• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

KIBer.LAN

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Попробуй установить систем пак последней версии. Он такие вещи правит, лично у меня разрешение выдаёт 1920х1080, то бишь выше 1920х1024
Извиняюсь,ошибся.Так же стоит 1920х1080.Но сути не меняет...Для полноценного отображения всего экрана думаю необходимо именно 1920х1200. Попробую как вы сказали,обновить систем пак.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Извиняюсь,ошибся.Так же стоит 1920х1080.Но сути не меняет...Для полноценного отображения всего экрана думаю необходимо именно 1920х1200. Попробую как вы сказали,обновить систем пак.
Можно скриншот?
 

eugene.shuq

Участник форума
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
Что ж, я от скуки перечитал все 35 страниц. Теперь только осталось задать этот, по всей видимости не самый приятный вопрос для разработчика, как скоро выйдет в свет новая сборка Пробуждения, (я прекрасно понял к НГ, но это ведь не значит 31-го декабря до 00:01:D)? хотя хотелось бы уже финальной версии)))
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Я работаю над Пробуждением все свободное время, а свободного времени у меня в день, между работой и сном от силы час) На данный момент все летающие и провалившиеся объекты в мире я поправил, но ведется работа над скриптами. Скорее всего к Новому Году я смогу предоставить вам версию с готовым миром и всеми геймплейными фичами которые были в прошлой версии и несколькими новыми. На квесты времени у меня точно не хватит. Финал со всем задуманным будет в начале весны.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.233
Благодарности
445
Баллы
230
@Orc Hunter, планируется ли как-то починить ФПС в моде?
 

KIBer.LAN

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145

Вложения

  • 20181223_153125.jpg
    20181223_153125.jpg
    4,5 MB · Просмотры: 37
  • Gothic 1 Screenshot 2018.12.23 - 15.31.23.83.png
    Gothic 1 Screenshot 2018.12.23 - 15.31.23.83.png
    4,1 MB · Просмотры: 32

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Тот же самый кадр...Скрин с компа и телефона.Просто ничего не пойму(((
Тут вопрос к рендеру.

Дата выпуска новой версии переноситься еще на месяц. Я не успеваю.
 

anstet999

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
Готика пробуждение зачёт! хоть "alt ctrl delete" стали основными клавишами в игре, прошёл почти всю. конечно очень жалко что не получилось пройти квест с ночным убийцей, т.к. случайно резанул Мониуса, он после этого не встал, я ещё и сохранился сверху)) Больше всего меня интересует другой вопрос, я сейчас должен идти в храм спящего 2 раз с заряженным мечём, но РЫЧАГА, который открывается с помощью статуэтки, которая достаётся телекинезом я найти не могу( при первом походе в храм использовал орочий свиток телепорта. в обычной готике рычаг расположен слева, тут его нет вообще. может я что то не так понял. баги и читы использовать не хочу.
 

Mebi.ONLI

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет:)

@Orc Hunter, мне очень нравится ваш мод:D*thumbs up*

У меня есть мысли по нему:
1) Вижу вы в своем моде используете Gothic Free Aim ( szapp/GothicFreeAim ). Щас вышла новая версия его, но если ставить ввиде патча ( Free Aiming Ninja Patch, Gothic Free Aim Patch) то игра крешится, возможно замена уже существующего кода в ваших .vdf/.mod файлах. Вы не могли исключить
из ваших файлах мода файлы мода GothicFreeAim, но включить в поставку мода ввиде патча ( Gothic Aiming Ninja Patch, Gothic Free Aim Patch ). Думаю такой результат даст то что в будушем вам не надо будет заботится о обновлении вашего мода если выйдет новая версия GFA и ни у кого не возникнет проблем при его обновлении;
2) Для вашего мода сделал/собрал "солянку" текстур ( взял из многих текстурных паков мне известных ) которые на мой взгляд улучшают качество визуализации. В этой "солянке" отсутствует текстура на кожу необходимую для создания луков если не ошибаюсь этот предмет так называется. Посмотрите пожалуйста, если включите в свой мод буду очень счастлив. Тестировал с последней версией мода. Выложено на cloud mail: >тык<
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Вот небольшое видео. В нем показан полностью исправленный и завершенный мир, а так же смена погоды, и пример того как будет выглядеть работа с различными объектами для ремесла.
 

eugene.shuq

Участник форума
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
Отличная работа. Когда будет полноценный релиз?
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Ну в том же когда и StrongHand выйдет)
Это значит никогда, печально... хорошо что сыграл, во что то непонятное и глючное, точно не скажу вроде с загрузкой и сохранением были проблемы.
 

Vlad_i_Slav

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
243
Благодарности
98
Баллы
190
Имхо, деревья у окрестностей НЛ смотрятся ни к селу. Как-то привык уже, что местность в том регионе равнинная, стало быть деревьям там делать нечего. Куда интереснее было бы заполнить деревьями "голые" места в районе уже имеющихся лесов, чем придумывать новые.
 

Dzirit Durden

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Баллы
165
Ребят,глупый вопрос возник, патч куда устанавливать(в какую папку),и сам файл в папке data,то есть вся папка нужна или только файл?
 
Сверху Снизу