• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mod vs Mod

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема выделена из обсуждения другого мода, дабы предотвратить там оффтоп и прочие срачи по теме и без.
Если есть желание потрепаться на тему модов, то велкам, но в рамках правил разумеется..
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
И "конструктор" В2.0 это как проверка на прочность... как же можно затюнинговать движок чтобы оно работало.
Тюниг движка и в2 - это теплое и мягкое.
В итоге получаются сборки удачные - где причесаны ошибки, а бывают сборки не очень удачные - где старые ошибки исправлены, но появились новые за счет большого чиста новвоведений. Но тем не менее зачастую люди предпочитают играть в сборку где больше фишек, пускай и больше багов.
Вот как раз одна из проблем: невозможность создавать форки, в отличие от того же LH. Ну не улыбается мне на легком уровне сложности выносить урок тысячами до изнеможения в Долине. Я пока до шахты дошел - одурел от однообразия. На этом и бросил.
В итоге для меня стало сильным критерием одно - В2.0 как наркотик, оно перебивает для тебя другие моды, и вроде ты понимаешь умом - что там цельный сюжет, атмосферное соответствие, неплохой баланс. Но не тянет. А в В2.0 хоть и куча недостатков - но тянет. И ты лучше пройдешь еще раз В2.0, чем многие моды
Ну а это вообще вкусовщина помноженная на малый игровой опыт.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
И ты лучше пройдешь еще раз В2.0, чем многие моды.
Это ты уже личное предпочтение приписываешь . В Возвращение 1.1 ещё как-то я играл (до конца так и не прошёл) .. А в 2.0 не уговорю поиграть себя , ибо не та эта готика в которую мы все влюбились . Наверно В2 как игра не плохая , но это точно не BP . Жаль что такие талантливые люди делают такие моды =( . В их силах делать что-то большее .
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
тема називаеться Mod vs Mod и создана для того чтоб потрепаться на тему модов. Но обсуждають тока 1 мод. А где второй хотя б. Что то плохой vs получаеться :D.
Если нет такого то место ето теме в розделе В2( критика или Холивар)*trollface*
Разрешаю побросать массу на мод, где я являюсь соавтором. Мне нравится тема. *popcorn*
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Короче вся тема свелась к обсуждению В2.
Ну она и была изначально к этому сведена, поэтому нужно её в раздел В2 перекинуть)) Думаю, так и народ подтянется, больше споров - больше веселухи для тех кто просто наблюдает)
+ Было бы прикольно подключить к этому делу товарища Лебедева, ибо его имя тут тоже засветилось) Уверен, ему есть, что сказать :D
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
Разрешаю побросать массу на мод
а что бросать - как раз играю )
1) вот от куда ростут корни с квестами - подожди пару дней - :mad:
2)Грат пишет про костили и ущербности кода ДС в плане боевки( икарус). Да может анимации и не удобние(щитовик), НО ниодного бага при прихождении у меня нет(3 главу начал )Ето какашка в сторону В2 где как би все по правилам делалось а вилети и ошибки ето нормально.
Ищо раз повторюсь игроку пофиг как устроение скрипти и какая там система( АСТ,икарус, ересь белиара) - главное что б работало и било играбельно.
3) Каракуст:mad:
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ну а это вообще вкусовщина помноженная на малый игровой опыт.
насколько я знаю в данном случае дело в сложности игры.
Или есть еще моды, равные "Возвращению 2.0" по сложности?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.277
Благодарности
4.579
Баллы
625
Грат пишет про костили и ущербности кода ДС в плане боевки( икарус).
Грат до сих пор пребывает в шоке от некоторых мододелов. мечи ДЛЯ ЛЕВОЙ РУКИ И ПРАВОЙ ОТДЕЛЬНО. И щиты, которые всего навсего дополняют резисты, как броня. Просто верх человеческой мысли. Ведь еще додуматься же надо было...

Я так и не понял, почему не дореализовали)
Несовместимые асты. Обновитесь до последней, тогда дам.
 
Последнее редактирование:

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
Грат до сих пор пребывает в шоке от некоторых мододелов. мечи ДЛЯ ЛЕВОЙ РУКИ И ПРАВОЙ ОТДЕЛЬНО. И щиты, которые всего навсего дополняют резисты, как броня. Просто верх человеческой мысли. Ведь еще додуматься же надо было...
как могли так и делали. нельзя сразу построить автомобиль. сначала делали телегу.
или ти считаеш что лутше би вообще не лепить имитацию дуалов? Ето опит - а любой опит ето уже хорошо.
А на счет щитов - В2 не далеко ушли от етого.

забил добавить - озвучка Гархана - прям до костей пробрало. *thumbs up*
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.277
Благодарности
4.579
Баллы
625

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Когда враг валит тебя с одного удара, а ему надо пятьдесят - это сложно назвать "сложностью" ::)
т.е.?
Это может нравится, может - нет... но тем не менее: если игрок, в теории, может нанести 50 ударов и избежать одного по ГГ - это один из "видов" сложности. Не математическая задача... а умение управлять персонажем.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Давно у нас соляночный школомод стал мерилом "хорошести" идей? Поменять В2.0 в данной простыне текста на Небесного Воина - ничего не изменится.

Это если у вас мозг изъять из черепной коробки ничего не изменится. :) Что собственно вы доказываете каждым вашим постом. А у нас все меняется довольно динамично. *bye*Все хорошо.


Хорошая тема, отвлекает от повседневной рутины. Почитать и посмеяться *TV*по необходимости повторить. Раз мод вызывает столько эмоций значит правильной дорогой идем. *ok!*С удовольствием еще почитаю. Так что пишите, Шура, пишите...они золотые. *popcorn*
 
Последнее редактирование:

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Короче в2 и кал, и нет. Самая трудная часть игры - баги, недоработки и отвратительная оптимизация. Если бы этих недоработок не было или они были бы сведены к минимуму, то я бы на легенде уже раза 3 игру прошел без сейвов. А если и дальше будет продолжаться выход напрочь сырых сборок, то я умываю руки. Кстати, еще одна проблема. Постоянная гонка за игрой. Поясняю: например, выходит сборка, ты начинаешь на ней играть на тяжелом, допустим. Обнаруживаются баги, и ты, естественно, ищешь способ их устранения. Качаешь хотфиксы, все вроде бы хорошо, но нет. Выходит чертова сборка, требующая новой игры, а ты уже на 4 главе с 150 часами и с такими багами невозможно нормально играть. Третья проблема: капризность клиента при установке. Мод выполнен настолько непрофессианально, что тебе нужно после каждого шага перезагружать комп. И ТОЛЬКО, ТВАРЬ, ПОПРОБУЙ НЕ В ТОМ ПОРЯДКЕ НА КНОПОЧКУ ЖМЯКНУТЬ, СРАЗУ В ЛИЦО И АУТ ОФ МЕМОРИ, А АССЕС ВИОЛАТИОН И ТАК ДАЛЕЕ! Ух, высказался...*heat**anger*

Зы. Не надо писать остроумные фразочки в стиле: "Не хочешь играть, не играй! Никому за это не платят!". Я полностью это поддерживаю и понимаю, но когда дело доходит до маразма надо знать, что садясь клепать мод ты несешь некую ответственность перед людьми.
 
Последнее редактирование:

retej

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
126
Благодарности
54
Баллы
175
Тебя вообще кто-то просил встревать в чужой диалог? Если нет, то какого хрена лезешь
Пост, на который ты ссылаешься, был адресован трем людям, включая меня, а частично - всем, кто тебе оппонировал. Диалог из двух постов следовал за ним. Когда Ur-tRall ответил на реплики, адресованные мне, я, почему-то, не стал вопить "какого черта он лезет туда без спросу" и никому что-то подобное здесь пока в голову не приходило. Еще и сам комментарий относится к другому посту, а цитата была лишь использована для этого.

несколько раз до этого, в теме выше, отписал о том что касается правовых вопросов и материалов по В2. Но, люди либо слепы, либо тупы, чтобы понять элементарное и начинают нести черт знает в какой раз очередную ересь, про какие-то права и не указанных авторов. За что и получил ответ именно в такой форме, а не потому что я защищаю кого-то или что-то..
Который раз это пишешь, остается только непонятным: кому? Если здесь и были те, кто задавался вопросами, на которые данные пассажи отвечают, то их уже давно не осталось. Ты с самого начала темы подменяешь тезис, как будто весь сыр-бор из-за того, как и у кого были/нет получены разрешения. Игноришь все ответы, а потом еще удивляешься.

Что до посещаемости, мне на нее наплевать, а те кому интересна наша работа(только портала имею ввиду) и так будут здесь, остальные пройдут дальше и не задержатся..
Не буду мешать всех в этом убеждать.

Я без тебя прекрасно знаю как оно пишется, а вот тебе походу правила кавычек не знакомы, иди учи мат часть деревня, а потом поучай других..
Лол! Попробуй посчитать, сколько запятых ты не расставил в одном этом предложении. *lol*
Знаешь, я почти никогда не цепляюсь к такому, но на явно агрессивный выпад, совершенно необоснованный, уколоть приятно. Раз снова идут какие-то откровенно хамские нападки, то обязательно использую и эту возможность.
Отмазки смешны. Ты в этой же теме уже писал через "а" ранее, использование кавычек для умышленно ошибочного написания в данном случае выглядит какой-то чушью. В твоих постах оба варианта встречаются вполне сопоставимый процент случаев (как с кавычками, так и без). Еще у тебя две систематических ошибки, которые мозолят глаза: "что ли" через дефис и "в виду" слитно (в контексте "иметь в виду").

Вообще, я смотрю, хорошо так закипело. Счастливо, не смею больше отнимать время!
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Вообще, я смотрю, хорошо так закипело. Счастливо, не смею больше отнимать время!


Рекомендую (тут многим явно пригодится) *thumbs up*
%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D1%8C-%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%81-geek-1789056.jpeg
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Тему переименуйте уже - "В поисках троллей..." Нынешняя уже не отвечает реалиям.

По правде говоря, я сейчас обитаю в абсолютно отстраненным от Готики рилме, где примерно похожая ситуация. Там горстка абсолютно не мотивированных чем-либо, кроме любви к той вселенной, разрабов, пилит баланс для игрушки, в которую я сейчас играю. Парадокс заключается в том, что я также как многие товарищи здесь прямо таки негодую от их нововведений и прямым текстом называю их дебилами. И не только я...:D Примерно половина сервера. Хотя люди потратили несколько лет, чтобы вернуть мне убитое EA и закрытое в середине 2015 года, детище, в которое я сейчас вновь имею возможность играть, причем абсолютно бесплатно. И проводя аналогию с нынешними доброжелателями моей работы, понимаю, что наверно это выглядит с моей стороны не очень красиво. Но разрабы клали на всех и перманентно банят особо недовольных. И по всей видимости правильно делают. Эти уйдут, придут другие. Никто никого не держит. А проект будет развиваться, пока это интересно той группе разработчиков. Как и мне будет интересно развивать мод. И многие этого ждут, в том числе и я. Так что мне также абсолютно ровно на вас и на то, что вы там считаете. Внимания заслуживают только те, которые хотят и могут помочь. Собственно к их мнению я регулярно прислушиваюсь. Так что все подобные стены текста или желчеиспускания в сторону мода меня только веселят.:) От вас все равно ничего не зависит. Собака лает, а караван идет...и будет идти, вам всем назло. *trollface* Ушел наслаждаться вселенной Warhammer. *bye*
 
Последнее редактирование:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Определитесь уже, уважаемый, всё ли вам равно, или вы веселитесь, или вам неприятно. А то касательно собаки и каравана весёлая штука выходит — собака-то лает, а караван вдруг начинает лаять в ответ...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
prostoaccount,
Не дублируем посты, правила прочитай.
Посты объединил..


Пост, на который ты ссылаешься, был адресован трем людям, включая меня, а частично - всем, кто тебе оппонировал.
В данном конкретном случае, мой пост был адресован Уру, с указанием на то чтобы он перечитал последние строки того поста, хотя он их и так читал, а то что ты не понял этого подтекста, чья в этом вина ?

Ты с самого начала темы подменяешь тезис, как будто весь сыр-бор из-за того, как и у кого были/нет получены разрешения. Игноришь все ответы, а потом еще удивляешься.
Ничего не подменяю, в своих ответах тем людям которым отвечал, я как-раз и акцентировал его на этой части, т.е. всего что касается прав, относительно: "материалов из модов, моддб и прочих проектов", - что этот вопрос закрыт. Т.е. в данном вопросе, я отстаивал только эту точку зрения, а остальное мне не важно, если оно не нарушает правил форума/портала..

Игноришь все ответы, а потом еще удивляешься.
Какой конкретно вопрос я проигнорировал? Может чего не заметил, напиши гляну..

Не буду мешать всех в этом убеждать.
По твоему мы что с этого портала деньги получаем? Этот портал создавался маром и мной, для модостроителей Готики и только для них, в его изначальном виде. Он всегда был некоммерческим проектом, которым мы оба занимаемся в свободное от работы время и прочих личных дел в реале. Т.е. все его содержание обслуживание лежит на нас, и за это мы не ничего получаем, кроме геморроя и личных затрат на сервера и прочую ересь.
Поэтому свои влажные фантазии оставь при себе..

Лол! Попробуй посчитать, сколько запятых ты не расставил в одном этом предложении. *lol*
Ну так и понятно, я же татар, не русский, и никогда не писал здесь с упором на грамматику. Ошибки и очепятки есть во многих постах на форуме если посмотреть. У любого, даже проф подкованного в вопросе языка. Тебе же, я просто указал на то, что есть такой факт в правилах, но оно тебе походу не ведомо, коли ты решил дальше расписать эту тему...

Вообще, я смотрю, хорошо так закипело. Счастливо, не смею больше отнимать время!
И тебе не хворать..
 

SawkaKOtlyarov2009

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
170
Подчищено...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу