• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
у кого в таком случае я должен за них спрашивать?
Ну так модельки же идентичны первая Тяжелым доспехам ополчения, другая доспеху охотника на демонов. Модельки же не ты создавал с нуля. В этом случае никто уже давно ни у кого разрешения не спрашивает по Готике 2, а вот наработки с того самого проекта пока идут под запретом, поскольку он не вышел и считаются закрытыми для публикации. Если бы это было в рамках модификации того самого проекта, это одно, но когда его разбирают, "поскольку те идеи были неудачны, а я сделаю их как надо", то уже начинает жало впиваться.
не ужели немцы, будут против за использование давно просроченных, полигонов двадцатилетней давности?
Вопрос под каким это видом подать. Если сказать, что это вот новые доспехи, при этом не назвать авторов, мол это я сам всё сотворил, то узнав о том, что эти модели не свои, встаёт остро возмущение, почему оригинальные авторы не указаны? Ведь они делали модельки, старались, разрабатывали, а их за это просто выкинули. Возмущает в первую очередь неуважительное отношение к авторам этих доспехов. Такое чувство, что авторы прямо обязаны работать на каждого нового мододела, чтобы тот согласился скрипя сердцем всё таки внедрить их доспех в мод.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
А можете ответить мне, где я говорил что я создал эти доспехи? Может я чего-то забыл? А вообще если не испытываете никаких положительных чувств к проекту, то не понимаю зачем постоянно писать в этой теме?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Вопрос под каким это видом подать.
Разницы никакой, под каким видом это дело будет подано в каком-либо моде, ибо копирайты никто не отменял - есть они и все тут.

А вообще если не испытываете никаких положительных чувств к проекту, то не понимаю зачем постоянно писать в этой теме?
Так обсуждение не предполагает наличие исключительно положительных сообщений.
 

tomclon

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
1
Баллы
155
Собственно за "Народом Миненталя" и другими отдельными модами, наблюдаю давно, но играть в разрозненные моды смысла не было. И вот теперь когда интересные моды с крафтом, квестами и НПСами объединили в Аддон, наконец то скачал Аддон и поиграл .
В целом аддон понравился, и сразу же хотелось бы задать вопросы по аддону.
Во первых, при запуске появляется окошко про отсутствие файла d2d1.dll, но аддон нормально запускается. Во вторых, перевод и озвучка местами на английском, это баг или недочёт?
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Во вторых, перевод и озвучка местами на английском, это баг или недочёт?
Не должно быть такого. Местами может отсутствовать озвучка(недоозвученные персонажи)
Видимо что-то пошло не так(криво встало)
 
Последнее редактирование:

tomclon

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
1
Баллы
155
Разобрался, это была первая попавшаяся под руку, английская версия игры в которую раньше не играл. Сейчас установил 1с снежки, запускается нормально без окна с dll, и озвучка есть в игре и в аддоне. Единственный пока замеченный в аддоне баг, это тормоза, когда ГГ в самом начале игры идёт за Диего, то через каждые несколько шагов задерживается, в оригинальной игре такого нет, да и комп у меня как для первой Готики мощный (P 4 3 GHz, 2 Gb memory, 128 video, XP SP 3). Visual C 2015 и старый 8 директ х установлены. Патч и рендерер не ставил
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В основном работа идет над новой фацией и лагерем.
P1OP37vE6Uc.jpg
Скриншот нового лагеря на стадии разработки.
EioP6DpQXBU.jpg
Вы часом не переели борзотины или наглотины? Читаешь и прямо думается, что ты этот замок делал с нуля. А оригинальных авторов тебя не учили указывать? С нуля видите ли лагерь он делает. А ничего, что эта локация использовалась в другом моде? И небось разрешения у автора тоже не спросили, как и в случае с доспехами. Здесь конечно безмолствие народа всячески любит прощать подобные заскоки. Плевать всем, кто откуда ворует, кто выдаёт чужие работы за свои. Но вот думаю немцам подобные вещи не слишком понравятся.
А можете ответить мне, где я говорил что я создал эти доспехи?
Не указание изначально источника и обставление вещей под таким соусом, будто сам всё сделал с нуля. намекает больше на то, что доспехи сделаны с нуля и ни у кого ничего не бралось. Если бы вы указали изначально, что вот были введены доспехи, взятые у тех то авторов, вопросов бы не возникло. Но поскольку потом на авторов особо люди не смотрят, а судят по первым появлениям, то это уже расценивается как умалчивание авторов наработок.
З.Ы. Хоть бы деревья разместили бы по другому, а то плагиатом от этого мода так и разит за версту.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
З.Ы. Хоть бы деревья разместили бы по другому, а то плагиатом от этого мода так и разит за версту.
Покажи мне хоть один русский мод где это не так ?! Я лишь знаю ТЛВЧ, все остальное сраная шляпа.. *pointing*
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Вы часом не переели борзотины или наглотины? Читаешь и прямо думается, что ты этот замок делал с нуля. А оригинальных авторов тебя не учили указывать? С нуля видите ли лагерь он делает. А ничего, что эта локация использовалась в другом моде? И небось разрешения у автора тоже не спросили, как и в случае с доспехами. Здесь конечно безмолствие народа всячески любит прощать подобные заскоки. Плевать всем, кто откуда ворует, кто выдаёт чужие работы за свои. Но вот думаю немцам подобные вещи не слишком понравятся.

Не указание изначально источника и обставление вещей под таким соусом, будто сам всё сделал с нуля. намекает больше на то, что доспехи сделаны с нуля и ни у кого ничего не бралось. Если бы вы указали изначально, что вот были введены доспехи, взятые у тех то авторов, вопросов бы не возникло. Но поскольку потом на авторов особо люди не смотрят, а судят по первым появлениям, то это уже расценивается как умалчивание авторов наработок.
З.Ы. Хоть бы деревья разместили бы по другому, а то плагиатом от этого мода так и разит за версту.
Деревья вообще то я лично ставил. По вашему скачать с базы это значит украсть? Возможно вы путаетесь в терминах? Или в базу выкладывают только чтобы люди посмотрели, а ссылки на скачивание материалов вообще использовать запрещено, они там для красоты лежат?https://www.worldofgothic.de/?go=moddb&action=view&fileID=994&cat=18&page=0&order=0
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
По вашему скачать с базы это значит украсть? Возможно вы путаетесь в терминах? Или в базу выкладывают только чтобы люди посмотрели, а ссылки на скачивание материалов вообще использовать запрещено, они там для красоты лежат
Весь сыр-бор по-моему состоит в том, что при демонстрации каких либо наработок, скачанных с базы данных или ещё откуда взятых, которые используются в моде, необходимо указывать источник.
Типа:
"Скриншот нового лагеря на стадии разработки.
Модель замка для лагеря была взята с базы данных вога: (ссылка)"
Вдруг кто-то ещё захочет впихнуть этот замок в игру.
Покажи мне хоть один русский мод где это не так ?!
Ну, Народ Миненталя, например.

Деревья вообще то я лично ставил.
В идеале деревья не могут стоять так близко к стенам, так как это снижает видимость. Пеньки бы, наверно, лучше смотрелись.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
По вашему скачать с базы это значит украсть?
вообще-то в немецкой мдб есть пункт, если вы пользуете их материалы то должны указать их авторов в обязательном порядке в титрах(авторах). Иначе это выглядит странно.. ;)


Ну, Народ Миненталя, например.
Улыбнуло, честно.. *thumbs up*
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
А ничего, что эта локация использовалась в другом моде?
Да это беглая реплика крепости из "Властелина колец". Хельмова падь. Моделька из базы, довольно старая. В тестах использовал когда-то.
В родном масштабе, как в моде, это даже не крепость, а небольшой загончик для свиней с жилым отсеком в скале. :D
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Рыбалка доступна теперь в любом водоеме, просто достаем удочку и рыбачим) Так же теперь можно присоединиться к сборщикам риса или болотника.
_eeaec0c6ed73170a41e5cfcf3ac19ea9.jpg
 

tomclon

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
1
Баллы
155
А применение рыбе, рису, болотнику есть, в крафте или в квестах?
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Все я обрел смысл жизни в готике.Идем в лагерь братства выращиваем болотник.По вечерам курим и пусть Спящий подождет).
 
Сверху Снизу