2 - заслуженные Шедевры индустрии
Куда ни плюнь все на высоте...

Ведьмак 3 - высококачественная хорошая игра
Хороша сюжетом, дизайном, миром... больше ничего не проработано
На фоне конкурентов просто шедевр, потому как современная индустрия выпускает почти один шлак

Horizon ZD - нормальная игрушка для детей, которым нравятся последние Лары Крофт, FarCry 3-4, и cерия ACreed
абсолютно ничего нового и увлекающего

Готика собрана группой энтузиастов на коленке 17лет назад... Ведьмак же вышел год назад, имеет достаточно известную основу, бюджет, и неограниченное никакими издателями время, и даже не смотря на это в нем забили просто на все кроме качества сюжета. Это просто бродилка по маркерам от квеста к квесту. Но эти квесты приносят большое удовольствие, и пройти В3 хотя бы 1 раз однозначно нужно - это лучшее что было за последние 10-15 лет
Если бы тогда у авторов Готы были бы эти все технологии, столько времени, и такой же бюджет как у Ведьмака, то там просто был бы Шедевр на все времена, если бы они задались целью его сделать а не клепать клоны тупо для заработка... Но если бы заставить CDPR с бюджетом Готы делать В3 17 лет назад - они бы просто обосрались бы
Для того что бы сравнивать Готу и В3, нужно представлять Готу с графоном и кат-сценами уровня В3, про всякие застревания в текстурах вообще не вспоминать, и т.д.
А если человек все сравнивает не делая скидку по бюджету и времени, то это только говорит о недостатке ума и логики в его голове

Естественно что на данный момент В3 лучше смотрится и играется чем оригинальная Гота... Кто бы мог подумать *facepalm*
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Естественно что на данный момент В3 лучше смотрится и играется чем оригинальная Гота... Кто бы мог подумать *facepalm*
Да вообще-то изначально не сравнивали Ведьмак3 и Готика .... Ибо что тут сравнивать когда и так всё понятно ? ... Речь шла почему человеку понравился Дарк соулс , после чего я сказал что не люблю коридорные игры ... Начал говорить про открытый мир и пришёл к Ведьмаку 3 . Отсюда и стали сравнивать эти игры . Доказывая что Ведьмак 3 Говно ! и не за что его проходить не будут т.к. он... Говно ! с тупыми персонажами без души и т.п. И сравниться такое говно ну не как не можем с готикой . Один из знатоков до сих пор дальше второго ведьмака не прошёл , второй я предположу что в принципе не играл в ведьмака . Но упряма нам доказывают что Готика лучше по всем практически аспектам .
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Господа,прекратите.Тема не о Ведьмаке.
Я просто оказался один такой,кому готика и дарк соулс нравятся одинаково.
Поэтому прошу удалить эту тему.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Тему пока не закрываю и никуда не переношу, хотя автор об этом просил даже в системе жалоб, но настоятельно рекомендую прекратить оффтоп и флуд. Если сравниваются Готика 1 и 2 с Dark Souls, то по этим играм и высказывайтесь. Спасибо за внимание.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Общего у Готики и DS? Отсутствие лора, наличие бэкграунда, мрачноватая атмосфера, экстравагантное управление. Первые три пункта сильнее выражены у DS, последний у Готики.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Отсутствие лора
Насчет соулс - больше, чем у них, не слышал разговоров именно о лоре. Другое дело, что подается он не сразу одной красивой и пафосной заставкой, а кусочками, да и то, неявно, для тех кому действительно интересно.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Геймплей. На время выхода Готики, в ней было интересно сражаться с каждым противником, как сейчас в Дарке. Интересные миры, последовательная их подача. Безымянный герой. Различные фишки, секретики и ловушки.

Ну и разнятся:
Не сказать, что она более ролевая, но в Готике больше диалогов, персонажей, более литературная. И совершенно уникальный сюжет, если брать первую часть. Не рыцари, а уголовники, настоящая колония, со своими лагерями и иерархией. Главный противник - Спящий. Болотные укурки. Разнообразные, адекватные монстры и животные. Боги.

Взрывающий мозг сюжет. Буйство фантазии. Сиф. Гигантское дерево и Сигмайер. Вообще, много очень ярких моментов. Наличие мультплеера.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Насчет соулс - больше, чем у них, не слышал разговоров именно о лоре. Другое дело, что подается он не сразу одной красивой и пафосной заставкой, а кусочками, да и то, неявно, для тех кому действительно интересно.
У соулса не лор, а бэкграунд. Пока мир толком не прописан, а мы видим только общий бэк и зарисовки. К тому же кое-где не согласующиеся. Остальное - поле для фантазёров различного сорта. С Готикой ровно такая же ситуация.
Если у Миядзаки есть чёткая картинка мира - ну так пускай публикует. А не хочет - так пускай идёт лесом, а у соусла лора не будет.
Фанбои, с пеной у рта доказывающие, что соулсы - рпг - вообще курам на смех. Это экшн с элементами рпг, не более.

Это не делает ни один из соулсов плохой игрой, они великолепны, но не стоит приписывать им то, чего у них нет. ;)
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Экшн он и есть. Рпг составляющей там процентов 20. Не более...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Если у Миядзаки есть чёткая картинка мира - ну так пускай публикует.
На мой взгляд, Миядзаки не тот человек у которого может быть чёткая, завершенная картина мира. На мой взгляд, он против этого. Он за вещи которые вызывали бы эмоции, интерес, мысли, участие. Не просто создал мир и оставил его на совесть потребителю. Без разницы как он там его пройдёт, прочувствует, или просто пролетит по сюжету с чашкой чая параллельно болтая по телефону. Где-то медленнее, где-то быстрее, постоянное внимание, постоянное участие, постоянно что-то происходит. Если делать видео-прохождение, даже если ты полный ноль в разговорах, постоянно что-то происходит: то невероятный пейзаж, то невероятно причудливый монстр, то не поймёшь как там что переплетается и заплетается на локации, то Преследователь прилетит, ниже спустишься - с баллисты застрелят, в дверь постучишь - откроют, решётку опустят - высыпят на тебя группу врагов. Постоянно. Всякие предметы, постоянно что-то находишь, что-то новое, и сет ударов разный и эффекты разные, всякие непонятные штуковины. Читаешь описание - сказка!

"Считается что она никогда не цветет. Это заблуждение, на самом деле маленькие белые цветки янтарной травы распускаются на закате, когда в небе восходит луна."

Как красиво! И таких предметов, персонажей полно. Вроде как и не поймёшь, недосказанность, незавершенность, но как красиво!

Это сразу видно по разнице между первой, третьей частями и второй. Невероятные образы, беспорядочные ковенанты, события с персонажами. И толковая, тоже красивая, тоже впечатляющая, но последовательная, как бы сказать "правильная", размеренная вторая часть.

Это не тот человек, который будет делать завершенно. Эффектно и захватывающе. Не тьма вопросиков с бесполезным повторяющимся лутом и врагами, как в Ведьмаке, а чтобы игрок прочувствовал каждый шаг своего персонажа. Не смотрел кино, не тупо бил 124-ого волка, а играл и гадал, и строил теории, и хотел их разгадать, и впивался в каждую деталь игры, и радовался, и восхищался.


Готика с другой стороны. Как сейчас говорят, вот уже задолбали с этой Готикой, сколько можно, одно Возвращение кругом.
Так же, для меня это было открытие. Друг в школе сказал, вот, мол, там можно убить волка, по-настоящему вырезать с него мясо - пожарить, снять шкуру - продать.
В первый раз попасть в гильдию воров! Открыть дверь в канализацию! А в это время Ватрас на храмовой площади проповедует. Рынок, бесплатное пиво. А рядом с телепортом большой страшный орк. Вступил к ополченцам, а можно было ещё и к магом вступить! Ух, ты! Наверное, не зря на рынке тусит этот Дарон. Кладбище за таверной. Винзаводик Вино! А если сдать Кантара, Сара даст 200 опыта. Первые шаги в Долине Рудников, а я ведь в первую часть тогда ещё не играл, не знал где я и как оно, после цветущего Хориниса то... Шахты, ищущие. А вот уже картинка "Глава 3 Глаз Инноса". Загадки Куархадрона. Музыка! Вчера видел Дикарь здесь выкладывал композицию Фаринг, я ещё задумался, как же красиво... Наверное, красивее, чем в Дарке... Но нет, в Дарке же тоже великолепная музыка... Готика более душевна, она более "тогняшняя", больше в неё вложено. Сейчас время другое, люди другие, сейчас такое уже не делают.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
На мой взгляд, Миядзаки не тот человек у которого может быть чёткая, завершенная картина мира. На мой взгляд, он против этого.
Это лишь его собственное утверждение. :D Думаешь, врёт? Я тоже так думаю. :D
 

sweetgirlx69

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
Будучи ярым фанатом обеих серий готики и Ведьмака, с уверенностью могу сказать что Ведьмак 3 уделывает готику 2 по всем статьям, те кто считает иначе, явно не проходили третьего Ведьмака, потому и пишут тут подобную ересь,ведь по сути это именно та игра какой могла быть готика 3.
P.S. А вообще нужно создать отдельную тему за это, так как чаще всего именно ведьмака ассоциируют с готикой а не дарк соулз, и действительно, поляки заметно при создании ведьмака переняли из готик все самое лучшее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу