1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Mod vs Mod

Тема в разделе "Готика - Моды, Модостроители, Модостроение", создана пользователем MaGoth, 14 фев 2017.

1. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    316
    Баллы:
    225
    Тюниг движка и в2 - это теплое и мягкое.
    Вот как раз одна из проблем: невозможность создавать форки, в отличие от того же LH. Ну не улыбается мне на легком уровне сложности выносить урок тысячами до изнеможения в Долине. Я пока до шахты дошел - одурел от однообразия. На этом и бросил.
    Ну а это вообще вкусовщина помноженная на малый игровой опыт.

yurkech поблагодарил.
  2. Talavat

Talavat Участник форума

Благодарности:
    69
    Баллы:
    140
    Это ты уже личное предпочтение приписываешь . В Возвращение 1.1 ещё как-то я играл (до конца так и не прошёл) .. А в 2.0 не уговорю поиграть себя , ибо не та эта готика в которую мы все влюбились . Наверно В2 как игра не плохая , но это точно не BP . Жаль что такие талантливые люди делают такие моды =( . В их силах делать что-то большее .

3. redleha

redleha
    Модостроитель

Благодарности:
    658
    Баллы:
    245
    Разрешаю побросать массу на мод, где я являюсь соавтором. Мне нравится тема. *popcorn*

4. Phantom95

Phantom95 Участник форума

Благодарности:
    836
    Баллы:
    210
    Ну она и была изначально к этому сведена, поэтому нужно её в раздел В2 перекинуть)) Думаю, так и народ подтянется, больше споров - больше веселухи для тех кто просто наблюдает)
    + Было бы прикольно подключить к этому делу товарища Лебедева, ибо его имя тут тоже засветилось) Уверен, ему есть, что сказать :D

5. rusk

rusk Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    80
    а что бросать - как раз играю )
    1) вот от куда ростут корни с квестами - подожди пару дней - :mad:
    2)Грат пишет про костили и ущербности кода ДС в плане боевки( икарус). Да может анимации и не удобние(щитовик), НО ниодного бага при прихождении у меня нет(3 главу начал )Ето какашка в сторону В2 где как би все по правилам делалось а вилети и ошибки ето нормально.
    Ищо раз повторюсь игроку пофиг как устроение скрипти и какая там система( АСТ,икарус, ересь белиара) - главное что б работало и било играбельно.
    3) Каракуст:mad:

6. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    697
    Баллы:
    315
    насколько я знаю в данном случае дело в сложности игры.
    Или есть еще моды, равные "Возвращению 2.0" по сложности?

7. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    2.011
    Баллы:
    360
    Когда враг валит тебя с одного удара, а ему надо пятьдесят - это сложно назвать "сложностью" ::)

8. Gratt

Gratt
    Модостроитель

Благодарности:
    1.294
    Баллы:
    190
    Грат до сих пор пребывает в шоке от некоторых мододелов. мечи ДЛЯ ЛЕВОЙ РУКИ И ПРАВОЙ ОТДЕЛЬНО. И щиты, которые всего навсего дополняют резисты, как броня. Просто верх человеческой мысли. Ведь еще додуматься же надо было...

Несовместимые асты. Обновитесь до последней, тогда дам.

Последнее редактирование: 20 фев 2017
    rusk поблагодарил.
  9. rusk

rusk Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    80
    как могли так и делали. нельзя сразу построить автомобиль. сначала делали телегу.
    или ти считаеш что лутше би вообще не лепить имитацию дуалов? Ето опит - а любой опит ето уже хорошо.
    А на счет щитов - В2 не далеко ушли от етого.

забил добавить - озвучка Гархана - прям до костей пробрало. *thumbs up*

10. Gratt

Gratt
    Модостроитель

Благодарности:
    1.294
    Баллы:
    190
    *не могли.
    Там делать нечего. Как сейчас помню. 5 строк кода.

11. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    697
    Баллы:
    315
    т.е.?
    Это может нравится, может - нет... но тем не менее: если игрок, в теории, может нанести 50 ударов и избежать одного по ГГ - это один из "видов" сложности. Не математическая задача... а умение управлять персонажем.

12. Trazege

Trazege ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.174
    Баллы:
    325
    Это если у вас мозг изъять из черепной коробки ничего не изменится. :) Что собственно вы доказываете каждым вашим постом. А у нас все меняется довольно динамично. *bye*Все хорошо.

Хорошая тема, отвлекает от повседневной рутины. Почитать и посмеяться *TV*по необходимости повторить. Раз мод вызывает столько эмоций значит правильной дорогой идем. *ok!*С удовольствием еще почитаю. Так что пишите, Шура, пишите...они золотые. *popcorn*

13. Robart III

Robart III Участник форума

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90
    Короче в2 и кал, и нет. Самая трудная часть игры - баги, недоработки и отвратительная оптимизация. Если бы этих недоработок не было или они были бы сведены к минимуму, то я бы на легенде уже раза 3 игру прошел без сейвов. А если и дальше будет продолжаться выход напрочь сырых сборок, то я умываю руки. Кстати, еще одна проблема. Постоянная гонка за игрой. Поясняю: например, выходит сборка, ты начинаешь на ней играть на тяжелом, допустим. Обнаруживаются баги, и ты, естественно, ищешь способ их устранения. Качаешь хотфиксы, все вроде бы хорошо, но нет. Выходит чертова сборка, требующая новой игры, а ты уже на 4 главе с 150 часами и с такими багами невозможно нормально играть. Третья проблема: капризность клиента при установке. Мод выполнен настолько непрофессианально, что тебе нужно после каждого шага перезагружать комп. И ТОЛЬКО, ТВАРЬ, ПОПРОБУЙ НЕ В ТОМ ПОРЯДКЕ НА КНОПОЧКУ ЖМЯКНУТЬ, СРАЗУ В ЛИЦО И АУТ ОФ МЕМОРИ, А АССЕС ВИОЛАТИОН И ТАК ДАЛЕЕ! Ух, высказался...*heat**anger*

Зы. Не надо писать остроумные фразочки в стиле: "Не хочешь играть, не играй! Никому за это не платят!". Я полностью это поддерживаю и понимаю, но когда дело доходит до маразма надо знать, что садясь клепать мод ты несешь некую ответственность перед людьми.

Грек73 и rusk поблагодарили.
  14. retej

retej Участник форума

Благодарности:
    53
    Баллы:
    175
    Пост, на который ты ссылаешься, был адресован трем людям, включая меня, а частично - всем, кто тебе оппонировал. Диалог из двух постов следовал за ним. Когда Ur-tRall ответил на реплики, адресованные мне, я, почему-то, не стал вопить "какого черта он лезет туда без спросу" и никому что-то подобное здесь пока в голову не приходило. Еще и сам комментарий относится к другому посту, а цитата была лишь использована для этого.

Который раз это пишешь, остается только непонятным: кому? Если здесь и были те, кто задавался вопросами, на которые данные пассажи отвечают, то их уже давно не осталось. Ты с самого начала темы подменяешь тезис, как будто весь сыр-бор из-за того, как и у кого были/нет получены разрешения. Игноришь все ответы, а потом еще удивляешься.

Не буду мешать всех в этом убеждать.

Лол! Попробуй посчитать, сколько запятых ты не расставил в одном этом предложении. *lol*
    Знаешь, я почти никогда не цепляюсь к такому, но на явно агрессивный выпад, совершенно необоснованный, уколоть приятно. Раз снова идут какие-то откровенно хамские нападки, то обязательно использую и эту возможность.
    Отмазки смешны. Ты в этой же теме уже писал через "а" ранее, использование кавычек для умышленно ошибочного написания в данном случае выглядит какой-то чушью. В твоих постах оба варианта встречаются вполне сопоставимый процент случаев (как с кавычками, так и без). Еще у тебя две систематических ошибки, которые мозолят глаза: "что ли" через дефис и "в виду" слитно (в контексте "иметь в виду").

Вообще, я смотрю, хорошо так закипело. Счастливо, не смею больше отнимать время!

Robart III поблагодарил.
  15. Trazege

Trazege ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.174
    Баллы:
    325

Рекомендую (тут многим явно пригодится) *thumbs up*
    Открыть спойлер

16. prostoaccount

prostoaccount Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Мы вам перезвоним.

Trazege поблагодарил.
  17. Trazege

Trazege ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.174
    Баллы:
    325
    Тему переименуйте уже - "В поисках троллей..." Нынешняя уже не отвечает реалиям.

По правде говоря, я сейчас обитаю в абсолютно отстраненным от Готики рилме, где примерно похожая ситуация. Там горстка абсолютно не мотивированных чем-либо, кроме любви к той вселенной, разрабов, пилит баланс для игрушки, в которую я сейчас играю. Парадокс заключается в том, что я также как многие товарищи здесь прямо таки негодую от их нововведений и прямым текстом называю их дебилами. И не только я...:D Примерно половина сервера. Хотя люди потратили несколько лет, чтобы вернуть мне убитое EA и закрытое в середине 2015 года, детище, в которое я сейчас вновь имею возможность играть, причем абсолютно бесплатно. И проводя аналогию с нынешними доброжелателями моей работы, понимаю, что наверно это выглядит с моей стороны не очень красиво. Но разрабы клали на всех и перманентно банят особо недовольных. И по всей видимости правильно делают. Эти уйдут, придут другие. Никто никого не держит. А проект будет развиваться, пока это интересно той группе разработчиков. Как и мне будет интересно развивать мод. И многие этого ждут, в том числе и я. Так что мне также абсолютно ровно на вас и на то, что вы там считаете. Внимания заслуживают только те, которые хотят и могут помочь. Собственно к их мнению я регулярно прислушиваюсь. Так что все подобные стены текста или желчеиспускания в сторону мода меня только веселят.:) От вас все равно ничего не зависит. Собака лает, а караван идет...и будет идти, вам всем назло. *trollface* Ушел наслаждаться вселенной Warhammer. *bye*

18. prostoaccount

prostoaccount Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Определитесь уже, уважаемый, всё ли вам равно, или вы веселитесь, или вам неприятно. А то касательно собаки и каравана весёлая штука выходит — собака-то лает, а караван вдруг начинает лаять в ответ...

19. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.732
    Баллы:
    740
    prostoaccount,
    Не дублируем посты, правила прочитай.
    Посты объединил..

В данном конкретном случае, мой пост был адресован Уру, с указанием на то чтобы он перечитал последние строки того поста, хотя он их и так читал, а то что ты не понял этого подтекста, чья в этом вина ?

Ничего не подменяю, в своих ответах тем людям которым отвечал, я как-раз и акцентировал его на этой части, т.е. всего что касается прав, относительно: "материалов из модов, моддб и прочих проектов", - что этот вопрос закрыт. Т.е. в данном вопросе, я отстаивал только эту точку зрения, а остальное мне не важно, если оно не нарушает правил форума/портала..

Какой конкретно вопрос я проигнорировал? Может чего не заметил, напиши гляну..

По твоему мы что с этого портала деньги получаем? Этот портал создавался маром и мной, для модостроителей Готики и только для них, в его изначальном виде. Он всегда был некоммерческим проектом, которым мы оба занимаемся в свободное от работы время и прочих личных дел в реале. Т.е. все его содержание обслуживание лежит на нас, и за это мы не ничего получаем, кроме геморроя и личных затрат на сервера и прочую ересь.
    Поэтому свои влажные фантазии оставь при себе..

Ну так и понятно, я же татар, не русский, и никогда не писал здесь с упором на грамматику. Ошибки и очепятки есть во многих постах на форуме если посмотреть. У любого, даже проф подкованного в вопросе языка. Тебе же, я просто указал на то, что есть такой факт в правилах, но оно тебе походу не ведомо, коли ты решил дальше расписать эту тему...

И тебе не хворать..

20. SawkaKOtlyarov2009

SawkaKOtlyarov2009 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Подчищено...

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2017

Поделиться этой страницей