• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.
 

LastDragon

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
155
Баг с крафченной бижутерией (амулет власти, кольцо тройного могущества и, скорее всего, с некоторыми другими). После снятия параметры не уменьшаются обратно. Наблюдается только при включеном режиме Бога, оказывается.
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Баг стар как мир, ещё с оригинальной второй Готики, причём для любой бижутерии, так что тут ты не открыл Амертки:)
 

LastDragon

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
155
Ну да, если припомнить, что то подобное там и правда было... Я надеялся, что гениальные мододелы смогли исправить =)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А то что он только в чит режиме, в который по идее не надо входить, вас не смущает)?
 

LastDragon

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
155
Только немного :) А если честно, понял я, что этот баг актуален только в чит-режиме, уже после того, как запостил сообщение. Кнопочку удалить не нашел, пришлось редактировать.
 
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
После зачистки Гробницы, если моментально не телепортироваться на берег Варанта в Патару, то пробадает староста деревни куда-то.... Если сразу телепортнуться туда и поговорить на счет "ужастных" типов, то агрится весь ассасинско-оркско-пиратский Варант-) и после диалога со старостой, или после диалога с Саидом о зачистке Ашдода ГГ начинает всех убивать после избиения=)
Почему-то не выполняется квест рабы в Ашдоде. Город взял - а рабы как сидят в тюрьме так и сидят... и меркуриусу ничего сообщить не могу, строчки нет.
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Кто-нибудь знает, как исправить баг с убийством после избиения? Умирают сразу нейтралы и союзники. Тут подобное писали про это выше, но я не уловил, когда это стало происходить. Окружающие реагируют как на обычную драку. Так то пока не страшно, но это только Варант, а дальше может сильно помешать.
 

Вложения

  • savegame19.rar
    9 MB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Кто-нибудь знает, как исправить баг с убийством после избиения? Умирают сразу нейтралы и союзники. Тут подобное писали про это выше, но я не уловил, когда это стало происходить. Окружающие реагируют как на обычную драку. Так то пока не страшно, но это только Варант, а дальше может сильно помешать.
после проб и ошибок выяснил, что он возникает если города от ассасинов зачищать или взять квест на освобождение ашдода.... а на повторном посещении атаноса мог гг из пала в бродягу переувалифицировплся гильдия поменялась сама собой. впр оно как бы и не мешает.... можно доспехи пала не одевать при разговоре с паладинами... но все же
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.703
Благодарности
1.242
Баллы
335
после проб и ошибок выяснил, что он возникает если города от ассасинов зачищать или взять квест на освобождение ашдода.... а на повторном посещении атаноса мог гг из пала в бродягу переувалифицировплся гильдия поменялась сама собой. впр оно как бы и не мешает.... можно доспехи пала не одевать при разговоре с паладинами... но все же
Там разработчики чего-то намудрили. Гильдия меняется на бродягу. Но у них есть еще истинная гильдия (не отоброжается). Так вот, паладин в монастыре Хориниса признает в Роланде паладина и задание "Товарищ по оружию" успешно завершается.
Кто-нибудь знает, как исправить баг с убийством после избиения? Умирают сразу нейтралы и союзники. Тут подобное писали про это выше, но я не уловил, когда это стало происходить. Окружающие реагируют как на обычную драку. Так то пока не страшно, но это только Варант, а дальше может сильно помешать.
Выполнить все квесты до высадки на Ирдорат это не помешает (дальше просто еще не тестировал).
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Друиду лесных бегунов в Миртане можно сдавать перья по 500 руб за 1000 штук.... потом бесплатно выкупать и опять сдавать . Конечно к этому моменту с деньгами проблем уже нет, но все же баг. Можно стоимость пера назначить 1 руб. тогда спекулянство будет невыгодно.
 
Последнее редактирование:

fallcon

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
После Хоруса при встрече с кораблем орков в тупик зашел! письмо перевел, Мартина освободил, с Гарнотом переговорил - и тишина..У Балдвина строчка разговора не появляется. Как решить?
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
После Ирдората сплавал на о-в Мендосы. Оттуда перед Венгардом решил пробежаться напоследок по Варанту. Вышли в море, и на старом месте подле Бладвина появился Генелун. Который с воплями "сейчас мы с тобой посчитаемся" пошел в атаку. На него окрысились Гернот с Бладвиным, а Генелун-то теперь бессмертный. :D

ЗЫ: Пришлось спать до ночи, и подходить к Бладвину для "заказа" маршрута, когда он на палубе один.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.703
Благодарности
1.242
Баллы
335
есть такой баг, еще с версии 1.3 немцы никак не поправят.
Респаун Ганелуна при посещении Варанта после Ирдората. :)
Зайти в марвин.
И 2 раза "kill", чтобы избавиться от хулигана.
 

fallcon

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
есть такой баг, еще с версии 1.3 немцы никак не поправят.
Респаун Ганелуна при посещении Варанта после Ирдората. :)
Зайти в марвин.
И 2 раза "kill", чтобы избавиться от хулигана.
доброе время суток! а мою проблему можно решить? "После Хоруса при встрече с кораблем орков в тупик зашел! письмо перевел, Мартина освободил, с Гарнотом переговорил - и тишина..У Балдвина строчка разговора не появляется"
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
доброе время суток! а мою проблему можно решить? "После Хоруса при встрече с кораблем орков в тупик зашел! письмо перевел, Мартина освободил, с Гарнотом переговорил - и тишина..У Балдвина строчка разговора не появляется"
Попробуйте через GVE.
Я бы попробовал "поиграться" (поставить единичку) в DIA_BALDWIN_ORKFLOTTE, либо в DIA_BALDWIN_ORKANGRIFFKHORINIS, либо в DIA_BALDWIN_SEEFAHRT
 

fallcon

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Попробуйте через GVE.
Я бы попробовал "поиграться" (поставить единичку) в DIA_BALDWIN_ORKFLOTTE, либо в DIA_BALDWIN_ORKANGRIFFKHORINIS, либо в DIA_BALDWIN_SEEFAHRT
вот спасибо! разговор пошел и началась 3 глава) И все же интересно, откуда такой баг? ведь не читерил, не марвинил и будут ли последствия такого вмешательства?
P.S сработала первая фраза(DIA_BALDWIN_ORKFLOTTE)
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
вот спасибо! разговор пошел и началась 3 глава) И все же интересно, откуда такой баг? ведь не читерил, не марвинил и будут ли последствия такого вмешательства?
P.S сработала первая фраза(DIA_BALDWIN_ORKFLOTTE)
Кстати, а вы с Гаральдом говорили? Там, вроде, есть диалог. Что-то типа "повезло, что у орков не было элитных воинов")
 

fallcon

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Кстати, а вы с Гаральдом говорили? Там, вроде, есть диалог. Что-то типа "повезло, что у орков не было элитных воинов")
да, там и Гаральд и кто-то из паладинов разговор начинают! и спецом переигрывал с сейва с острова и со всеми сам разговор заводил.. дело принципа уже) гве работает, но все же) что не так?!
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.703
Благодарности
1.242
Баллы
335
А сейвы из немецкой версии не переносились ?
 

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
Я не понимаю, у меня у одного такой баг или нет? Он заключается в том, что периодически, в большинстве случаев я не могу одеть кольца, амулет или пояс, жутко вымораживает данная ситуёвина, когда мне нужна дополнительная сила я не могу переключиться на другое кольцо, с чем это может быть связанно?
 
Сверху Снизу