• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Подскажите, пожалуйста, в версии 2.0, квест арена открывается только при наличии 120 силы, или 120 ловкости тоже пойдет?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Подскажите, пожалуйста, в версии 2.0, квест арена открывается только при наличии 120 силы, или 120 ловкости тоже пойдет?
При наличие 120 силы и уровня владения одноручным оружием 60 или больше
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Есть ли смысл в Яркендар в этой версии идти? Я уже перед битвой с орками у Онара, но кажется еще пока слабоват, хочется подкачаться немного. Вот думаю, куда пойти.
И я так и не нашел способа туда попасть, обсерваторию нашел, Яркендар нет
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Есть ли смысл в Яркендар в этой версии идти? Я уже перед битвой с орками у Онара, но кажется еще пока слабоват, хочется подкачаться немного. Вот думаю, куда пойти.
И я так и не нашел способа туда попасть, обсерваторию нашел, Яркендар нет
По сюжету не надо, но для себя можно сгонять, там довольно интересно.
А попасть в Яркендар можно
если от обсерватории пойти к каменному кругу с ограми, от него перейти на соседнее плато и там где-то трещина в скале будет типо пещеры. Не знаю, как её можно проглядеть.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
По сюжету не надо, но для себя можно сгонять, там довольно интересно.
А попасть в Яркендар можно
если от обсерватории пойти к каменному кругу с ограми, от него перейти на соседнее плато и там где-то трещина в скале будет типо пещеры. Не знаю, как её можно проглядеть.
Это ты про пещеру огров? Безопаснее пути нет?))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Блин, а чего в Яркендаре остались только орки и пираты? Торуса и других ребят там не встретишь?
Я то думал, там маги воды будут все дела. Если магов там нет, то кто тогда учит читать таблички?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Блин, а чего в Яркендаре остались только орки и пираты? Торуса и других ребят там не встретишь?
Я то думал, там маги воды будут все дела. Если магов там нет, то кто тогда учит читать таблички?
Маг Воды в Варанте.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Вроде нет. Там не много квестов. Всего 17 квестов.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Развалил орков у фермы Онара, квест не закрывается. Калед и Андре молчат и что то ждут от меня. В чем может быть проблема?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Развалил орков у фермы Онара, квест не закрывается. Калед и Андре молчат и что то ждут от меня. В чем может быть проблема?
Какой-нибудь орк мог в текстурах пропасть, можно попробовать огненным дождем поискать или на марвине полетать (под фермой кстати есть кое-что прикольное).
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Какой-нибудь орк мог в текстурах пропасть, можно попробовать огненным дождем поискать или на марвине полетать (под фермой кстати есть кое-что прикольное).
все оказалось гораздо прозаичнее
оказывается, орки в пещере за лагерем наемников, где недалеко Кавалорн стоит, тоже считаются за армию, осаждающую лагерь, после того, как с ними разобрался, квест закрылся
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Ребят, столкнулся со следующей проблемой: Гарнот готов отплывать и говорит, что мол, если ты сам уже готов, то можно плыть. После этого никакого диалога нет, просто пусто. Каким образом происходит отплытие? Может быть я что то забыл?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Ребят, столкнулся со следующей проблемой: Гарнот готов отплывать и говорит, что мол, если ты сам уже готов, то можно плыть. После этого никакого диалога нет, просто пусто. Каким образом происходит отплытие? Может быть я что то забыл?
10 ящиков руды.Махач на ферме Онара.Принести Гарноту переведенное письмо от вожака Хориниса.И разобраться с Обсерваторией Ксардаса и сходить за артефактом в Гробницу.Вроде тогда и можно чух-чух.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Разобраться с обсерваторией это увидеть демона в небе? Если да, то все условия выполнены. Единственное, может надо было освободить паладина из тюрьмы? Я этого не сделал
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Разобраться с обсерваторией это увидеть демона в небе? Если да, то все условия выполнены. Единственное, может надо было освободить паладина из тюрьмы? Я этого не сделал
Ты главную цепочку не раследовал.Освободи паладина.И нужно сходить в гробницу узнать о армии нежити.Более подробно если что ЛС там одни спойлеры.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Ты главную цепочку не раследовал.Освободи паладина.И нужно сходить в гробницу узнать о армии нежити.Более подробно если что ЛС там одни спойлеры.
в гробнице я был, мага убил, единственное, что я оттуда свалил путем телепорта, т.к. эти храмовые воины доставляют некий дискомфорт мне пока что
Сейан, сказал, что мне надо ехать дальше в варант искать камень, на острове тоже все это говорят, но у Гернота, нет строчки отправки
я подозреваю, что не все книги призыва нашел
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
В общем, не знаю, что делать. Все задания необходимые для отплытия выполнил: у Онара порядок навел, паладина спас, на маяк людей перевез, книги все собрал, дневники тоже, в телескоп смотрел, в гробнице вальнул всех кого следует, руду отдал.
Единственное, я не помню, в прохождении написано было, что надо Доншака убить и забрать какое то письмо, но я его похоже украл и отдал Герноту, но не помню, читал его или нет. Может ли это как то повлиять на отплытие?
И еще, я не перевез рудокопов на корабль. В версии 1.3 это не являлось необходимым условием. Может быть в версии 2.0 уже теперь является? Еще я не выполнил квест блудный сын. там же какому то старику перед Хоринисом обещаешь, что найдешь его, а впереди вроде как Адармос должен быть. Честно говоря, времени так мало свободного, на второстепенку не хватает. Подскажите если кто знает, есть ли необходимость проходить эти квесты или это просто багггг? И если баг, то что с ним можно сделать? Здесь какой то гве часто вспоминают, шо это такэ?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
В общем, не знаю, что делать. Все задания необходимые для отплытия выполнил: у Онара порядок навел, паладина спас, на маяк людей перевез, книги все собрал, дневники тоже, в телескоп смотрел, в гробнице вальнул всех кого следует, руду отдал.
Единственное, я не помню, в прохождении написано было, что надо Доншака убить и забрать какое то письмо, но я его похоже украл и отдал Герноту, но не помню, читал его или нет. Может ли это как то повлиять на отплытие?
И еще, я не перевез рудокопов на корабль. В версии 1.3 это не являлось необходимым условием. Может быть в версии 2.0 уже теперь является? Еще я не выполнил квест блудный сын. там же какому то старику перед Хоринисом обещаешь, что найдешь его, а впереди вроде как Адармос должен быть. Честно говоря, времени так мало свободного, на второстепенку не хватает. Подскажите если кто знает, есть ли необходимость проходить эти квесты или это просто багггг? И если баг, то что с ним можно сделать? Здесь какой то гве часто вспоминают, шо это такэ?
Загрузи немецкую версию предварительно запихнув сохранения.Выйди в море сохранись и снова перекинь сохранки и в русскую.Я так раза 4 делал.Либо еще вариант освободить Хоринис.После него точно строчка будет.
 
Сверху Снизу