• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Хороший комментарий был в духе: раз уж сериал про Ениферь, то назвать его надо было "Горбатая дыра", а не "Ведьмак".
Тут уж прямым текстом сказано, что будет второй сезон...
Подозреваю, что рейтинги ему сильно накрутили. Шоураннерша уже один проект потопила. Желаю ей не ошибиться и во второй раз. Т.е. пустить на дно и этот.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Кроме аналогичного по содержанию роликов ничего толкового у данного "персонажа" не видел.

Если я не видел, значит этого не существует. Данное философское течение называется солипсизм. По-моему, они "Рим" хвалят. А про разбор у них конкретных недочетов сериала возражений нет?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А третью часть тоже рекомендую посмотреть. Сам ролик сюда не помещаю, ссылки на него не даю, поскольку он не пройдет цензуру форума. Есть ненормативная лексика и неприятия "мультикультурализма"™, "толерантности"™ и прочего непотребства. Ну и сериал ругают.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Если я не видел, значит этого не существует. Данное философское течение называется солипсизм. По-моему, они "Рим" хвалят. А про разбор у них конкретных недочетов сериала возражений нет?
Без понятия, я же писал мне не нравиться его тролло-творчество поэтому никогда его делами не интересовался. Руководствуюсь простым правилом, не нравиться, прохожу мимо. *sorry*
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Есть нейтральный сюжет:
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
Сегодня начались съемки второго сезона.

Также пишут, что этот гражданин (Ясен Атор) сыграет Кайона из Повиссы
339781.jpg
А этот (Пол Бульон) - Ламберта
339778.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Эээ... лучше бы их ролями поменяли. Было бы больше сходства, как с игровым, так и с книжным описанием :(
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Было бы больше сходства, как с игровым, так и с книжным описанием
Я что-то запамятовал, кто-то из ведьмаков был негром?
Ну нада негра ведьмака, хоть как, их прям распирает. Если есть негры эльфы, но нет ведьмаков, о какой толерантности может вообще идти речь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я что-то запамятовал, кто-то из ведьмаков был негром?
Он не совсем негр, но на Ламберта из игры в принципе чем-то похож. А так никто, конечно. Но эту тему тут уже не раз поднимали.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Но эту тему тут уже не раз поднимали
Поднимали конечно, но я думал хоть до ведьмаков не доберутся.
Привыкнуть никак не могу, настолько это не к месту.
Может и в другом дело, снимался бы скажем Морган Фримен хоть самого Весемира и вопросов бы ни у кого не возникло.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Может и в другом дело, снимался бы скажем Морган Фримен хоть самого Весемира и вопросов бы ни у кого не возникло.
Вопросы бы возникли у Моргана Фримена: "Где мои деньги?"
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Diego1987, да я не думаю чтобы он сильно заломил, уже старый, да и роль эпизодическая. К тому же можно сэкономить на других актерах призвав к примеру Александра Петрова с Данилой Козловским на роль ведьмаков. А что, вполне, рожи подходящие.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Diego1987, да я не думаю чтобы он сильно заломил, уже старый, да и роль эпизодическая. К тому же можно сэкономить на других актерах призвав к примеру Александра Петрова с Данилой Козловским на роль ведьмаков. А что, вполне, рожи подходящие.
Ужасно выглядит со стороны в одном предложении:
1)Петров и Козловский
2)Роль
Лучше уж Актёров приглашают.
А эти люди пусть остаются в рамках... Как он там называется... Ммм... ааа, точно - в телевизоре по рус. каналам )
 
Последнее редактирование:

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Raswen, да сойдет, главное что не негры. В сериале большинство актеров ничуть не лучше. Как вариант Петрова можно Безруковым заменить.
 

Kadyr

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
2
Баллы
60
Я что-то запамятовал, кто-то из ведьмаков был негром?
Ну нада негра ведьмака, хоть как, их прям распирает. Если есть негры эльфы, но нет ведьмаков, о какой толерантности может вообще идти речь
Что говорить-то: там негро-маги, цветные гномы помимо эльфов. А вот где черные монстры?! ))) Вот где надсмехательство над толерантностью. :D
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Вы так активно это подгорание по поводу негров прокачиваете, что создается иллюзия, что амеры того и гляди поймут, что пихать везде ни к месту негров нехорошо. А там и Европа подтянется)) А в РФ вообще ст. 282 УК отменят))
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет...
Суть тренда в том чтобы просто не замечать расовых различий и сделать их психологически незначимым фактором, и без отката к расизму и нацизму на правовом уровне
его уже никто не остановит и не развернет в обратную сторону, а такового отката не предвидится. Поэтому этот тренд все равно всем навяжут и по идее правильно сделают.
Потому что частное имеет тенденцию сливаться в обобщенное а никому не хочется получить последствия обобщенного в виде крупного расового конфликта))
Даже доораться до возбуждения публичной дискуссии на этот счет вызвало бы у амеров вопрос "за что погиб Джон Браун" и заодно очередной приступ флэшмоба "черные жизни имеют значение". Ну и для коллекции представьте себя помогающим маме мальчика - афро лет шести, бегающего по вагону метро с криками "я ведьмак, умли монстл" махая пластиковым мечом отвечать ему на вопрос "мама а сьто, чельные люди не могут быть ведьмаками? Почему в иглях и селиале все белие")))
А как максимум - представим достаточно образованного и достаточно любящего извращенно прикалываться афро, засевшего разбирать расовый состав актеров фильмов с исторической или историко-художественной основой, включая российские. "Скифа" и "Евпатия Коловрата" того же критически проанализирует на предмет отсутствующего достаточного учета в актерском составе изменений расового и антропологического характера произошедших с тех времен , я уж не буду очередной раз вспоминать европейские и советские фильмы про индейцев))) И всеми любимого Гойко Митича. с какого то перепуга вдруг ставшего похожим на индейцев, да еще на всех сразу. Чет никого не возмущало что ни на алгонкина (Чингачгук), ни на апача (Джеронимо) ни на сахаптина (Джозеф) он ни разу не похож. Да еще и многократные публичные рассуждения что он типа вылитый индеец)) И индеец Джо в отечественном Томе Сойере тоже не похож на чероки И это именно расовые и другие резкие антропологические отличия. И тд И тп
А до такого афро или его аналога дойдет в конечном счете. Еще и русский выучит и по форумам шляться начнет с тролячьими целями))
ЗЫ Правда, как я кажется говорил уже, мне это тоже не очень нравится. Просто единственный способ от этого явления избавиться это подождать пока расовая проблема сотрется еще сильней и истерить исходя из "исторической памяти " всем надоест. Чтобы аутентичность антуража даже для афро была важней присутствия собратьев по расе в кадре и при этом даже мысли не возникало что это сегрегация.
ЗЗЫ И почему все таки никто толком не возмущается индусскими лицами Йенифер и Мышовура, если уж к афро придираться?)) Это что, меньшая проблема? особенно в свете "достижений" индийского кино))
 
Последнее редактирование:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Ужасно выглядит со стороны в одном предложении:
1)Петров и Козловский
2)Роль
Лучше уж Актёров приглашают.
А эти люди пусть остаются в рамках... Как он там называется... Ммм... ааа, точно - в телевизоре по рус. каналам )

Козлик таки вполне себе неплохой актёр, доказано крайним сезоном Викингов. Петров везде играет Петрова, а также любит поорать. Вот по поводу него не могу не согласиться, люто достала уже его истеричная манера "игры".
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Петров с Козловским еще и оба геи вроде бы, так что тоже будет толерантность, а как же.
индусскими лицами Йенифер и Мышовура,
это уже не так в глаза бросается на фоне дриад и эльфов, хотя индус Вильгефорц это тоже караул, еще и получивший уникальных люлей от Кагыра.
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Петров с Козловским еще и оба геи вроде бы, так что тоже будет толерантность, а как же.

это уже не так в глаза бросается на фоне дриад и эльфов, хотя индус Вильгефорц это тоже караул, еще и получивший уникальных люлей от Кагыра.
Для подавляющего большинства амеров базовый лор фэнтези это сеттинги типа ТЕС, со всеми вытекающими (а темные эльфы и отчасти редгарды как раз работают на приучение не считать темный цвет кожи проблемой), вселенная ведьмака там попала массам на глаза очень недавно и привлекла внимание именно крутизной образов главных героев и их позиций в мире. Еще когда Ведьмак3 только что вышел был хорошо заметен их только что появившийся интерес и он был именно интересом к чему-то новому. При современной концепции, из которой следует что единственный значимый фактор это быть представителем человечества и с учетом активной борьбы с маргинальными идейными оппозициями и отклонениями от этой концепции, причем борьбы посредством трансляции стереотипов и маргинализации расовой розни - там или вообще не замечают в чем проблема и уж точно не согласятся в степени важности поддержания "белизны", или принципиально борятся с самой идеей аутентичных расовых раскладов в произведениях культуры. В данном случае скорее всего ни у кого и не возникло мысли о необходимости отображать "исходный" расовый состав Сапковского, пока озабоченные расовым вопросом фанаты лора не начали возмущаться))
И если индусы менее заметны - значит дело именно в цвете кожи причем исключительно африканском.
По моим наблюдениям как раз индийские и похожие на них лица гораздо более непривычны для западного человека чем черные (и чем азиатские типа китайцев, корейцев и японцев кстати). Хотя и к ним тоже неприлично проникаться ксенофобией, если ты не воинствующий расист.
Лично для меня тоже - недавно на стиме разрабы подарили обновленную версию одной из моих любимых игр, State of decay. Чем вынудили перепроходить хоть и некогда, специально не покупал чтобы не отвлекаться. И я как раз по себе заметил - афро Винс ничем и никак не бросается в глаза, кроме заметного акцента, гаваец Хилохаха - никак не бросается, амеры и амеры, а вот путешественница Гурубани Каур(появляется только в этой новой реакции игры), из сикхов что ли, или пакистанка, с характерными именем и чертами лица - резко непривычна))
Мне непринципиально правда, я либираст и общечеловек и вся прочая нечисть в самых худших формах, по мне все норм и равны, включая асари, турианцев, кварианцев и саларианцев, лишь бы моральными уродами не были (я где то с орков типа тех что в Готике и с кроганов напрягаться начинаю, а по упомянутой ТЕС - с орков и особенно кажитов))) но непривычность на фоне нормы все равно отмечаю конечно. Правда у Гурубани нашлась резко положительная черта, она винтажный снайперский карабин Де Лизла в игру притащила, который у меня быстро в любимый ствол номер два по этой игре попал (после снайперской версии L85))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу