• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Возможно, имеется ввиду дневное ограничение по добыче рулы
 

Historiman

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
67
Благодарности
12
Баллы
110
Я спросил про Золотой мод и первое пробуждение лишь для справки - если вы решили немного расширить пробуждение за счёт добавления мрачных тайн я только рад буду. Что касается руды, то я встречал баг, когда в режиме торговли (например, в самом начале игры с торговцем Фиском или картографом Грэхемом) стоимость руды равнялась нулю и приходилось бить шершней и прочих тварей, чтоб купить нужный мне товар за счёт бартера, так как руда просто обесценилась! Вот именно про это я хотел узнать. Два оружия в первой готике, как и во второй не наблюдалось никогда, так что этот момент тоже не огорчает)))
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Я спросил про Золотой мод и первое пробуждение лишь для справки - если вы решили немного расширить пробуждение за счёт добавления мрачных тайн я только рад буду. Что касается руды, то я встречал баг, когда в режиме торговли (например, в самом начале игры с торговцем Фиском или картографом Грэхемом) стоимость руды равнялась нулю и приходилось бить шершней и прочих тварей, чтоб купить нужный мне товар за счёт бартера, так как руда просто обесценилась! Вот именно про это я хотел узнать. Два оружия в первой готике, как и во второй не наблюдалось никогда, так что этот момент тоже не огорчает)))
Можете прислать мне содержимое вашего SystemPack.ini
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
может стоит ограничить бонусы, у статуи иноса? а то за жалкие 100 руды(которая добывается бесконечно) не плохо так можно героя прокачать.
 

Historiman

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
67
Благодарности
12
Баллы
110
Можете прислать мне содержимое вашего SystemPack.ini
Переиграл снова и проблемы с рудой уже нет. Скорее всего проблема разрешилась при обновлении рендера, ссылку на который вы недавно выложили. С нетерпением буду ждать финальную версию игры и ещё раз спасибо автору за проделанную работу.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Прошу прощения что откладывал выход новой версии. По ссылке в вк теперь архив с новой версией. Изменения коснулись города орков, лагерем Квентина пока не занимался. Вот пара скринов с финальным видом арены орков.
72922
72923
 

Erritic

Участник форума
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
95
Друзья! Может кто то подскажет, уже несколько раз переустанавливал мод! Каждый раз в игре жуткий фпс (20-30). Хотя железо не слабое (gtx 970, i5, 8 Гб оперативки). Есть ли какое то решение? (пробовал с рендером и без).
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Друзья! Может кто то подскажет, уже несколько раз переустанавливал мод! Каждый раз в игре жуткий фпс (20-30). Хотя железо не слабое (gtx 970, i5, 8 Гб оперативки). Есть ли какое то решение? (пробовал с рендером и без).

Как и куда устанавливаешь ?? Архив просто нужно распаковать и играть ..
Ещё рекомендую ознакомится вот ..

Мде зашёл сейчас проверить SystemPack.INI а там FPS_Limit=30 *lol* установи на скок нужно или 0 ( выключит лимит ) ..
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Решил тут поиграть с рендером , и первое с чем столкнулся косяк с заклинанием свет
Посмотреть вложение 73065Посмотреть вложение 73066
Да, про баг с частицами я знаю, его я исправлю в финальной версии, когда сделаю отдельные скрипты для ренднра. А что насчет вылетов?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Выложил новую версию, уже отдельную от самой игры на эту страницу. Больше никакого ВК)
В архиве с модом присутствует папка с рендером, ставим по желанию и возможностям.
Можно как-то перенести тему в раздел моды к Готике 1?
 
Последнее редактирование:

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Выложил новую версию, уже отдельную от самой игры на эту страницу. Больше никакого ВК)
В архиве с модом присутствует папка с рендером, ставим по желанию и возможностям.
Можно как-то перенести тему в раздел моды к Готике 1?
Всё равно костыль какой-то , без рендера крашится при новой игре ..*around the head* с рендером вроде запустилось , будет время поиграю ..
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Всё равно костыль какой-то , без рендера крашится при новой игре ..*around the head* с рендером вроде запустилось , будет время поиграю ..
Файл ddraw.dll в пробуждении не является ренднром, это плагин необходимый для работы мода, без которого игра крашиться. За рендер отвечает файл GD3D11.dll который лежит в папке Plugins.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Файл ddraw.dll в пробуждении не является ренднром, это плагин необходимый для работы мода, без которого игра крашиться. За рендер отвечает файл GD3D11.dll который лежит в папке Plugins.
А с чего решил что у меня не было ddraw.dll ?! Я эту помойку установил как и было в папке ( нахрена там екзешники и куции инишки и прочий мусор для меня секрет ) и игра крашится при попытки новой игры , после установки папки с рендером игра запускается , если удалить GD3D11.dll игра без рабочего рендора опять крашится начитает .. Такая хрень уже была на ранних версиях если меня память не подводит ..
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
А с чего решил что у меня не было ddraw.dll ?! Я эту помойку установил как и было в папке ( нахрена там екзешники и куции инишки и прочий мусор для меня секрет ) и игра крашится при попытки новой игры , после установки папки с рендером игра запускается , если удалить GD3D11.dll игра без рабочего рендора опять крашится начитает .. Такая хрень уже была на ранних версиях если меня память не подводит ..
Можешь пожалуйста переустановить системпак, возможно проблема в этом. Если поможет напиши, если проблема там, я все исправлю.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Люди, кто-то еще ставил мод? Были проблемы с запуском?
 

Historiman

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
67
Благодарности
12
Баллы
110
Люди, кто-то еще ставил мод? Были проблемы с запуском?
Вы имеете ввиду тестовую версию пробуждения от 20.05.19г.? Версия играбельная, проблем с запуском нет, вылетов тоже (по крайней мере у меня), тестировал на мощном игровом ноуте и на старом ноуте с виндоус ХР.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Вы имеете ввиду тестовую версию пробуждения от 20.05.19г.? Версия играбельная, проблем с запуском нет, вылетов тоже (по крайней мере у меня), тестировал на мощном игровом ноуте и на старом ноуте с виндоус ХР.
Не совсем. Последнею, которую я в четверг выложил, та что уже в архиве и без игры идет.
 
Сверху Снизу